Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Радости и заботы.
InesaFinskaya

Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by InesaFinskaya »

Всем добрый день! Меня Инесса зовут, 7го октября я с дочками 8ми и 16ти лет прилетаю в СФ, для проживания и подачи по политике. Ищу информацию как устроить детей в школы и что для этого надо. Рассматриваю на данный момент Волнат Крик и для проживания и для учебы. Но рассмотрю все варианты.
Я масстер по маникюру, педикюру, депиляции и фасциальному массажу. Работу не по специальности мне нашли в СФ около станции Bart.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Sergunka »

InesaFinskaya wrote: 03 Sep 2019 18:15 Всем добрый день! Меня Инесса зовут, 7го октября я с дочками 8ми и 16ти лет прилетаю в СФ, для проживания и подачи по политике. Ищу информацию как устроить детей в школы и что для этого надо. Рассматриваю на данный момент Волнат Крик и для проживания и для учебы. Но рассмотрю все варианты.
Я масстер по маникюру, педикюру, депиляции и фасциальному массажу. Работу не по специальности мне нашли в СФ около станции Bart.
Welcome to East Bay!!! :love:

Да там довольно занятный процесс в наших палестинах. Насколько я помню прийдется в школу принести договор аренды и попросить PG&E это наша электрическая компания, чтоб они в школу направили факс, что Вы у них зарегистрировались на предмет оплаты счетов за электирчество и газ.

Так же вам там прийдется получить все ССН (сошиал секьюрити номера), паспортов в с фотками должно хавтить.

Удачи - соседями будем :fr:

Если у вас уже есть на примете школа куда Вы поведете дитей, то лучше посмотреть на сайте школе как там и чего так как могут отличаться.

Вот как дело обстоит в нашей школе

https://www.acalanes.k12.ca.us/cms/lib/ ... cklist.pdf

https://www.acalanes.k12.ca.us/Page/2547
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
InesaFinskaya

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by InesaFinskaya »

Спасибо, буду ознакамливаться. Пока не определились ни с жильем, ни со школой. В процессе поиска, но буду рада любым советам и подсказкам.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Lizaveta »

Вам нужны 2 разные школы, elementary для младшей и high для старшей.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by novitssv »

InesaFinskaya wrote: 04 Sep 2019 09:58 ... Пока не определились ни с жильем, ни со школой. ...
завидую оптимизму... человек приезжает через месяц в самый дорогой штат с двумя детьми... хоть английски то есть? желаю чтоб все получилось
InesaFinskaya

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by InesaFinskaya »

И испанский тоже есть
InesaFinskaya

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by InesaFinskaya »

Меня интересует может ли турист как то быстро раздобыть все нужные документы для устройства детей в школы?
По поводу оптимизма, я с этими двумя детьми в Испанию уехала 3 года назад и нормально все, прорвались. Но через время поняла, что со страной ошибочка вышла, вот поменяли курс. Так, что кто один раз прошел эмиграцию, тот ничего уже не боится😂😂😂
Так что если нужны связи, контакты в Испании, Аликанте, помогу😁
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Бонька »

novitssv wrote: 04 Sep 2019 15:16
InesaFinskaya wrote: 04 Sep 2019 09:58 ... Пока не определились ни с жильем, ни со школой. ...
завидую оптимизму... человек приезжает через месяц в самый дорогой штат с двумя детьми... хоть английски то есть? желаю чтоб все получилось
а что тут такого особенного?
мы все сюда так приезжали и ничего, все получилось. :pain1:

со школой, у нас лично в штате все просто, сняв жилье, приносишь в школу lease и этого достаточно, чтоб ребенка записали в школу по месту жительства.
самое тяжелое, это было найти кто тебе жилье сдаст, без работы и кредитной истории и большой суммы в банке.
InesaFinskaya

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by InesaFinskaya »

У меня только вопрос могу ли я жилье снять как турист?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Alex_L »

InesaFinskaya wrote: 04 Sep 2019 16:15 У меня только вопрос могу ли я жилье снять как турист?
Если за полгода/год вперед заплатить, наверное можно. Иначе нужен доказываемый доход + кредитная история или поручитель.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Бонька »

Alex_L wrote: 04 Sep 2019 19:33
InesaFinskaya wrote: 04 Sep 2019 16:15 У меня только вопрос могу ли я жилье снять как турист?
Если за полгода/год вперед заплатить, наверное можно.
зависит наверно от штата, в нашем лэндлордам запрещено брать рент больше чем за месяц (плюс последний месяц плюс security deposit)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Бонька »

а туристы могут оправлять детей в школу? с какой стати? школа существует за счет оплачиваемых налогов.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Alex_L »

Бонька wrote: 04 Sep 2019 19:35 [зависит наверно от штата, в нашем лэндлордам запрещено брать рент больше чем за месяц (плюс последний месяц плюс security deposit)
Тогда не сдадут.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Alex_L »

Бонька wrote: 04 Sep 2019 19:36 а туристы могут оправлять детей в школу? с какой стати? школа существует за счет оплачиваемых налогов.
У нас налоги на школу берут со стоимости жилья. Со съемного жилья налоги платит владелец, он берет деньги у "туристов".
Ergo, снимая жилье школа оплачивается автоматически. Именно поэтому место жительства очень строго проверяется.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Sergunka »

InesaFinskaya wrote: 04 Sep 2019 16:11 Меня интересует может ли турист как то быстро раздобыть все нужные документы для устройства детей в школы?
По поводу оптимизма, я с этими двумя детьми в Испанию уехала 3 года назад и нормально все, прорвались. Но через время поняла, что со страной ошибочка вышла, вот поменяли курс. Так, что кто один раз прошел эмиграцию, тот ничего уже не боится😂😂😂
Так что если нужны связи, контакты в Испании, Аликанте, помогу😁
Скорее всего Вам надо найти поручителя для этих целей. Напишите поручителю, что он гардиан или типо того. Там довольно мутная схема, но доподлинно известно, что часто дети приезжают к родственникам из других штатов или даже стран и учатся в школах. Я уж не говорю про нелегалов 8)

Более того Вам прийдется исправить визу с В-2 для детей на учебную в общем еще тот гемор, но я как вижу Вы оптимистка :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Бонька »

Alex_L wrote: 04 Sep 2019 19:41
Бонька wrote: 04 Sep 2019 19:36 а туристы могут оправлять детей в школу? с какой стати? школа существует за счет оплачиваемых налогов.
У нас налоги на школу берут со стоимости жилья. Со съемного жилья налоги платит владелец, он берет деньги у "туристов".
Ergo, снимая жилье школа оплачивается автоматически. Именно поэтому место жительства очень строго проверяется.
не 100% школа оплачивается с RE taxes.
федералы дают 8% и потом штат дает N %
в среднем считается что ученик стоит порядка 11-15К в год
налоги на средний дом у нас в городе 7К
только 75% этого налога идет на школу, остальное - на нужды города.
так что разницу доплачивает штат с наших наработанных налогов.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Alex_L »

Бонька wrote: 04 Sep 2019 19:51 так что разницу доплачивает штат с наших наработанных налогов.
Есть еще налог с продаж, плюс туристы тоже налоги будут платить, когда работать начнут.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by mikeG »

Здесь полштата "туристов".
Жилье снимают, детей в школы-университеты отправляют плюс медицина бесплатная.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Valeus »

:lol:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Калинка »

InesaFinskaya wrote: 04 Sep 2019 16:11 Меня интересует может ли турист как то быстро раздобыть все нужные документы для устройства детей в школы?
Так спишитесь с апартаментами заранее, через какой-нибудь сайт типа Zillow. Пусть напишут вам список необходимых документов для аренды. В каждом штате и даже городке правила разные.
Я знаю во Флориде в прибрежных городках очень просто арендовать жилье на полгода, вернее на тот срок, который вам разрешат по турвизе оставаться в США. Вы вьезжаете с каким статусом? Туриста или уже как беженца? От этого и дела надо планировать.
Для детей прививки не забывайте.
InesaFinskaya

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by InesaFinskaya »

Про прививки спасибо, я помню! С Zillow списалась с некоторыми апартами, пока тишина. У меня племянник в СФ, у него кредитная история нормальная, он может мне снять жилье, но как тогда быть с доками для школы, вот что я решить не могу.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Бонька »

InesaFinskaya wrote: 05 Sep 2019 12:38 Про прививки спасибо, я помню! С Zillow списалась с некоторыми апартами, пока тишина. У меня племянник в СФ, у него кредитная история нормальная, он может мне снять жилье, но как тогда быть с доками для школы, вот что я решить не могу.
а, тогда пусть просто в лисе будет ваше имя тоже. Для снятия жилья достаточно его кредитной истории, а вашего имени в лисе будет достаточно, чтоб показать в школе место прописки.
InesaFinskaya

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by InesaFinskaya »

Вот за этот ответ огромное спасибо, это реально выход из ситуации😘😘😘
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Sergunka »

https://www.courts.ca.gov/1210.htm

похоже по этой же схеме для школы Вам прийдется оформить, что-то навроде этого на Вашего племяника
If the child will remain in California, the person taking care of the child can complete and sign a Caregiver's Authorization Affidavit:

If the person taking care of the child is a relative of the child, this form lets him or her enroll the child in school. It also gives the relative the same rights as a guardian to get medical care, including mental health treatment, for the child. The back of the affidavit has a list of which relatives qualify under this law.
If the person taking care of the child is NOT a relative, this form still lets him or her enroll the child in school, but they are only authorized to make medical care decisions that are school related (like immunizations or physical exams required by the school for enrollment).
The Caregiver's Authorization Affidavit is not an official court form.
The parents do not have to sign the Caregiver's Authorization Affidavit but they can cancel the affidavit at any time.
If the child is no longer living with the caregiver, the affidavit is not valid. The caregiver must notify the school and health care provider if the child is no longer living with him or her.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Новенькие в СФ, 8 и 16 лет как устроить в школу?

Post by Калинка »

InesaFinskaya wrote: 08 Sep 2019 09:21 Вот за этот ответ огромное спасибо, это реально выход из ситуации😘😘😘
Раньше времени не радуйтесь. В договор надо вносить всех проживающих, если их будет 4 чел, то однобедрумный апартамент вам не сдадут, только 2бедрумный, а это несомненная переплата. У нас в договоре было четко прописано, что гости в апартаментах могут гостить не более 7 дней. Так что в договор хорошо бы внести имена всех реально проживающих.
Мы снимали во Флориде, там от Кондо ассоциации нужно было офписьмо для школы, что дети реально проживают в квартире. В Техасе в договоре аренды были имена всех детей, этого было достаточно для школы. Как в Кали узнавайте, везде все по разному.

Return to “Наши дети”