Restless leg syndrome

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Restless leg syndrome

Post by Likenew »

На фоне всех полезностей при голодании у меня появился етот синдром, последний раз был при беременности. После родов все прошло. :?
Я промучившись более половины ночи в последний день голодания, решила его прекратить именно из-за усталости от етого синдрома и невозможности спать. Спала 3.5 часа под утро. Сегодня спала 4 часа, но уснула уже почти в 6 утра.
Пока не знают точной причины. Говорят, что нехватка железа. За всю длинную ночь я принимала соль, електролиты, яблочный уксус, и массаж, почти все, что советовали в гугле. После массажа массажером уснула, но скорее потому, что уже было 6 утра. Всю ночь тело было какое-то чувствительное и болезненное. Проснувшись, все более менее в норме, как и было вчера.

Может кто сталкивался? Помогите.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1070
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Restless leg syndrome

Post by NSG »

У меня этот синдром давно. Периодически возникает после перегрева. Я его обычно сбивала с помощью солпадеина. Два-три дня попьешь перед сном и проходит надолго. Но последние десять лет солпадеин выпускают без кодеина и помогает он хуже. Поэтому последний раз от обезболевающих синдром до конца не прошел. Я прочитала, что это воспалительное заболевание, поэтому попробовала выпить берберин на ночь. И он прекрасно снял болевой синдром. За несколько дней приема берберина на ночь все прошло. Но, возможно, у меня просто легкая ситуация. Я читала, что некоторые уже много лет засыпают только после таблетки викодина. Кстати, я пробовала викодин, но он не так хорош, как парацетамол. Возможно, из-за того, что парацетамол обладает противовоспалительными свойствами, а викодин - нет.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Restless leg syndrome

Post by ol123 »

NSG wrote: 21 Aug 2021 17:29 Возможно, из-за того, что парацетамол обладает противовоспалительными свойствами, а викодин - нет.
не обладает, противовоспалительные свойства парацетамола мизерны и в данных целях препарат не используется.
К тому же викодин состоит из опиоида плюс парацетамол
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Restless leg syndrome

Post by Likenew »

Спасибо. Я вычитала, что нехватка железа.
Буду смотреть, пока думаю, какие овощи богаты железом, чтобы добавить в рацион. В соках железо быстро поступит в организм. Если не поможет, бум смотреть дальше.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Restless leg syndrome

Post by ol123 »

Likenew wrote: 21 Aug 2021 19:26 Спасибо. Я вычитала, что нехватка железа.
Буду смотреть, пока думаю, какие овощи богаты железом, чтобы добавить в рацион. В соках железо быстро поступит в организм. Если не поможет, бум смотреть дальше.
если решите добавить supplement то лучше жидкий типа такого Я подростку покупала, не очень противный (препарат, подросток - как повезет)
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1070
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Restless leg syndrome

Post by NSG »

У меня железа избыток, а синдром обычно возникал от перегрева. Если пропить несколько дней обезболевающие, то проходил сам и не возвращался по многу лет.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Restless leg syndrome

Post by Likenew »

У меня перегрева не было, а недостаток електролитов и елементов может точно наблюдаться. Я пью електролиты, иначе сводит пальцы на ногах. Ето явно свидетельствует, что бисбаланс сейчас, но чего-то в електролитах не хватает. Пока я сделала себе сок, из <spring mix>, морковки и селеры. На вечер есть <collards, swiss chard, bok choy> и опять морковку добавлю для жидкости, может свеклы тоже добавлю. Все что есть в списке супплементс. А завтра уже буду пробовать смузи из всего вместе. Надеюсь выйду из етого положения.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Restless leg syndrome

Post by Likenew »

Сегодня все было нормально. Почти счастлива. :-)

Return to “Здоровье”