Два яичных белка на ночь

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 16:03 Это само собой. Только гипотиреоз у десятков, а толстые тысячи.
Помимо гипотиреоза есть еще и куча других заболеваний.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 19 Jan 2022 16:06
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 16:03 Это само собой. Только гипотиреоз у десятков, а толстые тысячи.
Помимо гипотиреоза есть еще и куча других заболеваний.
Которые знает любой терапевт.
Больных один процент, Толстых 70.
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kокос »

Любая диета должна быть описана в 2-3 предложениях и содержать лишь информацию когда и в каком кол-ве есть жир/углеводы/белок

Все остальное - маркетинг в пользу страждущих. В книжных магазинах отдел Диета занимает среднего размера комнату. И все работает! пока на них / диетах/ сидишь.. но американцы почему-то не хотят читать эти книжки и ходят, пожирая донатсы, страдая от лишних 50 кг. веса.

Из своих экспериментов, могу сказать, что когда я карниворал / то есть жрал только мясо / 3 раза в день, я вес вообще не набрал. Хотя по калориям я должен был распухнуть как бублик. А вот на вегитарианстве я таки наел второй подбородок ))

А если уж послушать *науку*, то как раз супержирным и надо вообще не жрать либо сидеть на трех листиках салата и потеть в спортзале. И не только не склеит ласты, а за минимальный срок оздоровится.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Ну и некоторое уточнение. Несколько самонадеянно называть "недоучкой" выпускника РНИМУ им. Н.И. Пирогова, профессора, доктора медицинских наук, защитившего докторскую диссертацию на тему: "Обоснование и применение авторской методики похудения".

Шёпотом:
И даже упомянутого в журнале форбс, как одного из самых востребованных диетологов Москвы. :roll:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kокос wrote: 19 Jan 2022 16:10 Из своих экспериментов, могу сказать, что когда я карниворал / то есть жрал только мясо / 3 раза в день, я вес вообще не набрал. Хотя по калориям я должен был распухнуть как бублик. А вот на вегитарианстве я таки наел второй подбородок ))
Давно известная мясная диета и механизмы так же давно описаны. На ней весьма успешно худеешь, но при этом получаешь множество побочек по здоровью, включая желудочно-кишечный тракт, который не получает необходимого количества клетчатки. Проблема в том, что человеку нужны и белки, и жиры и углеводы. Главное в каких пропорциях он это получает.
В книге профессора и это тоже расписано.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Из своих экспериментов, могу сказать, что когда я карниворал / то есть жрал только мясо / 3 раза в день, я вес вообще не набрал. Хотя по калориям я должен был распухнуть как бублик. А вот на вегитарианстве я таки наел второй подбородок )) (С)
Ты мясо сравниваешь с тортами по калорийности?
Куриная грудь три раза в день даёт минимум калорий
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Еще раз хочу уточнить. Методика разработана для людей с большим лишним весом, у него в клинике люди по 80 кг. сбрасывают. Этап похудения начинается с пеших прогулок и заканчивается силовыми упражнениями, когда человек выходит на плато и в соответствии со своим возрастом. Это тоже всё расписано.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 19 Jan 2022 16:38 Еще раз хочу уточнить. Методика разработана для людей с большим лишним весом, у него в клинике люди по 80 кг. сбрасывают. Этап похудения начинается с пеших прогулок и заканчивается силовыми упражнениями, когда человек выходит на плато и в соответствии со своим возрастом. Это тоже всё расписано.
Без расписывания вы согласны, что если упражняться и снижать калории, то можно похудеть?
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kокос »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 16:22 Из своих экспериментов, могу сказать, что когда я карниворал / то есть жрал только мясо / 3 раза в день, я вес вообще не набрал. Хотя по калориям я должен был распухнуть как бублик. А вот на вегитарианстве я таки наел второй подбородок )) (С)
Ты мясо сравниваешь с тортами по калорийности?
Куриная грудь три раза в день даёт минимум калорий
Мясо, не птицу :D
Торты настоящие вегитарианцы не употребляют!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Kокос wrote: 19 Jan 2022 16:43
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 16:22 Из своих экспериментов, могу сказать, что когда я карниворал / то есть жрал только мясо / 3 раза в день, я вес вообще не набрал. Хотя по калориям я должен был распухнуть как бублик. А вот на вегитарианстве я таки наел второй подбородок )) (С)
Ты мясо сравниваешь с тортами по калорийности?
Куриная грудь три раза в день даёт минимум калорий
Мясо, не птицу :D
Торты настоящие вегитарианцы не употребляют!
Думаю и нежирная говядина не даст тебе тысячи калорий
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Два яичных белка на ночь

Post by HappyCat »

Согласна с Капитулой :). Худеют создавая недостаток калорий. Когда говорят что какая-то еда у них метаболизм разогнала, то скорее всего неправильно калории посчитали, там было меньше калорий и они худели.
Просчитаться там просто. Многие количества трудно оценить, кусочек масла например. Небольшой вроде а там уже дофига калорий. Орешки какие-нибудь, незаметил как съел на кучу калорий. И убедил себя что ничего эта еда полезная. А час на тренажере может какие-то жалкие 250 ккал сжечь всего.

По-моему состав питания важен если действительно очень сильно ограничил калории, а надо всеж все необходимые организму вещества потребить. Отсюда в диетах выбирают продукты с большим содержанием витаминов и минерелов на единицу калории. И потому очень любят ограничивать жиры. Отсюда у меня вопрос: веь жиры тоже важны во многих химических процессах (я не химик так что деталей не знаю, но уже там из школьного курся ясно что так да и витамины многие жирорастворимые), значит ли это что всеж нельзя совсем на обезжиренную диету переходить?

Лично у меня так белковая диета вызывает запоры и вообщем скорее плохо идет. Хорошо худею когда ем все включая жиры и углеводы, но не переедаю. Тут кстати часто дело привычки. Но очень легко привыкнуть есть много и трудно обратно привыкнуть есть мало. Но можно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 16:41 Без расписывания вы согласны, что если упражняться и снижать калории, то можно похудеть?
Нет. Если ты будешь съедать кусок торта или бутерброды с колбасой, но в рамках суточной нормы калорий, то не похудеешь, а лишь замедлишь свой метаболизм, организм уйдет в режим сохранения энергии. Когда я села на диету, то я не стала меньше есть (именно в калориях), я начала есть другие продукты.
Кокос правильно написал, что правильные диетологи считают не количество калорий, а количество белков, жиров и углеводов в граммах.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 19 Jan 2022 17:04 Согласна с Капитулой :). Худеют создавая недостаток калорий. Когда говорят что какая-то еда у них метаболизм разогнала, то скорее всего неправильно калории посчитали, там было меньше калорий и они худели.
Просчитаться там просто. Многие количества трудно оценить, кусочек масла например. Небольшой вроде а там уже дофига калорий. Орешки какие-нибудь, незаметил как съел на кучу калорий. И убедил себя что ничего эта еда полезная. А час на тренажере может какие-то жалкие 250 ккал сжечь всего.
А когда вы в туалет сходили, то сколько калорий из вас вышло?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 19 Jan 2022 17:04 веь жиры тоже важны во многих химических процессах (я не химик так что деталей не знаю, но уже там из школьного курся ясно что так да и витамины многие жирорастворимые), значит ли это что всеж нельзя совсем на обезжиренную диету переходить?
Нельзя, потому в правильных диетах есть определенное количество жиров, которое тебе надо потребить в день.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Стоит еще понимать, что если ты собираешься сбросить 5 лишних килограмм, то это одно. У тебя просто нет необходимых запасов жира, что организм может ежесуточно для себя вытаскивать. Если у тебя этих запасов 20+, то и количество необходимых организму потребляемых жиров извне должно быть меньше. В видео есть хороший рассказ о детях из французской семьи, родители которых были за здоровый образ жизни и сильно ограничивали детям количество животных жиров, после чего дети перестали расти. В итоге всё выправилось, когда детей стали кормить сливочным маслом. :-)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12455
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ReactoR »

арлекино wrote: 19 Jan 2022 16:13 Ну и некоторое уточнение. Несколько самонадеянно называть "недоучкой" выпускника РНИМУ им. Н.И. Пирогова, профессора, доктора медицинских наук, защитившего докторскую диссертацию на тему: "Обоснование и применение авторской методики похудения".

Шёпотом:
И даже упомянутого в журнале форбс, как одного из самых востребованных диетологов Москвы. :roll:
Даже с тучей степеней можно нести чушь и хайповать ради заработка. Дядя торгует лицом, чтобы в частном порядке опустошать кошельки богатеньких толстушек, название его "диссертации" говорит само за себя. Пусть проведет исследование, что его два яйца помогают снижать вес и опубликует данные в приличном журнале, раз уж он весь такой в регалиях востребованный. Эти два яйца не сделают погоды, если не соблюдается дефицит калорий, можно хоть обожраться ими и спать до обеда
Мир это Выхухоль.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Два яичных белка на ночь

Post by HappyCat »

Послушала и в чем-то даже согласна. Со всей конспираси про сахар не согласна, но то что продукт скорее бесполезный согласна. В нем нет ничего хорошего одни пустые калории. Согласна что надо все потреблят. На мой взгляд только углеводы полны клетчатки и она нужна для работы именно кишечкника, а не чтоб заполнить желудок. Ну так по моим ощущениям. Ну и если углеводы это тортик, то они не содержат достаточно клетчатки для кишечника, и вообще ничего полезного. А если даже и каша, лучше обощи, то содержат и может еще и витамины содержат.

Желудок как раз растягивать не надо. После праздников напрмер он растягивается и потом неделю еще никак в норму не придет и все время есть хочется :).

Яйца я конечно ем с желтком, этож самая вкусная часть!

Ну т.е. да, на диете нужно потребить все витамимы, микроелементы, аминокислоты. Иначе можно заработать какие-нибудь болезни, наверное и гормонный баланс может нарушиться, если не поступают определенные вещества необходимые для выработки этих гормонов. Потому приходится следить что ешь.

На ночь не едят, так как легче всего перенести некотрое голодание во сне.

Когда в туалет сходили... я так понимаю калории выходят если слабительное приняли. Ну т.е. это то что булемики делают, вызывают рвоту или понос, чтоб калории не успели в организм попасть. Но вообщем калории в таблицах это я так понимаю те что усвоятся при нормальм пищеварении.

Да, вот с тем что не надо сильно ограничивать жир тоже согласна. Ограничивать лишь в плане баланса калорий. Но тогда не понятно что он на желток взъелся? Против желтка ополчились в свое время так как там высококалорийный жир.
https://metrodetroitmommy.com/the-nutri ... o-you-use/
Но зато в желтке в целом больше полезных веществ.
Last edited by HappyCat on 19 Jan 2022 18:17, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 19 Jan 2022 17:15
Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 16:41 Без расписывания вы согласны, что если упражняться и снижать калории, то можно похудеть?
Нет. Если ты будешь съедать кусок торта или бутерброды с колбасой, но в рамках суточной нормы калорий, то не похудеешь, а лишь замедлишь свой метаболизм, организм уйдет в режим сохранения энергии. Когда я села на диету, то я не стала меньше есть (именно в калориях), я начала есть другие продукты.
Кокос правильно написал, что правильные диетологи считают не количество калорий, а количество белков, жиров и углеводов в граммах.
Если в рамках нормы, естественно не похудеешь, надо ниже нормы. Я всю жизнь ем бутерброды с колбасой. Но больше ничего особо не ем. Вес стоит стабильный. Захотела похудеть- перешла на птицу, овощи- фрукты и яйца на месяц. Нормально похудела. Начинаю конфетами догоняться- толстею. Никакой магии пока не вижу
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

белки без желтков - деньги на ветер!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Два яичных белка на ночь

Post by HappyCat »

Komissar wrote: 19 Jan 2022 18:17 белки без желтков - деньги на ветер!
:good:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

что я помню из советской голодной молодости: всегда хотелось пожрать. Был худой как спичка.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

арлекино wrote: 19 Jan 2022 12:21 Первый этап в двух словах.

Просыпаешься утром, умываешься, выпиваешь стакан воды с повышенным содержанием магния, одеваешься, принимаешь дозу L-карнитина и идешь гулять пешком каждый день увеличивая расстояние, без фанатизма, но не менее часа в день. Важно гулять именно утром.

Приходишь домой, принимаешь вторую часть дозы L-карнитина и еще 1,5 часа ничего не ешь. Пьёшь воду и куришь бамбук.

Потом завтрак - выпиваешь 200 мл несладкого кисломолочного продукта с повышенным содержанием белка, съедаешь горсть (что в кулачке поместится) кедровых орех и закусываешь ржаными/овсяными отрубями в "сухариках". И принимаешь дозу витаминок.

Далее до 18 часов вечера ешь только яблоки или грейпфруты (день яблочный, день грейпфруктовый)

С 18.00 ешь овощи в неограниченных количествах в сыром/тушёном/гриль, кроме свеклы, морковки, фасоли и кукурузы. Делаешь салатик на ужин с 1 столовой ложкой оливкового масла. (специи, лимон, уксус приветствуются). Можно добавить немного нежирного творога или фету. Главное! Разрешается на ужин даже бокал хорошего сухого вина до 200 мл., не больше. Д-: В небольших количествах это даже приветствуется, так как там тоже, что-то такое нужное содержится.
После ужина принимаешь крэнзим Q10.

Перед сном съедаешь два куриных белка и сразу идешь спать. :-)
ну ты понимаешь, что работать при таком режиме невозможно?

а вино любое или красное?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Два яичных белка на ночь

Post by HappyCat »

да, во-первых работать в таком режиме невозможно, во-вторых я не поняла про жиры. То он предлагает бедных заморенных французских детей сливочным маслом откармливать, то практически все обзжиренное.
Вместо некоторых витаминок можно было просто съесть эти два яйца с желтками вместо бокала вина. Оно калорийное и может раз в неделю и пойдет, но каждый день?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Моя натуральная диета. Утром бутерброд колбаса с хлебом и кофе. Днём неограниченно сырые овощи, фрукты, ягоды, кофе. В конце дня или вечером тарелка супа, тарелка салата. Перед сном бутерброд, если голодно. За 20 лет ничего не набрала практически
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 19 Jan 2022 18:40 Моя натуральная диета. Утром бутерброд колбаса с хлебом и кофе. Днём неограниченно сырые овощи, фрукты, ягоды, кофе. В конце дня или вечером тарелка супа, тарелка салата. Перед сном бутерброд, если голодно. За 20 лет ничего не набрала практически
подробнее про бутер с колбасой, пожалуйста: какой хлеб, какая колбаса, мажете ли маслицем

Return to “Здоровье”