Украина после войны? Ваши сценарии?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by mavr »

IL wrote: 04 Mar 2022 04:08
valchkou wrote: 04 Mar 2022 03:59
Россия не будет востанавливать украину, как и европа и америка - никто не будет. Никто больше и цента не вложет в эту территорию. Это конец.
А править там будет ветер в поле
Ну-ну. На Украине живут такие же русские как в России, один народ. Путина не читаете?
Родственники например не только один народ но и одна кровь.
Примеров когда брату/сестре/дочери батогами лечат дурную голову, на каждом углу.
6AM

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by 6AM »

mavr wrote: 04 Mar 2022 05:14
IL wrote: 04 Mar 2022 04:08
valchkou wrote: 04 Mar 2022 03:59
Россия не будет востанавливать украину, как и европа и америка - никто не будет. Никто больше и цента не вложет в эту территорию. Это конец.
А править там будет ветер в поле
Ну-ну. На Украине живут такие же русские как в России, один народ. Путина не читаете?
Родственники например не только один народ но и одна кровь.
Примеров когда брату/сестре/дочери батогами лечат дурную голову, на каждом углу.
Ну зачем-же так, не у всех родственники алкоголики.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by 3DD »

valchkou wrote: 04 Mar 2022 03:59 Россия не будет востанавливать украину, как и европа и америка - никто не будет. Никто больше и цента не вложет в эту территорию. Это конец.
А править там будет ветер в поле
Ну если свидомые Запорожскую АЭС взорвут по типу ЧАЭС, типа там отключат защиту и охлаждение сольют, то так на этой территории и будет.

А Чернобыльскую станцию так просто не кинешь. Чернобыльскую надо охранять в любом случае: чтобы свидомые саркофаг не взорвали.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by mavr »

6AM wrote: 04 Mar 2022 05:25
mavr wrote: 04 Mar 2022 05:14
IL wrote: 04 Mar 2022 04:08
valchkou wrote: 04 Mar 2022 03:59
Россия не будет востанавливать украину, как и европа и америка - никто не будет. Никто больше и цента не вложет в эту территорию. Это конец.
А править там будет ветер в поле
Ну-ну. На Украине живут такие же русские как в России, один народ. Путина не читаете?
Родственники например не только один народ но и одна кровь.
Примеров когда брату/сестре/дочери батогами лечат дурную голову, на каждом углу.
Ну зачем-же так, не у всех родственники алкоголики.
Я не сказал что у всех и не сказал что алкоголики.
Некоторые щирые укры. Не знаешь что хуже.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by 3DD »

mavr wrote: 04 Mar 2022 05:14 Родственники например не только один народ но и одна кровь.
Евреи с Палестинцами тоже "родственники", а толку
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by Palych »

3DD wrote: 04 Mar 2022 05:35
mavr wrote: 04 Mar 2022 05:14 Родственники например не только один народ но и одна кровь.
Евреи с Палестинцами тоже "родственники", а толку
А русские с чеченцами?
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by Пулька »

lizacat wrote: 04 Mar 2022 03:01
VladDod wrote: 04 Mar 2022 02:53
lizacat wrote: 04 Mar 2022 02:49
VladDod wrote: 04 Mar 2022 02:48
lizacat wrote: 04 Mar 2022 02:44
:fool:
Что еще придумаете вы про меня? Когда мне лично выезжать "геноцидить"?
Я спросил.. :pain1: Вы приветствовали водную блокаду? Коротко. "Да"? или "Нет"? Все.
Отвечу: нет. Всё
нет не все. Тогда естественный вопрос, Вы против прорыва блокады? Модно кратко.
Ну только если "модно" :love: ..... Если бы у России были бы деньги/возможность/желание, то обеспечили бы за 8 лет Крым водой. Отсюда у меня и появился вопрос: с какого пятерика Роза считает, что после войны этой Россия "обогатит"/отстроит всю Украину? А тут вдруг вы с "кружевными труселями" и "геноцидом"....
Они и обеспечили. Специально подругу из Севастополя спрашивала. Нет проблем на Южном берегу. На Севере - да, не помешает.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by Palych »

lizacat wrote: 04 Mar 2022 03:01 Ну только если "модно" :love: ..... Если бы у России были бы деньги/возможность/желание, то обеспечили бы за 8 лет Крым водой.
Насколько я помню с 14-го года, северный Крым - как Калифорния (не знаю какая её часть): пустыня превращенная в житницу. Восстановить его в таком качестве без того канала в принципе невозможно. Тогда разговоры шли о перепрофилировании, например вместо хлопка выращивать виноград, или чего-то ещё...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by lizacat »

Пулька wrote: 04 Mar 2022 05:44
Они и обеспечили. Специально подругу из Севастополя спрашивала. Нет проблем на Южном берегу. На Севере - да, не помешает.
Ну и слава богу.
I will not apologize
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by 3DD »

Хороший клип про невозможность жизни с либерастами, но также и подойдет для хохлостана и населявших его укров. Типа в конце их спрашивают: что вам надо, те: а щоб вы здохли.

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by daniel@ »

valchkou wrote: 04 Mar 2022 03:59
daniel@ wrote: 04 Mar 2022 00:17 очевидно, украина, возможно частично, отойдет к россии. не будем вдаваться в подробности, достаточно посмотреть на карту воен. действий.
риторика киева сейчас уже пустой звук. но зеленский будет продолжать о героическом сопротивлении.
Запад откупился огромными денежными вливаниями. Только можно догадываться как на етом сейчас заработает укр. правительство.
сценарий украины в пост военном режиме?
если украина войдет как субЬьект федерации, то вернут рус. язык, всем выдадут рос паспорта, кстати, что будет с украинскими?
возможно украина разделится на две: западную со столицей во львове и все остальное. не похоже что все остальное путину не надо как украинская республика.
запад уже слил украинцев под громкие апплодисменты, очень скоро забует, как забыли крым, абхазию.
возможно, украина будет частично или полностью не признанной.
Поначалу я тоже думал почти как вы. Все выглядело так что россия заберет донбас ну максимум восток поделив украину на 2 части.
так думали и сша поэтому сосредоточили основные силы на донбасе окопавшись в несколько линий обороны.
Но похоже никто до сих пор не осознал что не нужна путину ни 1 украина ни 2. Ему она вообще больше не нужна.

Сначала давайте послушаем что сказал жириновский в думе 19 января 2022. Кому интересно найдут.
Я подумал - вот клоун, опять бредит. Жирик вхож в круг, он важный рупор пропаганды, его слушают. Просто так ничего не говорит.

Затем выступление путина, бросилось вглаза что про украину он не говорил, он сказал - обеспечить безопасность россии. Готовы к любым последствиям. Любыми средствами.
А реакция нарышкина? я очень удивился тогда. Он не мог не знать. Мне кажется он хотел сказать что против, но не смог. Что его так испугало?

Далее байден заявил - с путиным говорить не будем, сами не вмешаемся, вооружение поставим.
США так и думают что россия завязнет в украине в попытках взять ее под контроль и поставить своего puppet.
США будет вести прокси войну. Россия надорвется и развалится как СССР.
ну тоесть США полагают что Россия будет поступать так как СССР и сами США.
Что это означает, сша готовы вести войну до последнего украинца лишь бы положить как можно русских.

И тут мы подошли к основной мысли.
Не будет путин брать украину под контроль, он там все расхерачит вхлам, включая львов.
Все заводы, весь впк советского периода, все базы и инфраструктуру.

Миллионы беженцув и в европу и америку, назад они уже не вернутся.
Украинцам могу только посоветовать бежать оттуда, спасать свои жизни и жизни своих детей.

Россия не будет востанавливать украину, как и европа и америка - никто не будет. Никто больше и цента не вложет в эту территорию. Это конец.
А править там будет ветер в поле
вариантов развития больше чем два, т.е. украина 1 и или 2.
вариант северного кипра, который путин пообещал и сделал саакашвили, возможно, но... зачем ему все "разфигачить " при более сильном промышленном потенциале чем юж осетия и абхазия? :pain1:
кстати что сказал жириновский? конспективно.
думать не больно
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by Neblina »

3DD wrote: 04 Mar 2022 06:36 Хороший клип про невозможность жизни с либерастами, но также и подойдет для хохлостана и населявших его укров. Типа в конце их спрашивают: что вам надо, те: а щоб вы здохли.

Гитлер-е Нацисты были бы шокированы, узнав, какое количество расистской грязи может излить в течение одной минуты русский эмигрант простой бухгалтер. Выросшие в нищете живут по принципу «собака грызет собаку» ненавидят другие культуры и национальности.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by vanapervyj4 »

daniel@ wrote: 04 Mar 2022 00:25
null wrote: 04 Mar 2022 00:20 зависит чем/как война кончится
очевидно, есть варианты
война закончится когда зеленский октроет глаза и посмотрит на карту
Скорее Путин закроет.. точнее ему закроют (например приближённые)
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by CBI »

Раздел Украины - самый лучший сценарий для подавляющего большинства
Во время коллегии много говорилось о ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Глава государства отметил, что единственным гарантом суверенитета и территориальной целостности Украины была Россия. «Россия, когда создавала Советский Союз, передала просто так вместе с населением огромные исторические территории, российские, огромный потенциал, и вкладывала колоссальные ресурсы во всю эту территорию», – напомнил Путин.

Украина получила западные земли благодаря решению Сталина после Второй мировой войны. «Отдал часть польских земель, Львов и так далее, несколько областей крупных – там 10 миллионов человек проживает. Чтобы не обижать поляков, компенсировал их потери за счет Германии: отдал восточные земли Германии, Данцигский коридор, да и сам Данциг. Часть отобрал у Румынии, часть у Венгрии – все отдал туда, в Украину», – сказал президент.

Российский лидер отметил, что люди, «которые там живут, – многие во всяком случае, я знаю это наверняка, 100 процентов, – они хотят вернуться на свою историческую родину». «А те страны, которые потеряли эти территории, прежде всего Польша, спят и видят вернуть», – добавил глава государства.

Только Россия, считает Путин, могла быть гарантом территориальной целостности Украины. «Не хотят – не надо. История все расставит на свои места. Мы мешать не будем, но свое не отдадим. Вот что все должны понять – и на Украине те, кто агрессивно настроен в отношении России, и в Европе, и в США. Хотят договариваться – пусть договариваются. Но только мы будем это делать исходя из наших интересов», – заявил президент.
https://vz.ru/politics/2023/12/19/1245147.html
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8584
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by alex67 »

CBI wrote: 20 Dec 2023 02:12 Раздел Украины - самый лучший сценарий для подавляющего большинства
Да, я тоже обратил внимание на слова Путина, что "мы мешать не будем", если Польша, Венгрия и Румыния захотят вернуть свои исторические земли, населенные соплеменниками. Это как бы приглашение к обсуждению раздела Украины. А Путин зря слов на ветер не бросает. Посмотрим, поймут ли намек те, к кому он обращен.

Полагаю, что ни денег, ни оружия Киев больше не получит, и к лету 2024 капитулирует. Украине оставят Киев и пару областей вокруг без выхода к морям, остальное раздадут желающим.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55987
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by VladDod »

alex67 wrote: 20 Dec 2023 03:19 Украине оставят Киев и пару областей вокруг без выхода к морям, остальное раздадут желающим.
а интересно, вот при таком раскладе... вернут ли пшеки земли Германии. Особенно учитывая, что они не ими завоеваны. Жалко, что в Германии тряпка у власти.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by zVlad »

VladDod wrote: 20 Dec 2023 05:36
alex67 wrote: 20 Dec 2023 03:19 Украине оставят Киев и пару областей вокруг без выхода к морям, остальное раздадут желающим.
а интересно, вот при таком раскладе... вернут ли пшеки земли Германии. Особенно учитывая, что они не ими завоеваны. Жалко, что в Германии тряпка у власти.
По мне, росиянину, пофиг как они будут решать эту проблему. Наоборот, я с радостью предвкушаю разборки между ними, а также разборки между полянами и украми когда Галичина и Волынь отойдут к Польше. Вот будет кино.
Не думаю что Сталин исходил из этого, но он заложил хорошу бомбу, на самом деле, на территории врага добившись присоединения немецких земель Польше и польских Украине.
А Вам, интересно, почему может быть "жалко" что в Германии тряпка? Это тоже, на данном этапе, очень даже хорошо для России.

Return to “Политика”