Подарок российскому ребенку

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 27 Jun 2019 05:31 у которой ПМС, а может разгар менопаузы.
Вы уж определитесь :umnik1:
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Подарок российскому ребенку

Post by lenvol »

Посмотрите в российских интернет магазинах (типа ОЗОНа например), какие там продают игры/игрушки для мальчиков такого возраста. Тогда будет понятнее, что имеет смысл везти отсюда в Россию, а что проще и дешевле купить там.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подарок российскому ребенку

Post by SergeyM800 »

Электронный переводчик и пару-тройку маек с картинками для лагеря.

типа такого:
https://www.amazon.com/Ectaco-Partner-5 ... 43&sr=8-19

https://www.amazon.com/Gamer-Heartbeat- ... 0011&psd=1


https://www.amazon.com/Overwatch-Genji- ... 0011&psd=1
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Гюльбешекер »

Я сама сейчас в такой же ситуации, у сестры сын 10 лет.
Книгу - я бы не стала. На иностранном, да еще ребенку, он считай на уровне англоязычных 5-6 леток. А таким здесь и книжки соответствующие.

Лего - там тоже всякие есть, но здесь выбор больше, да, и на 30-40% дешевле. Взяли из серии Star Wars за $90 на амазоне.

Что конкретно попросили - sweatshirt с Red Wings logo (можно и какие другие), говорят у 10-12 леток это сейчас круто. Взяли, плюс пару t-shirts, пижамные такие штаны и вязаную шапку. Мать (сестра) считает что ребенок будет в полном счастье :D

Еще - но это моего уже ребенка заморочка - такие детские apple watch. Они конечно никакие не apple, но похожи и много чего делают. Моему (9 лет) нравится и мы его друзьям тоже покупали в подарки - пошло на ура.
https://www.amazon.com/Bluetooth-Fitnes ... =8-20&th=1
Вот типа такого, но у нашего даже попроще немного. В Колсе они 19 долларов, работает без проблем, зарядка от сети, то есть никаких батареек не надо.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подарок российскому ребенку

Post by SergeyM800 »

Если я не ошибаюсь. Apple watch и иже с ними требуют Симку. Какую можно купить в России и вставить ? Или без симок их можно пользовать. Там есть с чем поиграться без оной?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Подарок российскому ребенку

Post by тетя Саша »

Хорошим подарком у наших родственников были shreddded dollars bills или $2 купюры или лист $1 на сайте U.S.Mint. Но это надо чтобы у принимающей стороны чувство юмора было соответствующим 8)
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Мальчик-Одуванчик »

Fur_Elise wrote: 27 Jun 2019 05:25
Komissar wrote: 27 Jun 2019 05:06
Fur_Elise wrote: 27 Jun 2019 05:01 мальчик учит английский. Думаю что можно в том числе подарить книгу художественную, что посоветуете, чтобы легко читалось и было интересно?
тетя приезжает из самой Америке и тащит мальчишке книжку скукотную на тарабарском языке!
так можно не скучную, а очень даже интересную. Я же написала, что ребенок изучает английский, скоро едет в лагерь с англ. уклоном. А по поводу "из самой Америки" - а откуда еще книги на английском везти? и не как основной подарок, а до кучи.
Подарите ему электронную книжку (ONYX BOOX на сейчас самое лучшее) с закаченными интересными книжками. И весу меньше и пользы больше.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Мальчик-Одуванчик »

Места занимает больше чем книга, но очень занимательная.
Правда чтобы собрать и играть с ней нужна планшетка
https://www.amazon.com/gp/product/B071FKTTF7
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Подарок российскому ребенку

Post by fdddy »

Соглашусь, что цены на Лего и Robotics там запредельные и выбор небольшой. Но хорошие Лего - это внушительного размера коробки, можно, правда, распаковать и пакетики по углам чемодана распихать. Но если ребенок не фанат какой-то темы, вот как выше Robotic, мой бы на это не купился, то оно ему будет не нужно. Из лучших подарков - американские деньги. Из маленьких - наушники airpods настоящие https://www.walmart.com/ip/Apple-AirPod ... poQAvD_BwE

или почти настоящие :D https://www.walmart.com/ip/Wireless-Blu ... thena=true

в CVS как раз сейчас продаются за 25 долларов почти настоящие, разных цветов, работают!, мой 12 летка счастлив. Смотрятся круто ))).
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Khomyak »

Мой фанат роботикс с майндстормом в своё время довольно мало играл. Что-то чуть-чуть строил к соревнованиям, и все. Вместо этого очень много играл с Легошыми наборами Technic. Там тоже шестеренки, моторы (гораздо меньше, чем в майндсторме, поэтому интереснее строить), а самое главное, можно делать радиоуправляемыми. Но это детям лет от 10, не раньше.

Идея AirPods (или их подделок, если надо подешевле), по-моему, самый классный вариант. Маленькие, у детей не слишком много у кого есть, и скорее всего, будут очень востребованы. Ремень мои дети не оценили бы совершенно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Fur_Elise »

Большое спасибо всем за идеи! идея с наушниками нравится! мне тоже показалось, что папа возможно был бы рад ремню, но наверное не ребенок. Хотя... дареному коню в зубы не смотрят (шучу)

Мальчик-Одуванчик, у Вас такой робот есть? нет проблем, описываемых в ревью (с рейтингом 1 которые) ?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Fur_Elise »

Khomyak wrote: 27 Jun 2019 23:48 Мой фанат роботикс с майндстормом в своё время довольно мало играл. Что-то чуть-чуть строил к соревнованиям, и все. Вместо этого очень много играл с Легошыми наборами Technic. Там тоже шестеренки, моторы (гораздо меньше, чем в майндсторме, поэтому интереснее строить), а самое главное, можно делать радиоуправляемыми. Но это детям лет от 10, не раньше.
Вы мне ссылочку не подкинете, поскольку точно знаете о чем речь ?
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Khomyak »

Fur_Elise wrote: 28 Jun 2019 00:58
Khomyak wrote: 27 Jun 2019 23:48 Мой фанат роботикс с майндстормом в своё время довольно мало играл. Что-то чуть-чуть строил к соревнованиям, и все. Вместо этого очень много играл с Легошыми наборами Technic. Там тоже шестеренки, моторы (гораздо меньше, чем в майндсторме, поэтому интереснее строить), а самое главное, можно делать радиоуправляемыми. Но это детям лет от 10, не раньше.
Вы мне ссылочку не подкинете, поскольку точно знаете о чем речь ?
Лего продаёт два вида наборов: обычные bricks и Technic. Совершенно разные концепции. Technic - это строить все, что движется. Машины, роботы и тд. https://shop.lego.com/en-US/category/te ... NkQAvD_BwE

Technic на порядок сложнее. Если ребёнок обычно собирает наборы из 500 стандартных кусочков, то Technic я бы посоветовала в 200. Если понравилось, то имеет смысл купить дорогой набор (от 200 долларов), где будут моторы и система радиоуправления. Можно отдельно это купить: https://www.amazon.com/LEGO-Technic-Pow ... 52&sr=8-56, только один мотор это мало. В майндсторме кусочки такие же, как в Technic, но моторы другие и его можно программировать. Моему было интереснее построить, например, экскаватор из Technic, и им играть. Для многих немоторизированных наборов можно найти инструкции в интернете, как добавить мотор. В какой-то момент ребёнок понимает принцип и может уже сам.

Ещё у нас хорошо книжки из этой серии пошли для Technic:
https://www.amazon.com/LEGO-Technic-Ide ... 152&sr=8-5

https://www.amazon.com/Unofficial-LEGO- ... 152&sr=8-3

Там сплошные картинки, и сын их подолгу разглядывал. Не уверена, что остальные дети так же ими заинтересуются.

Для майндсторма вот эта книжка была неплохая, правда она для предыдущего поколения майндсторма-NXT, не EV3: https://www.amazon.com/LEGO-MINDSTORMS- ... 152&sr=8-3

Пока смотрела, столько новых книжек появилось, не то, что раньше.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Fur_Elise »

большое спасибо за подробный обзор, Хомяк!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Гюльбешекер »

SergeyM800 wrote: 27 Jun 2019 22:13 Если я не ошибаюсь. Apple watch и иже с ними требуют Симку. Какую можно купить в России и вставить ? Или без симок их можно пользовать. Там есть с чем поиграться без оной?
Тот который я описала, он конечно не apple, дешевое подобие. Симка не нужна (по крайней мере в наших часах нет). там часы, педометр (шаги меряет), blue tooth, штук 15 простеньких игр каких то, в которые он не играет, интернет. За дадцатку очень мило, кмк. Ребенок доволен.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Fur_Elise »

Гюльбешекер wrote: 28 Jun 2019 13:48
SergeyM800 wrote: 27 Jun 2019 22:13 Если я не ошибаюсь. Apple watch и иже с ними требуют Симку. Какую можно купить в России и вставить ? Или без симок их можно пользовать. Там есть с чем поиграться без оной?
Тот который я описала, он конечно не apple, дешевое подобие. Симка не нужна (по крайней мере в наших часах нет). там часы, педометр (шаги меряет), blue tooth, штук 15 простеньких игр каких то, в которые он не играет, интернет. За дадцатку очень мило, кмк. Ребенок доволен.
это в Колс за 19 , можно еще раз уточнить?
(вот нафига знать сколько шагов прошел, только если не клад искать? :)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Гюльбешекер »

Fur_Elise wrote: 28 Jun 2019 15:34 это в Колс за 19 , можно еще раз уточнить?
(вот нафига знать сколько шагов прошел, только если не клад искать? :)
Да, в Колсе они 19, еще видела в Home Depot :D , тоже 19.
А шаги они меряют, чтоб знать сколько миль в день отходили 8) Фишка у 3-классников такая сейчас, поди разберись. Там еще как-то езда на велосипеде переводится в шаги тоже и tally up to the total mileage. Как бенефит - чтоб набрать поболе этих шагов наш например стал больше на велике рассекать, и вообще гоняться на улице. Мне всё, что не в планшет пялиться - плюс.
Вроде там в часах еще и камера есть, не помню.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Подарок российскому ребенку

Post by kuz »

Khomyak wrote: 27 Jun 2019 23:48 Мой фанат роботикс с майндстормом в своё время довольно мало играл. Что-то чуть-чуть строил к соревнованиям, и все. Вместо этого очень много играл с Легошыми наборами Technic. Там тоже шестеренки, моторы (гораздо меньше, чем в майндсторме, поэтому интереснее строить), а самое главное, можно делать радиоуправляемыми. Но это детям лет от 10, не раньше.

Идея AirPods (или их подделок, если надо подешевле), по-моему, самый классный вариант. Маленькие, у детей не слишком много у кого есть, и скорее всего, будут очень востребованы. Ремень мои дети не оценили бы совершенно.
проблема с этими ipods, что дети легко теряют case, a потом трагедия.
I just closed my eyes and swung
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Fur_Elise »

подскажите, я помню обсуждали классную настольную игру, которая вроде только в россии продается, то ли с черепашками то ли еще с кем-то ползущим. И писали что жутко увлекательно играть. Как называется ?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Гюльбешекер »

Turtle Run!!! Мы распечатали себе игровое поле по ссылке и так же сделали фишки и карточки. Из дома могу потом фотку прислать. Игра интересная, играли, но сказать чтоб она вот прям такая затягивающая - не могу. Для разнообразия да, очень даже.
https://printgames.ru/nastolnaya-igra-cherepashi-bega/
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Fur_Elise »

Спасибо. Я купила, пока была в России, через Озон. Но играть пока руки не дошли. Наверное будем ждать длинных зимних вечеров :)
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Подарок российскому ребенку

Post by liamkin »

Купите ему джинсовый костюмчик и футболку Аэропостал. Прикол купить что-то, чего у них там не продают (в смысле нет таких брэндов). Чисто амерскую заморочку.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Fur_Elise »

liamkin wrote: 02 Aug 2019 20:36 Купите ему джинсовый костюмчик и футболку Аэропостал. Прикол купить что-то, чего у них там не продают (в смысле нет таких брэндов). Чисто амерскую заморочку.
мне кстати советовали наоборот, покупать только бренды там широко известные, но там дорогие (и типа престижные)
я уже отвезла некоторые вещи типа underarmor в числе прочего
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подарок российскому ребенку

Post by Мальчик-Одуванчик »

Fur_Elise wrote: 28 Jun 2019 00:57 Мальчик-Одуванчик, у Вас такой робот есть? нет проблем, описываемых в ревью (с рейтингом 1 которые) ?
Проблемм не было. Единственное что бумажная инструкция заменена пошаговой трехмерной моделью.
Но это даже круче, поскольку можно вертеть под разными углами со всех сторон. При сборке мы ошиблись порядком подключения моторчиков.
Они пронумерованы и их сборка не в том порядке привела к тому что пришлось до половины разобрать и собрать заново.
Но это чисто сами протупили, невнимательно прочитав схему.
Более интересно программировать робота на различные действия.

В этом году везу в подарок вот этот набор https://www.osepp.com/starter-kits/122-osepp-stem-kit-1
С его помощью можно программировать на языке STEM различные железячки - моторчики, лампочки, свистелки-перделки..
Для десятилеток и чуть старше, на мой взгляд, самое оно.

Return to “Наши дети”