Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Мнения, новости, комментарии
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Leberecht »

Более 150 тысяч мусульман 6 ноября 2011 года вышли на улицы российской столицы, чтобы отметить праздник жертвоприношения - Курбан-байрам. Большинство верующих сосредоточилось в районе Соборной мечети на проспекте Мира. Резать жертвенных баранов на улицах Москвы празднующим категорически запретили.
Image
Все фотки тут http://www.lenta.ru/photo/2011/11/06/moscow/

Само собой, запреты на уличную резню животины празднующими, где милиции мало, игнорируются.
http://www.lenta.ru/news/2011/11/06/nonononono/
В правоохранительные органы поступил сигнал о том, что группа мусульман собирается зарезать несколько баранов под эстакадой на пересечении улиц Кубинка и маршала Неделина. Прибывший на место наряд полиции не позволил верующим совершить обряд, сославшись на то, что публичное умерщвление животных на территории Москвы запрещено.
Тема о разумной иммиграционной политике, об искренем сожалении, что когда-то не самая плохая Родина становится всё хуже и хуже.

Результаты грядущих выборов очевидны. Лично я в революционный вариант решения проблемы не верю, ибо захлебнётся революция в своей крови и очень быстро, т.к. силовики нынче очень хорошо обеспечены, чтобы предавать хозяина, оснащены и организованы, как в прочем и проинформированы обо всех телодвижениях опозиции.
Ordnung muss sein!
User avatar
RobinF
Уже с Приветом
Posts: 3975
Joined: 04 Jun 2002 17:35

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by RobinF »

Джинса шагает по планете.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by AverageJoe »

Давно не видел такое количество задниц на одной фотке... И ни одной женской! Вот в чём проблема.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Medium-rare »

Э... И что такое ты жрёшь, Абдулла? :shock:
... and even then it's rare that you'll be going there...
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by vaduz »

Лицо Москвы, XXI век :mrgreen:
Image
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by PavelM »

vaduz wrote:Лицо Москвы, XXI век :mrgreen:
Не совсем понятно, что смешного в праве на свободное вероисповедание.
Или обком это конкретное вероисповедание порицает?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Yvsobol »

Из года в год одни и теже фотки и коментарии. Уже даже не то шо не интересно, просто тоскливо....
Хотя, с другой стороны - Спасибо, шо напомнили. Надо будет друзей прямо сейчас поздравить!
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by AverageMan »

Leberecht wrote:Более 150 тысяч мусульман
Вроде оценка - порядка 170 тысяч. 150 в прошлом году было.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by AverageMan »

Leberecht wrote:Само собой, запреты на уличную резню животины празднующими, где милиции мало, игнорируются.
Как раз таки не игнорируются. Пока это только единственный случай.

Надо сказать что как раз приятно удивляет почти полное отсутствие конфликтов и проблем на фоне скопления такого числа людей. Причем это не в самой толерантной среде не самого мягкого города.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Leberecht »

Yvsobol wrote:Из года в год одни и теже фотки и коментарии. Уже даже не то шо не интересно, просто тоскливо....
Хотя, с другой стороны - Спасибо, шо напомнили. Надо будет друзей прямо сейчас поздравить!
Вот мне не совсем понятно.
Они в чужой стране с абсолютно другими традициями.
Неужели вот прям необходимо специально скапливаться в самых центральных и людных местах, чтобы совершать свои ритуалы?

Мне это больше напоминает, не сочтите за религиозный наезд, гей-парады, когда им недостаточно того, что им разрешили это делать/исповедовать, а пренепременно надо вот так в самых центральных местах бросить что-ли всем вызов ...
Ordnung muss sein!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Yvsobol »

Leberecht wrote:
Yvsobol wrote:Из года в год одни и теже фотки и коментарии. Уже даже не то шо не интересно, просто тоскливо....
Хотя, с другой стороны - Спасибо, шо напомнили. Надо будет друзей прямо сейчас поздравить!
Вот мне не совсем понятно.
Они в чужой стране с абсолютно другими традициями.
Неужели вот прям необходимо специально скапливаться в самых центральных и людных местах, чтобы совершать свои ритуалы?

Мне это больше напоминает, не сочтите за религиозный наезд, гей-парады, когда им недостаточно того, что им разрешили это делать/исповедовать, а пренепременно надо вот так в самых центральных местах бросить что-ли всем вызов ...
Они в своей стране.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Leberecht »

Yvsobol wrote:
Leberecht wrote:
Yvsobol wrote:Из года в год одни и теже фотки и коментарии. Уже даже не то шо не интересно, просто тоскливо....
Хотя, с другой стороны - Спасибо, шо напомнили. Надо будет друзей прямо сейчас поздравить!
Вот мне не совсем понятно.
Они в чужой стране с абсолютно другими традициями.
Неужели вот прям необходимо специально скапливаться в самых центральных и людных местах, чтобы совершать свои ритуалы?

Мне это больше напоминает, не сочтите за религиозный наезд, гей-парады, когда им недостаточно того, что им разрешили это делать/исповедовать, а пренепременно надо вот так в самых центральных местах бросить что-ли всем вызов ...
Они в своей стране.
Раньше она такой не была...
Ordnung muss sein!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Yvsobol »

Leberecht wrote:
Yvsobol wrote:
Leberecht wrote:
Yvsobol wrote:Из года в год одни и теже фотки и коментарии. Уже даже не то шо не интересно, просто тоскливо....
Хотя, с другой стороны - Спасибо, шо напомнили. Надо будет друзей прямо сейчас поздравить!
Вот мне не совсем понятно.
Они в чужой стране с абсолютно другими традициями.
Неужели вот прям необходимо специально скапливаться в самых центральных и людных местах, чтобы совершать свои ритуалы?

Мне это больше напоминает, не сочтите за религиозный наезд, гей-парады, когда им недостаточно того, что им разрешили это делать/исповедовать, а пренепременно надо вот так в самых центральных местах бросить что-ли всем вызов ...
Они в своей стране.
Раньше она такой не была...
Раньше и трава была зеленее..

Похоже у Вас вобще к религиям определенным устойчивая ненависть.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Leberecht »

Yvsobol wrote:Похоже у Вас вобще к религиям определенным устойчивая ненависть.
Это совершенно не так. Не наезжайте
Ordnung muss sein!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Yvsobol »

Leberecht wrote:
Yvsobol wrote:Похоже у Вас вобще к религиям определенным устойчивая ненависть.
Это совершенно не так. Не наезжайте
Да ради Бога. Но судя по некоторым топикам Вашим..то таки имеет место... Может я и ошибаюсь, но мне трудно обьяснить Ваше неприятие к стандартному религиозному праздничному ритуалу.
Я например вырос в многонациональной и многрелигиозной среде много лет назад и для меня ето абсолютно нормально для нашей страны.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by vaduz »

PavelM wrote:
vaduz wrote:Лицо Москвы, XXI век :mrgreen:
Не совсем понятно, что смешного в праве на свободное вероисповедание.
Или обком это конкретное вероисповедание порицает?
Подозреваю, что обком-тo обоими руками "ЗА".
А вот то, что вы заодно с обкомом - просто ЧУДЕСА...
:mrgreen:
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Интеррапт »

AverageMan wrote:
Leberecht wrote:Само собой, запреты на уличную резню животины празднующими, где милиции мало, игнорируются.
Как раз таки не игнорируются. Пока это только единственный случай.

Надо сказать что как раз приятно удивляет почти полное отсутствие конфликтов и проблем на фоне скопления такого числа людей. Причем это не в самой толерантной среде не самого мягкого города.
А какие тут конфликты могут быть? Разве какие-то скины попробовали бы туда даже за километр подойти?
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Stanford Wannabe »

Yvsobol wrote:Из года в год одни и теже фотки...
Для многих значимо было бы дополнить это следующей фразой "...после прихода к власти Путина"
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Stanford Wannabe »

Yvsobol wrote:Я например вырос в многонациональной и многрелигиозной среде много лет назад и для меня ето абсолютно нормально для нашей страны.
Не всем так "повезло" как вам. Для многих, выросших в мононациональной среде, видеть такие пейзажи родного города, мягко говоря, не совсем по душе.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by AlienCreature »

При чем здесь иммиграционная политика? Это граждане России и имеют право отмечать свой праздник. Ничего сенсационного нет в этом
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Москвичка »

Stanford Wannabe wrote:
Yvsobol wrote:Из года в год одни и теже фотки...
Для многих значимо было бы дополнить это следующей фразой "...после прихода к власти Путина"
православные христиане веками бок о бок, без проблем жили с мусульманами. Не путать с ваххабитами, присланными Израилем и США на Российскую землю повоевать. :nono#:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Stanford Wannabe »

Москвичка wrote:
Stanford Wannabe wrote:
Yvsobol wrote:Из года в год одни и теже фотки...
Для многих значимо было бы дополнить это следующей фразой "...после прихода к власти Путина"
православные христиане веками бок о бок, без проблем жили с мусульманами. Не путать с ваххабитами, присланными Израилем и США на Российскую землю повоевать. :nono#:
При чём тут православные? :pain1:
Далеко не все имели такое счастье как Соболь провести свою детство рядом с мусульманами. Очень многие мои друзья, которых я встретил прошлым летом в Mоскве, очень не хотели бы такой участи своим детям и уже задумываются об иммиграции по этой причине (а не как утрверждаеt StrangerR, например, из-за "несвободы").
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Москвичка »

Stanford Wannabe wrote:
Москвичка wrote:
Stanford Wannabe wrote:
Yvsobol wrote:Из года в год одни и теже фотки...
Для многих значимо было бы дополнить это следующей фразой "...после прихода к власти Путина"
православные христиане веками бок о бок, без проблем жили с мусульманами. Не путать с ваххабитами, присланными Израилем и США на Российскую землю повоевать. :nono#:
При чём тут православные? :pain1:
Далеко не все имели такое счастье как Соболь провести свою детство рядом с мусульманами. Очень многие мои друзья, которых я встретил прошлым летом в Mоскве, очень не хотели бы такой участи своим детям и уже задумываются об иммиграции по этой причине (а не как утрверждаеt StrangerR, например, из-за "несвободы").
Ну просто в Царской России все русские были православными, а не атеистами.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Stanford Wannabe »

Москвичка wrote:Ну просто в Царской России все русские были православными, а не атеистами.
В царской России осyществлялась колонизация и уничтожение несогласных, а не добрососедское сосуществование.

P.S. Интересно было бы посмотреть на архивные фотографии празднования всяческих Байрамов в Москве в царские времена. Ну или полицейсцкие сводки об убийствах кавказцами русских на улицах Москвы.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Интеррапт »

Москвичка wrote:Не путать с ваххабитами, присланными Израилем и США на Российскую землю повоевать. :nono#:
:crazy:

Return to “Политика”