Homeschooling

Радости и заботы.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Homeschooling

Post by krem »

Да, общение надо. Не всё можно в жизни получить только за счёт своих знаний, часто связи играют большую роль .
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2724
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Homeschooling

Post by Vlada123 »

Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 06:07
Vlada123 wrote: 13 Mar 2022 03:02 Да что тут обсуждать? Я против таких эксперементов над детьми. Плохое это обучение.
Вопрос был к тем кто этим занимается.
Ваше мнение я уважаю, но не разделяю. :)
И с теоретиками спорить не буду. Бессмысленное занятие и трата времени.
если я против, то это не значит, что не делала. Делала, вынуждено один год. И на основании своего опыта говорю- это плохой вариант для здоровых физически и психически детей.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Обучение из дома и хомскулинг- разные вещи. Мои в ковид обе отлично учились из дома. Но там все было организовано, и не требовало моего участия. Когда вернули в школу, младшая хотела к друзьям в школу. Старшая хотела бы продолжать из дома, но выбора не было.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34220
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Homeschooling

Post by Sergunka »

Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 17:46 По поводу уровня языка. Он формируется не в школе, на самом деле. Так же как и мотивация в учебе идет не из школы.
Я даже этому статью посвятил по поводу, что можно получить в школе от талантливого учителя. Ваш поинт понятен если учителя в школе посредственные, то домашнее обучения с вариантом поиска подходящего курса, а лучше преподавателя вполне бьет посредственную школу.

Собственно в наших трех школах мы можем по пальцам пересчитать талантливых учителей их не больше восьми. Два в начальной школе, три в средней школе и три в старшей школе. С учетом, что у нас четверо детей учились и учатся в этих школах мы рвемся из всех сил, чтоб дети попали к этим учителям.

К слову сказаь как Вы решаете вопрос с АР классами?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Общение -- базовый навык и базовая потребность для людей без психических отклонений.

Не факт, что ребенок выберет такую специальность и будет работать в гордом одиночестве в шале в горах. И не факт, что полученных дома знаний на такую специальность хватит.
Вас уже спрашивали, как собираетесь решать вопрос с АР классами?

Чаще всего, решение проблемы с травлей, тупыми одноклассниками, бездарными учителями и прочим БЛМ-ом (нужное подчеркнуть) решается переводом в другую школу, в экстремальном варианте -- переездом в другой район.

Домашнее обучение -- выбор при наличии медицинских проблем. Здоровые дети должны уметь "плавать с акулами".
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Про потребность совсем неправда. Спросите интровертов
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 21:45 Про потребность совсем неправда. Спросите интровертов
булшит
интроверт != социопат
интроверты общаются с людьми, но только с теми, кого выберут сами
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Я как интроверт с вами не согласна
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

И кстати в школе сами не выбирают = дискомфорт
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Vlada123 wrote: 13 Mar 2022 21:09
Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 06:07
Vlada123 wrote: 13 Mar 2022 03:02 Да что тут обсуждать? Я против таких эксперементов над детьми. Плохое это обучение.
Вопрос был к тем кто этим занимается.
Ваше мнение я уважаю, но не разделяю. :)
И с теоретиками спорить не буду. Бессмысленное занятие и трата времени.
если я против, то это не значит, что не делала. Делала, вынуждено один год. И на основании своего опыта говорю- это плохой вариант для здоровых физически и психически детей.
\
Ключевое слово - "вынужденно". Продолжать или понятно? :)
Те кто делают по желанию очевидно делают это по-другому, скорее всего :)
Опять же - то что сейчас было во время ковида - и то что называется "хомскулинг" который на самом деле дистанционное обучение - это ни разу не хомскулинг "в мирное время".
ДА и просто вынужденный хомскулинг во время эпидемии - это совсем другое.
Даже вот близко не лежало.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

krem wrote: 13 Mar 2022 20:24 Да, общение надо. Не всё можно в жизни получить только за счёт своих знаний, часто связи играют большую роль .
Ну так и связи эти и общение могут быть весьма разными. Нерды и гики прекрасно общаются между собой, но никогда не войдут в группы "популярных детей". :)
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Sergunka wrote: 13 Mar 2022 21:27
Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 17:46 По поводу уровня языка. Он формируется не в школе, на самом деле. Так же как и мотивация в учебе идет не из школы.
Я даже этому статью посвятил по поводу, что можно получить в школе от талантливого учителя. Ваш поинт понятен если учителя в школе посредственные, то домашнее обучения с вариантом поиска подходящего курса, а лучше преподавателя вполне бьет посредственную школу.

Собственно в наших трех школах мы можем по пальцам пересчитать талантливых учителей их не больше восьми. Два в начальной школе, три в средней школе и три в старшей школе. С учетом, что у нас четверо детей учились и учатся в этих школах мы рвемся из всех сил, чтоб дети попали к этим учителям.

К слову сказаь как Вы решаете вопрос с АР классами?
К сожалению талантливых учителей в моей реальности почти не осталось. И они меняются со скоростью звука. Я уже не говорю о том, в какую сторону и с какой скоростью меняется сама программа.
Я уже давно сделала для себя вывод, что хорошие школы в ревью - это чаще всего районы где родители вкладываются в репетиторов, и национальный состав преимущественно - Китай и Индия. :)
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Mariska wrote: 13 Mar 2022 21:38
Вас уже спрашивали, как собираетесь решать вопрос с АР классами?
Я уже отвечала на этот вопрос. Возможно не в этом топике, а в соседнем.
Мой ребенок получает ACE кредиты - колледжа. Они на порядок выше AP.
С акулами она плавать умеет, но больше не хочет тратить на это время и энергию.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Что значит на порядок. АР засчитывают как колледжные классы. На порядок- это десятый год колледжа?
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Процитирую себя из соседней темы - отрывочно поэтому хаотично, это куски из беседы, так что извините.

Я хочу дать ребенку возможность иметь образование к 17 годам. Неизвестно как жизнь сложится вообще, с этим дипломом уже можно работать идти.
Она в любом случае учит эти предметы для Хай скул - только сложнее чем уровень Хай скул (но не сложнее чем в советской школе, по-моему :D )
Помимо того, кредиты полученные в рамках этого Associate принимают все колледжы. Конечно, не все кредиты, но даже лимитированное количество - это уже плюс.
Насколько я знаю, это не мешает получить гранты.
Кроме того, на данный момент большинство колледжей не просят SAT/ACT, но фик его знает что будет через несколько лет, сценарий перевода кредитов убирает необходимость это сдавать.


Она собирается в дорогой колледж. На узкую специализацию. Там никакие гранты особенно не помогут, гораздо дешевле перевести кредиты.
Если что еще будет в плюс - то хорошо. У них к примеру есть хороший такой грант на основании конкурса портфолио :) Пускай дерзает.
При желании она могла бы и Bachelor получить в той же системе, но она хочет в конкретный колледж, поэтому выбрали половинчатый вариант.
Мы уже со всеми колледжами это обсудили лично.

В 11 или 12 классах она уже и в самом колледже будет брать dual credits - поскольку мы локальные резиденты это более чем реально, мы уже и это узнавали.
На курсы у них ходить будет, и на летние классы.
Ну если не поступит - что маловероятно с учетом всего - поступит в другой или через год. Будем бороться с трудностями по мере поступления.
Пока неясно что с нами будет через год, в общем-то.
Пускай учится, серьезно учится. Я стараюсь дать ей приличное общее образование, как типичная русская мать-тигрица :D
Last edited by Енотовидность on 13 Mar 2022 22:24, edited 2 times in total.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 22:19 Что значит на порядок. АР засчитывают как колледжные классы. На порядок- это десятый год колледжа?
Она сейчас работает над Associate Degree - dual credits.
Она в 9м классе.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 22:20
Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 22:19 Что значит на порядок. АР засчитывают как колледжные классы. На порядок- это десятый год колледжа?
Она сейчас работает над Associate Degree - dual credits.
Она в 9м классе.
Кредит за коледж или засчитывается или нет. АР засчитывается. Ваши засчитываются за десять?
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 22:19 Что значит на порядок. АР засчитывают как колледжные классы. На порядок- это десятый год колледжа?
AP могут не засчитать. На усмотрение колледжа.
Кредиты из другого колледжа переведут.
Поверьте, я в реальности этот вопрос изучала и обсуждала с колледжем.
AP список к тому же весьма ограничен и специфичен.
Конкретно в колледж который хочет ребенок - можно перевести до 90 кредитов.
Она получит 62 для получения Associate из которых порядка 50 переводятся в целевой колледж (у них своя специфика).
Она не будет поступать как хай скулер. Она будет поступать как transfer student :)
Last edited by Енотовидность on 13 Mar 2022 22:33, edited 1 time in total.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Дубль
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 22:31
Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 22:19 Что значит на порядок. АР засчитывают как колледжные классы. На порядок- это десятый год колледжа?
AP могут не засчитать. На усмотрение колледжа.
Кредиты из другого колледжа переведут.
Поверьте, я в реальности этот вопрос изучала и обсуждала с колледжем.
AP список к тому же весьма ограничен и специфичен.
Конкретно в колледж который хочет ребенок - можно перевести до 90 кредитов.
Она получит 62 для получения Associate из которых порядка 50 переводятся в целевой колледж (у них своя специфика).
Моему часть не засчитали при переводе из другого колледжа
FYI
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

И ради чего это все, чтобы на два года дольше в жизни поработать?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 22:35 И ради чего это все, чтобы на два года дольше в жизни поработать?
Я своей тоже говорила - учись подольше, торопиться некуда, бери предметы не только необходимые, но и просто увлекательные, вне основной линии!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 22:35 И ради чего это все, чтобы на два года дольше в жизни поработать?
Это чтобы получить хорошее образование и потратить значительно меньше денег на колледж.
6 кредитов - два предмета - обойдутся в $200.
В нашем штате есть определенные требования для HS graduation - и мы им следуем в том числе.
Только ребенок берет не "просто" курс HS, а курс уровня college по тому же предмету.
Это General & Liberal Art. Для ее дальнейшего обучения больше ничего не нужно.
В "финальном" колледже она сможет учиться те же 4 года, если захочет, но тратить значительно больше времени на собственно major.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Понятно, спасибо
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 22:34
Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 22:31
Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 22:19 Что значит на порядок. АР засчитывают как колледжные классы. На порядок- это десятый год колледжа?
AP могут не засчитать. На усмотрение колледжа.
Кредиты из другого колледжа переведут.
Поверьте, я в реальности этот вопрос изучала и обсуждала с колледжем.
AP список к тому же весьма ограничен и специфичен.
Конкретно в колледж который хочет ребенок - можно перевести до 90 кредитов.
Она получит 62 для получения Associate из которых порядка 50 переводятся в целевой колледж (у них своя специфика).
Моему часть не засчитали при переводе из другого колледжа
FYI

Все не засчитали или конкретные?
Мы выбираем кредиты сейчас - с учетом обоих коледжей. И уточняем в обоих местах.
И даже если засчитают половину это уже большой плюс. Но должны больше. :)

Return to “Наши дети”