Homeschooling

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Некоторые.
У вас дочка знает в таком юном возрасте, куда и на что, или это вы ее пихаете?
Просто похоже, что у вас уже больше года план. Но как она знает, может передумает вообще?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 23:08
Это General & Liberal Art. Для ее дальнейшего обучения больше ничего не нужно.
Вопросов больше нет. Расходимся.

В "либерал артс" можно даже главным редактором крутого журнала побывать, формально не закончив школу.
К биохимии и матстатистике это отношения не имеет.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Homeschooling

Post by ol123 »

Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 22:31 AP могут не засчитать. На усмотрение колледжа.
Кредиты из другого колледжа переведут.
Поверьте, я в реальности этот вопрос изучала и обсуждала с колледжем.
AP список к тому же весьма ограничен и специфичен.
Конкретно в колледж который хочет ребенок - можно перевести до 90 кредитов.
Она получит 62 для получения Associate из которых порядка 50 переводятся в целевой колледж (у них своя специфика).
Она не будет поступать как хай скулер. Она будет поступать как transfer student :)
АP засчитывают почти всегда как покрытия general requirements. Исключения обычно связаны с требованиями по специальности, например инженерам все равно нужно брать математику. А вот кредиты из колледжа бывает что никуда не идут, особенно если колледж/университет в разных штатах.
Моя дочь сейчас на 1м курс в университете, статус junior, так как ей засчитали все АП и колледж классы (у нее 12 классов), но это все было в рамках Калифорнии и мы заранее знали, что так и будет. В другом штате подруге не засчитали ни один из 3х классов. Опыт 12ти классов в колледже показал, что считать их "на порядок выше АП" нельзя никак.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Homeschooling

Post by Sergunka »

Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 22:31 Она получит 62 для получения Associate из которых порядка 50 переводятся в целевой колледж (у них своя специфика).
Она не будет поступать как хай скулер. Она будет поступать как transfer student :)
Да это хороший момент. У меня мой крестный так получил Associate degree после окончания школы в 18 лет. К сожалению у него обстоятельства сложились так, что он нашел работу программистом и больше не учился так как для работы Associate degree вполне хватает. Но это не в каждом штате прокатывает у него как раз был штат Вашингтон где такой фокус можно было устроить.

Т.е. по факту ваш хомскулинг и назвать хомскулингом можно с натяжкой просто ребенок учится в комьюнити коледже. Ну, тем не менее это рабочий вариант на мой взгляд :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Homeschooling

Post by Frecken Bock »

Vlada123 wrote: 13 Mar 2022 21:09
Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 06:07
Vlada123 wrote: 13 Mar 2022 03:02 Да что тут обсуждать? Я против таких эксперементов над детьми. Плохое это обучение.
Вопрос был к тем кто этим занимается.
Ваше мнение я уважаю, но не разделяю. :)
И с теоретиками спорить не буду. Бессмысленное занятие и трата времени.
если я против, то это не значит, что не делала. Делала, вынуждено один год. И на основании своего опыта говорю- это плохой вариант для здоровых физически и психически детей.
Sorry, бред. Если ваш опыт не удался, значит вы это не умели делать , да и не нужно это было и вам и вашим детям. Для вас это плохой вариант, а для других очень даже успешный.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Homeschooling

Post by Baloon »

Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 21:54 Я как интроверт с вами не согласна

И кстати в школе сами не выбирают = дискомфорт
Со всем согласна. Как интроверт
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 23:14 Некоторые.
У вас дочка знает в таком юном возрасте, куда и на что, или это вы ее пихаете?
Просто похоже, что у вас уже больше года план. Но как она знает, может передумает вообще?
Знает. Ее выбор. Как раз я бы предпочла другие области применения. :)
Передумает вряд ли, но если - те же кредиты переводятся в любой другой колледж.
14.5 уже не такой уж юный возраст, самое время выбирать хотя бы направление.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

ol123 wrote: 13 Mar 2022 23:58
Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 22:31 AP могут не засчитать. На усмотрение колледжа.
Кредиты из другого колледжа переведут.
Поверьте, я в реальности этот вопрос изучала и обсуждала с колледжем.
AP список к тому же весьма ограничен и специфичен.
Конкретно в колледж который хочет ребенок - можно перевести до 90 кредитов.
Она получит 62 для получения Associate из которых порядка 50 переводятся в целевой колледж (у них своя специфика).
Она не будет поступать как хай скулер. Она будет поступать как transfer student :)
АP засчитывают почти всегда как покрытия general requirements. Исключения обычно связаны с требованиями по специальности, например инженерам все равно нужно брать математику. А вот кредиты из колледжа бывает что никуда не идут, особенно если колледж/университет в разных штатах.
Моя дочь сейчас на 1м курс в университете, статус junior, так как ей засчитали все АП и колледж классы (у нее 12 классов), но это все было в рамках Калифорнии и мы заранее знали, что так и будет. В другом штате подруге не засчитали ни один из 3х классов. Опыт 12ти классов в колледже показал, что считать их "на порядок выше АП" нельзя никак.
Ваша пришла из школы. Моя придет c дипломом колледжа. В этом разница.
И мы все уточнили заранее.
Кстати этот колледж как раз не особенно рассматривает AP.
У них вообще первым и основным идет портфолио. Что логично.
И по major все классы нужно брать у них, просто потому что их особенно негде больше и брать.
Ради этих классов дите туда и хочет :)
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Sergunka wrote: 14 Mar 2022 00:30 Т.е. по факту ваш хомскулинг и назвать хомскулингом можно с натяжкой просто ребенок учится в комьюнити коледже. :fr:
Нет. Я такого и не говорила. Вовсе не коммьюнити колледж.
Хомскулинг с выбором классов уровня колледжа через онлайн учебную программу и получение Associate через ACE credits (proctored exams) у их "partner school".
Помимо этих классов она должна выполнить остальные обязательные условия для окончания школы в нашем штате. Я выбираю ей классы, строю расписание, нахожу дополнительные классы и занятия, и тд и тп.
Абсолютный хомскулинг.

Для меня выбор был по трем принципам -
1. это уже диплом, как Вы правильно заметили, как бы жизнь ни сложилась, что бы с нами ни случилось, у нее к 17-18 будет уже диплом выше хай скул
2. если она передумает или по любой причине не получит Associate - классы дают ей гораздо более основательные знания, чем обычные классы хай скул, учат ее учиться и сдавать серьезные экзамены
3. если все пойдет по плану - как я уже писала выше - она может учиться те же 4 года чтоб не бежать впереди паровоза по возрасту, но сохранит много денег и сможет сосредоточиться на major

В общем, мы для себя минусов не нашли. :)
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Mariska wrote: 13 Mar 2022 23:20
Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 23:08
Это General & Liberal Art. Для ее дальнейшего обучения больше ничего не нужно.
Вопросов больше нет. Расходимся.

В "либерал артс" можно даже главным редактором крутого журнала побывать, формально не закончив школу.
К биохимии и матстатистике это отношения не имеет.
А все должны быть биохимиками и математиками? Извините, я не получила мемо.
:lol:
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Baloon wrote: 14 Mar 2022 01:29
Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 21:54 Я как интроверт с вами не согласна
И кстати в школе сами не выбирают = дискомфорт
Со всем согласна. Как интроверт
У вас есть семья и дети. Хотя бы с ними вы уже общаетесь. Не путайте интровертов с социопатами. Умение "плавать с акулами" важный навык, которого не получить кроме школы нигде. Из универа выпрут, с работы уволят.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 03:19
Mariska wrote: 13 Mar 2022 23:20
Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 23:08
Это General & Liberal Art. Для ее дальнейшего обучения больше ничего не нужно.
Вопросов больше нет. Расходимся.
В "либерал артс" можно даже главным редактором крутого журнала побывать, формально не закончив школу.
К биохимии и матстатистике это отношения не имеет.
А все должны быть биохимиками и математиками? Извините, я не получила мемо.
:lol:
Нет, не все. Некоторым можно инженерами. Но если денег достаточно, чтобы заниматься только ребёнком, учить его тому, чему считаете нужным, и заранее знать, чего ему в жизни хватит, то можно и похоумскулить. Потом папа в свою корпорацию заместителем директора по развитию возьмёт.
Остальным детям иммигрантов надо выбирать профессию, которая будет кормить.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2724
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Homeschooling

Post by Vlada123 »

Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 22:05
Vlada123 wrote: 13 Mar 2022 21:09
Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 06:07
Vlada123 wrote: 13 Mar 2022 03:02 Да что тут обсуждать? Я против таких эксперементов над детьми. Плохое это обучение.
Вопрос был к тем кто этим занимается.
Ваше мнение я уважаю, но не разделяю. :)
И с теоретиками спорить не буду. Бессмысленное занятие и трата времени.
если я против, то это не значит, что не делала. Делала, вынуждено один год. И на основании своего опыта говорю- это плохой вариант для здоровых физически и психически детей.
\
Ключевое слово - "вынужденно". Продолжать или понятно? :)
Те кто делают по желанию очевидно делают это по-другому, скорее всего :)
Опять же - то что сейчас было во время ковида - и то что называется "хомскулинг" который на самом деле дистанционное обучение - это ни разу не хомскулинг "в мирное время".
ДА и просто вынужденный хомскулинг во время эпидемии - это совсем другое.
Даже вот близко не лежало.
Где вы прочитали про эпидемию? В эпидемию всё нравилось, школа работала отлично. Хоумскулинг был в мирное время.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2724
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Homeschooling

Post by Vlada123 »

Frecken Bock wrote: 14 Mar 2022 01:23
Vlada123 wrote: 13 Mar 2022 21:09
Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 06:07
Vlada123 wrote: 13 Mar 2022 03:02 Да что тут обсуждать? Я против таких эксперементов над детьми. Плохое это обучение.
Вопрос был к тем кто этим занимается.
Ваше мнение я уважаю, но не разделяю. :)
И с теоретиками спорить не буду. Бессмысленное занятие и трата времени.
если я против, то это не значит, что не делала. Делала, вынуждено один год. И на основании своего опыта говорю- это плохой вариант для здоровых физически и психически детей.
Sorry, бред. Если ваш опыт не удался, значит вы это не умели делать , да и не нужно это было и вам и вашим детям. Для вас это плохой вариант, а для других очень даже успешный.
Уверяю, я умею это делать лучше многих, преподавать своим детям. К сожалению это не мой опыт, я видела детей после хоумскулинга и их знания очень посредственные, в отличии от детей из паблик и частных школ, они не умеют общаться, не знают жизни.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Vlada123 wrote: 14 Mar 2022 04:29
Frecken Bock wrote: 14 Mar 2022 01:23
Vlada123 wrote: 13 Mar 2022 21:09
Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 06:07
Vlada123 wrote: 13 Mar 2022 03:02 Да что тут обсуждать? Я против таких эксперементов над детьми. Плохое это обучение.
Вопрос был к тем кто этим занимается.
Ваше мнение я уважаю, но не разделяю. :)
И с теоретиками спорить не буду. Бессмысленное занятие и трата времени.
если я против, то это не значит, что не делала. Делала, вынуждено один год. И на основании своего опыта говорю- это плохой вариант для здоровых физически и психически детей.
Sorry, бред. Если ваш опыт не удался, значит вы это не умели делать , да и не нужно это было и вам и вашим детям. Для вас это плохой вариант, а для других очень даже успешный.
Уверяю, я умею это делать лучше многих, преподавать своим детям. К сожалению это не мой опыт, я видела детей после хоумскулинга и их знания очень посредственные, в отличии от детей из паблик и частных школ, они не умеют общаться, не знают жизни.
Ключевое слово - преподавать. Хомскулинг не заключается в преподавании своим детям.
Вариантов много, они совершенно разные, и про общение это тоже абсолютный бред. Я тоже знаю массу реальных хомскулеров, причем НЕ русских, у них никаких проблем с общением нет.
Скорее наоборот - они более общительные и непосредственные. И жизнь они знают гораздо лучше, ибо участвуют в жизни семьи каждый день.
Многие помогают родителям в бизнесах, помогают с другими детьми, ходят во всевозможны ко-оп, клубы и тп.

Сколько Вы видели детей? Одну семью, две? :) Это не та база, на которой можно делать выводы.
Поэтому.
Предлагаю на этом споры прекратить.

У меня нет и не было цели кого-то убеждать или просвещать.
Я открыла тему чтобы найти единомышленников, так сказать.
Если их нет - то и ладно.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Vlada123 wrote: 14 Mar 2022 04:25
Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 22:05
Vlada123 wrote: 13 Mar 2022 21:09
Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 06:07
Vlada123 wrote: 13 Mar 2022 03:02 Да что тут обсуждать? Я против таких эксперементов над детьми. Плохое это обучение.
Вопрос был к тем кто этим занимается.
Ваше мнение я уважаю, но не разделяю. :)
И с теоретиками спорить не буду. Бессмысленное занятие и трата времени.
если я против, то это не значит, что не делала. Делала, вынуждено один год. И на основании своего опыта говорю- это плохой вариант для здоровых физически и психически детей.
\
Ключевое слово - "вынужденно". Продолжать или понятно? :)
Те кто делают по желанию очевидно делают это по-другому, скорее всего :)
Опять же - то что сейчас было во время ковида - и то что называется "хомскулинг" который на самом деле дистанционное обучение - это ни разу не хомскулинг "в мирное время".
ДА и просто вынужденный хомскулинг во время эпидемии - это совсем другое.
Даже вот близко не лежало.
Где вы прочитали про эпидемию? В эпидемию всё нравилось, школа работала отлично. Хоумскулинг был в мирное время.
Вам уже ответили по-моему. :)
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Mariska wrote: 14 Mar 2022 04:20
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 03:19
Mariska wrote: 13 Mar 2022 23:20
Енотовидность wrote: 13 Mar 2022 23:08
Это General & Liberal Art. Для ее дальнейшего обучения больше ничего не нужно.
Вопросов больше нет. Расходимся.
В "либерал артс" можно даже главным редактором крутого журнала побывать, формально не закончив школу.
К биохимии и матстатистике это отношения не имеет.
А все должны быть биохимиками и математиками? Извините, я не получила мемо.
:lol:
Нет, не все. Некоторым можно инженерами. Но если денег достаточно, чтобы заниматься только ребёнком, учить его тому, чему считаете нужным, и заранее знать, чего ему в жизни хватит, то можно и похоумскулить. Потом папа в свою корпорацию заместителем директора по развитию возьмёт.
Остальным детям иммигрантов надо выбирать профессию, которая будет кормить.
Ну так выбирайте для своих. Я тут причем? :)
Я ни разу не озвучила чем хочет заниматься мой ребенок, так что давайте Вы эту тему прикроете.
Я советов не просила. :D
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Mariska wrote: 14 Mar 2022 04:16
Baloon wrote: 14 Mar 2022 01:29
Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 21:54 Я как интроверт с вами не согласна
И кстати в школе сами не выбирают = дискомфорт
Со всем согласна. Как интроверт
У вас есть семья и дети. Хотя бы с ними вы уже общаетесь. Не путайте интровертов с социопатами. Умение "плавать с акулами" важный навык, которого не получить кроме школы нигде. Из универа выпрут, с работы уволят.
Вы ошибаетесь на счет "нигде".
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Вообще забавная статистика получается.
Сравнивая общение на эту тему с американцами - и с "русскоговорящими".
Это видимо такая национальная черта - сказать гадость, найти негатив, начать учить жизни и тд и тп.
Охохонюшки. Грустно однако.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 04:47 Вообще забавная статистика получается.
Сравнивая общение на эту тему с американцами - и с "русскоговорящими".
Это видимо такая национальная черта - сказать гадость, найти негатив, начать учить жизни и тд и тп.
Охохонюшки. Грустно однако.
Да вы никак ра..., тьфу, антисе... тьфу, русофоб?!!
Last edited by Тетя-Мотя on 14 Mar 2022 04:55, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2724
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Homeschooling

Post by Vlada123 »

Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 04:47 Вообще забавная статистика получается.
Сравнивая общение на эту тему с американцами - и с "русскоговорящими".
Это видимо такая национальная черта - сказать гадость, найти негатив, начать учить жизни и тд и тп.
Охохонюшки. Грустно однако.
Ну как горвирится ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Американцы всегда открыты для вас и они погладят по шерстке, не скажут вам правду. Вы же завели тему про хоумскулинг, ну вот люди и высказались. Если бы вы сами были уверены в том что делаете, то не заводили бы тему, а то вам захотелось единомышлеников найти, значит не так их и много и не так вы уверны в своей стратегии обучения.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Homeschooling

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 14 Mar 2022 04:55
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 04:47 Вообще забавная статистика получается.
Сравнивая общение на эту тему с американцами - и с "русскоговорящими".
Это видимо такая национальная черта - сказать гадость, найти негатив, начать учить жизни и тд и тп.
Охохонюшки. Грустно однако.
Ну как горвирится ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Американцы всегда открыты для вас и они погладят по шерстке, не скажут вам правду. Вы же завели тему про хоумскулинг, ну вот люди и высказались. Если бы вы сами были уверены в том что делаете, то не заводили бы тему, а то вам захотелось единомышлеников найти, значит не так их и много и не так вы уверны в своей стратегии обучения.
я уже несколько раз убеждался, что на данном (относительно малопосещаемом) форуме нахожу более полезные (хоть иногда и нелицеприятные) советы, чем на американских огромных форумах. Там засюсявят, а инфы не дадут. Здесь по морде иногда заедут, но и инфу дадут. Ваш выбор.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Дубль
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Vlada123 wrote: 14 Mar 2022 04:55
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 04:47 Вообще забавная статистика получается.
Сравнивая общение на эту тему с американцами - и с "русскоговорящими".
Это видимо такая национальная черта - сказать гадость, найти негатив, начать учить жизни и тд и тп.
Охохонюшки. Грустно однако.
Ну как горвирится ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Американцы всегда открыты для вас и они погладят по шерстке, не скажут вам правду. Вы же завели тему про хоумскулинг, ну вот люди и высказались. Если бы вы сами были уверены в том что делаете, то не заводили бы тему, а то вам захотелось единомышлеников найти, значит не так их и много и не так вы уверны в своей стратегии обучения.

Совершенно неправильные выводы.
У меня более чем достаточно единомышленников на других ресурсах. Из самых разных штатов и разных стран, включая русских в немалом количестве.
Да, на этом форуме их, очевидно, нет. Ну и ладно :)
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Komissar wrote: 14 Mar 2022 05:13
Vlada123 wrote: 14 Mar 2022 04:55
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 04:47 Вообще забавная статистика получается.
Сравнивая общение на эту тему с американцами - и с "русскоговорящими".
Это видимо такая национальная черта - сказать гадость, найти негатив, начать учить жизни и тд и тп.
Охохонюшки. Грустно однако.
Ну как горвирится ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Американцы всегда открыты для вас и они погладят по шерстке, не скажут вам правду. Вы же завели тему про хоумскулинг, ну вот люди и высказались. Если бы вы сами были уверены в том что делаете, то не заводили бы тему, а то вам захотелось единомышлеников найти, значит не так их и много и не так вы уверны в своей стратегии обучения.
я уже несколько раз убеждался, что на данном (относительно малопосещаемом) форуме нахожу более полезные (хоть иногда и нелицеприятные) советы, чем на американских огромных форумах. Там засюсявят, а инфы не дадут. Здесь по морде иногда заедут, но и инфу дадут. Ваш выбор.
Смотря какую инфу. :) У меня нет проблем с получением нужной мне инфы в других источниках.
На русских форумах чаще всего любое обсуждение быстренько превращается в срач.
Меня как-то не привлекает платить ценой своей морды. Отвыкла я от такого стиля общения и возвращаться к нему неинтересно.
Да и в данном случае я приходила вовсе не за инфой.

Return to “Наши дети”