В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 03 Apr 2024 19:22
Frukt wrote: 03 Apr 2024 19:16 Так и вы на заборе пишите.
Видео похоже не смотрели.
видео можно снимать и дроном. :pain1: (я только сегодня этим и занимался)

а "стоять в 20 метрах от идущего по льдам ледокола" (с) :D - невозможно. не говоря от том, что отцитированное выдает ... эээ ... какбы это повежливее ... полного дилетанта и никак не профессионала.
Насчет 20 метров, вы погорячились. Там расстояние больше.
Таких очень много. Уж не знаю, что вы докопались.
Может вы в детстве видели когда ледоколы были большие? 8)
Пожалуйста, еще пример. Еще ледокольчик.

Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55985
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Frukt wrote: 03 Apr 2024 19:28
VladDod wrote: 03 Apr 2024 19:22 а "стоять в 20 метрах от идущего по льдам ледокола" (с) :D - невозможно. не говоря от том, что отцитированное выдает ... эээ ... какбы это повежливее ... полного дилетанта и никак не профессионала.
Насчет 20 метров, вы погорячились. Там расстояние больше.
Я погорячился??? :lol:

Вы что не читаете сами свои вбросы? :o
Россия - это когда в паре десятков метров от тебя проходит по льдам атомный ледокол, а сердце замирает от гордости и восторга. Вот она, зримая мощь России! (с) @ramzayiegokomanda
t.me/grafynia/21668
Это ОТСЮДА
Frukt wrote: 03 Apr 2024 17:31 Красота.
Комментарии тоже хорошие

в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55985
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Frukt wrote: 03 Apr 2024 19:28 Пожалуйста, еще пример. Еще ледокольчик.
Ямал, Таймыр сняты с других судов. И ниразу не с 20 метров. Неужели до вас так и не дошла смехотворность ТЕКСТА притащенного вами телеграм поста? :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Влад, насчет авианосцев вы уже смешили. Тут то, что? 20-30 метров, с линейкой проверяли? Нет? Ну так, погуляйте, измерьте, заходите, когда в себя придете.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55985
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Frukt wrote: 03 Apr 2024 21:11 Влад, насчет авианосцев вы уже смешили. Тут то, что? 20-30 метров, с линейкой проверяли? Нет? Ну так, погуляйте, измерьте, заходите, когда в себя придете.
ну а что остается кроме хамства. :pain1: вы же притащили сюда смешной текст .. не я
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55985
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Но я рад что вы ледокол ... хоть на видео посмотрели. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 03 Apr 2024 19:39
Frukt wrote: 03 Apr 2024 19:28 Пожалуйста, еще пример. Еще ледокольчик.
Ямал, Таймыр сняты с других судов. И ниразу не с 20 метров. Неужели до вас так и не дошла смехотворность ТЕКСТА притащенного вами телеграм поста? :pain1:
Не притащеного, а приведенного мной поста. Мне нравится. Вижу вам не нравится, это ваши проблемы.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 03 Apr 2024 21:16 Но я рад что вы ледокол ... хоть на видео посмотрели. :lol:
Ледоколы не часто вижу в реале. Вы может и видели, но ведете себя так, что с вами говорить то неприятно. Лучше видео посмотрю, чем читать ваши глупости.
Last edited by Frukt on 03 Apr 2024 21:25, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55985
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Frukt wrote: 03 Apr 2024 21:21 Мне нравится.
я рад за вас. :pain1: посмотрите пароходики хоть на видюшке. а я за свою жизнь насмотрелся в реале. :oops:

зы и на усах нас, кстати, тоже водили.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 03 Apr 2024 21:25
Frukt wrote: 03 Apr 2024 21:21 Мне нравится.
я рад за вас. :pain1: посмотрите парохлдтки хоть на видюшке. а я за свою жизнь насмотрелся в реале. :oops:

зы и на усах нас, кстати, тоже водили.
Я у вас совет не спрашивал. Корабли то может вы и видели, но сказать по существу ничего не смогли. А кривлянья ваши думаю никому не интересны.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55985
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Frukt wrote: 03 Apr 2024 21:25 [Ледоколы не часто вижу в реале.
я же вам советовал сходить посмотреть. Когда в Питере фестиваль ледоколов проводили. ))) Кто мешал?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55985
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Frukt wrote: 03 Apr 2024 21:27 Корабли то может вы и видели, но сказать по существу ничего не смогли.
я вам сказал абсолютно по существу. СТОЯТЬ "ДВУХ ДЕСЯТКАХ" МЕТРОВ ОТ ИДУЩЕГО ЛЕДОКОЛА - НЕВОЗМОЖНО. ... вы ,вместо того что бы посмеяться над ляпом, начали изворачиваться как скользкий угорь.
И в конце скатились к банальному хамству. Вы здесь давно у половины форума в игнор листах. И с какого то бодуна считаете сабя жутко приятным собеседником. :o :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 03 Apr 2024 21:28
Frukt wrote: 03 Apr 2024 21:25 [Ледоколы не часто вижу в реале.
я же вам советовал сходить посмотреть. Когда в Питере фестиваль ледоколов проводили. ))) Кто мешал?
Ну вы знаток, тогда и карты в руки. Что за ледокол, почему вас от него колбасит, что не так. Факты, ссылки, пруфы в студию. Докажите свою компетентность авторитетно. Тогда ваши советы будут ценны. Слабо?
А так скачки и снисходительные советы скорей говорят об отсутствии содержания, завышенное эго и амбиции без очевидных на то оснований.
А потом можете советы давать, если захотите. Ок? Жду.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55985
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Frukt wrote: 03 Apr 2024 21:37
VladDod wrote: 03 Apr 2024 21:28
Frukt wrote: 03 Apr 2024 21:25 [Ледоколы не часто вижу в реале.
я же вам советовал сходить посмотреть. Когда в Питере фестиваль ледоколов проводили. ))) Кто мешал?
Ну вы знаток, тогда и карты в руки. Что за ледокол, почему вас от него колбасит, что не так. Факты, ссыли, пруфы в студию. Докажите свою компетентность авторитетно. Тогда ваши советы будут ценны. Слабо?
А так скачки и снисходительные советы скорей говорят об отсутствии содержания и завышенные эго и амбиции.
А потом советы будете давать, если захотите. Ок? Жду.
Это вас колбасит. :lol: А я просто угораю с блоххеров и прочих теоретиков

все ... харе
Last edited by VladDod on 03 Apr 2024 21:58, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 03 Apr 2024 21:33
Frukt wrote: 03 Apr 2024 21:27 Корабли то может вы и видели, но сказать по существу ничего не смогли.
я вам сказал абсолютно по существу. СТОЯТЬ "ДВУХ ДЕСЯТКАХ" МЕТРОВ ОТ ИДУЩЕГО ЛЕДОКОЛА - НЕВОЗМОЖНО. ... вы ,вместо того что бы посмеяться над ляпом, начали изворачиваться как скользкий угорь.
Ключевое слово "сказал". Ага и скакал. Ну прям полный цирк исполнил.
И в конце скатились к банальному хамству.
Не надо обманывать. Я вам не хамил. Мне неприятно смотреть на ваши нападки.
Вы здесь давно у половины форума в игнор листах. И с какого то бодуна считаете сабя жутко приятным собеседником. :o :lol:
Опять скачите. Точно у пол? Может у четверти? Одной пятой, десятой? Бустобрех вы владдод.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55985
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Frukt wrote: 03 Apr 2024 21:48 Я вам не хамил.
Frukt wrote: 03 Apr 2024 21:48 Бустобрех вы владдод.
:lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 03 Apr 2024 21:42 (роется в видюшках) ... ледоколов нет, просто полярные широты могу показать.
Я просил по теме. В итоге слив полный, кроме скачек вообще ничего.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 03 Apr 2024 21:50
Frukt wrote: 03 Apr 2024 21:48 Я вам не хамил.
Frukt wrote: 03 Apr 2024 21:48 Бустобрех вы владдод.
:lol:
Вот именно что ЛОЛ
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55985
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Поддержу начинание. В игнор.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: В России хорошо

Post by Vladimir Kr. »

VladDod wrote: 03 Apr 2024 21:58 Поддержу начинание. В игнор.
да ладно! было весело!
моя родина СССР!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: В России хорошо

Post by solution »

VladDod wrote: 03 Apr 2024 21:58 Поддержу начинание. В игнор.
"В нашем полку прибыло!" :fr:
Похоже если так пойдёт он заметит.... ой....
"тихо сам с собою я веду беседу".
Проблема многочисленно забаненного
в том что он совершенно не способен к культурному спору/аргументации
но вместо этого нападает на личность собеседника пытаясь унизить и фальшиво обвинить последнего во всех несуществующих грехах. :angry:
Его манера спора напоминает манеру ребёнка из неблагополучной семьи который знаком только с оскорблениями и слыхом не слышал
о культуре общения
где люди даже с различными точками зрения
продолжают общаться и даже наслаждаться знакомясь с другой точкой зрения .
При этом аргументы забаненного
( кои даже если и были изначально)
полностью теряются
и даже
те кто был на его стороне
чувствуя отвращение к его
беспочвенным нападкам
примут противоположную точку зрения. :great:
Ч.Т.Д
(что и требовалось докаать).
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

VladDod wrote: 03 Apr 2024 21:58 Поддержу начинание. В игнор.
Насчет "начинания" тоже пустобрехство. Совсем вы опустились.

VladDod, вы не первый раз делаете этот трюк. Влетаете и в невоспитанной, оскорбительной манере обвиняете участника в неточности, никаких доказательств кроме размахивания руками и пускания пыль в глаза не приводите.

Оппонентов не слушаете. В основном несете пургу, много внимания на себе концентрируете, на якобы вашем опыте.

Я спросил внятно, желательно компетентно аргументировать. В ответ - ничего кроме скачек на публику, то есть ноль. Что вижу о том и пишу.
зы. С Авианосцами тоже так было. Имейте хоть какую-то порядочность.
Peace
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: В России хорошо

Post by KinDzaDza »

Frukt wrote: 03 Apr 2024 21:11 Влад, насчет авианосцев вы уже смешили. Тут то, что? 20-30 метров, с линейкой проверяли? Нет? Ну так, погуляйте, измерьте, заходите, когда в себя придете.
Там в конце видео есть кадр с мужиком который это снимал. Можно прикинуть расстояние с линейкой. Если посмотреть на борт ледокола на этом кадре то перила в кадре будут высотой примерно 5 миллиметров. Реальная их высота примерно метр. Значит расстояние до них примерно (100см/5мм)х5 = 100 метров. А никак не 20-30 метров как написано в комментарии к видео из телеграмм канала на который вы привели ссылку.

Вы, Фрукт, в данном случае несете пургу и судя по всему толи не читаете то что сами же сюда несете, толи читаете но не понимаете прочитанное.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55985
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

KinDzaDza wrote: 04 Apr 2024 04:55 Там в конце видео есть кадр с мужиком который это снимал. Можно прикинуть расстояние с линейкой. Если посмотреть на борт ледокола на этом кадре то перила в кадре будут высотой примерно 5 миллиметров. Реальная их высота примерно метр. Значит расстояние до них примерно (100см/5мм)х5 = 100 метров. А никак не 20-30 метров как написано в комментарии к видео из телеграмм канала на который вы привели ссылку.
Так нельзя определить расстояние до объекта.

Для этого нужно знать фокусное расстояние объектива. И кроп-фактор. Те кто занимается фото-видео прекрасно знают, что длиннофокусный объектив сближает планы. Я сам такое использую, когда нужно показать грандиозность чего то на дальнем плане. :pain1:
И приеведенное здесь видео ... снято с достаточно длинным фокусом. Не потому, что объектив длиннофокуснй, а потому что матрица крошечная, как и во всех телефонах. Кроп фактор 4-6-8 и более.

Вот сравните. Обратите внимание на высоту деревьев противоположного берега относительно фигуры человека. В первом случае они сопоставимы с размером кармана на одежде. Во втором случае - составляют примерно половину корпуса фигуры.

f=24 мм

Image

f=135 мм

Image

Взято отсюда: https://vasili-photo.com/articles/foca ... ctive.html.
Посмотрите, там довольно понятно о геометрии фотографии.

Уж не говоря о том, что к примеру дрон с "экшен" камерой f=28 мм ... с 20 метров ... снимет только кусок борта, но никак не судно целиком.
Плавали Летали (на днях) Знаем :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: В России хорошо

Post by glacier »

VladDod wrote: 04 Apr 2024 17:53
KinDzaDza wrote: 04 Apr 2024 04:55 Там в конце видео есть кадр с мужиком который это снимал. Можно прикинуть расстояние с линейкой. Если посмотреть на борт ледокола на этом кадре то перила в кадре будут высотой примерно 5 миллиметров. Реальная их высота примерно метр. Значит расстояние до них примерно (100см/5мм)х5 = 100 метров. А никак не 20-30 метров как написано в комментарии к видео из телеграмм канала на который вы привели ссылку.
Так нельзя определить расстояние до объекта.

Для этого нужно знать фокусное расстояние объектива. И кроп-фактор. Те кто занимается фото-видео прекрасно знают, что длиннофокусный объектив сближает планы. Я сам такое использую, когда нужно показать грандиозность чего то на дальнем плане. :pain1:
И приеведенное здесь видео ... снято с достаточно длинным фокусом. Не потому, что объектив длиннофокуснй, а потому что матрица крошечная, как и во всех телефонах. Кроп фактор 4-6-8 и более.

Вот сравните. Обратите внимание на высоту деревьев противоположного берега относительно фигуры человека. В первом случае они сопоставимы с размером кармана на одежде. Во втором случае - составляют примерно половину корпуса фигуры.

f=24 мм

Image

f=135 мм

Image

Взято отсюда: https://vasili-photo.com/articles/foca ... ctive.html.
Посмотрите, там довольно понятно о геометрии фотографии.

Уж не говоря о том, что к примеру дрон с "экшен" камерой f=28 мм ... с 20 метров ... снимет только кусок борта, но никак не судно целиком.
Плавали Летали (на днях) Знаем :-)

Image

Return to “Политика”