Чума на оба ваши дома! (Ц)

Мнения, новости, комментарии
Palych
Уже с Приветом
Posts: 14002
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Palych »

laponka wrote: 11 Apr 2024 22:00 Очень уважаю Вас! И Ваше мнение
По поводу Ваших вопросов - я могу отвечать на каждый пункт
Но, я считаю, что ещё не ВРЕМЯ

Как то так :pain1:
Простите, надеюсь, в будущем мы ещё не один раз поговорим :radio%:
Взаимно.
Вам эти ответы нужны больше чем мне или читателям.
Так что думаю Вы правильно делаете что не отвечаете. Главное - честно задуматься над этими вопросами.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8618
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by alex67 »

laponka wrote: 11 Apr 2024 21:47 Успокойтесь, это я на всякий случай сказала...😂
Может для вас это лично не донесли...Ну,как бы не в вакууме живём...многие из не вас 🤷...

Я уловила специфику вашего "языка"..
Всё опять таки , для меня встало на свои места..
Вы тех же, хохлядских корней...Вы решили проявлять "супер" российскую позицию, ну так...на всякий случай..

Увольте, я уже обозначила, что в "напёрстки" не играю 🤷
Все то же, что и раньше - ложь, п-деж и провокация с переходом на личности, ничего нового. Почему вы все такие предсказуемые?

Лапонька явно засланный казачок. Расскажите еще о том, как злая Россия после победы над Украиной непременно нападет на Прибалтику, еще одна любимая байка из инфопомоек, которую вы, дорогая лапонька, пока еще здесь не рассказали на всякий случай.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18034
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by laponka »

Palych wrote: 11 Apr 2024 23:39
laponka wrote: 11 Apr 2024 22:00 Очень уважаю Вас! И Ваше мнение
По поводу Ваших вопросов - я могу отвечать на каждый пункт
Но, я считаю, что ещё не ВРЕМЯ

Как то так :pain1:
Простите, надеюсь, в будущем мы ещё не один раз поговорим :radio%:
Взаимно.
Вам эти ответы нужны больше чем мне или читателям.
Так что думаю Вы правильно делаете что не отвечаете. Главное - честно задуматься над этими вопросами.
Наверное да!
И вам тоже? Я же не ошиблась? 😉
Спасибо! Храни Вас Господь! 🙏
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56034
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by VladDod »

laponka wrote: 11 Apr 2024 21:36
VladDod wrote: 11 Apr 2024 02:51
laponka wrote: 09 Apr 2024 23:19 Но, чей то провалилась идея главного кормчего, что там все (как и в Киеве) будут цветы на танки бросать...
Если под "главным кормчим" ... новожепы подразумевают Путина, то осталось найти первоисточник и привести его (Путина) цитату. :food: Слабо? :mrgreen:
Как то примитивно, со стороны человека, который отдыхает в Австрии...До сих пор..
что тут примитивного? Мне просто интересно, ... фразу про "идею главного кормчего" ты сама сочинила? Да? Или нет. Спопугайничала у своей нексты или ей подобному ковноисточнику? :food:
неуж то так сложно ответить? 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8618
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by alex67 »

laponka wrote: 11 Apr 2024 22:00 Но, я считаю, что ещё не ВРЕМЯ
Не дождетесь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

alex67 wrote: 12 Apr 2024 00:29 Лапонька явно засланный казачок. Расскажите еще о том, как злая Россия после победы над Украиной непременно нападет на Прибалтику, еще одна любимая байка из инфопомоек, которую вы, дорогая лапонька, пока еще здесь не рассказали на всякий случай.
Когда говорили, что Россия нападет на Украину, это тоже была "байка из инфопомоек"?
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56034
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by VladDod »

Alex_L wrote: 12 Apr 2024 18:52 Когда говорили, что Россия нападет на Украину, это тоже была "байка из инфопомоек"?
инфопомойки визжали о "российской агрессии" с 2014 года, когда ваш кровавый пастор турчинов подписал приказ о начале гражданской войны на украине. :pain1:

8 лет граждане украины убивали граждан украины. а вшивые западные политики их толдько подзуживали, :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Сева »

Как говорится, ржунимагу )))

пугают тем, что вытворяют сами и сейчас

User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8618
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by alex67 »

Alex_L wrote: 12 Apr 2024 18:52 Когда говорили, что Россия нападет на Украину, это тоже была "байка из инфопомоек"?
Как оказалось, это не было байкой.

Я бы поставил вопрос шире - всегда ли врут инфопомойки? Нет, не всегда, так это не работает, это было бы слишком просто и неразумно. Если все время врать, то никто не будет тебе верить, никто не будет читать/смотреть/слушать, и тогда никто тебе не будет платить.

Инфопомойки дают хорошо дозированную и хорошо перемешанную смесь правды и вранья, так что отличить одно от другого становится затруднительно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

VladDod wrote: 12 Apr 2024 19:08
Alex_L wrote: 12 Apr 2024 18:52 Когда говорили, что Россия нападет на Украину, это тоже была "байка из инфопомоек"?
инфопомойки визжали о "российской агрессии" с 2014 года, когда ваш кровавый пастор турчинов подписал приказ о начале гражданской войны на украине. :pain1:

8 лет граждане украины убивали граждан украины. а вшивые западные политики их толдько подзуживали, :pain1:
Гитлера тоже вынудили...
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8618
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by alex67 »

Alex_L wrote: 13 Apr 2024 00:01
VladDod wrote: 12 Apr 2024 19:08
Alex_L wrote: 12 Apr 2024 18:52 Когда говорили, что Россия нападет на Украину, это тоже была "байка из инфопомоек"?
инфопомойки визжали о "российской агрессии" с 2014 года, когда ваш кровавый пастор турчинов подписал приказ о начале гражданской войны на украине. :pain1:

8 лет граждане украины убивали граждан украины. а вшивые западные политики их толдько подзуживали, :pain1:
Гитлера тоже вынудили...
Не только Гитлера. Трумэна тоже вынудили...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

alex67 wrote: 13 Apr 2024 00:00
Alex_L wrote: 12 Apr 2024 18:52 Когда говорили, что Россия нападет на Украину, это тоже была "байка из инфопомоек"?
Как оказалось, это не было байкой.

Я бы поставил вопрос шире - всегда ли врут инфопомойки? Нет, не всегда, так это не работает, это было бы слишком просто и неразумно. Если все время врать, то никто не будет тебе верить, никто не будет читать/смотреть/слушать, и тогда никто тебе не будет платить.

Инфопомойки дают хорошо дозированную и хорошо перемешанную смесь правды и вранья, так что отличить одно от другого становится затруднительно.
Вывод - Россия может напасть на Прибалтику, а может не напасть. Нападет - писали правду, не нападет - не писали. По моему вероятность большая, те же аргументы что и в Украине:
1.Там русских много, их вполне можно "защищать"
2.Они в НАТО, нужно бороться против расширения НАТО на Восток
3.Они "нацисты", заставляют всех на "мове" говорить
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

alex67 wrote: 13 Apr 2024 00:02
Alex_L wrote: 13 Apr 2024 00:01
VladDod wrote: 12 Apr 2024 19:08
Alex_L wrote: 12 Apr 2024 18:52 Когда говорили, что Россия нападет на Украину, это тоже была "байка из инфопомоек"?
инфопомойки визжали о "российской агрессии" с 2014 года, когда ваш кровавый пастор турчинов подписал приказ о начале гражданской войны на украине. :pain1:

8 лет граждане украины убивали граждан украины. а вшивые западные политики их толдько подзуживали, :pain1:
Гитлера тоже вынудили...
Не только Гитлера. Трумэна тоже вынудили...
Это была тактика, на США напали.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8618
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by alex67 »

Alex_L wrote: 13 Apr 2024 00:20
alex67 wrote: 13 Apr 2024 00:02 Не только Гитлера. Трумэна тоже вынудили...
Это была тактика, на США напали.
Ну да, ну да. Это другое. Я в курсе.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3057
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by sasha_z »

Alex_L wrote: 13 Apr 2024 00:20 ...
Это была тактика, на США напали.
А почему так занервничали - когда поставили ракеты на Кубу? А казалось бэ? Сиди и не дергайся. Чем эти базы (ой, нет) ракеты вам мешают?

Опять обострение "этодругина"?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

alex67 wrote: 13 Apr 2024 01:49
Alex_L wrote: 13 Apr 2024 00:20
alex67 wrote: 13 Apr 2024 00:02 Не только Гитлера. Трумэна тоже вынудили...
Это была тактика, на США напали.
Ну да, ну да. Это другое. Я в курсе.
Ты знал!
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

sasha_z wrote: 13 Apr 2024 02:00
Alex_L wrote: 13 Apr 2024 00:20 ...
Это была тактика, на США напали.
А почему так занервничали - когда поставили ракеты на Кубу? А казалось бэ? Сиди и не дергайся. Чем эти базы (ой, нет) ракеты вам мешают?

Опять обострение "этодругина"?
КМК атомное оружие это таки "другое".
Сколько и какое наступательное вооружение США/НАТО разместили в Украине перед вторжением России?

Кстати Карибский кризис - вина США. Они "обострили" ракетами в Турции. После кризиса ракеты убрали и из Турции.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8618
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by alex67 »

Alex_L wrote: 13 Apr 2024 00:08 Вывод - Россия может напасть на Прибалтику, а может не напасть. Нападет - писали правду, не нападет - не писали. По моему вероятность большая, те же аргументы что и в Украине:
1.Там русских много, их вполне можно "защищать"
2.Они в НАТО, нужно бороться против расширения НАТО на Восток
3.Они "нацисты", заставляют всех на "мове" говорить
Вывод высосан из вашего пальца. Из моего поста это никак не следует.

Только сумашедший или самоубийца будет нападать на Нато, а Путин ни то, ни другое. Он много раз сказал, что на страны Нато он/Россия нападать не собирается, обозвал это чушью собачьей, но вас это, похоже, не убеждает. Тогда давайте по вашим пунктам.

1. После кровавого переворота в Киеве Донбасс формально объявил независимость от Украины, создав собственные республики. После этого русских там восемь лет убивали, убивали по-настоящему, без дураков - бомбили, обстреливали артиллерией, устраивали теракты, и Путин не раз и не два выступал в их защиту.

В Прибалтике никаких переворотов не было, и мне не известно, чтобы русские отделялись, пытались или намеревались отделиться от Прибалтики. Мне также не известно, чтобы их бомбили, и не известно, чтобы они обращались к России с просьбой о защите и приеме в РФ, как это было в Донбассе. С чего бы вдруг Путин бросился их защищать?

2. Прибалты уже в Нато. На востоке от них Россия, ее в Нато не берут, а Финляндия уже вступила. Куда вы собрались расширяться? Конечно, была попытка "расшириться" в Белоруссию, но батька оказался крепким орешком, не хуже Брюса Уиллиса, так что фокус не удался. И Украина не будет в Нато, это и есть цель СВО, и она будет достигнута. Сегодня вон Небензя в СБ ООН официально объявил, что Украине пора готовиться к полной и безоговорочной капитуляции вместо тусовки в Швейцарии.

3. СВО началась не потому, что в Киеве нацисты, а потому, что киевские нацисты собирались напасть на Россию для освобождения Крыма. А нацисты в Прибалтике - это старая новость, они никакой угрозы для России не представляют, и нет никаких причин с ними воевать. Вдобавок Прибалтика, в отличие от Украины, входит в Нато, а Путин - не сумашедший и не самоубийца, как мы уже установили.

Россия никому не угрожает и заботится только о собственной безопасности - чтобы не напали на нее, как напали на Югославию, Ливию, Ирак, Афганистан, далее везде. Украина была изначально в очень выгодной позиции просто в силу географии, могла стать мостом между Россией и западом и сосать обоих, но по-хорошему не захотела, теперь вот получает по сусалам по полной. Ничего удивительного, если выбрали президентом игрока хером на рояле, во всей 40-миллионной Украине не нашлось лучшего кандидата. Дебилы, б<>.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8618
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by alex67 »

Alex_L wrote: 13 Apr 2024 02:25 КМК атомное оружие это таки "другое".
Прецедент уже создан. Так что - нет, не другое, а то же самое.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

alex67 wrote: 13 Apr 2024 02:40
Alex_L wrote: 13 Apr 2024 02:25 КМК атомное оружие это таки "другое".
Прецедент уже создан. Так что - нет, не другое, а то же самое.
Никаких ракет НАТО в Украине на момент вторжения не было. Это факт.
Никаких значительных вооружений НАТО в Украину не поставляло. Это факт.
В 2022 году военной угрозы для России Украина не представляла, а нападение случилось. Это факт.

Чего кому Путин обещал, это даже не смешно. Он обещал Конституцию России соблюдать, а все президентом служит, аж с прошлого века.
My God!... I'm Gorgeous!
Palych
Уже с Приветом
Posts: 14002
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Palych »

alex67 wrote: 13 Apr 2024 02:35 Только сумашедший или самоубийца будет нападать на Нато, а Путин ни то, ни другое. Он много раз сказал, что на страны Нато он/Россия нападать не собирается, обозвал это чушью собачьей...
Вообще-то именно Путин в декабре 2021 потребовал от НАТО отодвинуться к границам 97(?) года, и пригрозил военно-техническими мерами.
И если бы не Украина - возможно НАТО бы задумалось...
Но, как говорила одна барышня по местному радио, выяснилось (как я понимаю - к удивлению самих американцев, хотя наверняка не всех) что "Ukrainians don't seem to mind dying for us"... Остальное было делом техники.
Сейчас Путин пытается вернуть ситуацию к декабрю 21го, минус Украина...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11385
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by solution »

Alex_L wrote: 13 Apr 2024 02:58
alex67 wrote: 13 Apr 2024 02:40
Alex_L wrote: 13 Apr 2024 02:25 КМК атомное оружие это таки "другое".
Прецедент уже создан. Так что - нет, не другое, а то же самое.
Никаких ракет НАТО в Украине на момент вторжения не было. Это факт.
Никаких значительных вооружений НАТО в Украину не поставляло. Это факт.
В 2022 году военной угрозы для России Украина не представляла, а нападение случилось. Это факт.

Чего кому Путин обещал, это даже не смешно. Он обещал Конституцию России соблюдать, а все президентом служит, аж с прошлого века.
Нет чтоб с клоуна Зели пример брал:

Который вообще выборы отменил,
Коррупцию на государственной основе утвердил,
Себе и дружкам
Амерканских налогоплательшиков
Деньгами карманы набил :fr:
И коль этого ирода не убьют или задвинут :great:
То всему миру может каюк настать
И всё прогрессивное сгинет. :evil:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56034
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by VladDod »

Alex_L wrote: 13 Apr 2024 00:08 оссия может напасть на Прибалтику, а может не напасть.
Из трибалтики исходит угроза терроризма. (см соседний топик) ... что ваши штаты делают в таком случае? А?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by Alex_L »

solution wrote: 13 Apr 2024 06:41
Нет чтоб с клоуна Зели пример брал:
Который вообще выборы отменил,
То есть если Зеле можно, то и Путе можно?
Путя видимо ещё в 1999 году знал, что Зеля выборы отменит.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8618
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Чума на оба ваши дома! (Ц)

Post by alex67 »

Alex_L wrote: 13 Apr 2024 02:58 Никаких ракет НАТО в Украине на момент вторжения не было. Это факт.
Никаких значительных вооружений НАТО в Украину не поставляло. Это факт.
В 2022 году военной угрозы для России Украина не представляла, а нападение случилось. Это факт.

Чего кому Путин обещал, это даже не смешно. Он обещал Конституцию России соблюдать, а все президентом служит, аж с прошлого века.
СВО как раз и началась для того, чтобы ничего из перечисленного на Украине и дальше не было. Ни вчера, ни сегодня, ни завтра, вообще никогда, в этом смысл и цель СВО, и эта цель становится все ближе с каждым днем. Начинайте готовиться к полной и безоговорочной капитуляции Украины, а после этого на свободной, независимой и нейтральной Украине пройдут выборы президента и наконец-то наступит долгожданный мир, о чем так мечтает всеми нами любимая лапонька, и мы вместе с ней. Есть мнение, что это произойдет еще в этом году, но если не в этом, то в будущем наверняка.

Вам Путин ничего не обещал, а служить президентом с прошлого века его выбирали граждане России на совершенно свободных и абсолютно демократических выборах. Демократия, кажется, вам не по душе, но это ваши проблемы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”