Doctor's Notes

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Разбудить вас в три ночи и попросить вспомнить, какую цифру вы неделю назад на работе написали, легко будет?
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Doctor's Notes

Post by nickb »

Kapitula123 wrote:
nickb wrote: 13 Nov 2021 02:12 Я могу понять, что ноутс пишутся по остаточному принципу. Но зачем писать то, чего не было или просто неверную информацию? Ну не помните или не спросили у пациента что-то или давление не измерили, ну так и не пишите просто.
Зачем данные засорять. Поэтому в них никто и не смотрит, ни другие врачи, ни сами, кто писал. Потому что знают, любая хрень там может быть прописана.
А если ничего не помню, ничего не писать? Ну синусит и синусит у него. Ну ху керс, если у него был кашель или нет. Давление всем меряем.
Не смотрит, потому что незачем. Потому что все будут собирать свой анамнез, а не на чужой опираться
Да, если не помните, так и ничего не писать. Или писать "не помню", но так, наверное, нельзя.
Зачем же писать то, в чем не уверен (не помнишь) или просто отсебятину
Ignorance is bliss
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

nickb wrote: 13 Nov 2021 02:20
Kapitula123 wrote:
nickb wrote: 13 Nov 2021 02:12 Я могу понять, что ноутс пишутся по остаточному принципу. Но зачем писать то, чего не было или просто неверную информацию? Ну не помните или не спросили у пациента что-то или давление не измерили, ну так и не пишите просто.
Зачем данные засорять. Поэтому в них никто и не смотрит, ни другие врачи, ни сами, кто писал. Потому что знают, любая хрень там может быть прописана.
А если ничего не помню, ничего не писать? Ну синусит и синусит у него. Ну ху керс, если у него был кашель или нет. Давление всем меряем.
Не смотрит, потому что незачем. Потому что все будут собирать свой анамнез, а не на чужой опираться
Да, если не помните, так и ничего не писать. Или писать "не помню", но так, наверное, нельзя.
Зачем же писать то, в чем не уверен (не помнишь) или просто отсебятину
Да, так нельзя.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Doctor's Notes

Post by nickb »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 02:18 Разбудить вас в три ночи и попросить вспомнить, какую цифру вы неделю назад на работе написали, легко будет?
Конечно, нелегко будет. Ну я и не буду писать от балды, лишь бы запись была
Ignorance is bliss
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

nickb wrote: 13 Nov 2021 02:22
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 02:18 Разбудить вас в три ночи и попросить вспомнить, какую цифру вы неделю назад на работе написали, легко будет?
Конечно, нелегко будет. Ну я и не буду писать от балды, лишь бы запись была
Ну по мере сил стараешься конечно вспомнить
Но уж простите, если три дня вместо пяти напишу
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Doctor's Notes

Post by nickb »

Анамнез-то хоть сразу пишите, или тоже, как время выдастся? :)
Ignorance is bliss
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Повторюсь в очередной раз, в праймари кер эти ноуты никому не нужны. В госпитале да, но там их и сразу пишут. Потому что ты пойдёшь домой, а на смену придёт незнакомый с ситуацией
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

nickb wrote: 13 Nov 2021 02:25 Анамнез-то хоть сразу пишите, или тоже, как время выдастся? :)
Так это как раз то о чем речь ведём. Что значит хоть
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Doctor's Notes

Post by nickb »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 02:26 Повторюсь в очередной раз, в праймари кер эти ноуты никому не нужны. В госпитале да, но там их и сразу пишут. Потому что ты пойдёшь домой, а на смену придёт незнакомый с ситуацией
Если они не нужны, зачем их пишут. Если все-таки нужны, то почему пишут ерунду. Мне просто непонятна логика
Ignorance is bliss
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

nickb wrote: 13 Nov 2021 02:48
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 02:26 Повторюсь в очередной раз, в праймари кер эти ноуты никому не нужны. В госпитале да, но там их и сразу пишут. Потому что ты пойдёшь домой, а на смену придёт незнакомый с ситуацией
Если они не нужны, зачем их пишут. Если все-таки нужны, то почему пишут ерунду. Мне просто непонятна логика
Потому что это не нам решать что нужно или нет, все давно придумано за нас. Если в суд подадут пациенты, тогда и нужны будут
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Doctor's Notes

Post by nickb »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 02:50
nickb wrote: 13 Nov 2021 02:48
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 02:26 Повторюсь в очередной раз, в праймари кер эти ноуты никому не нужны. В госпитале да, но там их и сразу пишут. Потому что ты пойдёшь домой, а на смену придёт незнакомый с ситуацией
Если они не нужны, зачем их пишут. Если все-таки нужны, то почему пишут ерунду. Мне просто непонятна логика
Потому что это не нам решать что нужно или нет, все давно придумано за нас. Если в суд подадут пациенты, тогда и нужны будут
Ну, т.е. нужны, получается. А пишут от балды, но "правильно" как раз для такого случая? Если не помнят, конечно ;)
Ignorance is bliss
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

nickb wrote: 13 Nov 2021 02:52
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 02:50
nickb wrote: 13 Nov 2021 02:48
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 02:26 Повторюсь в очередной раз, в праймари кер эти ноуты никому не нужны. В госпитале да, но там их и сразу пишут. Потому что ты пойдёшь домой, а на смену придёт незнакомый с ситуацией
Если они не нужны, зачем их пишут. Если все-таки нужны, то почему пишут ерунду. Мне просто непонятна логика
Потому что это не нам решать что нужно или нет, все давно придумано за нас. Если в суд подадут пациенты, тогда и нужны будут
Ну, т.е. нужны, получается. А пишут от балды, но "правильно" как раз для такого случая? Если не помнят, конечно ;)
От балды но правильно? Это незнакомый мне язык
Не знаю для какого, меня за 20 лет не судили. А ноутов по 20 штук каждый день.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Doctor's Notes

Post by nickb »

От балды, но "правильно" - это примерно так. Давление не померяли, а вписали с прошлого раза.
Ignorance is bliss
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Я же сказала, что давление всем меряем. Если вы не читаете и выдумываете, смысл такого общения
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Doctor's Notes

Post by Вишенка1 »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 00:50
Вишенка1 wrote: 13 Nov 2021 00:33 важны эти ноуты. Страховые их спрашивают, не всегда, но когда дело заходит о достаточно высоких расходах, то всякие case managers от страховки все это запрашивают, чтобы посмотреть, как назначалось лечение. Потом у многих компаний есть так называемые stop loss insurance, те всегда запрашивают у страховых и, если нужно, у врачей все детали болезни (тут касается в основном тех, у кого claims over $50k).
Так пациенты и страховые от разного колбасятся. Пациентов волнует, что сопли у них три дня, а он неделю написал. А горло у них не болит, а он написал что болит. А выпил он Тайленол, а тот написал Адвил. Ноут для страховки и для пациента- разные вещи. Как кто-то выше писал « я тебе это напишу для страховки, а это не буду»
ну, как - написал врач, что 45 минут с пациентом пообщался, зачарджил страховке побольше. Фрод.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Вишенка1 wrote: 13 Nov 2021 03:50
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 00:50
Вишенка1 wrote: 13 Nov 2021 00:33 важны эти ноуты. Страховые их спрашивают, не всегда, но когда дело заходит о достаточно высоких расходах, то всякие case managers от страховки все это запрашивают, чтобы посмотреть, как назначалось лечение. Потом у многих компаний есть так называемые stop loss insurance, те всегда запрашивают у страховых и, если нужно, у врачей все детали болезни (тут касается в основном тех, у кого claims over $50k).
Так пациенты и страховые от разного колбасятся. Пациентов волнует, что сопли у них три дня, а он неделю написал. А горло у них не болит, а он написал что болит. А выпил он Тайленол, а тот написал Адвил. Ноут для страховки и для пациента- разные вещи. Как кто-то выше писал « я тебе это напишу для страховки, а это не буду»
ну, как - написал врач, что 45 минут с пациентом пообщался, зачарджил страховке побольше. Фрод.
Ну во-первых сейчас страховки больше по сложности диагноза и лечения считают.
Во-вторых, в это время идёт время на чтение рекордов, обдумывание и проч. Вы домой пошли, а он ещё двадцать минут по вашему файлу лазил
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Doctor's Notes

Post by Вишенка1 »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 03:52
Вишенка1 wrote: 13 Nov 2021 03:50
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 00:50
Вишенка1 wrote: 13 Nov 2021 00:33 важны эти ноуты. Страховые их спрашивают, не всегда, но когда дело заходит о достаточно высоких расходах, то всякие case managers от страховки все это запрашивают, чтобы посмотреть, как назначалось лечение. Потом у многих компаний есть так называемые stop loss insurance, те всегда запрашивают у страховых и, если нужно, у врачей все детали болезни (тут касается в основном тех, у кого claims over $50k).
Так пациенты и страховые от разного колбасятся. Пациентов волнует, что сопли у них три дня, а он неделю написал. А горло у них не болит, а он написал что болит. А выпил он Тайленол, а тот написал Адвил. Ноут для страховки и для пациента- разные вещи. Как кто-то выше писал « я тебе это напишу для страховки, а это не буду»
ну, как - написал врач, что 45 минут с пациентом пообщался, зачарджил страховке побольше. Фрод.
Ну во-первых сейчас страховки больше по сложности диагноза и лечения считают.
Во-вторых, в это время идёт время на чтение рекордов, обдумывание и проч. Вы домой пошли, а он ещё двадцать минут по вашему файлу лазил
а lab work которой не было? В общем, там много чего может быть.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Это фрод
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Или ошибка чарта какая-нибудь
Если фамилия употребляемая
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Doctor's Notes

Post by Oleg Co »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 23:10 Про секонд опиньен особенно по ортопедическим операциям согласна
Это самое сложные операции? Я думал, что-нибудь на сердце или в голове.

Про некорректный вес: оба медработника в топике сказали - это не важно и поинтересовались - операция прошла хорошо? Анестезиологу вес пациента - по барабану? Что 80, что 150кг?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Oleg Co wrote: 13 Nov 2021 04:08
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 23:10 Про секонд опиньен особенно по ортопедическим операциям согласна
Это самое сложные операции? Я думал, что-нибудь на сердце или в голове.

Про некорректный вес: оба медработника в топике сказали - это не важно и поинтересовались - операция прошла хорошо? Анестезиологу вес пациента - по барабану? Что 80, что 150кг?
Мне кажется, это наиболее сомнительные операции. На голове если там рак, то любому понятно, что что-то надо делать. А вот поможет ли операция на позвоночнике не всегда понятно. Человек идёт с надеждой, а получается только хуже
Last edited by Kapitula123 on 13 Nov 2021 04:16, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Анестезиолог видимо разобрался, раз операция нормально прошла. Но вот многочисленные звонки после госпитализации ему явно ничем не помогли
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Doctor's Notes

Post by Illusion »

Oleg Co wrote: 13 Nov 2021 04:08
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 23:10 Про секонд опиньен особенно по ортопедическим операциям согласна
Это самое сложные операции? Я думал, что-нибудь на сердце или в голове.

Про некорректный вес: оба медработника в топике сказали - это не важно и поинтересовались - операция прошла хорошо? Анестезиологу вес пациента - по барабану? Что 80, что 150кг?
Анестезиолог встречается с пациентом до операции и невооруженным глазом видит всё, что ему нужно. Хронические болезни, реакции на анестетики, состояние airway. мышечная масса и hydration/blood volume обычно интересуют анестезиолога намного больше, чем вес. Они всё равно будут подбирать дозы по ходу операции, добиваясь нужного эффекта. И часто отталкиваясь от ideal body weight.

Согласна-плохо, что допускаются ошибки в документации, но все мы люди. Не ту кнопку нажали, не обратили внимание, что вес был в паундах, chart перепутали.Часто замечается и исправляется, но не всегда. Увы.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

nickb wrote: 13 Nov 2021 02:12 Я могу понять, что ноутс пишутся по остаточному принципу. Но зачем писать то, чего не было или просто неверную информацию? Ну не помните или не спросили у пациента что-то или давление не измерили, ну так и не пишите просто.
Зачем данные засорять. Поэтому в них никто и не смотрит, ни другие врачи, ни сами, кто писал. Потому что знают, любая хрень там может быть прописана.
Как справедливо писали выше, это пока дело не доходит до разбирательств. Тут уже всё привлекут, каждую закавычку. В моём случае ноутс должны служить для другого врача определённым руководством для последующих его выводов, тестов и назначения лечения.
Делая выводы из искренних высказываний ника, имеющего отношение к медофису, ноуты - это всё ерунда, которую никто и не читает и которая никому не нужна и только раздражает, когда пациенты докапываются.
Кругом в healthcare довольно много нарастающей хрени. И одна из них - непрофессионализм и пофигизм. Увы, пришлось довольно много сталкиваться с самыми разными врачебными офисами, поэтому есть основание так писать. Сейчас, в эпоху повально компьютеризации, казалось бы, обслуживаие должно становиться лучше, быстрее, удобнее. Кому?..
Я полагаю, это такой софт стоит в офисе (в разных офисах он может быть), что-то, что забивается изначально, если информацию не корректируют, перекочёвывает в ноут следующего визита. Почему не корректируется - это вопрос к персоналу. Видимо отношение как у местного ника - да никому это не нужно!
... и зачем и кому нужны такие ноуты, создаваемые с помощью такого софта? Почему его навязывают офисам (что возможно)? А потом все начинают играть в непонятную (понятную) игру. И почему считается, что это нормально, что в рекордс пациента занесена тем или иным способом информация которая не имеет отношения к действительности?

Мне что-то кажется, что это из области новых веяний типа: "Что придираешься? Так понятно" Особенно заметно на публикациях массмЕдиа, где вся корявость и безграмотность языка компенсируется нападками: "тебе что? непонятно,что автор сказать хотел? грамма наци!" А язык - это средство коммуникации, передачи информации, мышления.

Такое впечатление, что "тяп ляп - это Ок" прямо девизом становится. К сожалению, часто сталкиваешься, увы.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Doctor's Notes

Post by nickb »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 03:12 Я же сказала, что давление всем меряем. Если вы не читаете и выдумываете, смысл такого общения
Я и читаю и не выдумываю, это не ваши докторские notes, у нас тут все записано :) В самом начале было написано, что человеку никаких vitals не делали, но записали.
В ВАШЕМ офисе, возможно, так не делают, но мы-то говорим о том, как в ЦЕЛОМ это работает.
Ignorance is bliss

Return to “Здоровье”