Fraud with medical insurance.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
veey
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 25 Aug 2004 22:00
Location: Tampa Bay

Fraud with medical insurance.

Post by veey »

Имею страховку от компании жены на vision. Пошли в декабре сделать мне ежегодные оплачиваемые страховкой очки, а мне и говорят: "Вы уже делали себе в этом году контактные линзы, так что неположено".

Написал в страховую, что тут вот фрод по моей страховке. В январе прислали ответ: "Да, все верно, вы себе делали линзы в январе в Теннесси." Пишу, типа, я не только не ношу, не носил и не собираюсь носить контактные линзы, так я и никогда в жизни не был в Теннесси и ваще проживаю во Флориде и не покидал ее более 2-х лет.

После этого на любой мой фоллоу ап приходит какая-то ахинея типа: "Please find attached the requested summary of your vision benefits."

Зафайлал рипорт в HIPAA на предмет утечки персональных данных. Уже пару недель прошло - no response. Что еще можно предпринять? Хочется отсудить у них пару квадриллионов и обеспечить себе старость. Если можно еще что-то с HIPAA содрать за бездействие - тоже было бы здорово.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Fraud with medical insurance.

Post by alex5 »

Судиться с корпорациями в США себе дороже, "правосудие" местное заточено под корпоративные интересы, и сильно уважает деньги, а не справедливость. Примерно такой же расклад с правительственными организациями, они как правило коррумпированы корпорациями.
HIPAA это просто набор законов, с него отсудить ничего не выйдет.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2183
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Fraud with medical insurance.

Post by olegy »

У вас дожен быть (в Калифорнии - есть) State Insurance Commissioner - туда надо телегу накатать - ответят обязательно и уже не охинею.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!

Return to “Здоровье”