Развод - ребенку промыты мозги...

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by JN »

fdddy wrote: 31 Mar 2022 00:30
JN wrote: 31 Mar 2022 00:28 А зачем так много? Ну вот у моей две дебетки, и то она только одной пользуется :) она к ее эпплпею привязана
Чтобы без денег не дай бог не остались. Ну и для кредитной истории.
Даже у меня столько нет, скор этом идеальный. Но я реально бы что то да забыла бы заплатить :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 31 Mar 2022 00:39
Kapitula123 wrote: 31 Mar 2022 00:29 С какого возраста и почему они решили, что надо отдавать?
Интересно просто как устроено у других.
Я считаю, что в семье все деньги все равно общие, и все лишние движения- это перекладывание из кармана в карман и трата времени.
Но у других не так совсем
Ну мало ли что Я считаю в этой ситуации. Я же написала, что они сами это делают. Я не прошу и вообще равнодушна к этим отдачам. У меня еще и деньги на видном месте лежат типа "на всякий случай, если вам надо". В общем, мне так спокойнее, чтобы у них была куча денег понапихана по всем карманам, а они все обратно отдают :D
С какого возраста и почему они решили, что надо отдавать?
Не ответили
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Sergunka »

JN wrote: 30 Mar 2022 23:06 Я прямо читаю и удивляюсь….мне бы и в голову не пришло $200 давать 16 летке….. да она никогда и не просила просто так. Ну то есть я ее не ограничиваю, но и запросы весь умеренные- в основном, образовательные. Лулу Лемон, кстати, я ей предлагала купить леггинсы- не хочет.
200 кешем это на весь год хватит. На самом деле это затраты которые неизбежны если ребенок получил права и водит машину с учетом авто страховки там скорее всего еще больше получится чем 2400 бюджетных денег.

Если же машины нет, то при условии если нет дополнительных трат на кружки и прочие хобби, то вполне можно и до сотни в месяц обойтись. Я уже к слову сказать подзабыл весь тот шмундяк который у нас с дочкой был она зарабатывала порядка тысячи за сезон и постояно докладывала чеки на свою дебетовку. До сих пор стоят какие-то туфли и одежды много висит даже есть шуба каракулевая она ее сторговала где-то на сейле за 140 долларов. Я когда увидел чуть не остолбенел у меня мама в 1953 году себе купила шубу каракулевую целый год копила уж очень хотелось. Эта шуба у нас вплоть до 80-х годов хранилась дома как трофей :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 31 Mar 2022 00:30 Я больше одной кредитки не могу в голове удержать. Максимум две. 7 бы точно забыла оплачивать :D
Так они все на автопее. Не забудешь.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 31 Mar 2022 00:40
С какого возраста и почему они решили, что надо отдавать?
Не ответили
Не хочу отвечать. Были обстоятельства.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by JN »

Sergunka wrote: 31 Mar 2022 00:41
JN wrote: 30 Mar 2022 23:06 Я прямо читаю и удивляюсь….мне бы и в голову не пришло $200 давать 16 летке….. да она никогда и не просила просто так. Ну то есть я ее не ограничиваю, но и запросы весь умеренные- в основном, образовательные. Лулу Лемон, кстати, я ей предлагала купить леггинсы- не хочет.
200 кешем это на весь год хватит. На самом деле это затраты которые неизбежны если ребенок получил права и водит машину с учетом авто страховки там скорее всего еще больше получится чем 2400 бюджетных денег.

Если же машины нет, то при условии если нет дополнительных трат на кружки и прочие хобби, то вполне можно и до сотни в месяц обойтись. Я уже к слову сказать подзабыл весь тот шмундяк который у нас с дочкой был она зарабатывала порядка тысячи за сезон и постояно докладывала чеки на свою дебетовку. До сих пор стоят какие-то туфли и одежды много висит даже есть шуба каракулевая она ее сторговала где-то на сейле за 140 долларов. Я когда увидел чуть не остолбенел у меня мама в 1953 году себе купила шубу каракулевую целый год копила уж очень хотелось. Эта шуба у нас вплоть до 80-х годов хранилась дома как трофей :D
Стесняюсь спросить…. За каким чертом ей в Калифорнии шуба ?:))))
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by fdddy »

JN wrote: 31 Mar 2022 00:43
Стесняюсь спросить…. За каким чертом ей в Калифорнии шуба ?:))))
Ну елки ). Это как спросить зачем даме 40 пар обуви. У моего младшего коллекция черных фетровых шляп. Штук 50 уже. Самая любимая из Парижа. Единственный сувенир, который он оттуда привез в 10 лет :D
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Baloon »

fdddy wrote: 31 Mar 2022 00:11 При этом носит одни кроссовки по 2-3 года и обычную одежду носит, пока насильно не сниму и не отнесу в донейшен. И если я говорю, что совсем плохо с деньгами, выгребает все свое до копеечки и приносит отдает.
Как!? Как!? Дети подростки умудряются носить обувь (!) 2-3 года?! У моего период с 12 лет до 15 прошел под лозунгом новая обувь каждые полгода - стопа росла.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Sergunka »

JN wrote: 31 Mar 2022 00:43
Sergunka wrote: 31 Mar 2022 00:41
JN wrote: 30 Mar 2022 23:06 Я прямо читаю и удивляюсь….мне бы и в голову не пришло $200 давать 16 летке….. да она никогда и не просила просто так. Ну то есть я ее не ограничиваю, но и запросы весь умеренные- в основном, образовательные. Лулу Лемон, кстати, я ей предлагала купить леггинсы- не хочет.
200 кешем это на весь год хватит. На самом деле это затраты которые неизбежны если ребенок получил права и водит машину с учетом авто страховки там скорее всего еще больше получится чем 2400 бюджетных денег.

Если же машины нет, то при условии если нет дополнительных трат на кружки и прочие хобби, то вполне можно и до сотни в месяц обойтись. Я уже к слову сказать подзабыл весь тот шмундяк который у нас с дочкой был она зарабатывала порядка тысячи за сезон и постояно докладывала чеки на свою дебетовку. До сих пор стоят какие-то туфли и одежды много висит даже есть шуба каракулевая она ее сторговала где-то на сейле за 140 долларов. Я когда увидел чуть не остолбенел у меня мама в 1953 году себе купила шубу каракулевую целый год копила уж очень хотелось. Эта шуба у нас вплоть до 80-х годов хранилась дома как трофей :D
Стесняюсь спросить…. За каким чертом ей в Калифорнии шуба ?:))))
Я вот тоже об этом долго думал и потом пришел к выводу, что это на генном уровне бабушкины генны проснулись. Но бабушка на шубу копила в Новосибирске... а тут другого рационального объяснения у меня нет. На самом деле это не полноценная шуба до пят, а вполне такой полушубок разлетай и при особых условиях может нормально прокатить в вечернее время где нибудь в Сан Францико в зимнию ветренную погоду. Вот сейчас зимой в Санта Крузе ходила в общем из того же разряда как калифорнийки носят коажанные осенние сапоги по колено.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by JN »

Я из Англии приехала в шикарной дубленке, вот она уже 15 лет висит в чехле :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by JN »

fdddy wrote: 31 Mar 2022 00:48
JN wrote: 31 Mar 2022 00:43
Стесняюсь спросить…. За каким чертом ей в Калифорнии шуба ?:))))
Ну елки ). Это как спросить зачем даме 40 пар обуви. У моего младшего коллекция черных фетровых шляп. Штук 50 уже. Самая любимая из Парижа. Единственный сувенир, который он оттуда привез в 10 лет :D
Не, ну зачем даме туфли я знаю ( и не надо мне считать!!!!), но зачем именно в Кали шуба - не знаю, тут морозом считается +10С :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by JN »

Baloon wrote: 31 Mar 2022 00:49
fdddy wrote: 31 Mar 2022 00:11 При этом носит одни кроссовки по 2-3 года и обычную одежду носит, пока насильно не сниму и не отнесу в донейшен. И если я говорю, что совсем плохо с деньгами, выгребает все свое до копеечки и приносит отдает.
Как!? Как!? Дети подростки умудряются носить обувь (!) 2-3 года?! У моего период с 12 лет до 15 прошел под лозунгом новая обувь каждые полгода - стопа росла.
Ну в моей детки года 3-4 размер не меняется, ни обуви, ни одежды. Спортивные кроссовки, да, надо менять, а так- не особо. Зато с 10 до 12 я только и делала, что то штаны покупала, то обувь. Выросла на 7.5 инчей
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Baloon »

JN wrote: 31 Mar 2022 01:07
Baloon wrote: 31 Mar 2022 00:49
fdddy wrote: 31 Mar 2022 00:11 При этом носит одни кроссовки по 2-3 года и обычную одежду носит, пока насильно не сниму и не отнесу в донейшен. И если я говорю, что совсем плохо с деньгами, выгребает все свое до копеечки и приносит отдает.
Как!? Как!? Дети подростки умудряются носить обувь (!) 2-3 года?! У моего период с 12 лет до 15 прошел под лозунгом новая обувь каждые полгода - стопа росла.
Ну в моей детки года 3-4 размер не меняется, ни обуви, ни одежды. Спортивные кроссовки, да, надо менять, а так- не особо. Зато с 10 до 12 я только и делала, что то штаны покупала, то обувь. Выросла на 7.5 инчей
Года 3-4 не меняется? Это с какого возраста? С 12 лет? То есть до 12 шел рост? Ой для меня это фантастика конечно :)
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kapitula123 »

Младшая у меня часто обувь меняет. Старшей 16, года 2-3 не меняла. Она растрескалась быстрее, чем ребёнок из неё вырос. У младшей нона уже больше чем у старшей. Фиг поймёшь
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by JN »

Baloon wrote: 31 Mar 2022 01:11
JN wrote: 31 Mar 2022 01:07
Baloon wrote: 31 Mar 2022 00:49
fdddy wrote: 31 Mar 2022 00:11 При этом носит одни кроссовки по 2-3 года и обычную одежду носит, пока насильно не сниму и не отнесу в донейшен. И если я говорю, что совсем плохо с деньгами, выгребает все свое до копеечки и приносит отдает.
Как!? Как!? Дети подростки умудряются носить обувь (!) 2-3 года?! У моего период с 12 лет до 15 прошел под лозунгом новая обувь каждые полгода - стопа росла.
Ну в моей детки года 3-4 размер не меняется, ни обуви, ни одежды. Спортивные кроссовки, да, надо менять, а так- не особо. Зато с 10 до 12 я только и делала, что то штаны покупала, то обувь. Выросла на 7.5 инчей
Года 3-4 не меняется? Это с какого возраста? С 12 лет? То есть до 12 шел рост? Ой для меня это фантастика конечно :)
Да, я точно запомнила, что в 5 класс она пришла с ростом 5 футов ровно…. И потом началось….. через 2 года я знала все джинсы « в лицо», все фирмы которые шьют размер 0-2 и длинные штанины :) а сколько я теннисных кроссовок купила… прямо за ночь становились малы. А потом все, как отрезало
Last edited by JN on 31 Mar 2022 01:21, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Baloon »

Может у девочек просто рост раньше и потом останавливается, а у мальчиков как раз начинается
Посмотрим как у дочки будет.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by lizacat »

Сплошной оффтоп уже страницы две......
I will not apologize
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kapitula123 »

Чейта. Мы обсуждаем, как автору давать деньги детям. Или не давать
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kostochka »

JN wrote: 30 Mar 2022 23:06 Я прямо читаю и удивляюсь….мне бы и в голову не пришло $200 давать 16 летке….. да она никогда и не просила просто так. Ну то есть я ее не ограничиваю, но и запросы весь умеренные- в основном, образовательные. Лулу Лемон, кстати, я ей предлагала купить леггинсы- не хочет.
Только не говорите что в в Walmart ребенка одеваете. Lulu всего лишь как один из примеров и далеко не самые дорогие шмоточки (из того что носят подростки в нашей школе).
200 в месяц... ну моя тоже столько не тратит обычно. Все зависит от того на сколько активна социальная жизнь у ребенка, да и какая она. Есть дети, которые чуть ли не каждый день в старбаксе, ланч пусть даже в дешевой забегаловке как минимум 10, плюс напиток около 5. Вот уже минимум 15 в день. Десять дней - 150 всего лишь на еду.
Ну и потом, у нас с вами девочки. Девочки обычно не платят за бойфрендов (даже в этой стране). Расходы мальчика на кофе/кафе/кино/прочее можно умножить на два. Пусть не не каждый день, но в месяце 4 выходных.
Я с маленьким пупсиком недавно сходила мульт посмотреть: 22 билеты, 6 попкорн (средний). А 28х4=112 :pain1: половина тех самых 200 :pain1:
Я не удивляюсь таким расходам, а подростковый труд приветствую :D
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3060
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by sasha_z »

Kapitula123 wrote: 31 Mar 2022 00:13 И как он на ютюбе за кэш покупает?
:D
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kostochka »

sasha_z wrote: 31 Mar 2022 00:11 Народ, кто даёт 200 баксов в месяц налом: А не боитесь это "пустют" на траву...или вообще героин какойнь-ть?

Только не говорите: Моя/мой не такая...

А так - нет нала, нет вопросов... или чего там? - рынка сбыта.
Интересно, а почему я не могу сказать что моя не такая? Ну я вот "не такая". Так почему мой ребенок должен быть "таким"?

Ну и потом, раз уж вы знаток этого бизнеса, то наверно в курсе что дети "без денег" тоже welcome. Только они платят за дозу иначе. Распространением, проституцией, воровством (у родителей в том числе). Продолжать?
Так что никакой нал не нужен. Наличие денег не является поводом для наркомана.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by fdddy »

Baloon wrote: 31 Mar 2022 00:49
Как!? Как!? Дети подростки умудряются носить обувь (!) 2-3 года?! У моего период с 12 лет до 15 прошел под лозунгом новая обувь каждые полгода - стопа росла.
Мучается ))). Реально пальцы прорывают кроссовки. Покупаю на пару размеров больше, зная, что поменять проблема.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3060
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by sasha_z »

Kostochka wrote: 31 Mar 2022 01:45
sasha_z wrote: 31 Mar 2022 00:11 Народ, кто даёт 200 баксов в месяц налом: А не боитесь это "пустют" на траву...или вообще героин какойнь-ть?

Только не говорите: Моя/мой не такая...

А так - нет нала, нет вопросов... или чего там? - рынка сбыта.
Интересно, а почему я не могу сказать что моя не такая? Ну я вот "не такая". Так почему мой ребенок должен быть "таким"?

Ну и потом, раз уж вы знаток этого бизнеса, то наверно в курсе что дети "без денег" тоже welcome. Только они платят за дозу иначе. Распространением, проституцией, воровством (у родителей в том числе). Продолжать?
Так что никакой нал не нужен. Наличие денег не является поводом для наркомана.
Я "знаток" этого бизнеса - с неожиданной стороны: передозировка. У меня было много молодых пациентов. И это, кстати, не самый печальный исход. Самые страшные истории расскажут вам парамедики. Часто - передозирую когда пробуют в первый раз. Ну, не знают своих лимитов. "И не такие", конечно. Совсем. По крайней мере, так их родители думали.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kapitula123 »

Не думаю, что оставляя без денег можно предотвратить наркотики
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by fdddy »

Лучше не рожать, наверное, чем постоянно думать, что твой ребенок всенепременно станет наркоманом и умрет у парамедиков от передозировки.
Кроме того, когда ребенок может в любой день умереть от других причин у парамедиков, то наркотики кажутся фигней. В общем, не испугаете )))

Return to “Наши дети”