Мой президент - Владимир Путин

Мнения, новости, комментарии
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by vbr »

kyk wrote: 18 Mar 2018 13:17
alex67 wrote: 18 Mar 2018 05:16 Россия, в свою очередь, Украине не угрожает, военное вмешательство на Донбассе отрицает, так что агрессия - это вопрос личного мнения, а не установленых фактов.
Установленным фактом является то, что бандеровцы добили бы сепаратистов без военной поддержки России, в частности без поставок оружия и боеприпасов. Оружие патроны, снаряды, ракеты, мины, горючее сепаратисты где берут?
Сослагательное наклонение не может обозначать установленный факт.
В данной случае установленным является факт, that the United States had "brokered a deal to transition power in Ukraine,"
(с) Б. Обама.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by kyk »

vbr wrote: 18 Mar 2018 13:24Сослагательное наклонение не может обозначать установленный факт.
ОК, поупражняемся в филологии:
Сепаратисты в состоянии отбиваться от бандеровцов только потому, что у них есть оружие и боеприпасы. Пополнять оружие и боеприпасы они могут только из России
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by vbr »

kyk wrote: 18 Mar 2018 13:35
vbr wrote: 18 Mar 2018 13:24Сослагательное наклонение не может обозначать установленный факт.
ОК, поупражняемся в филологии:
Сепаратисты в состоянии отбиваться от бандеровцов только потому, что у них есть оружие и боеприпасы. Пополнять оружие и боеприпасы они могут только из России
Это правильнее, но оружие и боеприпасы они могут также отбирать/покупать у ВСУ, да и мотивации у ВСУ нет. И :) ?
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

sfbaguy1 wrote: 17 Mar 2018 22:33Завтра узнаем, как считают простые люди в России.
Image
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by AlexTheBlack »

thinker wrote: 18 Mar 2018 15:46
sfbaguy1 wrote: 17 Mar 2018 22:33Завтра узнаем, как считают простые люди в России.
Image
Image

«Не важно, как проголосуют, важно как посчитают»

Автором всем известной фразы «не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» является Наполеон III. Произнес он ее после очередного плебисцита во Франции.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by city_girl »

Я тоже удивилась про приписывание сей фразы Сталину. Просто потому, что плохо верю что его избирательный процесс вообще занимал его мысли как либо. Н
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

kyk wrote: 18 Mar 2018 13:17
alex67 wrote: 18 Mar 2018 05:16 Россия, в свою очередь, Украине не угрожает, военное вмешательство на Донбассе отрицает, так что агрессия - это вопрос личного мнения, а не установленых фактов.
Установленным фактом является то, что бандеровцы добили бы сепаратистов без военной поддержки России, в частности без поставок оружия и боеприпасов. Оружие патроны, снаряды, ракеты, мины, горючее сепаратисты где берут?
Установленным фактом является использование Украиной войск, включая военную авиацию, против собственных граждан в течение последних четырех лет. Установленным фактом является полная экономическая блокада сепаратистов со стороны собственного государства - Украины с целью задушить своих донецких граждан экономически, раз не удалось всех сепаратистов убить с помощью бомб, снарядов и ракет. Установленным фактом является то, что Россия не дала киевской хунте реализовать такой замечательный план по возвращению Донбасса под власть Киева путем умерщвления сепаратистов. Установленным фактом является то, что единственным способом сохранить жизнь жителям Донбасса является всесторонная помощь России, включая продукты, медикаменты и горючее. Предположительно Россия также поставляет оружие и боеприпасы, а также "нелетальное" вооружение, т.е. боевые технические средства. Кроме того, Россия предположительно обеспечивает боевые действия с помощью беспилотников и других средств разведки, РЭБ, планирования операций, боевой подготовки и многое другое, что требуется при ведении боевых действий, и без вмешательства России Донбасс давно уже превратился бы в один сплошной пылающий костер, тут трудно не согласиться.

Единственное, чего нет на Донбассе - это российских войск. Есть советники, есть добровольцы, но нет взводов, рот, батальонов, дивизий, армий и фронтов. Нет спецназа, нет артиллерии, нет танков с российскими экипажами и с российскими офицерами, т.е. нет всего того, из чего состоят регулярные войска. Если бы (бы!) они там были, то сразу же появились бы фотографии со спутников, от агентуры, пленные и прочие неоспоримые доказательства, как немедленно появляются фотографии новых российских самолетов в Сирии. Однако таких доказательств нет и быть не может. В этом отличие сепаратизма Донбасса от сепаратизма Северного Кипра, куда турецкие войска были введены и находятся там совершенно официально, ни от кого не скрываясь.

Кстати, термин "сепаратисты" употребляется только украинцами. Выдают зайца уши...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by OtecFedor »

1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12436
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by ReactoR »

Это не та интрига. Интрига будет в 2021. Возьмёт ли Владимир Владимирович себе вторую жену Ангелу Доротею Германскую (пусть и нелюбимую) по всем европейским законам. Уверен что полигамия будет ближайшее время легализована в Европе. Чтобы два наиболее стабильных политика европейского континента создали мощный союз от Востока до Запада.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Next »

thinker wrote: 18 Mar 2018 15:46
sfbaguy1 wrote: 17 Mar 2018 22:33Завтра узнаем, как считают простые люди в России.
Image
Опять соврамши :mrgreen:

Не надоело? :food:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Вишенка »

76% Путин после обработки 77% голосов. А какие очереди в консульства по миру показали!! А укры заблокировали наши консульства и посольства и не дали народу пройти на голосование. Вот же дебилы!!!
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by CBI »

Вишенка wrote: 18 Mar 2018 22:55 76% Путин после обработки 77% голосов. А какие очереди в консульства по миру показали!!
Русские вмешались в выборы президента России!
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by inock »

Поздравляю всех проголосовавших за В.В. Путина с победой их кандидата!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by ABPOPA »

vbr wrote: 18 Mar 2018 12:33 В какой момент времени, по-Вашему, было возобновлено действие украинской Конституции ?
И когда ее переписали, если это имело место быть ?
Да какая разница? Любые перевороты и революции вообще как бы незаконны и, насколько я помню, ни в одной Конституции не указано, что это законно. То, что лично Вы не признали Порошенко, ничего в этом мире не меняет. В глазах всего мира, он - законный президент. В случае с Украиной Верховная Рада постановила вернуть Конституцию 2004 года. Янукович это подписал 21 февраля в 16:00 в Соглашении об урегулировании политического кризиса. В этот же день покинул столицу. А кто должен был следить за выполнением Соглашения, как не он? Потом вообще уезжает из страны. В отсутствие президента спикер Верховной Рады исполняет обязанности главы государства (согласно вновь принятой Конституции 2004 года, что подписал сам Янукович в Соглашении). Процедура импичмента проведена не была, но это сложно сделать, когда бывший президент сбежал. Не совсем точно была соблюдена буква закона, но в целом - ничуть не хуже Киргизии, можно сказать, даже лучше. Но Вы, конечно, продолжайте бороться с ветряными мельницами.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Ion Tichy »

CBI wrote: 18 Mar 2018 22:59
Вишенка wrote: 18 Mar 2018 22:55 76% Путин после обработки 77% голосов. А какие очереди в консульства по миру показали!!
Русские вмешались в выборы президента России!
А че, нифига не удивлюсь если за такое вмешательство мы -Штаты- добавим санкций России.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

ABPOPA wrote: 18 Mar 2018 23:10 [В этот же день покинул столицу. А кто должен был следить за выполнением Соглашения, как не он? Потом вообще уезжает из страны. В отсутствие президента спикер Верховной Рады исполняет обязанности главы государства (согласно вновь принятой Конституции 2004 года, что подписал сам Янукович в Соглашении). Процедура импичмента проведена не была, но это сложно сделать, когда бывший президент сбежал.
Не совсем точно была соблюдена буква закона
, но в целом - ничуть не хуже Киргизии, можно сказать, даже лучше. Но Вы, конечно, продолжайте бороться с ветряными мельницами.
Примерно то же самое, что сказать "операция была проведена не совсем точно" родственникам умершего.

Никто никуда не сбегал, зачем здесь пересказывать украинскую пропагандистскую туфту? Ни одна конституция ни одной страны не запрещает президенту покидать президентский дворец или выезжать за границу, особенно если есть прямая и явная угроза его жизни от возбужденной толпы, таких случаев в истории не один и не два, к сожалению.

И при чем здесь Киргизия?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by ABPOPA »

alex67 wrote: 18 Mar 2018 23:36 Примерно то же самое, что сказать "операция была проведена не совсем точно" родственникам умершего.
Примерно то же самое, что сказать: "В другой стране нельзя, а на Украине - все можно".
Или; "Россия помогает Донбассу, но при этом никакого отношения к нему не имеет." (с) alex67
Никто никуда не сбегал, зачем здесь пересказывать украинскую пропагандистскую туфту? Ни одна конституция ни одной страны не запрещает президенту покидать президентский дворец или выезжать за границу, особенно если есть прямая и явная угроза его жизни от возбужденной толпы, таких случаев в истории не один и не два, к сожалению.
И при чем здесь Киргизия?
Опять 25. При чем здесь Киргизия. Сейчас ещё десять таких же придет и переспросит, при чем здесь Киргизия. Объяснила уже ранее, читайте, я повторять не собираюсь. (Революция в Киргизии в 2010 году).
Насчёт украинской туфты - сбегал, конечно. И Путин ему в этом помог. Это они сами в интервью рассказывают. Нет, Вы можете конечно назвать это "выездом за границу". Я предпочитаю "сбежал", что лучше отражает суть вещей. Выезд за границу, когда в стране такое - это, конечно же, очень своевременно.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Вишенка »

А можно про Порошенко и Украину, и Януковича пройти в отдельную тему?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by ABPOPA »

vbr wrote: 18 Mar 2018 13:52
kyk wrote: 18 Mar 2018 13:35
vbr wrote: 18 Mar 2018 13:24Сослагательное наклонение не может обозначать установленный факт.
ОК, поупражняемся в филологии:
Сепаратисты в состоянии отбиваться от бандеровцов только потому, что у них есть оружие и боеприпасы. Пополнять оружие и боеприпасы они могут только из России
Это правильнее, но оружие и боеприпасы они могут также отбирать/покупать у ВСУ, да и мотивации у ВСУ нет. И :) ?
:lol: И горючее тоже отбирают? А почему мотивации у ВСУ нет?
Ну и детский сад.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by evandrey »

Вишенка wrote: 18 Mar 2018 23:54 А можно про Порошенко и Украину, и Януковича пройти в отдельную тему?
Когда шлея под хвост попадает, это надолго. :-)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by ABPOPA »

evandrey wrote: 19 Mar 2018 00:21
Вишенка wrote: 18 Mar 2018 23:54 А можно про Порошенко и Украину, и Януковича пройти в отдельную тему?
Когда шлея под хвост попадает, это надолго. :-)
Простите, что омрачаем столь Великий для вас Праздник. :(
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by Вишенка »

ABPOPA wrote: 19 Mar 2018 00:50
evandrey wrote: 19 Mar 2018 00:21
Вишенка wrote: 18 Mar 2018 23:54 А можно про Порошенко и Украину, и Януковича пройти в отдельную тему?
Когда шлея под хвост попадает, это надолго. :-)
Простите, что омрачаем столь Великий для вас Праздник. :(
да, омрачаете. Топик про Путина. Про всех других куча тем. Не хватает - откройте еще одну. Спасибо.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by thinker »

...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by alex67 »

ABPOPA wrote: 18 Mar 2018 23:51 Насчёт украинской туфты - сбегал, конечно. И Путин ему в этом помог. Это они сами в интервью рассказывают. Нет, Вы можете конечно назвать это "выездом за границу". Я предпочитаю "сбежал", что лучше отражает суть вещей. Выезд за границу, когда в стране такое - это, конечно же, очень своевременно.
Это же вы ссылаетесь на конституцию. Разве есть в конституции оговорка, что президент обязан днем и ночью сидеть в президентском дворце, "когда в стране такое"? Я не встречал. Президент и сам может решить, куда и когда ему ехать, что своевременно, а что нет.

"Янукович сбежал" - это украинская терминология, отражающая суть взгляда на произошедшее из Киева, Россия и русские так не говорят. Но Путин, безусловно, получает еще один балл за то, что помог демократически избранному законному президенту соседней дружественной на тот момент страны страны избежать практически неминуемой смерти от озверелой вооруженной толпы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мой президент - Владимир Путин

Post by ABPOPA »

alex67 wrote: 19 Mar 2018 01:33 Это же вы ссылаетесь на конституцию. Разве есть в конституции оговорка, что президент обязан днем и ночью сидеть в президентском дворце, "когда в стране такое"? Я не встречал. Президент и сам может решить, куда и когда ему ехать, что своевременно, а что нет.

"Янукович сбежал" - это украинская терминология, Россия и русские так не говорят. Но Путин, безусловно, получает еще один балл за то, что помог демократически избранному законному президенту соседней дружественной страны избежать практически неминуемой смерти от озверелой вооруженной толпы.
Ну, йолки... Опять ему коварные украинцы мерещатся из всех углов. Говорят-говорят, все мои знакомые русские так говорят, в России и не только.
viewtopic.php?f=30&t=204324&p=6438503&h ... B#p6438503
viewtopic.php?f=30&t=197811&hilit=%D1%8 ... 0#p6342480
viewtopic.php?f=92&t=190340&p=5915175&h ... B#p5915175

Но специально для Вас: "Янукович ВЫЕХАЛ за границу навсегда, во время политического кризиса в его стране." Все, я надеюсь? Вопрос исчерпан? Если нет - открывайте другую тему, как тут предложили. "Сбежал Янукович или выехал за границу навсегда?"
Кстати, вот как он сам объясняет, почему сбежал:
Уже когда я находился в Крыму, передо мной ясно возник вопрос: что делать дальше? О добровольной сдаче в плен не могло быть и речи. Заговорщикам живой Янукович как свидетель их преступлений был не нужен. Оставалось два варианта: либо я использую верные мне силы и восстанавливаю конституционный порядок в Украине, либо я вынужден буду уехать из страны.
Я чётко осознавал, что моя попытка восстановить конституционный порядок в стране привела бы к гражданской войне. Ведь даже по данным официальных социологических опросов, проведённых в феврале 2014 г., 47% населения страны поддерживало майдан, а 46% выступало против. В этом случае линия фронта примерно проходила бы по Днепру. И ту трагедию, которую сейчас переживает Донбасс, ощутила бы на себе вся Украина.
Я принял решение не подвергать страну ужасам гражданской войны.
http://www.aif.ru/euromaidan/viktor_yan ... _interview
То есть, по его же словам, он сам, добровольно отказался от возможности возглавить сопротивление. И сбежал. 8)
Last edited by ABPOPA on 19 Mar 2018 02:29, edited 1 time in total.

Return to “Политика”