Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Радости и заботы.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by cfn »

Вячеслав Викторович wrote: 28 Dec 2019 17:07Этот чудак вырвал один глаз, вставил его себе точно в жопу, и, когда доктор сказал ему встать "раком" и раздвинуть сами понимаете что, то он (доктор) чуть со стула не упал.
Зачем доктор его о чем-то просил после этой «вставки»? Я бы сразу смирительную рубашку одел на чудака. Или чудак незаметно от доктора вставил?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Sergunka »

lenvol wrote: 28 Dec 2019 16:11
Sergunka wrote: 28 Dec 2019 08:05
Helmsman wrote: 28 Dec 2019 07:24
ReactoR wrote: 28 Dec 2019 03:54(например, иметь штамп постановки на консульский учёт).
Такой штамп давно не ставится. Мне просто написали на мыло, что поставили на учёт.
У меня просто апп где дает подтверждение, что состою на учете с такогото числа.
А что это за апп? Мне просто справку бумажную прислали по почте, когда я на учет становилась. Апп было бы удобнее иметь.
Два года назад посольство уже ничего не присылало. Это даже не апп, это через браузер у меня на айфоне показывает, что я состою на учете в посольстве

https://consreg.kdmid.ru/

типо так пишет
Состояние: состоит на учете в г. Вашингтон

Обработано Заявление №700096761, тип: постановка на учет, г. Вашингтон
Дат к сожалению не дает.
Я сделал регистрацию перед тем как идти получать общегражданский паспорт в Москве, показывать не пришлось поверели на слово, что я отсутствовал в РФ более десяти лет. Возможно было связано с тем, что я получал в РОВД, которое в двух блоках от МИД РФ рядом с метро Смоленское.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Sergunka »

perekatipole wrote: 28 Dec 2019 11:00
kyk wrote: 27 Dec 2019 04:35
Helmsman wrote: 27 Dec 2019 04:28По сути, постоянно проживающие за бугром имеют отсрочку на время проживания
+1. И факт full-time study является дополнительным аргументом, подтверждающим проживание за бугром
Извиняюсь если уже обсуждалось, я видимо пропустила...

1) А быть full time student можно быть на заочном? Или только дневное/вечернее?
2) Можно ли чтобы ВУЗ был русским или это должен быть американский ВУЗ?

3) У меня ребенок собирается в России учиться (сейчас 16 лет), рос гражданство есть но внутреннего паспорта нет. Может и не стоит тогда его делать? Но у него есть русский загран паспорт...
1) Насколько явствует из комментариев к закону только очное обучение
2) Из тех же комментариев не совсем понятно о каких ВУЗах идет речь, но вроде как предполагается, что русский аккредитованный ВУЗ в первую очередь, так же если очное средне-техническое (техникум по-советски) то отсрочка дается до 21 года.
3) По загран паспорту получит внутренний в течении месяца. Я проверял год назад нормально работает, но скорее всего прийдется идти в РОВД по месту жительства гос услуга стоила 340 рублей. Если есть прописка, то вроде как в течении двух недель дадут паспорт.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by lenvol »

Sergunka wrote: 28 Dec 2019 17:52 Два года назад посольство уже ничего не присылало. Это даже не апп, это через браузер у меня на айфоне показывает, что я состою на учете в посольстве
https://consreg.kdmid.ru/
Спасибо, я посмотрю по ссылке, буду знать, что у себя на айфоне смогу увидеть это подтверждение. Я встала на учет сразу как только ввели закон об уведомлении о втором гражданстве. На всякий случай взяла с собой справку когда в Петербург летела. Так ни разу и не пришлось использовать ее, но как-то спокойнее, когда она есть :-)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by StrangerR »

kyk wrote: 27 Dec 2019 04:16
MTC wrote: 27 Dec 2019 04:14 Но за 5-10 минут становится понятно что не местный, он не считывает ситуацию и понятно, что не живет в рф.
я бы не преживал на счёт армии. Вероятность как у ружья на стенке выстрелить.Думаю, что наоборот, надо немало денег приплатить военкому, чтобы такого призвали :mrgreen:

А если full-time student, то вероятность вобще ноль.
Знакомый сам приехал и пришел в военкомат, уговорил таки чтобы взяли на 1 год. При этом у него есть гражданство США. В целом доволен тем что так поступил. Служитьл его засунули куда то где был нужен его язык. В целом сейчас в России служить скорее престижно чем нет... НО на практике конечно никто приехавшего на пару недель никуда не загребет, нет там проблем с призывом.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Sergunka »

Image

Сейчас призыв проходит на уровне ~135К человек вцелом служит на срочной службе порядка 250К из них с высшим образованием 15%, что как бы намекает, что у кого нашлись деньги или хватило ума закончить ВУЗ так же нашли способ не попасть в РА.

Пока, что МО объясняет такое небольшое количество призывников наличием контрактников т.е. бюджетом. Насколько видно из общих соображений контрактников и срочников в общем числе из миллиона служащих примерно 60-70% т.е. между 600К до 700К контрактников хотят довести до 500К собственно хорошая новость 100К в призыв вполне военкомат справляется сейчас это вроде как в районе 135К

Плохая новость бюджет не резиновый и экономика в плачевном состоянии могут и подкрутить гайки и вернуться к уровню по срочникам до 300К как в начале 2000-х т.е. удвоить призыв.

На сегодняшний день согласен риск есть влететь на службу приехав "навестить бабушку и дедушку", но скорее всего незначительный, а с учетом дешевизны отмазаться в военкомате так вообще нулевой :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12436
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by ReactoR »

Иммигранты живут в своем иллюзорном мире, там все ещё дают взятки и бегут от армии, иммигранты яростно берут преграды, вершат судьбы вселенной, сидя на пятой точке.
В реальном мире, армия становится контрактной и в ней нет места постпубератным оболтусам без образования. Все кто окончил ВУЗ автоматически зачисляются в запас, большая часть работает по контракту (но нужно иметь мозги и выносливость) и лишь 15% набирают по призыву
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о снижении потребности современной российской армии в солдатах-срочниках. По его мнению, это связано с научно-техническим прогрессом — армия продолжает пополняться технически-сложными вооружениями и участие человека становится все менее необходимым.

«Синхронно с поступлением в войска технологически сложного вооружения увеличивается количество контрактников, подготовленных для ее эксплуатации и боевого применения. При этом пропорционально снижается потребность в призыве граждан на военную службу», — цитирует заявление Шойгу на расширенном заседании коллегии Минобороны «Интерфакс».

Министр обороны отметил, что военное ведомство продолжает повышать требования к отбору и уровню подготовки военнослужащих. Так, по его словам, 70% тех, кто сейчас служит на благо Родины, имеют профессиональное образование.
Никто не покушается на их великовозрастных дитяти, за которых папа и мама решают куда им ехать или не ехать
Мир это Выхухоль.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Sergunka »

ReactoR wrote: 28 Dec 2019 18:53 Все кто окончил ВУЗ автоматически зачисляются в запас
Не знал, что в РФ стали зачислять в запас без военной кафедры...

Вот список ВУЗов где есть военные кафедры и военно-учебными центрами итого 68 ВУЗ-ов из 741 ВУЗ-ов

Надо отдать должное московские Вуз-ы щедро нарезали
Вузы России с военными кафедрами и учебно-военными центрами
На сегодняшний день в России функционируют 35 вузов с военными кафедрами и 33 вуза с военно-учебными центрами.

Военная кафедра дает возможность добровольной подготовки к военной службе. Вы сами выбираете использовать или нет возможность получить военное звание параллельно с обучением в институте. Если решите использовать, то получите ряд плюсов. Если не используете, то должны будете отправиться в ряды вооруженных сил, как только призовут.

Об особенностях поступления, трудностях и привелегиях обучения на военной кафедре в высших учебных заведениях читайте в статье "Военная кафедра: особенности, привилегии и трудности".

Итак, список вузов России, в которых будут сохранены военные кафедры (Распоряжение Правительства РФ от 6 марта 2008 г. № 275-р «Об учебных военных центрах, факультетах военного обучения и военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования»).

Вузы Москвы с военной кафедрой
Государственный университет по землеустройству
Государственный университет – Высшая школа экономики
Московский государственный институт международных отношений (университет)
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Московский инженерно-физический институт (государственный университет)
Московский государственный агроинженерный университет имени В.П.Горячкина
Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет)
Московский государственный лингвистический университет
Московский физико-технический институт (государственный университет)
Российская академия правосудия
Российский государственный медицинский университет
Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации

Вузы Санкт-Петербурга с военной кафедрой
Санкт-Петербургский государственный университет
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" имени В.И.Ульянова (Ленина)
Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики
Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В.Плеханова (технический университет)
Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

Вузы с военными кафедрами в других субъектах России
Алтайский государственный технический университет имени Н.И.Ползунова (Барнаул)
Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота (Калининград)
Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия
Казанский государственный технический университет имени А.Н.Туполева
Казанский государственный технологический университет
Ковровская государственная технологическая академия
Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет
Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского (Владивосток)
Морская государственная академия имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (Новороссийск)
Новосибирская государственная медицинская академия
Ростовский государственный медицинский университет
Самарский государственный технический университет
Саратовский государственный технический университет
Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (Новосибирск)
Томский политехнический университет
Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)
Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасск)
Южно-Уральский государственный университет (Челябинск)
Список вузов, в которых созданы учебно-военные центры:
Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" (Санкт-Петербург)
Воронежский государственный университет
Дальневосточный государственный технический университет (ДВПИ имени В.В.Куйбышева, Владивосток)
Дальневосточный государственный университет путей сообщения (Хабаровск)
Красноярский государственный технический университет
Кубанский государственный аграрный университет (Краснодар)
Московская государственная медицинская академия имени И.М.Сеченова
Московский государственный институт электронной техники (технический университет)
Московский авиационный институт (государственный технический университет)
Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет)
Московский государственный строительный университет
Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана
Московский государственный университет геодезии и картографии

Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского
Омский государственный технический университет
Пензенский государственный университет
Российский государственный гидрометеорологический университет, город Санкт-Петербург
МАТИ – Российский государственный технологический университет имени К.Э.Циолоковского (Москва)
Ростовский государственный университет путей сообщения
Рязанская государственная радиотехническая академия
Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева
Самарский государственный медицинский университет
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций
Саратовский государственный медицинский университет
Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (СибАДИ) (Омск)
Сибирский государственный медицинский университет (Томск)
Таганрогский государственный радиотехнический университет
Тольяттинский государственный университет
Томский государственный университет
Уральский государственный технический университет – УПИ (Екатеринбург)
Хабаровская государственная академия экономики и права.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Вишенка »

Что значит, хватило ума отмазаться? Уже много лет это не нужно да и не приветствуется. У меня два племянника служили после 2010го года, оба очень довольны остались. Есть, конечно, истории в прессе - вот не так давно какой-то идиот устроил стрельбу и погибли военнослужащие. Или какие-то несчастные случаи . Но в целом пойти в армию стала довольно престижно.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by domperignon »

Вячеслав Викторович wrote: 28 Dec 2019 17:07
domperignon wrote: 28 Dec 2019 15:03
Снежная__ wrote: 28 Dec 2019 08:20
Valeus wrote: 28 Dec 2019 08:16
Снежная__ wrote: 28 Dec 2019 07:35
Зачем нам отмазываться от призыва если мы там не живем много лет??? какие-то очень странные мошенники :mrgreen:
A откуда российский военкомат узнал про бабушку в Крыму да еще и несколько лет назад? Тогда небось еще и прописочные регистры в российские компьютеры толком не завели.
Да при любом раскладе, откуда у военкомата вся инфо :pain1: ???
И что, если это мошенники, они могли бы с этой инфо поиметь?? Парень-то давно американец , о чем им и сказали 8)
Раньше информация о призывниках вроде из школ была. В военкоматы всегда через школы приписывали. То есть всех вели из школы в военкомат по достижению какого-то возраста. Там гоняли голыми по врачам (прям как в концлагерях каких-то). Потом давали заполнять тест на дебильность. Если когда-то где-то в школе был записан, может так и узнали про него.
История произошла в райвоенкомате.
Я учился тогда в 10-ом классе и пришел в военкомат, чтобы встать на учет. Чудаков у нас в районе хватает. Один из них сделал следующее: в кабинете медкомиссии стоял манекен с выпученными глазами (не знаю, от чего они вылезли).
Этот чудак вырвал один глаз, вставил его себе точно в жопу, и, когда доктор сказал ему встать "раком" и раздвинуть сами понимаете что, то он (доктор) чуть со стула не упал.
Он увидел примерно следующее: перед ним стоит задом парень, и из его жопы на него таращится какой-то глаз. Но это еще полпобеды. При этом парень сказал отменную фразу, после которой все лежали минут 20: "ДОКТОР! А Я ВАС ВИЖУ"...
У нас ставили на учёт в 9 классе (одиннадцатилетней школы). Всех водили одновременно строем. Второгодники и те что позже в школу начали ходить ходили раньше, с предыдущим годом. Те кто раньше школу начинал ходили с теми что позже.

Про постановку раком не помню :-) Тогда вроде не было такого. Колоноскопию что ли делали или что там искали?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Вячеслав Викторович »

cfn wrote: 28 Dec 2019 17:31
Вячеслав Викторович wrote: 28 Dec 2019 17:07Этот чудак вырвал один глаз, вставил его себе точно в жопу, и, когда доктор сказал ему встать "раком" и раздвинуть сами понимаете что, то он (доктор) чуть со стула не упал.
Зачем доктор его о чем-то просил после этой «вставки»? Я бы сразу смирительную рубашку одел на чудака. Или чудак незаметно от доктора вставил?
ну вы жосткий такой доктор, а тогда доктора просто посмеялись и фсё. Этож СССР был, карательной психиатрии тогда не было.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Sergunka »

Вишенка wrote: 28 Dec 2019 19:31 Что значит, хватило ума отмазаться?
Хорошо вернемся к цифрам в РФ обучается более 4 миллионов человек в ВУЗах. Из низ половина женского пола т.е. грубо говоря целевая аудитория 2 миллиона из них скажем один миллион прошли военную кафедру. Т.е. призыву подлежать порядка четверть миллиона человек закончивших ВУЗ ежегодно с учетом до 27 лет порядка 1.25 миллионов. Из этого миллиона с горкой в РА попадают 15 процентов от призыва т.е. грубо говоря 50 тысяч в год.

На самом деле не престиж растет, а слава богу армия особо не нуждается в призывниках :fr: и опять соотношение 15/85 говорит о том, что в ВУЗ-ах РФ вполне вменяемо учат.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Sergunka »

domperignon wrote: 28 Dec 2019 19:51 Про постановку раком не помню :-) Тогда вроде не было такого. Колоноскопию что ли делали или что там искали?
У нас тоже проктолога не было на комисии в конце семидесятых. К слову сказать и венеролога не было :mrgreen: Вроде как был хирург, терапевт, нервопатолог (рефлексы проверял молоточком) и психиатр, который вызывал обычно отстающих у нас со школы человек пять ходили. Насколко помню с двух классов никого не забраковали. Все было в спортзале школы головку показал, оделся и пошел к другому столу.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Вишенка »

Sergunka wrote: 28 Dec 2019 19:59
Вишенка wrote: 28 Dec 2019 19:31 Что значит, хватило ума отмазаться?
Хорошо вернемся к цифрам в РФ обучается более 4 миллионов человек в ВУЗах. Из низ половина женского пола т.е. грубо говоря целевая аудитория 2 миллиона из них скажем один миллион прошли военную кафедру. Т.е. призыву подлежать порядка четверть миллиона человек закончивших ВУЗ ежегодно с учетом до 27 лет порядка 1.25 миллионов. Из этого миллиона с горкой в РА попадают 15 процентов от призыва т.е. грубо говоря 50 тысяч в год.

На самом деле не престиж растет, а слава богу армия особо не нуждается в призывниках :fr: и опять соотношение 15/85 говорит о том, что в ВУЗ-ах РФ вполне вменяемо учат.
Ну, значит,сыну автора не грозит призыв. До него уже все укомплектовано :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Sergunka »

Вишенка wrote: 28 Dec 2019 20:32
Sergunka wrote: 28 Dec 2019 19:59
Вишенка wrote: 28 Dec 2019 19:31 Что значит, хватило ума отмазаться?
Хорошо вернемся к цифрам в РФ обучается более 4 миллионов человек в ВУЗах. Из низ половина женского пола т.е. грубо говоря целевая аудитория 2 миллиона из них скажем один миллион прошли военную кафедру. Т.е. призыву подлежать порядка четверть миллиона человек закончивших ВУЗ ежегодно с учетом до 27 лет порядка 1.25 миллионов. Из этого миллиона с горкой в РА попадают 15 процентов от призыва т.е. грубо говоря 50 тысяч в год.

На самом деле не престиж растет, а слава богу армия особо не нуждается в призывниках :fr: и опять соотношение 15/85 говорит о том, что в ВУЗ-ах РФ вполне вменяемо учат.
Ну, значит,сыну автора не грозит призыв. До него уже все укомплектовано :)
Тут как говорится знал бы прикуп. На самом деле моего старшего хотели призвать "пиджаком" т.е. офицером в последние месяцы когда это можно было сделать по закону. Как там у военкома в голове замкнет никто не знает и каким образом они решат делать добор в войска тоже хрен угадаешь :mrgreen:

Вчера говорил со старшим тот сказал, что на улицах вряд ли кто будет ловить так как проще прийти на предприятие и изьять недоимку по месту так как предприятия обязаны передовать сведения в военкомат кто у них работает и где прописан.

Собственно тема топика о самом законе и о правовом регулировании отстрочки от призыва для детей проживющих зарубежом. Если так уж получится, что докапаются прямо на улице или в аэропоту по прилету, что правомерно с точки зрения закона РФ о призыве. И более того вручат повестку прибыть в военкомат, то тогда прийдется идти в суд и доказывать проживание, учебу и тд... если на момент вручения повестки отсрочки не окажется как к примеру с теми кто имеет прописку/регистрацию в РФ, то там вариант по закону идти служить.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by StrangerR »

ReactoR wrote: 28 Dec 2019 18:53 Иммигранты живут в своем иллюзорном мире, там все ещё дают взятки и бегут от армии, иммигранты яростно берут преграды, вершат судьбы вселенной, сидя на пятой точке.
В реальном мире, армия становится контрактной и в ней нет места постпубератным оболтусам без образования. Все кто окончил ВУЗ автоматически зачисляются в запас, большая часть работает по контракту (но нужно иметь мозги и выносливость) и лишь 15% набирают по призыву
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о снижении потребности современной российской армии в солдатах-срочниках. По его мнению, это связано с научно-техническим прогрессом — армия продолжает пополняться технически-сложными вооружениями и участие человека становится все менее необходимым.

«Синхронно с поступлением в войска технологически сложного вооружения увеличивается количество контрактников, подготовленных для ее эксплуатации и боевого применения. При этом пропорционально снижается потребность в призыве граждан на военную службу», — цитирует заявление Шойгу на расширенном заседании коллегии Минобороны «Интерфакс».

Министр обороны отметил, что военное ведомство продолжает повышать требования к отбору и уровню подготовки военнослужащих. Так, по его словам, 70% тех, кто сейчас служит на благо Родины, имеют профессиональное образование.
Никто не покушается на их великовозрастных дитяти, за которых папа и мама решают куда им ехать или не ехать
Кроме всего прочего, почти все пишут, что сейчас отслужить в армии не проблема вообще, нет дедовщины и в целом даже престижно стало. И я уже писал, я знаю молодых людей которые сами пришли в военкомат и записались в призыв (на деле, после неудачной любви, причем писали что оно правильно сделали, очень многое стали по другому воспринимать).
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Ratbert »

Sergunka wrote: 27 Dec 2019 00:32 мелкие заинтересовались поездкой в Россию.
спасибо папе за патриотическое воспитание подрастающего поколения :great: :mrgreen:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Sergunka »

Помню перец у мотосообщества описывал свои злоключения до этого у него был перелом ноги если коротко
https://sinusmoto.ru/forum/archive/inde ... 22344.html
Уже неделю в армии. Пока доволен,все ок.
Московская область, Монино. Учебка ВВС.
На выходных дала знать трешина шейки бедра полученая 1 июня...

Конешно год терять на это обидно)
Дальше прикольней
Кинули в госпиталь на докорм, паралельно стали заниматься ногой.
Постояно говорят харе симулировать,суки,бесит это.
Ренгена тут нет...
Военно воздушная академия имени Жуковского и Гагарина. Рота СНП-учебка. Майор Белый.
Те кто склонен к мазохизму могут почитать дальше как славно жить духу в РА.
Привет всем. Вот сегодня ровно пол года как я тут. Все старослужащие ушли, до пятници молодые примут присягу и придут к нам( пока немного).

Вобщем прошло бестолку полгода и ещё столькоже ожидается.

В понедельник получил новую форму, сейчас она идеально сидит на мне, а не как мешок. Храмть все хромаю, с ногой косяков поменьше, но всеравно дофига.
Вот из последнего
Хромаем потихоньку, перестал жрать кетанол пачками 3 месяца назад примерно... Ноль внимания уже на него, да и печень жалко.

10 дней)))

Мотоцикл с мая у меня в гарнизоне ( на платной стоянке, никто особо не знает), КПП все у на с мая открыты)

В марте было сильное чп, пропал пистолет и патроны, летели погоны, вскрылось много всякого другого дерь%а. Вскрылось что на тот момент один парень моего призыва ( старослужаший) прикрывал молодого, а тот был пол месяца дома. Старослужащего в сизо, на него пытались и пистолет повесить - у парня сьехала крыша и 9 июня повесился.... Последние записи в медкнижке за 31 мая - у него галлюцинации были, растройство психики и нуждался в госпитализации...

Приду из армии - напишу все в подробностях все об армии, все радости и все говна.
Парень из неполной семьи мама в суд на врачей подать не смогла, да и денег нет. Ну, а чо? Сейчас то через 8 лет все уже куда как лучше очереди от желающих в военкомате стоят :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Цокотуха »

https://www.kaluga-gov.ru/?q=news/молод ... 1095997018

В принципе, все как тут в теме сказали: план выполняют, ставят на учет через школы.
Андрей Иванов положительно оценил работу в этом направлении средних специальных учебных заведений и городских средних школ. Благодаря им с января по март 2020 года ребят до 2003 года рождения своевременно поставят на первоначальный воинский учет.
Установлено задание на призыв в октябре – декабре 2019 года – 235 человек. Общее количество граждан, подлежащих вызову, – 1510 человек. Оповещено о явке на призывную комиссию 1020 человек, на сегодняшний день на заседание призывной комиссии прибыло 100 человек, – сообщил Андрей Иванов.
Количество граждан, получивших отсрочку по образованию, составляет 30 человек, граждан, освобожденных от призыва по состоянию здоровья, – 10 человек.
Но своему я четко вбила, что ему там делать нечего. И вообще считаю, что основная проблема - выбор. Надо было уезжать как по национальности, со сдачей паспортов, чтобы не было туда-сюда.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4297
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by SosLipBam »

Sergunka wrote: 27 Dec 2019 00:43 Оказывается не все так просто

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a1750ced8/
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
(пп. "г" в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) - е) исключены. - Федеральный закон от 19.07.2001 N 102-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;
(в ред. Федеральных законов от 04.05.2006 N 61-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
Граждане, призванные на военную службу до 01.09.2019, при наличии у них обстоятельств, предусмотренных пп. "б" п. 2 ст. 23, имеют право на досрочное увольнение с военной службы (ФЗ от 01.05.2019 N 98-ФЗ).
б) являющиеся сыновьями (родными братьями):
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(п. 2 введен Федеральным законом от 19.07.2001 N 102-ФЗ)
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.
(п. 4 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)
Формально могут свинтить в аэропорту по прибытию и отослать на службу.
Приезжает племянник 19 лет 2 раза в год - никаких проблем нет.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by worldCitizen »

StrangerR wrote: 28 Dec 2019 22:48
Кроме всего прочего, почти все пишут, что сейчас отслужить в армии не проблема вообще, нет дедовщины и в целом даже престижно стало. И я уже писал, я знаю молодых людей которые сами пришли в военкомат и записались в призыв (на деле, после неудачной любви, причем писали что оно правильно сделали, очень многое стали по другому воспринимать).
Почти все пишут, это кто конкретно?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Вячеслав Викторович »

worldCitizen wrote: 29 Dec 2019 10:39
StrangerR wrote: 28 Dec 2019 22:48
Кроме всего прочего, почти все пишут, что сейчас отслужить в армии не проблема вообще, нет дедовщины и в целом даже престижно стало. И я уже писал, я знаю молодых людей которые сами пришли в военкомат и записались в призыв (на деле, после неудачной любви, причем писали что оно правильно сделали, очень многое стали по другому воспринимать).
Почти все пишут, это кто конкретно?
Я читал, один военком из Хайфы по всему Сан-Франциско за Моней Шнеперсоном бегал, пытался его в Мосад Цахал затащить.
Моня поехал в штаты учиться и забыл вернуться. Сказал, что в армии служат только дураки и трусы. На что военком Беня ему ответил: либо в Цахал, либо к хасидам в кибуц в рапство.
Image
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by StrangerR »

worldCitizen wrote: 29 Dec 2019 10:39
StrangerR wrote: 28 Dec 2019 22:48
Кроме всего прочего, почти все пишут, что сейчас отслужить в армии не проблема вообще, нет дедовщины и в целом даже престижно стало. И я уже писал, я знаю молодых людей которые сами пришли в военкомат и записались в призыв (на деле, после неудачной любви, причем писали что оно правильно сделали, очень многое стали по другому воспринимать).
Почти все пишут, это кто конкретно?
Живущие в России. Да и тут на форуме вам почти все, кто из России, говорят тоже самое
- служба 1 год
- занимаются все именно военной подготовкой а не копанием _от забора до обеда_
- дедовщины нет (причина - контрактники ее давят на корню так как им она крайне невыгодна)
- если ты с языком или со специальностью то скорее всего по специальности и используют.
Проблемы бывают как и везде но то что служить стало вполне нормально - факт неоспоримый. Ну и пример знакомого (точнее сын знакомой, американец, после неудачной любви поехал в Россию, сам пошел в военкомат чтобы взяли на год, отслужил, работает в Москве но на Боинг, ездит туда сюда, и вполне считает правильным что отслужил, много чего поменялось в психологии) тоже это подтверждает.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Caxapa »

StrangerR wrote: 29 Dec 2019 21:02- если ты с языком
с этого месте подробнее, пожалуйста.
Умел ли Ваш знакомый американец читать, а особенно, писать по-русски?
У иммигрантов, дети обычно свободно говорят на русском, но писать не умеют. Возьмут ли таких в российскую армию? Надо ли на лапу давать чтобы закрыли глаза на безграмотность?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Вячеслав Викторович »

Caxapa wrote: 30 Dec 2019 11:15
StrangerR wrote: 29 Dec 2019 21:02- если ты с языком
с этого месте подробнее, пожалуйста.
Умел ли Ваш знакомый американец читать, а особенно, писать по-русски?
У иммигрантов, дети обычно свободно говорят на русском, но писать не умеют. Возьмут ли таких в российскую армию? Надо ли на лапу давать чтобы закрыли глаза на безграмотность?
у меня дети прекрасно говорят, пишут и читают на трёх языках, включая русский.

Return to “Наши дети”