Карантин: игры/плейдейтс онлайн

Радости и заботы.
Player
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: SF Bay Area

Карантин: игры/плейдейтс онлайн

Post by Player »

Хочется организовать общение и игры онлайн с друзьями для детей. Какими программами пользуетесь? Давайте обмениваться идеями :fr: !
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Карантин: игры/плейдейтс онлайн

Post by Гюльбешекер »

Наш первую неделю усиленно играл в Xbox с одноклассниками, но уже выдохся. Наверное тоже надоедает.
Грузим его заниматься математикой (Prodigy), смотрим educational videos. А так в общем ничего специального.
Сейчас на интернете очень много бесплатный туров по разным музеям, галереям, NASA и пр. Мы вчера с ребенком смотрели - очень здорово.
И еще стали смотреть старые русские фильмы, Приключения итальянцев в России - с субтитрами есть на нетфликсе, полностью. рекомендую.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Карантин: игры/плейдейтс онлайн

Post by Laila »

Player wrote: 20 Mar 2020 21:28 Хочется организовать общение и игры онлайн с друзьями для детей. Какими программами пользуетесь? Давайте обмениваться идеями :fr: !
Ну поскольку у всех детей айфоны, то они зависают в фейстайме
Вчера у моей был муви найт. На счет «три-четыре» они включили фильм и смотрели до часу ночи.
У нетфликса есть опция муви парти.

Еще делала виртуальное слип-овер.

Днем вместе с друзьями обедает.

А еще на пробежку ходила. Бежали по разные стороны дороги.

Тик токи записывают в 2 экрана.

И какие-то на айфоне вместе игры играют. Аппс не знаю. Я уже не мониторю чем там она занимается. У меня подросток.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Карантин: игры/плейдейтс онлайн

Post by Buterbrod »

Мой с друзьями играет в Scribble:
https://skribbl.io/
Но мы в нее и в прошлой жизни частенько с друзьями играли :)
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Карантин: игры/плейдейтс онлайн

Post by Caxapa »

Гюльбешекер wrote: 24 Mar 2020 17:16играл в Xbox с одноклассниками, но уже выдохся. Наверное тоже надоедает.
некторые на Xbox так подсаживаются, что уже слезть не могут
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Карантин: игры/плейдейтс онлайн

Post by fdddy »

Младший играет он лайн с друзьями в какие-то игры. Но иногда скрывается от друзей, говорит, что устройство не заряжено или что мама сказала играть не больше часа. А сам сидит играет в лего или смотрит чтоято. Надоедает однозначно. Но вот книгу стало не заставить почитать. До карантина как-то легче читал. А сейчас воспринимает все, как каникулы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2724
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Карантин: игры/плейдейтс онлайн

Post by Vlada123 »

Мои смотрят кино , играют в настолки, Хbox, гуляют на улице, на велике, но в основном учатся, много учатся, книги читают, музыку слушают и поют. Очень много поют. Младшая часто болтает с друзьями в сети.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Карантин: игры/плейдейтс онлайн

Post by kyk »

fdddy wrote: 04 Apr 2020 15:10Надоедает однозначно.
перекреститесь и сплюньте . Те, кто играл на Xbox в двоём поймут - очень сильно затягивает азартных людей, именно групповая игра в войнушку для настоящих пацанов, даже хуже танчиков
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Карантин: игры/плейдейтс онлайн

Post by fdddy »

kyk wrote: 10 Apr 2020 08:29
fdddy wrote: 04 Apr 2020 15:10Надоедает однозначно.
перекреститесь и сплюньте . Те, кто играл на Xbox в двоём поймут - очень сильно затягивает азартных людей, именно групповая игра в войнушку для настоящих пацанов, даже хуже танчиков
Да, я это слышу от всех, что лучше без игровой зависимости, и не знаю, как было бы с зависимостью. Но по существу - он совсем перестал с кем-то общаться на карантине. Скоро говорить разучится. Азарт бы в его случае не помешал.

Return to “Наши дети”