Сокращение преступности в России.

Мнения, новости, комментарии
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Hamster »

Internetniy Volk wrote: К сожалению в США очень длинные сроки дают за малые и средние вины. 3,000 юношей и 60 девушек получили пожизненный срок без шанса досрочного освобождения.
В США юноши и иногда даже девушки умеют убивать.

140 тысяч человек сидят в тюрьмах с life sentences. Большинство из них имеет право на parole. С приговорами life without parole сидит 40 тысяч.

Реальный средний срок отсидки по стране для first-time offender составляет 8 лет за убийство, 5.5 лет за изнасилование, 4 года за ограбление, 2 года за угон автомашины.

В США ежегодно совершается 15 тысяч убийств. Из них около 9 тысяч раскрываются и большинство найденных убийц получают срок. Если бы хотя бы половина из них получала life without parole, в тюрьмах с life without parole сидело больше двухсот тысяч человек. В реальности сидит намного меньше. Именно потому, что американская система подавляющее большинство убийц выпускает через несколько лет.

То, что в России уровень преступности выше, но на пожизненном сидит меньше 2000, это показатель того, что там очень плохо работает полиция.
Протоукр
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Internetniy Volk »

BlueMouse wrote:Перепутал маленько. Ему предлагали поехать в Россию преподом, там, вроде, студентки посговорчивее. В наше время романы были между преподами и студентами, но чтоб оценку через койку? Не слышала.
Россия сверхдержава а не место для секс туризма.

В любом случае Ванкувер не далеко а там платная интимность легальна.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Internetniy Volk »

Hamster wrote:140 тысяч человек сидят в тюрьмах с life sentences. Большинство из них имеет право на parole. С приговорами life without parole сидит 40 тысяч.

Реальный средний срок отсидки по стране для first-time offender составляет 8 лет за убийство, 5.5 лет за изнасилование, 4 года за ограбление, 2 года за угон автомашины.

То, что в России уровень преступности выше, но на пожизненном сидит меньше 2000, это показатель того, что там очень плохо работает полиция.
За убийство очень часто дают пожизненное а за сексуальные преступления пожизненный надзор и оповещение соседей обязательны. В России действует призумбция невиновности. Там пожизненное дают только за два убийства.

В Канаде и Европпе призумбция невиновности тоже иногда действует, и там сроки на много меньше чем в США.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Сокращение преступности в России.

Post by BlueMouse »

Ой, да тут Невада еще ближе, вполне по силам съездить, если так надо. А Вам Россию предлагали на житье, там и законы помягче (по-Вашему), и работу с судимостью вполне найдете, а уж в добавок и женское внимание получить можно. Вполне все логично. Только вот папы с мамой рядышком не будет, придется взрослеть, по-настоящему. Наш после 18-и все норовил к самостоятельности, ну сейчас почти, на кампусе далеко от нас, каникулы самостоятельность немного снимают. Но желание есть и слава Богу. Задача родителей - подготовить деток к обособленной жизни, увы, родители не вечны, когда-то все-равно придется начинать. И лучше сейчас, пока есть возможность, помочь не наломать дров, чем когда будет в полном вакууме, ну без родителей, готовых в любой момент прибежать на помощь. Друзья, родственники - хорошо, но они НЕ ОБЯЗАНЫ.
User avatar
Baltar
Уже с Приветом
Posts: 1704
Joined: 25 Aug 2006 21:38
Location: Newmarket, ON, Canada

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Baltar »

Internetniy Volk wrote: Россия сверхдержава а не место для секс туризма.
Оба тезиса сомнительны, но один другому никак не противоречит. Более того -
"Россия сверхдержава и место для секс туризма!" - это для подписи даже лучше, по-моему.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Hamster »

Internetniy Volk wrote:За убийство очень часто дают пожизненное а за сексуальные преступления пожизненный надзор и оповещение соседей обязательны. В России действует призумбция невиновности. Там пожизненное дают только за два убийства.

В Канаде и Европпе призумбция невиновности тоже иногда действует, и там сроки на много меньше чем в США.
За первое убийство дают пожизненное с правом на пароль, что в реальности означает среднюю отсидку в 8 лет.

В Канаде совершенно фантастическая уголовная система, в которой за серьезные преступления действительно даются сроки намного меньше, чем в США. Я не уверен, знают ли рядовые канадцы, что у них реально происходит в судах, или нет. Вот типичный пример (слабонервным не читать):

http://www.canlii.org/en/nb/nbca/doc/20 ... bca72.html
The parties agree that Mr. XXX, 19, was convicted of having twice, in June and July 2002, had a child nine years of age perform fellatio on him and masturbate him until he ejaculated.
(...)
Mr. XXX was sentenced to 13 months of imprisonment followed by two years’ probation, and to an order under s. 732.1(5) requiring him to provide such bodily substances as are necessary for a DNA analysis. Lastly, at the Crown’s request, the judge issued a mandatory firearm prohibition order contemplated in s. 109 of the Criminal Code.
Протоукр
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Internetniy Volk »

BlueMouse wrote:Ой, да тут Невада еще ближе, вполне по силам съездить, если так надо. А Вам Россию предлагали на житье, там и законы помягче (по-Вашему), и работу с судимостью вполне найдете, а уж в добавок и женское внимание получить можно. Вполне все логично.
Мои родители мне сказали много раз что если я поеду в Ванкувер или найму даму здесь то они меня прогонят. Может это и пустая угроза но я лишусь многого -- например Интернета дома.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Internetniy Volk »

Hamster wrote:В Канаде совершенно фантастическая уголовная система, в которой за серьезные преступления действительно даются сроки намного меньше, чем в США. Я не уверен, знают ли рядовые канадцы, что у них реально происходит в судах, или нет.
Канадская юстиция не орган возмездия -- хотя бы пока...

Но там преступности не больше чем в США.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сокращение преступности в России.

Post by StrangerR »

Internetniy Volk wrote:
BlueMouse wrote:Ой, да тут Невада еще ближе, вполне по силам съездить, если так надо. А Вам Россию предлагали на житье, там и законы помягче (по-Вашему), и работу с судимостью вполне найдете, а уж в добавок и женское внимание получить можно. Вполне все логично.
Мои родители мне сказали много раз что если я поеду в Ванкувер или найму даму здесь то они меня прогонят. Может это и пустая угроза но я лишусь многого -- например Интернета дома.
Ой боже, а сколько тебе лет то, что это с родителями обсуждается? Если больше 19 то даже не смешно.

Другое дело, что ехать надо не за дамами готовыми ноги раздвигать, а туда где можно хоть как то себя проявить (и возможно познакомиться с дамами которым будет с тобой интересно). Ну хоть летом на аляску на рыбозаготовку съездить. На какие то сезонные работы, и подальше от родителей. Раза два съездишь - уже начнешь понимать что тебе нужно.

(Нда, как я понимаю и одобряю все таки обычный американский принципе _с колледжа - живи сам и вдали от семьи_! Пусть не всегда в таком виде, есть исключения, но те что я знаю среди американцев - по ряду причин тоже выглядят в крайнем разе как _он имеет комнату в квартире родителей и иногда там появляется_ а не _живет с предками_.)
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Hamster »

Internetniy Volk wrote: Канадская юстиция не орган возмездия -- хотя бы пока...

Но там преступности не больше чем в США.
Больше. При том, что в США половину преступлений совершают черные, а в Канаде черных почти нет (и, по логике, при прочих равных преступность должна быть ниже).

Сравните два графика

США
Image

Канада
Image

Лет 50 назад Канада и США были на одном уровне. В ответ на волну преступности в 70-х в США преступников стали изолировать и по возможности не давать размножаться, а в Канаде давать смешные сроки и выпускать. Сейчас уровень насильственной преступности в Канаде в два с лишним раза выше, чем тут.

Единственная ниша, в которой США пока впереди, это число убийств. Исключительно потому, что в Канаде относительно жесткие ограничения на владение огнестрелом и там намного меньше пистолетов в руках населения.
Протоукр
User avatar
Baltar
Уже с Приветом
Posts: 1704
Joined: 25 Aug 2006 21:38
Location: Newmarket, ON, Canada

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Baltar »

Сравнивайте уж сравнимое, а не то, что больше нравится. Вот сводка по разным видам и по совокупности:

http://www.nationmaster.com/compare/Can ... ates/Crime
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Ross »

Baltar wrote:Сравнивайте уж сравнимое, а не то, что больше нравится. Вот сводка по разным видам и по совокупности:

http://www.nationmaster.com/compare/Can ... ates/Crime
Данные этого сайта не сильно отличаются от тех, что привел Hamster.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Internetniy Volk »

StrangerR wrote:
Internetniy Volk wrote:Мои родители мне сказали много раз что если я поеду в Ванкувер или найму даму здесь то они меня прогонят. Может это и пустая угроза но я лишусь многого -- например Интернета дома.
а сколько тебе лет то, что это с родителями обсуждается? Если больше 19 то даже не смешно.
Кто не зарабатывает тот и в 43 ребенок.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Internetniy Volk »

Hamster wrote:
Internetniy Volk wrote: Канадская юстиция не орган возмездия -- хотя бы пока...

Но там преступности не больше чем в США.
Больше. При том, что в США половину преступлений совершают черные, а в Канаде черных почти нет (и, по логике, при прочих равных преступность должна быть ниже).

Сравните два графика

США
Image

Канада
Image
В Канаде и США могут быть разные определения преступлений -- в Канаде более широкое.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Сокращение преступности в России.

Post by fusion »

BlueMouse wrote:Ой, да тут Невада еще ближе, вполне по силам съездить, если так надо. А Вам Россию предлагали на житье, там и законы помягче (по-Вашему), и работу с судимостью вполне найдете, а уж в добавок и женское внимание получить можно. Вполне все логично. Только вот папы с мамой рядышком не будет, придется взрослеть, по-настоящему. Наш после 18-и все норовил к самостоятельности, ну сейчас почти, на кампусе далеко от нас, каникулы самостоятельность немного снимают. Но желание есть и слава Богу. Задача родителей - подготовить деток к обособленной жизни, увы, родители не вечны, когда-то все-равно придется начинать. И лучше сейчас, пока есть возможность, помочь не наломать дров, чем когда будет в полном вакууме, ну без родителей, готовых в любой момент прибежать на помощь. Друзья, родственники - хорошо, но они НЕ ОБЯЗАНЫ.
вот, так и надо. правильно.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Сокращение преступности в России.

Post by fusion »

Internetniy Volk wrote:
fusion wrote:по теме, Волку все равно ничего не светит. студентки не всем дадут, даже если и за оценки.
надо все атки иметь внешние данные, да и говорить складно.
Один аспект российского менталитета это разделение людей на своих и чужих. От еврея жившего уже 29 лет в США не имеющего отечества (как и от среднеазиатского гастербайтера) терпеть странности не станут.

В Израиле примут любого еврея, в Соуми любого финна, в России любого русского.
не совсем так. едете туда. первый год присматриваеетсь, мотаете на ус, смотрите как местные себя ведут ну и потом ведете себя немного как они и все. как наверное везде в любых странах.
быть своим в доску и играть на балалайке никто не принуждает.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Сокращение преступности в России.

Post by fusion »

Internetniy Volk wrote:
Интеррапт wrote:Чувак клеился к студентке с неприличными намеками, а закончилось тем, чем ему руку сломал ее бойфренд.
В России тоже найти даму трудно. В США ища подругу легко найти пожизненное а в России ища подругу легко стать жертвой "крутого".
многие попадали в такие передряги, но это жизнь и жизнь мужская.
самый такой случай случился, когда мой знакомый на дискотеке просто посматривал в строну красивой девушки, которая тусила с другими.
эти "другие" вывели его наружу и с разбегу долбили его ногой в грудь. у него сломалось пару ребер и он потерял сознание. при том, если бы его не нашли, он бы замерз на холоде за минут 20 или сколько там.
такие вещи часто случаются.
вообще надо вести себя не быковато, но спокойно уверенно.
голос ровный не дрожащий, слегка улыбчиво-циничный вид. именно циничный немного. если улыбаться как в США, то за петуха примут. ничего лишнего не говорить, чтобы потом на слове не ловили и т.д. когда здороваешься, руку протягивать ладонью чуть вниз, а не распротертой и жать не сильно, но достаточно твердо, чтобы чувствовалось мужское начало.
тут главное не переуредствовать, если жать слишком сильно и ладонью паралельно земле, то это хуже всего. так имеют право только авторитеты и за это рано или поздно ноги сломают. короче работайте на имидж "мужика", на "солдата", крепкого середнячка. это максимальный уровень доступный вам.
Oleg Ivanov
Уже с Приветом
Posts: 2654
Joined: 23 Feb 2009 13:05

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Oleg Ivanov »

Internetniy Volk wrote: К сожалению в США очень длинные сроки дают за малые и средние вины. 3,000 юношей и 60 девушек получили пожизненный срок без шанса досрочного освобождения.
Зато в России сроки небольшие и те постоянно уменьшаются досрочными освобождениями. Там только ходорковские сидят по полной и с добавкой. А "социально близкие" имеют все шансы на досрочку.
Oleg Ivanov
Уже с Приветом
Posts: 2654
Joined: 23 Feb 2009 13:05

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Oleg Ivanov »

Интеррапт wrote: Никто не говорит, что так не бывает, просто это не такое уж частое явление, как тут пытались представить.
Ну если только в этом смысле. Таки да, соц.опросы если и делают, то закрытые (а скорее всего вовсе не делают). И статистику вряд ли найти. Опять же, для начала надо будет определить, что является частым явлением...

В одном я уверен: если у препода есть возможность (многочисленные студентки и курс, не сдающийся "на раз" в придачу к отсутствию контроля за пользованием служебным положением) и он для себя допускает ею пользоваться, то студентки у него в постели бывать будут. С тем, что взятки от студентов преподы массово в России берут, никто не спорит. Постель - это лишь вид валюты, который может быть принят в отдельных случаях
Last edited by Oleg Ivanov on 23 Apr 2013 08:23, edited 1 time in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Сокращение преступности в России.

Post by fusion »

бывает и так, как мой еще один знакомый, который познакомился с девушкой на сайте знакомств. перезвонились пару раз, но не успели встретиться. у девушки был уже парень с которым она недавно поссорилась и увидев незнакомый номер в ее толефоне он начал ее избивать. ну и она сказала, что этот звонивший приставал к ней на улице и разузнал ее телефон и теперь домогается. парень девушки выследил моего знакомого и бил его головой о капот ближайшей машины достаточно долго для того, чтобы капот помялся. что будет с головой его не интересовало.
мой знакомый стал инвалидом и его кормят с ложечки, а тот попал в тюрьму и говорят там себя хорошо проявил и стал вроде как авторитетом.
Oleg Ivanov
Уже с Приветом
Posts: 2654
Joined: 23 Feb 2009 13:05

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Oleg Ivanov »

fusion wrote:... попал в тюрьму и говорят там себя хорошо проявил и стал вроде как авторитетом.
А вот это как раз по теме о преступности и системе наказаний
Oleg Ivanov
Уже с Приветом
Posts: 2654
Joined: 23 Feb 2009 13:05

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Oleg Ivanov »

BlueMouse wrote: В наше время романы были между преподами и студентами, но чтоб оценку через койку? Не слышала.
В наше время и "секса не было", и "тему сисек" в кино раскрывали очень редко. Все сильно изменилось за последние 25 лет.
Oleg Ivanov
Уже с Приветом
Posts: 2654
Joined: 23 Feb 2009 13:05

Re: Сокращение преступности в России.

Post by Oleg Ivanov »

fusion wrote: многие попадали в такие передряги, но это жизнь и жизнь мужская.
самый такой случай случился, когда мой знакомый на дискотеке просто посматривал в строну красивой девушки, которая тусила с другими.
эти "другие" вывели его наружу и с разбегу долбили его ногой в грудь. у него сломалось пару ребер и он потерял сознание. при том, если бы его не нашли, он бы замерз на холоде за минут 20 или сколько там.
такие вещи часто случаются.
вообще надо вести себя не быковато, но спокойно уверенно.
голос ровный не дрожащий, слегка улыбчиво-циничный вид. именно циничный немного. если улыбаться как в США, то за петуха примут. ничего лишнего не говорить, чтобы потом на слове не ловили и т.д. когда здороваешься, руку протягивать ладонью чуть вниз, а не распротертой и жать не сильно, но достаточно твердо, чтобы чувствовалось мужское начало.
тут главное не переуредствовать, если жать слишком сильно и ладонью паралельно земле, то это хуже всего. так имеют право только авторитеты и за это рано или поздно ноги сломают. короче работайте на имидж "мужика", на "солдата", крепкого середнячка. это максимальный уровень доступный вам.
А может проще не ходить в такие места, где подобные инструкции могут оказаться полезными?! Тем более, что нормальные женщины их все равно тоже не посещают...
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Re: Сокращение преступности в России.

Post by sergeika »

Ross wrote:
Baltar wrote:Сравнивайте уж сравнимое, а не то, что больше нравится. Вот сводка по разным видам и по совокупности:
http://www.nationmaster.com/compare/Can ... ates/Crime
Данные этого сайта не сильно отличаются от тех, что привел Hamster.
Я как-то читал статью по сравнительному анализу криминальной статистики Канады. Там очень много несоответствий в квалификации преступлений по сравнению с американской системой, в частности по сексуальным преступлениям и не только. Но вот по убийствам, мне кажется, сравнивать можно, квалификация должна примерно соответствовать - имеет место некоторая бинарность (живой-неживой). А убийств из огнестрела на душу населения в Канаде в 64 раза меньше, чем в Америке. Америка оторвалась от соседа.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Сокращение преступности в России.

Post by fusion »

Oleg Ivanov wrote:
fusion wrote: многие попадали в такие передряги, но это жизнь и жизнь мужская.
самый такой случай случился, когда мой знакомый на дискотеке просто посматривал в строну красивой девушки, которая тусила с другими.
эти "другие" вывели его наружу и с разбегу долбили его ногой в грудь. у него сломалось пару ребер и он потерял сознание. при том, если бы его не нашли, он бы замерз на холоде за минут 20 или сколько там.
такие вещи часто случаются.
вообще надо вести себя не быковато, но спокойно уверенно.
голос ровный не дрожащий, слегка улыбчиво-циничный вид. именно циничный немного. если улыбаться как в США, то за петуха примут. ничего лишнего не говорить, чтобы потом на слове не ловили и т.д. когда здороваешься, руку протягивать ладонью чуть вниз, а не распротертой и жать не сильно, но достаточно твердо, чтобы чувствовалось мужское начало.
тут главное не переуредствовать, если жать слишком сильно и ладонью паралельно земле, то это хуже всего. так имеют право только авторитеты и за это рано или поздно ноги сломают. короче работайте на имидж "мужика", на "солдата", крепкого середнячка. это максимальный уровень доступный вам.
А может проще не ходить в такие места, где подобные инструкции могут оказаться полезными?! Тем более, что нормальные женщины их все равно тоже не посещают...
если не посещать дискотеки низкого пошиба, где ошиваются гопники, то шанс нарваться на такое такой же как в США.
это я Волка пугаю :lol:

Return to “Политика”