Homeschooling

Радости и заботы.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Тетя-Мотя wrote: 14 Mar 2022 04:52
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 04:47 Вообще забавная статистика получается.
Сравнивая общение на эту тему с американцами - и с "русскоговорящими".
Это видимо такая национальная черта - сказать гадость, найти негатив, начать учить жизни и тд и тп.
Охохонюшки. Грустно однако.
Да вы никак ра..., тьфу, антисе... тьфу, русофоб?!!
Я хорошо проинформированный оптимист.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 05:20
Тетя-Мотя wrote: 14 Mar 2022 04:52
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 04:47 Вообще забавная статистика получается.
Сравнивая общение на эту тему с американцами - и с "русскоговорящими".
Это видимо такая национальная черта - сказать гадость, найти негатив, начать учить жизни и тд и тп.
Охохонюшки. Грустно однако.
Да вы никак ра..., тьфу, антисе... тьфу, русофоб?!!
Я хорошо проинформированный оптимист.
Ну так это ж все вышеупомянутые так про себя думают!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Тетя-Мотя wrote: 14 Mar 2022 05:23
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 05:20
Тетя-Мотя wrote: 14 Mar 2022 04:52
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 04:47 Вообще забавная статистика получается.
Сравнивая общение на эту тему с американцами - и с "русскоговорящими".
Это видимо такая национальная черта - сказать гадость, найти негатив, начать учить жизни и тд и тп.
Охохонюшки. Грустно однако.
Да вы никак ра..., тьфу, антисе... тьфу, русофоб?!!
Я хорошо проинформированный оптимист.
Ну так это ж все вышеупомянутые так про себя думают!
Вам не все равно кто что про себя думает? Мне вот все равно - что Вы про меня думаете. Честно :)
Главное чтоб Вы точно знали что Вы сами про себя думаете. :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Homeschooling

Post by Komissar »

Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 05:19
Komissar wrote: 14 Mar 2022 05:13
Vlada123 wrote: 14 Mar 2022 04:55
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 04:47 Вообще забавная статистика получается.
Сравнивая общение на эту тему с американцами - и с "русскоговорящими".
Это видимо такая национальная черта - сказать гадость, найти негатив, начать учить жизни и тд и тп.
Охохонюшки. Грустно однако.
Ну как горвирится ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Американцы всегда открыты для вас и они погладят по шерстке, не скажут вам правду. Вы же завели тему про хоумскулинг, ну вот люди и высказались. Если бы вы сами были уверены в том что делаете, то не заводили бы тему, а то вам захотелось единомышлеников найти, значит не так их и много и не так вы уверны в своей стратегии обучения.
я уже несколько раз убеждался, что на данном (относительно малопосещаемом) форуме нахожу более полезные (хоть иногда и нелицеприятные) советы, чем на американских огромных форумах. Там засюсявят, а инфы не дадут. Здесь по морде иногда заедут, но и инфу дадут. Ваш выбор.
Смотря какую инфу. :) У меня нет проблем с получением нужной мне инфы в других источниках.
На русских форумах чаще всего любое обсуждение быстренько превращается в срач.
Меня как-то не привлекает платить ценой своей морды. Отвыкла я от такого стиля общения и возвращаться к нему неинтересно.
Да и в данном случае я приходила вовсе не за инфой.
дам тебе простой пример. Супруге (слава богу не для себя, для подруги) нужно было найти кое-какую инфу по одному особому виду рака груди. Зарегилась она на паре крупных омериканских хворумов, вкл. breastcancer.org - и вроде там куча народу, и многие отвечают, но чуть что детальнее, то "ой, говорите с лечащим врачом". А на русских и украинских форумах делились инфой. А на этом, в принципе, айтишном хворуме так вообще нашлась женщина именно с этим типом рака, и она поделилась нужными деталями и контактами.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Komissar wrote: 14 Mar 2022 05:29
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 05:19
Komissar wrote: 14 Mar 2022 05:13
Vlada123 wrote: 14 Mar 2022 04:55
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 04:47 Вообще забавная статистика получается.
Сравнивая общение на эту тему с американцами - и с "русскоговорящими".
Это видимо такая национальная черта - сказать гадость, найти негатив, начать учить жизни и тд и тп.
Охохонюшки. Грустно однако.
Ну как горвирится ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Американцы всегда открыты для вас и они погладят по шерстке, не скажут вам правду. Вы же завели тему про хоумскулинг, ну вот люди и высказались. Если бы вы сами были уверены в том что делаете, то не заводили бы тему, а то вам захотелось единомышлеников найти, значит не так их и много и не так вы уверны в своей стратегии обучения.
я уже несколько раз убеждался, что на данном (относительно малопосещаемом) форуме нахожу более полезные (хоть иногда и нелицеприятные) советы, чем на американских огромных форумах. Там засюсявят, а инфы не дадут. Здесь по морде иногда заедут, но и инфу дадут. Ваш выбор.
Смотря какую инфу. :) У меня нет проблем с получением нужной мне инфы в других источниках.
На русских форумах чаще всего любое обсуждение быстренько превращается в срач.
Меня как-то не привлекает платить ценой своей морды. Отвыкла я от такого стиля общения и возвращаться к нему неинтересно.
Да и в данном случае я приходила вовсе не за инфой.
дам тебе простой пример. Супруге (слава богу не для себя, для подруги) нужно было найти кое-какую инфу по одному особому виду рака груди. Зарегилась она на паре крупных омериканских хворумов, вкл. breastcancer.org - и вроде там куча народу, и многие отвечают, но чуть что детальнее, то "ой, говорите с лечащим врачом". А на русских и украинских форумах делились инфой. А на этом, в принципе, айтишном хворуме так вообще нашлась женщина именно с этим типом рака, и она поделилась нужными деталями и контактами.
У меня для этого есть с десяток разных ФБ груп :)
У мужа - свои форумы, узкоспециализированные, где тоже люди в основном адекватные, и спросить можно что угодно.
Но на самом деле... действительно, на эти темы говорить надо с врачами. Кстати их у меня тоже есть, реальных, в контактах.
То есть вот мне прийти сюда с серьезными вопросами - это 0.00009% вероятность.
Я пришла поболтать, потому как мой форум на российском сервере помер. То ли временно, то ли навсегда - фик его знает.
Народ мотыляется, свою дозу ищет где может. Я вот вспомнила что тут зарегистрирована :)
Обстановка нервная, на этой почве просто ляля успокаивает нервную систему. Типа занят и типа общаешься. :crazy:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Вспомнила ещё семью американцев. Мне понравилось, что они просыпаются когда хотят :D но там девочки танцевали и собирались продолжать танцевать по жизни. Школа была по боку, так понимаю
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Kapitula123 wrote: 14 Mar 2022 10:47 Вспомнила ещё семью американцев. Мне понравилось, что они просыпаются когда хотят :D но там девочки танцевали и собирались продолжать танцевать по жизни. Школа была по боку, так понимаю
Вы вряд ли знаете точно, домысливаете. Про какой штат речь смотря, к тому же.
Школа при хомскулинге занимает несколько часов в день. От 1-2 часов в младшей, до максимум - часов 5 в старших классах, в зависимости от объема и уровня.
Надо объяснять почему и чем отличается от public school? :)
Last edited by Енотовидность on 14 Mar 2022 15:28, edited 1 time in total.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Опять дубль
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Тетя-Мотя wrote: 14 Mar 2022 05:23
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 05:20
Тетя-Мотя wrote: 14 Mar 2022 04:52
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 04:47 Вообще забавная статистика получается.
Сравнивая общение на эту тему с американцами - и с "русскоговорящими".
Это видимо такая национальная черта - сказать гадость, найти негатив, начать учить жизни и тд и тп.
Охохонюшки. Грустно однако.
Да вы никак ра..., тьфу, антисе... тьфу, русофоб?!!
Я хорошо проинформированный оптимист.
Ну так это ж все вышеупомянутые так про себя думают!
Ты не права, Тетя. Я вот считаю себя циничным реалистом.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Домашнее обучение хорошо в мире розовых единорогов. В иммигрантской реальности -- школа, тренировки, домашка, русская школа. А будешь себя хорошо вести, на балет разрешу сходить.
У нас соседи -- китайцы, двое детей-школьников.
Я по сравнению с ними -- ангел, который детям все позволяет.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 15:26
Kapitula123 wrote: 14 Mar 2022 10:47 Вспомнила ещё семью американцев. Мне понравилось, что они просыпаются когда хотят :D но там девочки танцевали и собирались продолжать танцевать по жизни. Школа была по боку, так понимаю
Вы вряд ли знаете точно, домысливаете. Про какой штат речь смотря, к тому же.
Школа при хомскулинге занимает несколько часов в день. От 1-2 часов в младшей, до максимум - часов 5 в старших классах, в зависимости от объема и уровня.
Надо объяснять почему и чем отличается от public school? :)
Вам виднее, что я знаю.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Я себя считаю неадекватным оптимистом :D
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Mariska wrote: 14 Mar 2022 15:33 Домашнее обучение хорошо в мире розовых единорогов. В иммигрантской реальности -- школа, тренировки, домашка, русская школа. А будешь себя хорошо вести, на балет разрешу сходить.
У нас соседи -- китайцы, двое детей-школьников.
Я по сравнению с ними -- ангел, который детям все позволяет.
Сколько лет Вы в стране, можно спросить?

По-моему это безнадежно объяснять. :) Собссссно и цели такой не было, но в последний раз.
Хомскулинг предоставляет возможность школы, тренировок, домашки и прочего - на гораздо более высоком уровне чем современная публичная американская школа.
БЕЗ траты времени на BLM, LGBTQ и прочие драмы. Без блуждания между классами, без наркотиков, секса и неадекватных просветленных учителей.
Это обучение заточенное под конкретного ребенка, под его особенности и его планы. Позволяющее спать когда надо, есть когда надо, гулять когда надо и заниматься когда голова лучше работает.
Качественно это не стоит рядом с публичной школой. Законодательно - абсолютно на том же уровне. Более того, в текущий момент колледжи предпочитают брать хомскулеров как более подготовленных, более целенаправленных и главное - умеющих учиться. Простите что разрушаю Ваш мир розовых единорогов :)
Да, это может быть очень дорого. Не все могут и хотят тратить время и средства на это.
Я хочу, могу и трачу. :)
Уговаривать других не имею ни малейшего желания.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Похоже люди до сих пор считают что хомскулинг - это когда безумная мамаша учит ребенка по букварю.
:look:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Mariska wrote: 14 Mar 2022 15:30
Тетя-Мотя wrote: 14 Mar 2022 05:23
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 05:20
Тетя-Мотя wrote: 14 Mar 2022 04:52
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 04:47 Вообще забавная статистика получается.
Сравнивая общение на эту тему с американцами - и с "русскоговорящими".
Это видимо такая национальная черта - сказать гадость, найти негатив, начать учить жизни и тд и тп.
Охохонюшки. Грустно однако.
Да вы никак ра..., тьфу, антисе... тьфу, русофоб?!!
Я хорошо проинформированный оптимист.
Ну так это ж все вышеупомянутые так про себя думают!
Ты не права, Тетя. Я вот считаю себя циничным реалистом.
Я, впрочем, совсем не об этом.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Тетя-Мотя wrote: 14 Mar 2022 17:00
Mariska wrote: 14 Mar 2022 15:30
Тетя-Мотя wrote: 14 Mar 2022 05:23
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 05:20
Тетя-Мотя wrote: 14 Mar 2022 04:52
Да вы никак ра..., тьфу, антисе... тьфу, русофоб?!!
Я хорошо проинформированный оптимист.
Ну так это ж все вышеупомянутые так про себя думают!
Ты не права, Тетя. Я вот считаю себя циничным реалистом.
Я, впрочем, совсем не об этом.
А это уже никому не интересно. По делу все высказались на первой странице :D
А сударыне не понравилось, что народ предпочитает въебывать работать и вдалбывать объяснять детям, что только степень доктора наук позволит им жить так, как хочется.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Mariska wrote: 14 Mar 2022 17:15
Тетя-Мотя wrote: 14 Mar 2022 17:00
Mariska wrote: 14 Mar 2022 15:30
Тетя-Мотя wrote: 14 Mar 2022 05:23
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 05:20

Я хорошо проинформированный оптимист.
Ну так это ж все вышеупомянутые так про себя думают!
Ты не права, Тетя. Я вот считаю себя циничным реалистом.
Я, впрочем, совсем не об этом.
А это уже никому не интересно. По делу все высказались на первой странице :D
А сударыне не понравилось, что народ предпочитает въебывать работать и вдалбывать объяснять детям, что только степень доктора наук позволит им жить так, как хочется.
Аааа... ну так с этим я тоже не особо согласна...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Mariska wrote: 14 Mar 2022 17:15
Тетя-Мотя wrote: 14 Mar 2022 17:00
Mariska wrote: 14 Mar 2022 15:30
Тетя-Мотя wrote: 14 Mar 2022 05:23
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 05:20

Я хорошо проинформированный оптимист.
Ну так это ж все вышеупомянутые так про себя думают!
Ты не права, Тетя. Я вот считаю себя циничным реалистом.
Я, впрочем, совсем не об этом.
А это уже никому не интересно. По делу все высказались на первой странице :D
А сударыне не понравилось, что народ предпочитает въебывать работать и вдалбывать объяснять детям, что только степень доктора наук позволит им жить так, как хочется.
Потому что это не является объективной правдой :)
Я свои 30 лет уже в этой стране "в***ебала", могу позволить себе расслабиться на удобном мне расписании и вкладывать деньги в обучение ребенка.
:)
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Сударыне (с) совершенно по фигу, чего делает народ со своими детьми, и чего он думает про сударыню :)
Тема была - если внимательно прочитаете еще раз - найти тех кто хомскулает. Нету - и ладно.
Обсуждать с теми кто в теме не разбирается - это только если время и желание развлечься. :)
Не, вы РЕАЛЬНО думаете что мне нужны советы или важны рекомендации или вообще как-то волнует мнение на форуме? Вы как первый день в сети, чесслово :)
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 16:34 Сколько лет Вы в стране, можно спросить?
20
Какая связь с моим мнением насчет домашнего обучения?
Я второй год в этом -- не вижу ни одного плюса.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Mariska wrote: 14 Mar 2022 17:59
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 16:34 Сколько лет Вы в стране, можно спросить?
20
Какая связь с моим мнением насчет домашнего обучения?
Я второй год в этом -- не вижу ни одного плюса.
Определенна связь есть, на уровне менталитета.
Очевидно Вам лично это не подходит - оно действительно подходит не всем.
ЭТо не значит что оно никому не подходит. Се ля ви :)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Homeschooling

Post by Frecken Bock »

Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 16:34
Mariska wrote: 14 Mar 2022 15:33 Домашнее обучение хорошо в мире розовых единорогов. В иммигрантской реальности -- школа, тренировки, домашка, русская школа. А будешь себя хорошо вести, на балет разрешу сходить.
У нас соседи -- китайцы, двое детей-школьников.
Я по сравнению с ними -- ангел, который детям все позволяет.
Сколько лет Вы в стране, можно спросить?

По-моему это безнадежно объяснять. :) Собссссно и цели такой не было, но в последний раз.
Хомскулинг предоставляет возможность школы, тренировок, домашки и прочего - на гораздо более высоком уровне чем современная публичная американская школа.
БЕЗ траты времени на BLM, LGBTQ и прочие драмы. Без блуждания между классами, без наркотиков, секса и неадекватных просветленных учителей.
Это обучение заточенное под конкретного ребенка, под его особенности и его планы. Позволяющее спать когда надо, есть когда надо, гулять когда надо и заниматься когда голова лучше работает.
Качественно это не стоит рядом с публичной школой. Законодательно - абсолютно на том же уровне. Более того, в текущий момент колледжи предпочитают брать хомскулеров как более подготовленных, более целенаправленных и главное - умеющих учиться. Простите что разрушаю Ваш мир розовых единорогов :)
Да, это может быть очень дорого. Не все могут и хотят тратить время и средства на это.
Я хочу, могу и трачу. :)
Уговаривать других не имею ни малейшего желания.
Все совершенно верно !
Некоторые не представляют, что хомскулеры ходят на балет, заниматься, играют в теннис, в футбол, обучаются музыке и шахматам. И это при прекрасных знаниях по школьной программе.
А если таких хомскулеров в семье трое разного возраста, то это вообще уму не постижимо, как такое может быть. Однако вот говорю про близко знакомую мне семью. Но да, мало каким родителям такое по силу. Кто может и хочет, тот делает.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Homeschooling

Post by ol123 »

Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 03:11
ol123 wrote: 13 Mar 2022 23:58 АP засчитывают почти всегда как покрытия general requirements. Исключения обычно связаны с требованиями по специальности, например инженерам все равно нужно брать математику. А вот кредиты из колледжа бывает что никуда не идут, особенно если колледж/университет в разных штатах.
Моя дочь сейчас на 1м курс в университете, статус junior, так как ей засчитали все АП и колледж классы (у нее 12 классов), но это все было в рамках Калифорнии и мы заранее знали, что так и будет. В другом штате подруге не засчитали ни один из 3х классов. Опыт 12ти классов в колледже показал, что считать их "на порядок выше АП" нельзя никак.
Ваша пришла из школы. Моя придет c дипломом колледжа. В этом разница.
И мы все уточнили заранее.
Кстати этот колледж как раз не особенно рассматривает AP.
У них вообще первым и основным идет портфолио. Что логично.
И по major все классы нужно брать у них, просто потому что их особенно негде больше и брать.
Ради этих классов дите туда и хочет :)
Вы не поняли основную мысль. Ваш опыт не универсален. Надеюсь, Ваша дочь поступит куда хочет и все получится по плану, но Вам и нам повезло, что связка колледж-университет локальная. С out of state школами все сложнее. Опять же, Ваш ребенок идет в art college, там своя специфика.
Разницы на самом деле нет. Диплом 2хлетнего колледжа абсолютно бесполезен если потом будет бакалавр. Есть потенциальный минус, например, в системе UC трансфер студенты могут учиться только 2 года (потом надо получать разрешение), соответственно будет меньше времени на major классы. Вы говорите, что в этом колледже дочь может учиться хоть 4 года - верю, и звучит так, что Вы уверены, что она туда попадет. Это прекрасно, но, опять же, не универсально, а значит невозможно сравнивать с другими вариантами.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Homeschooling

Post by Komissar »

Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 17:26
Я свои 30 лет уже в этой стране "в***ебала", могу позволить себе расслабиться на удобном мне расписании и вкладывать деньги в обучение ребенка.
:)
так после 30 лет рабочего стажа у вас уже должны быть внуки, а не дети школьного возраста!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Komissar wrote: 14 Mar 2022 20:33
Енотовидность wrote: 14 Mar 2022 17:26
Я свои 30 лет уже в этой стране "в***ебала", могу позволить себе расслабиться на удобном мне расписании и вкладывать деньги в обучение ребенка.
:)
так после 30 лет рабочего стажа у вас уже должны быть внуки, а не дети школьного возраста!
Лол. Я честно говоря тоже пыталась считать, как так вышло. Потом забила правда

Return to “Наши дети”