Поступление в докторантуру и дальнейшая учеба

Радости и заботы.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Поступление в докторантуру и дальнейшая учеба

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 06 Dec 2023 22:46
Королевишна wrote: 12 Nov 2023 22:17 В американских лабораториях иностранному студенты летом работать затруднительно. Некоторые, наверное, домой просто не ездят ))) А онлайн в нормальной лаборатории - только дополнительнное общение и встречи, но уж никак не работа. Не понимаю, как другие иностранные студенты выкручиваются.
Кстати, а зачем по языку волноваться? Если человек учится в универ, то по логике прекрасно знает язык.
Вот те, кто из России или Украины после бакалавриата поступают, тем сложно. Но таких похоже все меньше и меньше. Чаты в телеге буквально обмелели. Почти никто не поступает
Я думаю, что любые работают в лабораториях летом "за свой счет". Моя одно лето работала 100% онлайн, но там ей пересылали цифррвые рентгеновские снимки, надо было их отсматривать и описывать по схеме. Работа была довольно интенсивная + митинги с командой и отдельно митинги с руковлителем студентов. Но за ту работу ее в публикацию включили, 0оть шерсти клок.

Во второе лето она оставалась жить на месте, тк уже сняли с подругами дом на новый учебный год, то она жила в этом доме летом. Работала сразу на 2х проектах - один по рентгеновским снимкам, один в биомед стартапе по протезированию. Много времени проводила в госпитале с пациентами и в самой лаборатори, где программировали протез на движение. По факту отработала гораздо больше часов, чем оплатили. Того, что платили, на проживание даже не хватало ).

Но да, все, кто как и моя, летом работали в универе в лабораториях, домой уезжали только на выходные. А если далеко жили, как моя, то только на 4 июля. Мою другие дети в гости часто с собой звали, благо, детки из семей, где "летние дома на пляжах", или моя просто сама на пляжи да по паркам в выходные ездила (машина с собой была). Но все лето прожила в городе ради этих работ.
Очень рада слышать, что у ребенка все хорошо и она увлечена!
Протезирование - это очень интересно.
Как она решила, идет в магистратуру?

Return to “Наши дети”