Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Мнения, новости, комментарии
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Москвичка »

Stanford Wannabe wrote:
Москвичка wrote:Ну просто в Царской России все русские были православными, а не атеистами.
В царской России осyществлялась колонизация и уничтожение несогласных, а не добрососедское сосуществование.
P.S. Интересно было бы посмотреть на архивные фотографии празднования всяческих Байрамов в Москве в царские времена. Ну или полицейсцкие сводки об убийствах кавказцами русских на улицах Москвы.
мусульмане - несогласные? Повторюсь, веками мусульмане и христиане жили в мире и дружбе! В царской армии даже награды для них были особые (не кресты)
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Stanford Wannabe »

Москвичка wrote:1) мусульмане - несогласные?
2) Повторюсь, веками мусульмане и христиане жили в мире и дружбе!
3) В царской армии даже награды для них были особые (не кресты)
1) Разве генерал Ермолов согласных выжигал?
2) От колличества повторений мантр реальность не меняется. В настоящий момент, от этой "дружбы" многие хотели бы покинуть свою родину, так как государство умыло руки, сказало, что они, мол, тоже граждане.
3) Немудрено. На оккупированных территориях СССР тоже было немало коллаборационистов. И им тоже давали награды. Как раз кресты :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Москвичка »

Stanford Wannabe wrote:
Москвичка wrote:1) мусульмане - несогласные?
2) Повторюсь, веками мусульмане и христиане жили в мире и дружбе!
3) В царской армии даже награды для них были особые (не кресты)
1) Разве генерал Ермолов согласных выжигал?
2) От колличества повторений мантр реальность не меняется. В настоящий момент, от этой "дружбы" многие хотели бы покинуть свою родину, так как государство умыло руки, сказало, что они, мол, тоже граждане.
3) Немудрено. На оккупированных территориях СССР тоже было немало коллаборационистов. И им тоже давали награды. Как раз кресты :)
1) это частный случай борьбы с горными чеченцами, даже не знаю, были ли они мусульманами. И Шамиль потом стал верным подданным Царя, дворянина получил, поди плохо?
2) Такое мне не известно, среди моих "многих" этого нет, ни одного случая
3) Они (служившие в армии мусульмане) были тоже российские граждане :pain1:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Yvsobol »

Вауу. Супер. В очередной раз понимаю, что мне не по пути с нациками. Они даже в родном городе (где типа росли) не знают шо люди жили разных национальностей и вероисповеданий.
Да о чем говорить. меня в кутузку сажали в середине 80-х за поход на Крестный ход. А ето типа даже не мусульмане.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by AverageMan »

Stanford Wannabe wrote:Очень многие мои друзья, которых я встретил прошлым летом в Mоскве, очень не хотели бы такой участи своим детям и уже задумываются об иммиграции по этой причине (а не как утрверждаеt StrangerR, например, из-за "несвободы").
Вы лишили себя права выступать свидетелем того что мол никто не хочет из современной России валить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Yvsobol »

Stanford Wannabe wrote:
Yvsobol wrote:Из года в год одни и теже фотки...
Для многих значимо было бы дополнить это следующей фразой "...после прихода к власти Путина"
Несомненно. "А замок я тоже развалил? нет, ето было до Вас.." (с) БР :lol:
User avatar
кыс
Новичок
Posts: 78
Joined: 02 Aug 2011 23:52

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by кыс »

Yvsobol wrote:
Leberecht wrote:
Yvsobol wrote:Из года в год одни и теже фотки и коментарии. Уже даже не то шо не интересно, просто тоскливо....
Хотя, с другой стороны - Спасибо, шо напомнили. Надо будет друзей прямо сейчас поздравить!
Вот мне не совсем понятно.
Они в чужой стране с абсолютно другими традициями.
Неужели вот прям необходимо специально скапливаться в самых центральных и людных местах, чтобы совершать свои ритуалы?

Мне это больше напоминает, не сочтите за религиозный наезд, гей-парады, когда им недостаточно того, что им разрешили это делать/исповедовать, а пренепременно надо вот так в самых центральных местах бросить что-ли всем вызов ...
Они в своей стране.
Большая часть узбеки и таджики, они не граждане России. В последнее время много убийств и изнасилований на территории РФ стало совершаться именно этими "гражданами", грабеж это их побочный "зарабаток".
Last edited by кыс on 07 Nov 2011 03:19, edited 1 time in total.
— Пасюк! Ваня, а ну держи меня!
— Как держать?!
— Нежно! (c)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Yvsobol »

кыс wrote:
Yvsobol wrote:
Leberecht wrote:
Yvsobol wrote:Из года в год одни и теже фотки и коментарии. Уже даже не то шо не интересно, просто тоскливо....
Хотя, с другой стороны - Спасибо, шо напомнили. Надо будет друзей прямо сейчас поздравить!
Вот мне не совсем понятно.
Они в чужой стране с абсолютно другими традициями.
Неужели вот прям необходимо специально скапливаться в самых центральных и людных местах, чтобы совершать свои ритуалы?

Мне это больше напоминает, не сочтите за религиозный наезд, гей-парады, когда им недостаточно того, что им разрешили это делать/исповедовать, а пренепременно надо вот так в самых центральных местах бросить что-ли всем вызов ...
Они в своей стране.
Большая часть узбеки и таджики, они не граждане России.
Откуда Вы знаете? Вы проводили там проверку паспортов? :pain1:

Даже если ето так, ето не имеет значения.

Я рад, что в моей стране свобода религий. И не надо прятаться, как раньше.. никакой конфессии в их праздник.
У нас страна многонациональная. Многорелигиозная. И все попытки ето оспорить в моих глазах выглядят как националистические. А я не люблю националистов-фашистов. Вы - можете любить. Но не я. Меня воспитывали по другому. И книжки в дестве я видимо другие читал.
User avatar
кыс
Новичок
Posts: 78
Joined: 02 Aug 2011 23:52

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by кыс »

Yvsobol wrote:
кыс wrote:
Yvsobol wrote:
Leberecht wrote:
Yvsobol wrote:Из года в год одни и теже фотки и коментарии. Уже даже не то шо не интересно, просто тоскливо....
Хотя, с другой стороны - Спасибо, шо напомнили. Надо будет друзей прямо сейчас поздравить!
Вот мне не совсем понятно.
Они в чужой стране с абсолютно другими традициями.
Неужели вот прям необходимо специально скапливаться в самых центральных и людных местах, чтобы совершать свои ритуалы?

Мне это больше напоминает, не сочтите за религиозный наезд, гей-парады, когда им недостаточно того, что им разрешили это делать/исповедовать, а пренепременно надо вот так в самых центральных местах бросить что-ли всем вызов ...
Они в своей стране.


Большая часть узбеки и таджики, они не граждане России.
Откуда Вы знаете? Вы проводили там проверку паспортов? :pain1:

Даже если ето так, ето не имеет значения.

Я рад, что в моей стране свобода религий. И не надо прятаться, как раньше.. никакой конфессии в их праздник.
У нас страна многонациональная. Многорелигиозная. И все попытки ето оспорить в моих глазах выглядят как националистические. А я не люблю националистов-фашистов. Вы - можете любить. Но не я. Меня воспитывали по другому. И книжки в дестве я видимо другие читал.

Меня тоже воспитывали, я тоже не обращал внимание на национальность. И книжки правильны читал. Жаль, что приезжающие к нам современные мигранты из Азии этих книжек не читали. Пусть не читали, но они привозят с собой не только невежество, но и болезни, в их государствах профилактику не проводят, видимо. Преступность само собой.
— Пасюк! Ваня, а ну держи меня!
— Как держать?!
— Нежно! (c)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Yvsobol »

Кaкое ето имеет отношение к празднику и традиционной молитве на фото? Просто так? :pain1:
А то шо Вы сказали ето проблема всех стран. И России, и США, и ЕС.
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by zhdan »

Yvsobol wrote:Я рад, что в моей стране свобода религий. И не надо прятаться, как раньше.. никакой конфессии в их праздник.
У нас страна многонациональная. Многорелигиозная. И все попытки ето оспорить в моих глазах выглядят как националистические. А я не люблю националистов-фашистов. Вы - можете любить. Но не я. Меня воспитывали по другому. И книжки в дестве я видимо другие читал.
:great: Вас наверное очень расстроил Марш.
Labels are for clothes. (c)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Yvsobol »

zhdan wrote:
Yvsobol wrote:Я рад, что в моей стране свобода религий. И не надо прятаться, как раньше.. никакой конфессии в их праздник.
У нас страна многонациональная. Многорелигиозная. И все попытки ето оспорить в моих глазах выглядят как националистические. А я не люблю националистов-фашистов. Вы - можете любить. Но не я. Меня воспитывали по другому. И книжки в дестве я видимо другие читал.
:great: Вас наверное очень расстроил Марш.
Какой марш? те 10.000 человек вчера? да Бог с Вами. ето нормально. Они были вполне вменяемые. Ето показатель здоровья общества.
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by zhdan »

Yvsobol wrote:Какой марш? те 10.000 человек вчера? да Бог с Вами. ето нормально. Они были вполне вменяемые. Ето показатель здоровья общества.
Да, тот марш. То, что только 10К конечно радует. Но участники... не очень.
Labels are for clothes. (c)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Yvsobol »

zhdan wrote:
Yvsobol wrote:Какой марш? те 10.000 человек вчера? да Бог с Вами. ето нормально. Они были вполне вменяемые. Ето показатель здоровья общества.
Да, тот марш. То, что только 10К конечно радует. Но участники... не очень.
Почему? Нормальная толпа. Типа американских клоунов - против Волл стрита...
Все ети радикалы из одного флакона. Главное их контролировать.
Нормально абсолютно.
User avatar
кыс
Новичок
Posts: 78
Joined: 02 Aug 2011 23:52

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by кыс »

Yvsobol wrote:Кaкое ето имеет отношение к празднику и традиционной молитве на фото? Просто так? :pain1:
А то шо Вы сказали ето проблема всех стран. И России, и США, и ЕС.

Да самое прямое отношение. Прекрасно сочетают отправление своих религиозных обрядов с разбойничьими повадками. В гостях. Ну, ЕС стонет, за что боролись...
— Пасюк! Ваня, а ну держи меня!
— Как держать?!
— Нежно! (c)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Yvsobol »

кыс wrote:
Yvsobol wrote:Кaкое ето имеет отношение к празднику и традиционной молитве на фото? Просто так? :pain1:
А то шо Вы сказали ето проблема всех стран. И России, и США, и ЕС.

Да самое прямое отношение. Прекрасно сочетают отправление своих религиозных обрядов с разбойничьими повадками. В гостях. Ну, ЕС стонет, за что боролись...
где сочеатет? Вы о чем? Т.е. молиться в праздник ето рабойничьи обряды?
Какой бред. 8O :pain1:
User avatar
кыс
Новичок
Posts: 78
Joined: 02 Aug 2011 23:52

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by кыс »

Yvsobol wrote:
кыс wrote:
Yvsobol wrote:Кaкое ето имеет отношение к празднику и традиционной молитве на фото? Просто так? :pain1:
А то шо Вы сказали ето проблема всех стран. И России, и США, и ЕС.

Да самое прямое отношение. Прекрасно сочетают отправление своих религиозных обрядов с разбойничьими повадками. В гостях. Ну, ЕС стонет, за что боролись...
где сочеатет? Вы о чем? Т.е. молиться в праздник ето рабойничьи обряды?
Какой бред. 8O :pain1:
хы. Вот так и сочетают, сначала обряд , а после обряда "в наряд", на разбой то бишь.
— Пасюк! Ваня, а ну держи меня!
— Как держать?!
— Нежно! (c)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Yvsobol »

Слушайте. Клоник с 74 постами. Идите ка Вы в сад!! Похоже Ваша задача именно нагнетать нацисткие настроения. Ибо Вы не говорите ничего по делу, даже близко к теме. Просто конкретный наезд на людей, которые празднуют свой праздник.
Я не мусульманн. Я православный. Но мне безумно противно читать Вас. Извините уж.
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by proalex »

Москвичка wrote:
Stanford Wannabe wrote:
Yvsobol wrote:Из года в год одни и теже фотки...
Для многих значимо было бы дополнить это следующей фразой "...после прихода к власти Путина"
православные христиане веками бок о бок, без проблем жили с мусульманами. Не путать с ваххабитами, присланными Израилем и США на Российскую землю повоевать. :nono#:

Вы, это, серьезно? Ну ладно, я могу поверить (если много выпью и долго буду смотреть Первый канал российского ТВ), что США приказали саудовским ваххабитам перейти грузинско-российскую границу и повоевать на российской земле. Но каким образом Израиль может послать ваххабитов на российскую землю - "я столько не выпью" (С). Даже по российскому ТВ такое не рассказывают.
User avatar
кыс
Новичок
Posts: 78
Joined: 02 Aug 2011 23:52

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by кыс »

Yvsobol wrote:Слушайте. Клоник с 74 постами. Идите ка Вы в сад!! Похоже Ваша задача именно нагнетать нацисткие настроения. Ибо Вы не говорите ничего по делу, даже близко к теме. Просто конкретный наезд на людей, которые празднуют свой праздник.
Я не мусульманн. Я православный. Но мне безумно противно читать Вас. Извините уж.

Я не Клоник. Да, 74 поста. Не нравится вам мое мнение, ваше право.
— Пасюк! Ваня, а ну держи меня!
— Как держать?!
— Нежно! (c)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Москвичка »

proalex wrote:
Москвичка wrote:
Stanford Wannabe wrote:
Yvsobol wrote:Из года в год одни и теже фотки...
Для многих значимо было бы дополнить это следующей фразой "...после прихода к власти Путина"
православные христиане веками бок о бок, без проблем жили с мусульманами. Не путать с ваххабитами, присланными Израилем и США на Российскую землю повоевать. :nono#:

Вы, это, серьезно? Ну ладно, я могу поверить (если много выпью и долго буду смотреть Первый канал российского ТВ), что США приказали саудовским ваххабитам перейти грузинско-российскую границу и повоевать на российской земле. Но каким образом Израиль может послать ваххабитов на российскую землю - "я столько не выпью" (С). Даже по российскому ТВ такое не рассказывают.
так они все троём дружат. :wink: Против Ирана - традиционалистской мусульманской страны. Почти тафтология.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by proalex »

Москвичка wrote:
proalex wrote: Вы, это, серьезно? Ну ладно, я могу поверить (если много выпью и долго буду смотреть Первый канал российского ТВ), что США приказали саудовским ваххабитам перейти грузинско-российскую границу и повоевать на российской земле. Но каким образом Израиль может послать ваххабитов на российскую землю - "я столько не выпью" (С). Даже по российскому ТВ такое не рассказывают.
так они все троём дружат. :wink: Против Ирана - традиционалистской мусульманской страны. Почти тафтология.
Вот это воображение! Израиль посылает саудовских ваххабитов в Иран! А иранцы об этом знают? Ну ладно, я, опять таки, если очень много выпью и отмечу Курба-байрам, поверю в то, что Израиль засылает вакхабитов в Иран. Но поверить в то, что Израиль засылает саудовских ваххабитов на Северный Кавказ, чтобы насолить России...Извините, но в это не поверит даже ни один участник "Русского марша", даже те, которые вскидывали руку в нацистском приветствии.
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by ГАВРИЛА »

Слушайте,не на Красной же площади пока баранов режут!Слабонервным чистоплюям можно сходить на мясокомбинат посмотреть как и из чего делают колбасу.Если уж живём с мусульманами,то нужно и их обычаи понимать никуда же ведь не деться.Я вот недавно в свои первый раз делал холодец из куриных лап.Когда их от кожи очищаешь, то они похожи на детские пальчики.И вот эти пальчики нужно ножичком полоснуть,что бы коготочки обрезать.Ничего,потом привык,трудно только первое время и холодец вкусный получился с чесночком.
А что вы хотите! За мир нужно платить.Пройдите пока другой улицей, где бараны не блеют.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Yvsobol »

ГАВРИЛА wrote:Слушайте,не на Красной же площади пока баранов режут!Слабонервным чистоплюям можно сходить на мясокомбинат посмотреть как и из чего делают колбасу.Если уж живём с мусульманами,то нужно и их обычаи понимать никуда же ведь не деться.Я вот недавно в свои первый раз делал холодец из куриных лап.Когда их от кожи очищаешь, то они похожи на детские пальчики.И вот эти пальчики нужно ножичком полоснуть,что бы коготочки обрезать.Ничего,потом привык,трудно только первое время и холодец вкусный получился с чесночком.
А я во Франции в свое время учился делать рагу из лягушки. Принесли живых лягух, ну и показывают - давай. режь. Типа как рыбу. А они выскальзывают..противно.
Даже мой опыт по курам и гусям не помог. Токмо раза с 10-го научился одним чиком голову подрубать.
Страшные люди. И ето практически в центре Марселя. Куда смотрели местные моралисты и прочие борцы с религиями? :mrgreen:
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Re: Курбан-байрам. Мусульманская Москва

Post by Prince »

Так ето хорошо что они так публично выходят на религиозные праздники. Если среди них имеются екстрималы, то такие публичные сбориша могут только помочь спещлужбам, если будет нужно. Героеев нужно знать в лицо.
Но лично я вообше против любой религии вообше. Было бы намного лучше если вместо религии были всякого рода науки, которые все должны бы изучать.
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson

Return to “Политика”