Эвалюация диплома на NCLEX

В областях, не связанных с IT
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Post by Sindy »

natikgrb wrote:Здравствуите, помогите позалуиста!
мои боард требует еволуации диплома черес ЦГФНС, ЕРЕС,ИЕРФ. они все трибуут описание предметов из мед училича . ума не прилозу как ето сделать Заранее спасибо за помов


у вас ведь есть диплом и приложение к диплому. Вот как раз из этого приложения нужно сделать транскрипт - перевести названия предметов и указать сколько часов было практики и теории естественно всё это по спец шаблону - его лучше найдити в инете. Удачи!
Make_Me_Feel
Posts: 18
Joined: 16 Mar 2008 22:32

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Make_Me_Feel »

Доброго времени суток!
Подскажите плиз как так получается что RN и LPN назначают лекарства пациентам?
и еще хотелось бы узнать поподробнее о том в каких BON не требуется варификация от CGFNS?
Ежик писала что надо Credential Verification Service из CGFNS, другие пишут что требуется Certification Program (CP) Verification of Certificate Letter?
я запутался одним словом :(
...there's no shortcut to happiness...
*Я не 100$, всем нравиться не могу :)
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Illusion »

Make_Me_Feel wrote:Подскажите плиз как так получается что RN и LPN назначают лекарства пациентам?
Разве назначают? :shock: Может вы имеете в виду standing orders и protocols, в которых написано, в каких ситуациях и что делать медсестре. Лекарства могут прописывать только nurse practitioners, а не рядовые RNs и LVNs.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re:

Post by Illusion »

Andrew3333 wrote:
Многие писали, что лучше не указывать свое высшее образование (если я не прав, поправьте) в анкетах, чтобы не быть overqualified. Все что нужно: аттестат о полном среднем и диплом медучилища.
Диплом пединститута никак не делает человека overqualified в нёрсинге. Рассматриваться будет только образование по профилю. Врача не возьмут в медсёстры, потому что он(а) overqualified. И nurse practitioner могут не взять bedside nurse по той же причине.
Make_Me_Feel
Posts: 18
Joined: 16 Mar 2008 22:32

Re:

Post by Make_Me_Feel »

Andrik wrote:CNA - certified nursing assistant - санитарка. В обязанности входит - измерение температуры, давления, дыхания, артериального давления, мытьё пациентов, помощь в еде, смена белья, измерение сахара в крови (accuchecks). Иногда уборка палат.
LPN licenced practical nurse LVN - licenced vocational nurse - назначение лекарств пациентам, иньекций, кроме внутривенных, смена повязок и бандажей, составление отчетов для RN (не всегда), ирригация ран, ведение документации по пациентам, сбор анализов, иногда кроме кровяных. Hedgehog может добавить, если я что-то пропустил.
RN - registered nurse - полный осмотр пациента, назначение всех лекарств, в том числе химиотерапии, радиоактивноизотопной терапии, переливание крови, внутривенных и т.д. Прямое общение с докторами и их помощниками посредством принятия устных приказов (verbal orders and telephone orders), полная забота о пациентах, составление отчетов для следующих смен, ведение всей письменной документации, планирования заботы о пациенте (care plans), и многое другое.


2 Illusion

вот тут Андрей расписал все приблизительно так...может он спутал с введением лекарств?
...there's no shortcut to happiness...
*Я не 100$, всем нравиться не могу :)
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Re:

Post by Illusion »

Make_Me_Feel wrote:
Andrik wrote:CNA - certified nursing assistant - санитарка. В обязанности входит - измерение температуры, давления, дыхания, артериального давления, мытьё пациентов, помощь в еде, смена белья, измерение сахара в крови (accuchecks). Иногда уборка палат.
LPN licenced practical nurse LVN - licenced vocational nurse - назначение лекарств пациентам, иньекций, кроме внутривенных, смена повязок и бандажей, составление отчетов для RN (не всегда), ирригация ран, ведение документации по пациентам, сбор анализов, иногда кроме кровяных. Hedgehog может добавить, если я что-то пропустил.
RN - registered nurse - полный осмотр пациента, назначение всех лекарств, в том числе химиотерапии, радиоактивноизотопной терапии, переливание крови, внутривенных и т.д. Прямое общение с докторами и их помощниками посредством принятия устных приказов (verbal orders and telephone orders), полная забота о пациентах, составление отчетов для следующих смен, ведение всей письменной документации, планирования заботы о пациенте (care plans), и многое другое.


2 Illusion

вот тут Андрей расписал все приблизительно так...может он спутал с введением лекарств?
Описка, конечно. Подразумевается medication administration.
Make_Me_Feel
Posts: 18
Joined: 16 Mar 2008 22:32

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Make_Me_Feel »

хотелось бы узнать поподробнее о том в каких BON не требуется варификация от CGFNS?
Ежик писала что надо Credential Verification Service из CGFNS, другие пишут что требуется Certification Program (CP) Verification of Certificate Letter?

З.Ы. Спасибо Illusion :)
...there's no shortcut to happiness...
*Я не 100$, всем нравиться не могу :)
Make_Me_Feel
Posts: 18
Joined: 16 Mar 2008 22:32

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Make_Me_Feel »

хотелось бы узнать поподробнее о том в каких BON не требуется варификация от CGFNS?
Ежик писала что надо Credential Verification Service из CGFNS, другие пишут что требуется Certification Program (CP) Verification of Certificate Letter?
также хотелось бы узнать о зарплатах медсестер в Канаде...

З.Ы. Спасибо Illusion :)
...there's no shortcut to happiness...
*Я не 100$, всем нравиться не могу :)
User avatar
Lotus Orchid
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 30 Aug 2008 01:54
Location: Казахстан - FLA

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Lotus Orchid »

:прошло определенное кол-во времени пока я не нашла информацию об эвалюации ч/з CGFNS, я была на 2ом семестре комьюнити колледжа своего округа, брала пока только пререквизиты, т.к. все образование по рекомендации своего эдвайзера начала практически с нуля.. в общем, из колледжа я вчера ушла и начала оформлять заявку в CGFNS.. мне порекомендовали действовать ч/з одну органищзацию, где есть рускоговорящие специалисты, располагавшие подробной инф-ей и они порекомендовали подавать заявку ч/з заявку Нью-Йорка, т.к. якобы для других штатов весь процесс может затянуться вплоть до года, а то и больше... мой муж для верности сегодня позвонил в nursing board Флориды и там ему сказали, что можно получить эвалюацию моих дипломов не только ч/з CGFNS (самый длительный процесс по моим наблюдениям), но и через такие организации, как ERES и IERF (меньше чем полгода!!!).... самое главное - это обладать правильной информацией... теперь вопрос в студию: 1) можно ли теперь не беспокоясь подавать заявку ч/з последнюю орг-ию с одновременной подготовкой к NCLEXу? 2) или может быть кто-нибудь более точно подскажет как нужно поступить? 3) я боюсь "а вдруг результаты экспертизы CGFNS являются исключительно приемлимыми для разрешений нерсинг боадов на сдачу НКЛЕКС?" и время через экспертизу моих дипломов другими организациями таким образом будет потеряно?! заранее спасибо за советы
Дорогу осилит ИДУЩИЙ!
User avatar
Lotus Orchid
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 30 Aug 2008 01:54
Location: Казахстан - FLA

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Lotus Orchid »

:прошло определенное кол-во времени пока я не нашла информацию об эвалюации ч/з CGFNS, я была на 2ом семестре комьюнити колледжа своего округа, брала пока только пререквизиты, т.к. все образование по рекомендации своего эдвайзера начала практически с нуля.. в общем, из колледжа я вчера ушла и начала оформлять заявку в CGFNS.. мне порекомендовали действовать ч/з одну органищзацию, где есть рускоговорящие специалисты, располагавшие подробной инф-ей и они порекомендовали подавать заявку ч/з заявку Нью-Йорка, т.к. якобы для других штатов весь процесс может затянуться вплоть до года, а то и больше... мой муж для верности сегодня позвонил в nursing board Флориды и там ему сказали, что можно получить эвалюацию моих дипломов не только ч/з CGFNS (самый длительный процесс по моим наблюдениям), но и через такие организации, как ERES и IERF (меньше чем полгода!!!).... самое главное - это обладать правильной информацией... теперь вопрос в студию: 1) можно ли теперь не беспокоясь подавать заявку ч/з последнюю орг-ию с одновременной подготовкой к NCLEXу? 2) или может быть кто-нибудь более точно подскажет как нужно поступить? 3) я боюсь "а вдруг результаты экспертизы CGFNS являются исключительно приемлимыми для разрешений нерсинг боадов на сдачу НКЛЕКС?" и время через экспертизу моих дипломов другими организациями таким образом будет потеряно?! заранее спасибо за советы
Дорогу осилит ИДУЩИЙ!
Inkognigro
Уже с Приветом
Posts: 8358
Joined: 17 Jan 2008 10:44

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Inkognigro »

Lotus Orchid wrote::прошло определенное кол-во времени пока я не нашла информацию об эвалюации ч/з CGFNS, я была на 2ом семестре комьюнити колледжа своего округа, брала пока только пререквизиты, т.к. все образование по рекомендации своего эдвайзера начала практически с нуля.. в общем, из колледжа я вчера ушла и начала оформлять заявку в CGFNS.. мне порекомендовали действовать ч/з одну органищзацию, где есть рускоговорящие специалисты, располагавшие подробной инф-ей и они порекомендовали подавать заявку ч/з заявку Нью-Йорка, т.к. якобы для других штатов весь процесс может затянуться вплоть до года, а то и больше... мой муж для верности сегодня позвонил в nursing board Флориды и там ему сказали, что можно получить эвалюацию моих дипломов не только ч/з CGFNS (самый длительный процесс по моим наблюдениям), но и через такие организации, как ERES и IERF (меньше чем полгода!!!).... самое главное - это обладать правильной информацией... теперь вопрос в студию: 1) можно ли теперь не беспокоясь подавать заявку ч/з последнюю орг-ию с одновременной подготовкой к NCLEXу? 2) или может быть кто-нибудь более точно подскажет как нужно поступить? 3) я боюсь "а вдруг результаты экспертизы CGFNS являются исключительно приемлимыми для разрешений нерсинг боадов на сдачу НКЛЕКС?" и время через экспертизу моих дипломов другими организациями таким образом будет потеряно?! заранее спасибо за советы
У меня CES из CGFNS занял всего месяц. Но мой колледж есть в их системе. По остальным вопросам, посмотрите http://www.board-of-nursing.com/ сюда, кликаете на любой штат, который Вас интересует и смотрите их требования к эвалюации диплома.
Вообще то я бы советовала подавать в несколько организаций и бордов одновременно. Где нибудь должно получится. Жалею, что сама так не сделала в свое время.
User avatar
Lotus Orchid
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 30 Aug 2008 01:54
Location: Казахстан - FLA

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Lotus Orchid »

Inkognigro wrote: У меня CES из CGFNS занял всего месяц. Но мой колледж есть в их системе. По остальным вопросам, посмотрите http://www.board-of-nursing.com/ сюда, кликаете на любой штат, который Вас интересует и смотрите их требования к эвалюации диплома.
Вообще то я бы советовала подавать в несколько организаций и бордов одновременно. Где нибудь должно получится. Жалею, что сама так не сделала в свое время
.

Cпасибо за совет!!! я думаю Вам повезло просто, в таких делах все-таки удача тоже решает многое :roll: ... хотя кто его знает.. в нерсинг боарде сказали, что в СГФНС сейчас улучшился уровень работы и они начали делать все как-будто бы быстрее... но я решила вчера окончательно делать через CVS NY, чтобы наверняка... теперь я за таким советом обращаюсь к форумчанам: теперь уже по поводу заявки СГФНС... у меня во вкладыше к диплому акушерство и гинекология, а также нервные и психические болезни не разделены (как у всех)... вкладыш датирован 2008г. после моего запроса для этих Josef Silny, т.к. обычно красный диплом не предполагал вкладышей (по крайней мере у себя его не помню)... во время получения запроса на Родине бумагами будет заниматься мама.. естессно bribe.. bribe кому надо и они в ответе СГФНС разделят нужные дисциплины, а также дополнительно добавят что-нибудь про геронтологию и nutrition (такие идеи пришли после некоторых отзывов)...
как вы думаете отправлять один диплом без вкладыша (так советует муж), или до запроса СГФНС в родное медучилище перечень и детали вкладыша значения иметь не будут как такового и, поэтому можно отправить диплом с вкладышем - он погоды сейчас пока не делает?!!! спасибо заранее за советы!!!
:Rose:
Дорогу осилит ИДУЩИЙ!
Inkognigro
Уже с Приветом
Posts: 8358
Joined: 17 Jan 2008 10:44

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Inkognigro »

Lotus Orchid wrote:
Inkognigro wrote: У меня CES из CGFNS занял всего месяц. Но мой колледж есть в их системе. По остальным вопросам, посмотрите http://www.board-of-nursing.com/ сюда, кликаете на любой штат, который Вас интересует и смотрите их требования к эвалюации диплома.
Вообще то я бы советовала подавать в несколько организаций и бордов одновременно. Где нибудь должно получится. Жалею, что сама так не сделала в свое время
.

Cпасибо за совет!!! я думаю Вам повезло просто, в таких делах все-таки удача тоже решает многое :roll: ... хотя кто его знает.. в нерсинг боарде сказали, что в СГФНС сейчас улучшился уровень работы и они начали делать все как-будто бы быстрее... но я решила вчера окончательно делать через CVS NY, чтобы наверняка... теперь я за таким советом обращаюсь к форумчанам: теперь уже по поводу заявки СГФНС... у меня во вкладыше к диплому акушерство и гинекология, а также нервные и психические болезни не разделены (как у всех)... вкладыш датирован 2008г. после моего запроса для этих Josef Silny, т.к. обычно красный диплом не предполагал вкладышей (по крайней мере у себя его не помню)... во время получения запроса на Родине бумагами будет заниматься мама.. естессно bribe.. bribe кому надо и они в ответе СГФНС разделят нужные дисциплины, а также дополнительно добавят что-нибудь про геронтологию и nutrition (такие идеи пришли после некоторых отзывов)...
как вы думаете отправлять один диплом без вкладыша (так советует муж), или до запроса СГФНС в родное медучилище перечень и детали вкладыша значения иметь не будут как такового и, поэтому можно отправить диплом с вкладышем - он погоды сейчас пока не делает?!!! спасибо заранее за советы!!!
:Rose:

На другом форуме я читала, что с Нью Йорком у многих проколы были. Попробуйте и туда и сюда. Если деньги позволяют.
User avatar
Lotus Orchid
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 30 Aug 2008 01:54
Location: Казахстан - FLA

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Lotus Orchid »

Inkognigro wrote: На другом форуме я читала, что с Нью Йорком у многих проколы были. Попробуйте и туда и сюда. Если деньги позволяют.

спасибо за советы! я бы с удовольствием попробовала! за все мероприятия с СГФНС платит муж, соответственно он отчасти и заказывает музыку :sorry: я конечно могу попробовать его убедить, но лучше лишние полгода поподготавливаюсь к НКЛЕКСу, чем рисковать нарваться :twisted: .. вот теперь хожу и ломаю голову "отправлять вкладыш с часами, или попридержать.. а может попросить сделать мне там на Родине новый вкладыш, чтобы не рисковать....." кто бы мне подсказал... :Search:
Дорогу осилит ИДУЩИЙ!
Inkognigro
Уже с Приветом
Posts: 8358
Joined: 17 Jan 2008 10:44

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Inkognigro »

Lotus Orchid wrote:
Inkognigro wrote: На другом форуме я читала, что с Нью Йорком у многих проколы были. Попробуйте и туда и сюда. Если деньги позволяют.

спасибо за советы! я бы с удовольствием попробовала! за все мероприятия с СГФНС платит муж, соответственно он отчасти и заказывает музыку :sorry: я конечно могу попробовать его убедить, но лучше лишние полгода поподготавливаюсь к НКЛЕКСу, чем рисковать нарваться :twisted: .. вот теперь хожу и ломаю голову "отправлять вкладыш с часами, или попридержать.. а может попросить сделать мне там на Родине новый вкладыш, чтобы не рисковать....." кто бы мне подсказал... :Search:

Я не поняла, зачем Вы хотите отправлять вкладышь? Они от Вас его не примут, только от колледжа. Причем в Нью Йорке свои правила, почитайте форум, повторять не хочется. Тут уже подробно обсуждали.
User avatar
Lotus Orchid
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 30 Aug 2008 01:54
Location: Казахстан - FLA

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Lotus Orchid »

Inkognigro wrote:
Я не поняла, зачем Вы хотите отправлять вкладышь? Они от Вас его не примут, только от колледжа. Причем в Нью Йорке свои правила, почитайте форум, повторять не хочется. Тут уже подробно обсуждали.

всё понял - не дурак, был бы дурак не понял :roll: ... отправила доки в СГФНС НЙ (в смысле заявочку ихнешнюю) без вкладыша... перечитала всю информацию на привете взад-вперед повторно и все поняла... теперь закупаю книжки и учусь :umnik1: спасибо!!! :great:
Дорогу осилит ИДУЩИЙ!
hlarisa
Posts: 18
Joined: 21 May 2007 11:17
Location: israel

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by hlarisa »

Милостевые государи,

прошу ответить знаком ,ли Вам тест CCMC CERTIFICATION?

Имеется ли опыт в упоминаемой области CCMC ?

Зарание благодарствую за ответ.

_________________
hlarisa
iVanger
Уже с Приветом
Posts: 106
Joined: 09 May 2007 07:33
Location: Novosibirsk, SFBA

Re:

Post by iVanger »

hedgehog wrote:
Valentyna wrote:Нью-йОРК ВЕДЬ тоже требует эвалюэйшн от CGFNS?


С НЙ такая история. Сначал через CGFNS вам надо подтвердить (Credentials Verification Service) подлинность вашего образования/ваших бумаг/диплома/часов. Это не evaluation!
Цитата из CGFNS вебсайта:"CGFNS makes no analysis or determination as to the comparability or sufficiency of the applicant’s education or that the applicant has met any licensure requirements."
Подробнее про процесс можно прочитать на их вебсайте, вот тут:
http://www.cgfns.com/prog-cred-ny.shtml

После verification сам штат НЙ решает можно ли вам дать разрешение на сдачу NCLEX или вам надо добрать часы. Из опыта моего мужа и по опыту приветчан пока еще никому не написали, чтобы добирали часы... У моего мужа вообще ничего разделено не было (psych, maternity - обычная проблема с другими штатами и CGFNS) и не было вообще предмета геронтология. Все прошло нормально, разрешение на NCLEX ему дали без проблем.
Анкеты для штата НЙ вот тут:
http://www.op.nysed.gov/nursing.htm


Мы сейчас делаем evaluation образования жены через NY. В CGFNS уже почти все готово (state: "WAITING FOR APPROVAL"). Вопрос про следующий шаг - NY Board of Nursing.
С сайта NY Board of Nursing скачал и изучил "Nursing Licensing Application Packet". Не понял одного - можно ли посылать Form 1 до того как Credential Verification Service for NY от CGFNS закончит верификацию? Или Form 1 надо послать уже после того как CGFNS отошлет все в NY Board of Nursing? Хотелось бы послать им Form 1 пораньше. Поделитесь пожалуйста своим опытом, когда вы посылали им Form 1?
User avatar
Lotus Orchid
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 30 Aug 2008 01:54
Location: Казахстан - FLA

Re: Re:

Post by Lotus Orchid »

iVanger wrote:
hedgehog wrote:
Valentyna wrote:Нью-йОРК ВЕДЬ тоже требует эвалюэйшн от CGFNS?


С НЙ такая история. Сначал через CGFNS вам надо подтвердить (Credentials Verification Service) подлинность вашего образования/ваших бумаг/диплома/часов. Это не evaluation!
Цитата из CGFNS вебсайта:"CGFNS makes no analysis or determination as to the comparability or sufficiency of the applicant’s education or that the applicant has met any licensure requirements."
Подробнее про процесс можно прочитать на их вебсайте, вот тут:
http://www.cgfns.com/prog-cred-ny.shtml

После verification сам штат НЙ решает можно ли вам дать разрешение на сдачу NCLEX или вам надо добрать часы. Из опыта моего мужа и по опыту приветчан пока еще никому не написали, чтобы добирали часы... У моего мужа вообще ничего разделено не было (psych, maternity - обычная проблема с другими штатами и CGFNS) и не было вообще предмета геронтология. Все прошло нормально, разрешение на NCLEX ему дали без проблем.
Анкеты для штата НЙ вот тут:
http://www.op.nysed.gov/nursing.htm


Мы сейчас делаем evaluation образования жены через NY. В CGFNS уже почти все готово (state: "WAITING FOR APPROVAL"). Вопрос про следующий шаг - NY Board of Nursing.
С сайта NY Board of Nursing скачал и изучил "Nursing Licensing Application Packet". Не понял одного - можно ли посылать Form 1 до того как Credential Verification Service for NY от CGFNS закончит верификацию? Или Form 1 надо послать уже после того как CGFNS отошлет все в NY Board of Nursing? Хотелось бы послать им Form 1 пораньше. Поделитесь пожалуйста своим опытом, когда вы посылали им Form 1?

из советов форумчан я поняла, что как раз сейчас Вам и надо посылать эту форму 1.
у меня пока все доки в CGFNS NY CVS в статусе ready for processing.. сдам тесты по пункту 22, приложу сертификаты по ним и вышлю где-то ч/з полмесяца...
Дорогу осилит ИДУЩИЙ!
User avatar
Lotus Orchid
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 30 Aug 2008 01:54
Location: Казахстан - FLA

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Lotus Orchid »

Уважаемые нерсы, прошедшие верификацию NY ч/з CGFNS. я все документы отправила в начале февраля после он-лайн заявки и оплаты соответственно... в середине февраля пришел запрос документов, я продублировала документы и написала сопроводительное письмо, что документы были отправлены вам ранее, но в соответствии с запросом повторяю отправку необходимых документов... сейчас мой кейс в статусе Ready For Processing (New York only)- A notarized application form, full payment and preliminary authorization forms have been received. NOTE: This does not mean that all required authorization forms and documents have been received for the order.
я бы хотела знать как скоро будет отправлен запрос в мое медучилище, т.к на Родине весь процесс будет курировать моя мама, а то ведь иначе у нас не быват.... дайте, пожалуйста, совет, как мне узнать когда был отправлен запрос, чтобы тут же задействовать каналы на Родине? указывает ли CGFNS в он-лайне, например, в опции correspondence что такой запрос был отправлен, или надо тупо звонить туда? :roll:
Дорогу осилит ИДУЩИЙ!
iVanger
Уже с Приветом
Posts: 106
Joined: 09 May 2007 07:33
Location: Novosibirsk, SFBA

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by iVanger »

У нас было так:
* NOTICE OF COMPLETED APPLICATION - Jul 15 2008
* Документы пришли в колледж (в Новосибирске) только в октябре
User avatar
Lotus Orchid
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 30 Aug 2008 01:54
Location: Казахстан - FLA

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Lotus Orchid »

спасибо! :gen1: а этот Notice of Complited Application был указан в correspondence, или как статус кейса?
Дорогу осилит ИДУЩИЙ!
iVanger
Уже с Приветом
Posts: 106
Joined: 09 May 2007 07:33
Location: Novosibirsk, SFBA

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by iVanger »

в correspondence
User avatar
innuendo
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 12 Nov 2004 14:23
Location: Харьков

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by innuendo »

Make_Me_Feel wrote:хотелось бы узнать поподробнее о том в каких BON не требуется варификация от CGFNS?
Ежик писала что надо Credential Verification Service из CGFNS, другие пишут что требуется Certification Program (CP) Verification of Certificate Letter?


Калифорния не требует никакого CGFNS.
User avatar
Lotus Orchid
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 30 Aug 2008 01:54
Location: Казахстан - FLA

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Lotus Orchid »

Дорогие Форумчане! такой вопрос - а можно ли ч/з этот знаменитый CGFNS пытаться или рассчитывать, или может кто поделиться знаниями: можно ли получить сразу бакалавр или другими словами допуск на сдачу на бакалавра после получения допуска на нклекс, или associate degree обязателен как определенная переходная ступень для BSN? у меня в прошлом медучилище и 5 лет иняза, т.е. есть бакалавр и медучилище соответственно .. то есть есть ли еще какие-нибудь способы получения BSN кроме accelerated BSN для бакалавров non-nursing? :oops: сильно ли отличается формат экзамена нклекса для RN associate degree vs. BSN.. я пока по опыту получивших готовлюсь к нклексу... СПАСИБО! за информацию!!! :umnik1:
Дорогу осилит ИДУЩИЙ!

Return to “Карьера и Работа”