Independent Contractor Agreement

В областях, не связанных с IT
Fialka35
Posts: 9
Joined: 14 Sep 2014 00:11

Independent Contractor Agreement

Post by Fialka35 »

Сразу извините, если запостила не в тот раздел.
Я в етом деле новичок, поетому требуется помощь зала: человек подписал Independent Contractor Agreement (и W-8 tax form) с одним агенством, но потом передумал и решил не устраиваться туда работать. Сам процесс приема на работу не был завершен (не были предоставлены:
1. разрешение на работу, 2. social security card 3. clearing medical documents). В самом контракте не обговариваются ети документы как повод для расторжения, но если человек их не предоставил, то договор не имеет силы, правильно? Не могут же они принять на работу человека без разрешения на работу.
Fialka35
Posts: 9
Joined: 14 Sep 2014 00:11

Re: Independent Contractor Agreement

Post by Fialka35 »

Речь абсолютно не о ремонте и не о строительстве. Просьба перенести тему в правильный раздел - Работа и карьера не в ИТ. Заранее благодарна.
Галина
Уже с Приветом
Posts: 707
Joined: 08 Sep 2000 09:01

Re: Independent Contractor Agreement

Post by Галина »

W-9, не W-8. W-8BEN - это сертификация non-US статут.
Подписывая W-9 вы сертифицируете "The number shown on this form is my correct taxpayer identification number (or I am waiting for a number to be issued to me); and
2. I am not subject to backup withholding because: (a) I am exempt from backup withholding, or (b) I have not been notified by the Internal Revenue
Service (IRS) that I am subject to backup withholding as a result of a failure to report all interest or dividends, or (c) the IRS has notified me that I am
no longer subject to backup withholding; and
3. I am a U.S. citizen or other U.S. person (defined below); and
4. The FATCA code(s) entered on this form (if any) indicating that I am exempt from FATCA reporting is correct", поэтому оригинал SSN Вы не обязаны предоставлять, для I-9 другая ситуация.

Правильный контракт оформлен на предоставление сервисов время от времени, а не на работу.
Договор после подписания 2 сторонами в силе. Всегдя есть ситуации когда что-то меняется. Желательно обьяснить причины и оставить дверь открытой.

Return to “Карьера и Работа”