Мобилизация в РФ - будет или нет?

Мнения, новости, комментарии

Мобилизация в РФ - будет или нет?

Будет
4
4%
Будет частичная / скрытая
50
52%
Не будет / маловероятно
28
29%
Сложно сказать / не уверен(а)
10
10%
Мне все равно
5
5%
 
Total votes: 97

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

okop wrote: 01 May 2022 22:39
Сева wrote: 01 May 2022 22:32
У России УЖЕ есть Сармат,Кинжалы, и Циркон, от коих у Янков нет никакой защиты
Янки то ладно, они далеко на Востоке, в своих Массачусетсах, а наши исконно-посконные реднеки смогут избежать Циркона?
Именно Циркона, т.е. выпущенного с подлодки или корабля - да, реднеков он не достанет.
Он несбиваемый гипперзвуковой, но таки внутри-атмосферный и недальнобойный, тыща-полторы миль от силы.

С Сарматами похуже дело, ибо они через Антарктиду прилетят с юга по космосу.
Сбить их тоже существующими ПВО НАТО невозможно, ибо они слишком быстро набирают недосягаемую высоту.

Именно поэтому Янки прессуют Европу не покупать Российские энергоносители и прочее, именно поэтому затягивают войну в Украине.

Цель только одна: сократить денежные ресурсы для запуска конвейера Сарматов, ну а заодно и Цирконов.

Именно поэтому мы продемонстрировали исключительно Кинжалы (воздух-земля), т.к. более опасные и противные, а стало быть и представляющие наибольший интерес, для Янков - Цирконы (земля/вода - земля)
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Mountain Air »

Сева wrote: 01 May 2022 22:32
Mountain Air wrote: 01 May 2022 22:13Хорошо, предположим что так. А если все же эта резолюция будет одобрена, то будет ли она являться призывом к действию, в дальнейшем? В интересах НАТО развязать эту войну или нет?
Их понять можно, положение у них отчаянное.
У России УЖЕ есть Сармат,Кинжалы, и Циркон, от коих у Янков нет никакой защиты
Вот короткое видео, где крайне доходчиво об этом растолковано.


У Янков нет ни малейшей альтернативы. Она пока даже не создана.
Щит ПВО на Юге тоже займёт прорву (триллионы) денег и времени (несколько лет) для создания.

У России пока нет конвейера по производству оных. Но есть немало рабочих экземпляров, уже весьма опасных для США лично и НАТО, на коих Янкам по большому счёту насрать.
Мы их специально не так много использовали в Украине, а лишь одну-две демонстрации работоспособности, чтобы исключить все шансы случайного попадания технологии к ним.

Именно на был весь расчёт в провокации этой войны с Украиной: отвлечь денежно-людские ресурсы России от запуска конвейера.
Да, вся надежда только на Сармат, Кинжалы, и Циркон. Путин сказал, что хвастаться не будем, а будем их применять :great:
Конечно страшно, если пшеки откроют у себя второй фронт (и тем самым повторят историю), начнут свой ковровый поход. Война план покажет.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Mountain Air »

3DD wrote: 01 May 2022 22:34
Mountain Air wrote: 01 May 2022 22:20 Не спроста же эта старуха Пелоси в Киев приезжала - не за медалью же? Сейчас она даст свидетельские показания о воровстве унитазов, изнасиловании младенцев и стариков, и вуаля, резолюция будет одобрена
А ведь все в конце-концов сводится к одному дистрикту в Сан Франциско, избирающему это ведьму Пелоси снова и снова..
Старая перечница, и активистка за мир во всем мире, делает упор на один из самы больших и состоятельных дистриктов, видимо там есть подводные камни в истории ее продвижения кандидатуры..
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

Mountain Air wrote: 01 May 2022 22:53Да, вся надежда только на Сармат, Кинжалы, и Циркон. Путин сказал, что хвастаться не будем, а будем их применять :great:
Конечно страшно, если пшеки откроют у себя второй фронт (и тем самым повторят историю), начнут свой ковровый поход. Война план покажет.
А чё пшеки? Отрежут Волынь, которая по большому счёту им - как собаке пятая нога.

Это имхо, не сильно вдавался в детали. Если кто считает, что я ошибаюсь, растолкуйте, в чём там ещё может быть развеликая выгода для пшеков, ибо они от своего имени войдут, и для НАТО от Волыни.
Моё мнение: Волынь, Закарпатье и чё там Румынам - наши отступные Европе для сохранения лица, дескать МЫ не дали Москве Украину на поругание.
Коли ошибаюсь, все welcome for discussion!
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Mountain Air »

Сева wrote: 01 May 2022 23:00
Mountain Air wrote: 01 May 2022 22:53Да, вся надежда только на Сармат, Кинжалы, и Циркон. Путин сказал, что хвастаться не будем, а будем их применять :great:
Конечно страшно, если пшеки откроют у себя второй фронт (и тем самым повторят историю), начнут свой ковровый поход. Война план покажет.
А чё пшеки? Отрежут Волынь, которая по большому счёту им - как собаке пятая нога.

Это имхо, не сильно вдавался в детали. Если кто считает, что я ошибаюсь, растолкуйте, в чём там ещё может быть развеликая выгода для пшеков, ибо они от своего имени войдут, и для НАТО от Волыни.
Моё мнение: Волынь, Закарпатье и чё там Румынам - наши отступные Европе для сохранения лица, дескать МЫ не дали Москве Украину на поругание.
Коли ошибаюсь, все welcome for discussion!
Могут захотеть Львов приаттачить назад, если им удасться продвинуться дальше, и как выразился вышеупомянутый конгрессмен: "вернуть окупированные территории".
А Львов будет трофеем за освобождение Украины от Москвы.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

Mountain Air wrote: 01 May 2022 23:12Могут захотеть Львов приаттачить назад, если им удасться продвинуться дальше, и как выразился вышеупомянутый конгрессмен: "вернуть окупированные территории".
А Львов будет трофеем за освобождение Украины от Москвы.
Ну оккупированные - это какие именно?
Если в понимании пшеков, то скорее всего ток Волынь.

Просто если пшеки возьмут Волынь, и весь Мир это признает возвратом когда-то незаконно отобранным (руснёй несомненно), то те подразделения ВСУ, что сейчас там на границе с Белоруссией, смогут быть высвобождены для Киева и Донбаса.

Вопрос в другом: кто именно в тех подразделениях? Если свои-же Западенцы, то шагу не сделают :ignor:
Но это всё скорее стёб, а не рассуждения :pain1:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Ion Tichy »

Сева wrote: 01 May 2022 23:19...
Если в понимании пшеков, то скорее всего ток Волынь....
Не, Волынь будут к Шотландии присоединять.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

Ion Tichy wrote: 01 May 2022 23:32
Сева wrote: 01 May 2022 23:19...
Если в понимании пшеков, то скорее всего ток Волынь....
Не, Волынь будут к Шотландии присоединять.
Вы про волынку, в которую те, сотрясая яйцами во килтах, дуть полюбляют по любому поводу и без? :crazy:


Или я что-т из истории упустил? :pain1:
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by rialtoma1 »

Объясните, почему, зная про мощь всяких сарматов и прочих кинжалов, американцы так на мой взгляд безрассудно посылают путина, шлют оружие и прочее? Оправданне риски my ass
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

rialtoma1 wrote: 02 May 2022 00:34 Объясните, почему, зная про мощь всяких сарматов и прочих кинжалов, американцы так на мой взгляд безрассудно посылают путина, шлют оружие и прочее? Оправданне риски my ass
Так вот же, всё расписано
viewtopic.php?p=7672150#p7672150

Отчаянное у них положение, деваться некуда, надо всеми возможными силами замедлить запуск конвейера
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3055
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by sasha_z »

rialtoma1 wrote: 02 May 2022 00:34 Объясните, почему, зная про мощь всяких сарматов и прочих кинжалов, американцы так на мой взгляд безрассудно посылают путина, шлют оружие и прочее? Оправданне риски my ass
Они думают он Маями жалеть будет больше Киева. И вообще ждут, что он сам медленно и печально на швабру залезет. Так как первые две версии 1. его убьёт окружение 2. он вот-вот умрёт от рака - не сработали.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4297
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by SosLipBam »

-helloworld- wrote: 28 Apr 2022 16:18
OtherSide wrote: 28 Apr 2022 16:14 с нацистами
Так вроде уже победили, лет так 77 назад.
Вон весь киев полон мразей нацистов, с ними война.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

sasha_z wrote: 02 May 2022 00:41
rialtoma1 wrote: 02 May 2022 00:34 Объясните, почему, зная про мощь всяких сарматов и прочих кинжалов, американцы так на мой взгляд безрассудно посылают путина, шлют оружие и прочее? Оправданне риски my ass
Они думают он Маями жалеть будет больше Киева. И вообще ждут, что он сам медленно и печально на швабру залезет. Так как первые две версии 1. его убьёт окружение 2. он вот-вот умрёт от рака - не сработали.
Жахнуть одним кинжалом по украинскому городу - можно, но глупо т.к. толку мало, а вреда много. По Маями одним вообще маловероятно (что получится\не собьют) - надо массированным ударом... а если уж массированный, то нужно всем что есть. Всем = вывести все АПЛ, тополя, поднять в воздух стратегов. Т.е. если бы "особый режим" не был брехнёй - его бы заметили... а заметили, что брехня. Ну и увидев как последовательно кремль пугается угроз Зеленского выйти из переговоров делают логичный вывод, что ВВП "в рай" не торопится. Если Вы возразите, что где логика, а где ВВП - спорить не буду, но замечу что она есть просто извращённая и построенная на другой аксиоматике + неверных данных.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by выдра »

SosLipBam wrote: 02 May 2022 01:28
-helloworld- wrote: 28 Apr 2022 16:18
OtherSide wrote: 28 Apr 2022 16:14 с нацистами
Так вроде уже победили, лет так 77 назад.
Вон весь киев полон мразей нацистов, с ними война.
В Москве бы сначала вычистили, глядишь и на Киев не пришлось бы замахиваться.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by StrangerR »

В Москве их отролясь не было,
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4297
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by SosLipBam »

выдра wrote: 02 May 2022 08:09
SosLipBam wrote: 02 May 2022 01:28
-helloworld- wrote: 28 Apr 2022 16:18
OtherSide wrote: 28 Apr 2022 16:14 с нацистами
Так вроде уже победили, лет так 77 назад.
Вон весь киев полон мразей нацистов, с ними война.
В Москве бы сначала вычистили, глядишь и на Киев не пришлось бы замахиваться.
Укр. граждане с такими взглядами на территории России будут перевоспитаны потом.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18034
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by laponka »

По теме топика. Будет. Скрытая
Как раз после 9 Мая, имхо
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

laponka wrote: 02 May 2022 15:30 По теме топика. Будет. Скрытая
Как раз после 9 Мая, имхо
В чём именно будет выражаться? В контрактники всех зазывают с первого дня, призванных конвертируют с любыми сроками службы (благо даже официальный ценз снизили до 3х месяцев)... что ещё могут сделать? Призвать по какому-то принципу или местности ?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by fusion »

что то начинаю думать может реально будет мобилизация,
с другой стороны при санкциях и давлении на экономику - мобилизация ляжет дополнительным бременем.
если цель закрепиться на взятых позициях то смысла в мобилизации нет,
если же реально ставится задача забрать все побережье как минимум и половину Украины, то думаю реально без мобилизации этого не достичь.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by alex_127 »

это предполагает рациональный образ мысли. как путин решит так и будет - и это будет безусловно рационально в его системе координат которую мы не узнаем.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18034
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by laponka »

NikOdim wrote: 02 May 2022 15:41
laponka wrote: 02 May 2022 15:30 По теме топика. Будет. Скрытая
Как раз после 9 Мая, имхо
В чём именно будет выражаться? В контрактники всех зазывают с первого дня, призванных конвертируют с любыми сроками службы (благо даже официальный ценз снизили до 3х месяцев)... что ещё могут сделать? Призвать по какому-то принципу или местности ?
Офицеры запаса. Да и вообще из запаса
Для примера, когда случился Чернобыль, Отец, как офицер запаса, в понедельник после дня аварии (воскресенье) уже работал в военкомате. Да, вызывал запасников. При том, что и регулярные части там были

Контрактникам платить надо. Срочников вроде как юридически нельзя (хотя уже понятно что они там есть)
Ну и вот
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by Сева »

laponka wrote: 02 May 2022 15:30 По теме топика. Будет. Скрытая
Как раз после 9 Мая, имхо
Из каких таких умозаключений, позвольте поинтересоваться, Вы пришли к такому нелепому выводу?

Ещё контрактники далеко не все отправлены. Общаюсь напрямую с одноклассниками, у пары их коих сыновья служат по контракту.
Их ещё в феврале-марте спрашивали о готовности отправиться в Украину, но вопреки их положительному ответу до сих пор не отправили.

Сейчас в военкоматы практически невозможно дозвониться:
шквал добровольцев, коих в подавляющем большинстве отшивают, даже не внеся в какие-либо списки потенциальных.
Именно эта инфа из самых первых рук.

На кой ляд тогда совсем зелёных и немотивированных мобилизовать? :pain1:
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by NikOdim »

laponka wrote: 02 May 2022 18:20
NikOdim wrote: 02 May 2022 15:41
laponka wrote: 02 May 2022 15:30 По теме топика. Будет. Скрытая
Как раз после 9 Мая, имхо
В чём именно будет выражаться? В контрактники всех зазывают с первого дня, призванных конвертируют с любыми сроками службы (благо даже официальный ценз снизили до 3х месяцев)... что ещё могут сделать? Призвать по какому-то принципу или местности ?
Офицеры запаса. Да и вообще из запаса
Для примера, когда случился Чернобыль, Отец, как офицер запаса, в понедельник после дня аварии (воскресенье) уже работал в военкомате. Да, вызывал запасников. При том, что и регулярные части там были

Контрактникам платить надо. Срочников вроде как юридически нельзя (хотя уже понятно что они там есть)
Ну и вот
Т.е. все кто прошёл военную кафедру подлежат призыву и таких призывников юридически можно?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by rialtoma1 »

Я где-то читала, что мобилизуют последовательно 3 возрастные категории, от 18 до 35, от 35 до 45 и потом всех кто старше если уж совсем припрет. Не знаю, насколько правда, но кажется логичнее, чем одновременно тренировать (а тренировка там не на неделю явно) 20 летних и 50 летних.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Мобилизация в РФ - будет или нет?

Post by StrangerR »

rialtoma1 wrote: 02 May 2022 19:09 Я где-то читала, что мобилизуют последовательно 3 возрастные категории, от 18 до 35, от 35 до 45 и потом всех кто старше если уж совсем припрет. Не знаю, насколько правда, но кажется логичнее, чем одновременно тренировать (а тренировка там не на неделю явно) 20 летних и 50 летних.
На Украине, да. Там совсем швах. В России мобилизация нафиг никому не сдалась.

Return to “Политика”