Странное дело: разная острота зрения дома и на работе

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6650
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Странное дело: разная острота зрения дома и на работе

Post by Grand Canyon »

Вот на этой неделе вернулся после отдыха на работу (работа не из дома). И резко стала падать острота зрения. Первый час - нормально, а дальше четкость теряется, становится blurry.

Но вечером на открытом воздухе лучше становится. На след. утро до работы все нормально. Меня эта проблема уже преследовала до праздников, но до vision check не дошли руки.

Загвоздка в том, что на работе не из дома я гораздо меньше смотрю в компьютер или в телефон, чем даже на отдыхе. На отдыхе было все нормально со зрением.

У меня были подозрения на сухой воздух, кондиционеры на работе. Но сейчас все-таки не время кондиционеров, хотя может быть воздух очень сухой от хитеров. На работе какое-то время капал капли от красного глаза, но не заметил результата, забил на капли. Но по-прежнему основное подозрение на сухой воздух. Или может быть люминесцентный свет.
У кого-нибудь есть похожий опыт?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81340
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Странное дело: разная острота зрения дома и на работе

Post by Yvsobol »

Ето возраст. Потеря зрения (имеется в виду конечно при чтение) так именно и начинается. У меня во всяком случае именно так и было лет 5 назад. Потом все. Читать и телефоны с компами токмо в очках. А по началу приходяще - уходяще...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Странное дело: разная острота зрения дома и на работе

Post by kyk »

Если много выпил, то двоится
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6650
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Странное дело: разная острота зрения дома и на работе

Post by Grand Canyon »

Yvsobol wrote: 17 Jan 2021 00:20 Ето возраст. Потеря зрения (имеется в виду конечно при чтение) так именно и начинается. У меня во всяком случае именно так и было лет 5 назад. Потом все. Читать и телефоны с компами токмо в очках. А по началу приходяще - уходяще...
Чтение - как раз не замечаю ухудшения.
А вот окрущающие предметы - пропадает четкость, глаза как будто дольше фокусируются.
Но опять же, это именно на работе, а не дома.
На отдыхе не замечал подобных проблем.
Странное дело.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6650
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Странное дело: разная острота зрения дома и на работе

Post by Grand Canyon »

kyk wrote: 17 Jan 2021 00:24 Если много выпил, то двоится
reported
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81340
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Странное дело: разная острота зрения дома и на работе

Post by Yvsobol »

Grand Canyon wrote: 17 Jan 2021 01:36
Yvsobol wrote: 17 Jan 2021 00:20 Ето возраст. Потеря зрения (имеется в виду конечно при чтение) так именно и начинается. У меня во всяком случае именно так и было лет 5 назад. Потом все. Читать и телефоны с компами токмо в очках. А по началу приходяще - уходяще...
Чтение - как раз не замечаю ухудшения.
А вот окрущающие предметы - пропадает четкость, глаза как будто дольше фокусируются.
Но опять же, это именно на работе, а не дома.
На отдыхе не замечал подобных проблем.
Странное дело.
Замыливанность происходит...как бы четкость уходит..
Да и ето все было. Потом хуже становится. Сходите к глазному, пусть посмотрит. Ето не дорого, даже без страховки.
Я сходил. Мне тогда сразу сказали - извини брат, обычно с 40 ето начинается, а у тебя даже позже лет на 5+ началось.. радуйся типа.

Кстати и сейчас, если долго не смотреть в телефоны, компы и мелкий шрифт (книжный, газетный), то как бы все пучком и даже после перерыва и туда смотреть могу без очков. Но..потом все. Только очки...

ИМХО, яй не знаю..мне просто кажется ето именно просто возраст. Все к етому приходим.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6650
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Странное дело: разная острота зрения дома и на работе

Post by Grand Canyon »

Yvsobol wrote: 17 Jan 2021 01:39

Замыливанность происходит...как бы четкость уходит..
Да и ето все было. Потом хуже становится. Сходите к глазному, пусть посмотрит. Ето не дорого, даже без страховки.
Я сходил. Мне тогда сразу сказали - извини брат, обычно с 40 ето начинается, а у тебя даже позже лет на 5+ началось.. радуйся типа.

Кстати и сейчас, если долго не смотреть в телефоны, компы и мелкий шрифт (книжный, газетный), то как бы все пучком и даже после перерыва и туда смотреть могу без очков. Но..потом все. Только очки...

ИМХО, яй не знаю..мне просто кажется ето именно просто возраст. Все к етому приходим.
Спасибо.
Да, печально.
Глазная страховка есть, и давно уже собирался.
В общем, схожу к глазному...

Return to “Здоровье”