Почему критикуют только Россию?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

alex5 wrote: 14 Sep 2023 01:23 Еще немного из жизни современного Питера:

"Камень, палка, молоток — как пьяный внук убивал родного деда в Шувалово. Бабушка не смогла помешать"
https://www.fontanka.ru/2023/09/13/72704411/

"Жестокое убийство пенсионера на севере Петербурга стало уголовным делом"
https://www.fontanka.ru/2023/09/13/72704126/

"Младенец с синяками оказался в доме малютки после драки в парке на севере Петербурга"
https://www.fontanka.ru/2023/09/13/72703052/

Ну и традиционные грязные фасады и бомжатники в центре, здесь ничего не меняется последние 20+ лет - а зачем менять, у друзей вождя все хорошо, они и их дети в таких районах не живут (они вообще в РФ не живут, там только их папы воруют):

https://www.google.com/maps/@59.8997884 ... ?entry=ttu
Кстати, вижу вы из Мидвеста все это копипастите.
А теперь взглянем на вашу среду обитания откуда вы свой бред пишите :D
Криминальную сводку смотреть будем? :-)

Peace
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by RRL405 »

Это пипец. Много где поездил по Штатам, но такого не встречал. Что за городок?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by solution »

RRL405 wrote: 15 Sep 2023 07:14 Это пипец. Много где поездил по Штатам, но такого не встречал. Что за городок?
А чё неладно то?
Ну конечно это "хуже" чем страсти Питера кои из Мидвеста видны. :angry:
Но какие никакие домишки стоят и машины не раскурочены...не то что в центре демократии Сан Франциско
где бездомные скопом на проезжей части валяются и только "богатенькие" палатки иметь удосужились. :fr:
А машину лучше и не думайте на улице оставлять - раскурочат и всё вынесут - а полиция и разбираться не будет. :mrgreen:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

RRL405 wrote: 15 Sep 2023 07:14 Это пипец. Много где поездил по Штатам, но такого не встречал. Что за городок?
Это по просьбе трудящегося в Мидвесте.
Таких мест в штатах практически с любом более менее крупном городе. В Чикаго видел подобное. В телеге видел длинный список видел по городам. Удивился, что в Бостоне тоже есть мрак полный с наркотами и прочее.
Peace
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by sasha_z »

RRL405 wrote: 15 Sep 2023 07:14 Это пипец. Много где поездил по Штатам, но такого не встречал. Что за городок?
East Cleveland. Ohio. Нет, кровавый Путен - не бомбил этот раион. :no: Чёрные демократы, которых тут давно выбирают/переизберают устроили такое. И в двух минутах ходьбы - шикарный, свежеотстроенный Cleveland Museum of Arts, The Cleveland Orchestra - Severance Hall. (Запрещали Чайковского, правда, в прошлом году, но в этом году расслабили булки и на всякие наезды отвечают:"Вы нас неправильно поняли и фсётакое!").. и итальянский раион, с ресторанами и антикварными магазинами, красивой каталической церковью.

Очень многие иммигранты из подсоветского пространства любят кривляться и говорить, что такого в Америке нет. Хе-хе-хе.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Канадол »

sasha_z wrote: 16 Sep 2023 13:44 East Cleveland. Ohio. Нет, кровавый Путен - не бомбил этот раион. :no: Чёрные демократы, которых тут давно выбирают/переизберают устроили такое. И в двух минутах ходьбы - шикарный, свежеотстроенный Cleveland Museum of Arts, The Cleveland Orchestra - Severance Hall. (Запрещали Чайковского, правда, в прошлом году, но в этом году расслабили булки и на всякие наезды отвечают:"Вы нас неправильно поняли и фсётакое!").. и итальянский раион, с ресторанами и антикварными магазинами, красивой каталической церковью.

Очень многие иммигранты из подсоветского пространства любят кривляться и говорить, что такого в Америке нет. Хе-хе-хе.
В Штатах во всех крупных городах такое. Не туда свернул - и вот оно. На границе с Канадой полно разваленных ферм а-ля совхоз "70 лет без урожая". У меня подруга в Филадельфии вынуждена была детей отдать в частную школу, т.к. по "месту прописки" публика примерно как на Kensington Ave.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by sasha_z »

Канадол wrote: 16 Sep 2023 15:25
sasha_z wrote: 16 Sep 2023 13:44 East Cleveland. Ohio. Нет, кровавый Путен - не бомбил этот раион. :no: Чёрные демократы, которых тут давно выбирают/переизберают устроили такое. И в двух минутах ходьбы - шикарный, свежеотстроенный Cleveland Museum of Arts, The Cleveland Orchestra - Severance Hall. (Запрещали Чайковского, правда, в прошлом году, но в этом году расслабили булки и на всякие наезды отвечают:"Вы нас неправильно поняли и фсётакое!").. и итальянский раион, с ресторанами и антикварными магазинами, красивой каталической церковью.

Очень многие иммигранты из подсоветского пространства любят кривляться и говорить, что такого в Америке нет. Хе-хе-хе.
В Штатах во всех крупных городах такое. Не туда свернул - и вот оно. На границе с Канадой полно разваленных ферм а-ля совхоз "70 лет без урожая". У меня подруга в Филадельфии вынуждена была детей отдать в частную школу, т.к. по "месту прописки" публика примерно как на Kensington Ave.
У меня муж шутит, что если не знаешь города, то тупо надо держаться подальше от проспекта Мартина Лютера Кинга в любом городе. И (может) будет вам щастье. :oops:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by solution »

sasha_z wrote: 16 Sep 2023 16:50
Канадол wrote: 16 Sep 2023 15:25
sasha_z wrote: 16 Sep 2023 13:44 East Cleveland. Ohio. Нет, кровавый Путен - не бомбил этот раион. :no: Чёрные демократы, которых тут давно выбирают/переизберают устроили такое. И в двух минутах ходьбы - шикарный, свежеотстроенный Cleveland Museum of Arts, The Cleveland Orchestra - Severance Hall. (Запрещали Чайковского, правда, в прошлом году, но в этом году расслабили булки и на всякие наезды отвечают:"Вы нас неправильно поняли и фсётакое!").. и итальянский раион, с ресторанами и антикварными магазинами, красивой каталической церковью.

Очень многие иммигранты из подсоветского пространства любят кривляться и говорить, что такого в Америке нет. Хе-хе-хе.
В Штатах во всех крупных городах такое. Не туда свернул - и вот оно. На границе с Канадой полно разваленных ферм а-ля совхоз "70 лет без урожая". У меня подруга в Филадельфии вынуждена была детей отдать в частную школу, т.к. по "месту прописки" публика примерно как на Kensington Ave.
У меня муж шутит, что если не знаешь города, то тупо надо держаться подальше от проспекта Мартина Лютера Кинга в любом городе. И (может) будет вам щастье. :oops:
В Сан Франциско надо держаться подальше от Down Town(нижний город) что является довольно большим промышленным районом
но там трудно передвигаться без риска для жизни из за бездомных и криминала. :angry:
Но сейчас любой район не безопасен
и предупреждения везде вешают что нельзя оставлять ничего в машинах - раскурочат "во благо демократии". :mrgreen:
Это всё следы правления демократов т.к раньше такого и в помине не было.
И это всё будет везде если фашистам Украины удастся победить. :evil:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by adb »

Palych wrote: 04 Sep 2023 15:19 Я могу рассказать про компании в которых работал и работаю такое, что их клиенты повесятся, а инвесторы выбросятся из окон. При этом я никогда не занимал высоких должностей.
При этом конторы выглядят весьма неплохо на фоне конкурентов.
Если я начну вещать о проблемах и недостатках публично - нечего не решится, потому что о них знаю не я один, и причины того что проблемы не решены обычно весьма сложные.
Но рассказы об этих недостатках в узких кругах доставляют мне некоторые утешение, возвышают (хотя бы в мыслях) на одну-две ступеньки в пищевой цепочке...
Проблемы о которых пишут решаются в пол-пинка, при нормальном отношении и нормальной системе. Например, та же резина для грузовиков. Она производится в РФ в достатке. Волонтеры покупают и поставляют в зону СВО. От МО вояки видят только болт ("не положено! Замена резины только через 50 тыс.км и мне пофиг что она вся лысая и взрывается!"). Средства связи, аптечки, беспилотники, пнв и многое другое. Фрукт вот говорит, что это нормально и так было даже в время СССР. Что также ндс платили, таможенные сборы? Хочешь помочь фронту - заплати государству 20%. Удобно не так ли? И фронт якобы в достатке, да еще вместо расходов получаешь доход в бюджет. А по мне так это блядство. А все, что нужно - изменить правила, нормативы и заложить в бюджет.
Что в ВОВ тоже специалисты не получали доступ к захваченному оборудованию, потому что это вещ.док и следователь отправил тот же сбитый бпла на хранение вещ. доков? Ну бред же. Решается одним звонком. Весьма сложно дозвониться до Бастрыкина?

Я не писал о таких случаях (их полно):



Это канал инструктора, который готовит бойцов. Несколько месяцев он их готовил, а их спалили за пару часов. О таких штурмах военкоры не пишут и на первом канале не говорят. Разве что иногда, когда совсем невмоготу промелькивает. Даже у Сладкова. В сводках такие штурмы проходят буднично: "Войска ВС РФ штурмовали позиции ВСУ, без продвижения".
Такого и в ВОВ хватало в избытке. Младший офицерский состав был выбит в течении полугода. Начались проблемы с кадрами. Более менее рассосалась проблема с середины войны, когда подготовили офицеров (на это 2-3 года и уходит). Но по телеку ведь говорят, что потери 1 к 10? Что всех офицеров уже потеряли? Или изначально необученных идиотов набрали? И кто тому виной? И ведь речь не об одном летехе, там вся цепочка от ком.брига видимо такая.

Я больше пишу о системных проблемах.
1. В 67 году была 6-дневная война. СССР ее проанализировал (чужую войну!), оценил риски, угрозы и в течении 68 года построил 800 бетонных капониров в странах Варшавского блока, на Украине и т.д.. 800 за год! Потом еще несколько сот построил. И это были серьезные укрытия. С мет. воротами толщиной в пару меня. Такие и тамогавки выдержат:
Image
ВВС РФ сейчас всего порядка 1200 самолета.

В 2018 на базу Хмеймим был совершен большой налет бпла. С тех пор прошло 5 лет. Сейчас самолеты покрышками укрывают. Это так ДР Покрышкина отмечают?
Это либо дебилизм, либо пофигизм. Выбирайте, что вам по душе.

2. Проблема красивых докладов. Новая? Нет, конечно. И в ВОВ этого хватало. Знаете, что сделал Шапошников в первые дни войны? Направил по 2-3 офицера от ГенШтаба в каждый штаб фронта/армии/дивизии. Чтобы получать объективную информацию, а не красивые доклады. Это, кстати, недешево. Суммарно получилось 1200 высших офицеров. 7% от общего числа. Дофига, их и так не хватало. Зато ГенШтаб видел все как есть и принимал решения исходя из реального положения вещей. Не сомневаюсь, что это помогло остановить немцев и Москва устояла. Это и есть грамотный системный подход.

О красивых докладах в СВО говорят с самого начала. Недавно депутат Гурулев (ген-лет.) опять эту тему поднял. Что-то поменялось? Нет, ничего. Дошло до маразма. Верховный недавно заявил, что войска в СВО оснащены на 85-90% современным вооружением. Красиво? Да, только вранье.

Связь - старая советская (древняя, порой еще ламповая), или российская уровня 20 века (даже не 90х годов), и массово стали закупать китайские гражданские портативные станции. При этом портативки это одно, а на технику ведь тоже станции нужны. А их нет. Максимум волонтеры что-то туда закупают (китайские лиры). Да местные производители пытаются что-то сделать на базе китайского же. А им МО еще и палки в колеса вставляют. Вот и получаем, что пехота идет в атаку, не дожидается арт. ударов танками, артой, берет опорник и тут же ее накрывают нашими танками и артой. Связи нет.
Арта - Мста-Б, Мста-С (80е), Пионы, Гиацинты, Акации (50-70е), Д-20, Д-30 (40е). Это современная техника?
В первую очередь за счет волонтеров удалось установить паритет по БПЛА. РЭБ ружья опять таки волонтерский. Может их в 90% посчитали? Так оно не от МО.

Связь - нервная система армии. Арта - Бог войны. И то и другое уступает противнику. По арте берем количеством. Где 85-90% насчитали? В каком месте? Если говорят, что все хорошо, значит ничего не поменяется?

Продолжаете сравнивать с армией Израиля? Сколько самолетов, кораблей потерял Израиль за последние 10 лет? Сколько военных погибло? А сколько ракет было выпущено по Израилю в эти годы?
Поэтому я и пишу, что РККА, армия Израиля, США на голову выше в системном плане. Да даже иранцы молодцы, держат марку.
Миру мир
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by RRL405 »

"Баба Яга" это БПЛА такой? От бойцов с передка слышал что уж очень досаждает…
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by adb »

RRL405 wrote: 19 Sep 2023 13:57 "Баба Яга" это БПЛА такой? От бойцов с передка слышал что уж очень досаждает…
Да.
Миру мир
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by null »

а почему вдруг западные СМИ стали допускать критику Украины
про удар по своим мирным жителям (по рынку в Константиновке) приуроченый визиту Блинкена пишут
это как вообще допустимо в военное время?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by adb »

Собственно о красивых докладах. Это ведь не только не только недооценка реального расклада. Это и активное стремление к красивым докладам.
А приводит оно примерно к вот такому. Ради медийного повода пытались удержать, а теперь и отбить не нужные в военном плане руины (даже вредные). А как можно отбить не имея перевеса в арте, разведки и бпла? Да только мясными штурмами. Тем кто отдает приказы похрен на людей и их жизни. Похрен и на то, что будет после истощения ресурса. Кто держать то фронт будет? Важнее слайдик в екселе, который можно презентовать. А в нем село Малые Мудища звучат лучше ключевой высоты ххх.



И да. У противника не лучше, а скорее хуже. Но мне это сердце не греет. Не чужой народ. По факту именно слабость РФ привела и приводит к взаимному истреблению нашего одного народа. Была бы сильной, все решилось бы и закончилось за неделю, месяц. А скорее всего и не началось бы. Жадность определенного круга (конкретных лиц) привела ко всему этому. Пообещали Яныку , он украинским олигархам и не выполнили. Получили Майдан и понеслась. С одной стороны фронта хватают на улицах без разбора. С другой заманивают бабками ("я тут 80 тыс. зарабатываю, а там буду 250 на третьей линии." Таким невдомек, что 3я со временем станет 1ой. И ведь нужные люди. Работали на заводах, строители, иные профессии. Всех в топку).
Миру мир
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by solution »

null wrote: 19 Sep 2023 14:57 а почему вдруг западные СМИ стали допускать критику Украины
про удар по своим мирным жителям (по рынку в Константиновке) приуроченый визиту Блинкена пишут
это как вообще допустимо в военное время?
Может чтоб показать что и они не лыком шиты и тоже с правдой не понаслышке знакомы отмывая фашистов Украины.
Но то что они приоткрыли завесу лжи ничего в сущности не означает : Зеля будет с новой силой посылать людей на убой без всяких альтернатив к договорам
и
Байден буден со всеми остатками своей маразматической душонки призывать к бойне
и никоим образом ни к каким переговорам с Россией.

https://www.yahoo.com/news/zelensky-tak ... 09135.html
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

adb wrote: 19 Sep 2023 12:56
Я больше пишу о системных проблемах.
А чего тут? Пишите в Пентагон, так эффективней.
1. В 67 году была 6-дневная война. СССР ее проанализировал (чужую войну!), оценил риски, угрозы и в течении 68 года построил 800 бетонных капониров в странах Варшавского блока, на Украине и т.д.. 800 за год! Потом еще несколько сот построил. И это были серьезные укрытия. С мет. воротами толщиной в пару меня. Такие и тамогавки выдержат:
Image
ВВС РФ сейчас всего порядка 1200 самолета.

В 2018 на базу Хмеймим был совершен большой налет бпла. С тех пор прошло 5 лет. Сейчас самолеты покрышками укрывают. Это так ДР Покрышкина отмечают?
Это либо дебилизм, либо пофигизм. Выбирайте, что вам по душе.
Я думаю это дибилизм. Раз деды делали, значит надо как они.
Мой дед в супер РККА с деревянной винтовкой покрашенной соляркой в атаку ходил. О Армии СССР особо не говорил, но и Сталина не расхваливал.

Не вам к РККА примазываться. Т.к.у вас явно предвзятое к России мнение. В ВОВ народ армию поддерживал и боготворил и помогал чем мог. А кто поливал грязью и сомневался, что с деревянной винтовкой не эффективно атаковать гитлеровцев, того расстреливали.
СССР ставил бетонные сооружения по причине, что в первых днях войны потерял около 2000 тыс бортов. Сталин прятался где-то на публику не выходил, а потом выжег напалмом как виновных так и всех кто рядом. Жить хотели вот и ставили для галочки, даже когда авиации уже не было. Что ни разу не помешало немцам за 4 месяца подойти к Москве и Ленинграду. Где гражданское население копало окопы, а курсантов-героев бросали в топку. Это к чему я? К тому, что в ваших сториз вывернуто наизнанку и искажено практически все. И да, на войне всегда и везде хватает проблем. Было бы желание их найти.
2. Проблема красивых докладов. Новая? Нет, конечно. И в ВОВ этого хватало. Знаете, что сделал Шапошников в первые дни войны? Направил по 2-3 офицера от ГенШтаба в каждый штаб фронта/армии/дивизии. Чтобы получать объективную информацию, а не красивые доклады. Это, кстати, недешево. Суммарно получилось 1200 высших офицеров. 7% от общего числа. Дофига, их и так не хватало. Зато ГенШтаб видел все как есть и принимал решения исходя из реального положения вещей. Не сомневаюсь, что это помогло остановить немцев и Москва устояла. Это и есть грамотный системный подход.
И что, сильно помогло, если немцы могли взять Москву еще в октябре?
Московская паника 1941 года
Хроника событий 15-17 октября 1941 года в Москве
В эти дни десятки тысяч человек пытались выехать из города. Промышленные предприятия закрывались, работникам выдавали месячную зарплату[3]. Начальник управления народного комиссариата юстиции Москвы бежал из города (с санкции секретаря московского комитета), а также издал приказ о роспуске судов[4].
.....
Паника в столице прекратилась на четвёртый день, когда был издан приказ применять к трусам, паникёрам, мародёрам любые меры вплоть до расстрела :umnik1:
Вы прете против фактов. Вам уже говорилось много раз когда КА стала воевать очень сильно. Но как об стену горох. Не примазывайтесь вы к КА. К Сталину. Сами же знаете, что бы с вами сделали в то время.
О красивых докладах в СВО говорят с самого начала. Недавно депутат Гурулев (ген-лет.) опять эту тему поднял. Что-то поменялось? Нет, ничего. Дошло до маразма. Верховный недавно заявил, что войска в СВО оснащены на 85-90% современным вооружением. Красиво? Да, только вранье.

Связь - старая советская (древняя, порой еще ламповая), или российская уровня 20 века (даже не 90х годов), и массово стали закупать китайские гражданские портативные станции. При этом портативки это одно, а на технику ведь тоже станции нужны. А их нет. Максимум волонтеры что-то туда закупают (китайские лиры). Да местные производители пытаются что-то сделать на базе китайского же. А им МО еще и палки в колеса вставляют. Вот и получаем, что пехота идет в атаку, не дожидается арт. ударов танками, артой, берет опорник и тут же ее накрывают нашими танками и артой. Связи нет.

Фронт около 800 км. Без указаний конкретных частей ваши слова полная туфта. Я несколько раз говорил с участниками СВО. Говорят есть практически все, но не везде.
Арта - Мста-Б, Мста-С (80е), Пионы, Гиацинты, Акации (50-70е), Д-20, Д-30 (40е). Это современная техника?
152-мм гаубицы "Мста-Б", "Гиацинт-Б" и Д-20 "Гиацинт-С", "Акация" и "Мста-С" 152 мм, "Гвоздика" 122 мм и 120-мм 2С9 "Нона". В совокупности с РСЗО "Град" 122 мм, "Торнадо-Г" и ТОС Солнцепек если не самые современные то мощные и как показывает практика эффективные.
По крайней мере Армия России не отступает перед подготовленным НАТО наступлением укр-ы.
В первую очередь за счет волонтеров удалось установить паритет по БПЛА. РЭБ ружья опять таки волонтерский. Может их в 90% посчитали? Так оно не от МО.
В России насчитывается около 70 производителей беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), среди которых 20 крупных компаний. Об этом 6 августа 2023 года сообщил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на «Архипелаге 2023» в Новосибирске.

В целом производство всех необходимых вооружений для Армии России наращивается небывалыми темпами в три смены. США не может увеличить кол-во, а Россия может.
Связь - нервная система армии. Арта - Бог войны. И то и другое уступает противнику. По арте берем количеством. Где 85-90% насчитали? В каком месте? Если говорят, что все хорошо, значит ничего не поменяется?
Тут надо предметно. Большое поле для манипуляций. Мне говорили со связью есть перебои, но в целом нормально.
Продолжаете сравнивать с армией Израиля? Сколько самолетов, кораблей потерял Израиль за последние 10 лет? Сколько военных погибло? А сколько ракет было выпущено по Израилю в эти годы?
Сколько той Палестины квадратных метров?
Поэтому я и пишу, что РККА, армия Израиля, США на голову выше в системном плане.
Вы себя читали? "Если у Израиля не топили корабли, значит РККА лучшая".

Да, армия РККА лучшая. Не потому, что очень грамотно воевала. А потому, что наша. И потому, что победила. Все остальное вторично.

Армия США в принципе не побеждала в войнах. Либо за счет СССР, либо позор с Кубой, в Корее, Вьетнаме, Ираке. Афгане. США отовсюду где дают сдачи умудряются получить и сбежать с поля боя.
Да даже иранцы молодцы, держат марку.
Иранцы молодцы. Куда уж России до них. Это вам любой гикодим с анальным подтвердит.
:shock:
Last edited by Frukt on 20 Sep 2023 04:04, edited 2 times in total.
Peace
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Palych »

adb wrote: 19 Sep 2023 12:56
Я не писал о таких случаях (их полно):
Не пишите. Только посты вставляете. Остальное за Вас компьютер делает.
Я больше пишу о системных проблемах.
А с какой целью?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

Мда, ряженные коммунисты это нЕчто.
Хотят быть и Власовцами и одновременно за Красную Армию.
И за израильскую и за все другие, кроме российской.
Но похоже просто бренд используют для доверчивых масс.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

А ведь действительно, укр-ы как правило не критикуют недостатки своей страны. Ни недопрезика наркомана, ни правительство, у них все всегда хорошо.
Пишут, что боятся. Но не до такой же степени, чтоб ничего вокруг себя не видеть.
Похоже укро - нацистская секта в чистом виде.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

Специально для ряженных коммунистов типа адб ака смотрящих на американскую армию снизу вверх.
Вкушайте :umnik1:

Peace
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Palych »

Frukt wrote: 26 Sep 2023 15:43 Специально для ряженных коммунистов типа адб ака смотрящих на американскую армию снизу вверх.
Вкушайте :umnik1:

На наших местных каналах об этом говорят уже лет десять: у нас несколько крупных военных баз, как минимум одна из них (Fort Bragg?... та что в районе Fayetteville) похоже может соревноваться с бомжатниками Сан Франциско...
А об отношении к армии красноречиво говорят события 6 января, когда солдат бросили ночевать на бетонном полу в гараже.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

Palych wrote: 26 Sep 2023 21:57
Frukt wrote: 26 Sep 2023 15:43 Специально для ряженных коммунистов типа адб ака смотрящих на американскую армию снизу вверх.
Вкушайте :umnik1:

На наших местных каналах об этом говорят уже лет десять: у нас несколько крупных военных баз, как минимум одна из них (Fort Bragg?... та что в районе Fayetteville) похоже может соревноваться с бомжатниками Сан Франциско...
А об отношении к армии красноречиво говорят события 6 января, когда солдат бросили ночевать на бетонном полу в гараже.
Пару лет назад видел подробный репортаж о состоянии дел на флоте США. Тоже неприглядная картина. И антисанитария на авианосцах и суициды и прочее.
Думаю если задаться целью и поискать можно найти много всего во всех без исключения армиях.
Peace
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Palych »

Frukt wrote: 27 Sep 2023 07:48 Пару лет назад видел подробный репортаж о состоянии дел на флоте США. Тоже неприглядная картина. И антисанитария на авианосцах и суициды и прочее.
Думаю если задаться целью и поискать можно найти много всего во всех без исключения армиях.
Мне кажется применительно к американской армии это выглядит запредельно цинично, учитывая бюджет Пентагона. Десятых долей процента было бы достаточно чтобы в каждой казарме стояли золотые унитазы...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

Palych wrote: 28 Sep 2023 02:21
Frukt wrote: 27 Sep 2023 07:48 Пару лет назад видел подробный репортаж о состоянии дел на флоте США. Тоже неприглядная картина. И антисанитария на авианосцах и суициды и прочее.
Думаю если задаться целью и поискать можно найти много всего во всех без исключения армиях.
Мне кажется применительно к американской армии это выглядит запредельно цинично, учитывая бюджет Пентагона. Десятых долей процента было бы достаточно чтобы в каждой казарме стояли золотые унитазы...
Не часто попадались материалы о состоянии дел в американской армии. Но когда появляется, что нибудь нелицеприятное сразу начинают мелькать тезисы типа «дяденьки деньги зарабатывают, понимать надо».
С учетом того, что это армия потенциального (?) противника, вопрос интересный.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55987
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by VladDod »

Frukt wrote: 27 Sep 2023 07:48 ... антисанитария на авианосцах ...
кмк, бред сивого блогера. проще самому посмотреть. американцы на заходах, организуют экскурсии. паспорта при этом у туристов не проверяют.

зы я был как то на американском авианосце в Сингапуре.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Почему критикуют только Россию?

Post by Frukt »

VladDod wrote: 28 Sep 2023 11:15
Frukt wrote: 27 Sep 2023 07:48 ... антисанитария на авианосцах ...
кмк, бред сивого блогера. проще самому посмотреть. американцы на заходах, организуют экскурсии. паспорта при этом у туристов не проверяют.

зы я был как то на американском авианосце в Сингапуре.
Наивные рассуждения. Если туристов пустили на экскурсионно показательное шоу с участием авианосца значит все как в Голливуде и не может быть никогда.
Peace

Return to “Политика”