Таганрог - украинский город

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Таганрог - украинский город

Post by Alex_L »

NYgal wrote: 25 Oct 2022 18:36
Alex_L wrote: 25 Oct 2022 18:18
NYgal wrote: 25 Oct 2022 17:53
Alex_L wrote: 25 Oct 2022 17:08
NYgal wrote: 25 Oct 2022 16:26
То есть Таганрог, созданный Петром, по вашей логике - украинский город? Воры - это те, кто залез в российский дом, украл российскую Одессу, Херсон и Николаев, построенный Российской Империей, взял, что плохо лежало.
А когда стал этим пользоваться в преступных целях, против настоящего хозяина (вспомните Одессу), возвращать не хочет.
Побежала шестерка к пахану.
Является ли Таганрог "украинским" легко проверить.
При образовании РФ, так же как и при образовании Украины, границы были проведены по границам РСФСР и УССР.
Таганрог не находится на территории РСФСР, значит не в Украине.
Одесса, Херсон, Николаев находятся на территории УССР, значит сейчас это территория Украины.
Вы не злоупотребляйте наперстками.
У некоторых зрение хорошее.
Таганрог находился на территории РСФСР.
Ошибся, бывает. Я же написал, "значит не в Украине".
P.S.Это хорошо , когда зрение хорошее.
Принято. Но вот жиночка сегодня утром утверждала в телефон, что НЕ русский, а украинский.что бы вы посоветовали ей возразить? ( в гипотетическом случае, если вступать в дискуссию, как мы с вами?)

Чтобы она поменяла свое мнение на ваше?
Да. И чтобы вы поменяли свое мнение на мое. Потому что мнение это не мое, а законодательно установленное.
На этом принципе основано понятие о госудаствах и суверенитете, а далее о собственности.
Иначе, ваш дом это не ваш дом, а того, кто этот дом построил, или жил там 200 лет назад (его наследников).
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Таганрог - украинский город

Post by OtherSide »

Alex_L wrote: 25 Oct 2022 18:38
Какие же такие ужасные оскорбительные метафоры я использовал? На кого по вашему я эмоционально наезжал?
Вы меня ни с кем не спутали?
Вы написали, что Россия - вор, маньяк и нацист тлько потому, что отстаивает свои интересы безопастности, перекраивая границы.
Украина не раз заявляла о подобных же планах. Будете ли вы Украину или другую страну, в случае изменения в меньшую сторону территории РФ считать вором, нацистом, маньяком и достойным отмены и уничтожения?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Таганрог - украинский город

Post by OtherSide »

Alex_L wrote: 25 Oct 2022 18:48
Да. И чтобы вы поменяли свое мнение на мое. Потому что мнение это не мое, а законодательно установленное.
Является ли Ермак военным приступником, призывая отдать Курилы Японии?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Таганрог - украинский город

Post by Alex_L »

OtherSide wrote: 25 Oct 2022 18:56
Alex_L wrote: 25 Oct 2022 18:38
Какие же такие ужасные оскорбительные метафоры я использовал? На кого по вашему я эмоционально наезжал?
Вы меня ни с кем не спутали?
Вы написали, что Россия - вор, маньяк и нацист тлько потому, что отстаивает свои интересы безопастности, перекраивая границы.
Украина не раз заявляла о подобных же планах. Будете ли вы Украину или другую страну, в случае изменения в меньшую сторону территории РФ считать вором, нацистом, маньяком и достойным отмены и уничтожения?
Я никого не считаю достойным "отмены" и уничтожения, я не нацист.
Каждый должен находится в своих границах. Для начала этого будет достаточно.
Если Украина нападет на Россию, то это будет так же плохо, как и нападение России на Украину.
P.S.
Россия, это не там где Путин думает что это Россия, это там, где раньше была РСФСР.
Справедливо это или нет, вопрос лежащий в совершенно другой плоскости.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Таганрог - украинский город

Post by OtherSide »

Alex_L wrote: 25 Oct 2022 19:12
Я никого не считаю достойным "отмены" и уничтожения, я не нацист.
Каждый должен находится в своих границах. Для начала этого будет достаточно.
Если Украина нападет на Россию, то это будет так же плохо, как и нападение России на Украину.
P.S.
Россия, это не там где Путин думает что это Россия, это там, где раньше была РСФСР.
Справедливо это или нет, вопрос лежащий в совершенно другой плоскости.
Выше вы писали, что для "мира" будет безопастнее уничтожить Россию. Поэтому вижу противоречия в вашей позиции.
Попрошу прояснить, что значит "для начала". Значит ли это, что следующий шаг - это изменение границ уже России?
Если изменение границ РФ так же плохо, как Украины, почему Ермак до сих пор не на судебной скамье? Должны ли украинцы добиваться суда над ним?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Таганрог - украинский город

Post by evandrey »

Alex_L wrote: 25 Oct 2022 18:35
OtherSide wrote: 25 Oct 2022 18:27
Alex_L wrote: 25 Oct 2022 18:22
Это ваше мнение. Мое мнение - маньяком себя показала Россия.
Как можно назвать маньяком того, кто освобождает территории от нацизма, спасает людей и устанавливает более справедливый мировой порядок? :food:
Или приносит на эту территоррию нацизм, это как посмотреть.
Image
Вы фразы-то не обрезайте. Раз уж начали своё истинное мурло лицо показывать, то показывайте до конца.

cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Таганрог - украинский город

Post by cfn »

NYgal wrote: 25 Oct 2022 12:34 За мной стоит дама, и с большим аппетитом кому-то по телефону рассказывает, что «это они все в Союзе хапнули, Таганрог - украинский город».

Я прожила в Таганроге 5 лет в детстве. Для таганрожцев будет сюрпризом, что Таганрог - украинский город :)

Вероятно, хрюня и не в курсе, что город основан Петром Первым. Говорит, кстати, по-русски. Но с тяжелым налетом суржика.

Это - к теме упоротости.
Специально поехали на брайтон в поисках дам с тяжелым налетом суржика?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Таганрог - украинский город

Post by DropAndDrag »

NYgal wrote: 25 Oct 2022 12:34 За мной стоит дама, и с большим аппетитом кому-то по телефону рассказывает, что «это они все в Союзе хапнули, Таганрог - украинский город».

Я прожила в Таганроге 5 лет в детстве. Для таганрожцев будет сюрпризом, что Таганрог - украинский город :)

Вероятно, хрюня и не в курсе, что город основан Петром Первым. Говорит, кстати, по-русски. Но с тяжелым налетом суржика.

Это - к теме упоротости.
мой однокурсник вякает, что украина это до уральских гор, а дальше надо с китаем договориться ...
так что дама отстает от хохлятских аппетитов :umnik1:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Таганрог - украинский город

Post by NYgal »

Alex_L wrote: 25 Oct 2022 18:48
NYgal wrote: 25 Oct 2022 18:36
Alex_L wrote: 25 Oct 2022 18:18
NYgal wrote: 25 Oct 2022 17:53
Alex_L wrote: 25 Oct 2022 17:08
Является ли Таганрог "украинским" легко проверить.
При образовании РФ, так же как и при образовании Украины, границы были проведены по границам РСФСР и УССР.
Таганрог не находится на территории РСФСР, значит не в Украине.
Одесса, Херсон, Николаев находятся на территории УССР, значит сейчас это территория Украины.
Вы не злоупотребляйте наперстками.
У некоторых зрение хорошее.
Таганрог находился на территории РСФСР.
Ошибся, бывает. Я же написал, "значит не в Украине".
P.S.Это хорошо , когда зрение хорошее.
Принято. Но вот жиночка сегодня утром утверждала в телефон, что НЕ русский, а украинский.что бы вы посоветовали ей возразить? ( в гипотетическом случае, если вступать в дискуссию, как мы с вами?)

Чтобы она поменяла свое мнение на ваше?
Да. И чтобы вы поменяли свое мнение на мое. Потому что мнение это не мое, а законодательно установленное.
На этом принципе основано понятие о госудаствах и суверенитете, а далее о собственности.
Иначе, ваш дом это не ваш дом, а того, кто этот дом построил, или жил там 200 лет назад (его наследников).
Давайте сначала ответ на мой вопрос.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Таганрог - украинский город

Post by NYgal »

cfn wrote: 25 Oct 2022 19:25
NYgal wrote: 25 Oct 2022 12:34 За мной стоит дама, и с большим аппетитом кому-то по телефону рассказывает, что «это они все в Союзе хапнули, Таганрог - украинский город».

Я прожила в Таганроге 5 лет в детстве. Для таганрожцев будет сюрпризом, что Таганрог - украинский город :)

Вероятно, хрюня и не в курсе, что город основан Петром Первым. Говорит, кстати, по-русски. Но с тяжелым налетом суржика.

Это - к теме упоротости.
Специально поехали на брайтон в поисках дам с тяжелым налетом суржика?
Нет, это не на Брайтоне. Манхэттен.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16211
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Таганрог - украинский город

Post by zVlad »

Alex_L wrote: 25 Oct 2022 19:12
Россия, ..... , это там, где раньше была РСФСР.
....
УССР и РСФСР были административными частями государства СССР, который в свою очередь был создан на территориях Росской Империи. 5 лет разделяли времена РИ и СССР. С исторической точки зрения СССР приемник РИ.
Тех кто забывает историю наказывает география.

Тем не менее Украина могла бы сушествовать в границах УССР при условии внеблокового статуса и уважения интересов и прав руского населения проживающего на Украине.

С 2014 года Украина проводит агрессивную политику в отношении России и своего русского населения. 8 лет Россия пыталась решить вопросы мирно. Не получилось. Военный способ пока что еще никто не отменял, более того он используется как самой Украиной так и ее новыми покровителями.
Last edited by zVlad on 26 Oct 2022 00:05, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12436
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Таганрог - украинский город

Post by ReactoR »

Как то плохо необандерство продаётся. Забалтывание не катит, все равно это свидомое уродство вызывает только отторжение
Мир это Выхухоль.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Таганрог - украинский город

Post by oleg lebedev »

Таганрог - украинский город
А вот Кадыров назвал всю Украину территорией Россиии.
https://lenta.ru/news/2022/10/25/territory/

Вы кому больше верите, Кадырову или тётке с Украины?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Таганрог - украинский город

Post by Komissar »

Alex_L wrote: 25 Oct 2022 17:08
NYgal wrote: 25 Oct 2022 16:26
Alex_L wrote: 25 Oct 2022 15:13 Нужно как-то обезопасить мир от агрессивной России. Можно разделить на государства поменьше, можно передать территории менее агрессивным соседям. Это не мое мнение, чтобы объяснить логику.
P.S.
После того, как вор залез в чужой дом, его могут лишить свободы, и никто не будет возмущаться.
За преступления надо отвечать, плюс некоторое время вор не будет лазить по чужим домам.
То есть Таганрог, созданный Петром, по вашей логике - украинский город? Воры - это те, кто залез в российский дом, украл российскую Одессу, Херсон и Николаев, построенный Российской Империей, взял, что плохо лежало.
А когда стал этим пользоваться в преступных целях, против настоящего хозяина (вспомните Одессу), возвращать не хочет.
Побежала шестерка к пахану.
Является ли Таганрог "украинским" легко проверить.
При образовании РФ, так же как и при образовании Украины, границы были проведены по границам РСФСР и УССР.
Таганрог не находится на территории РСФСР, значит не в Украине.
Одесса, Херсон, Николаев находятся на территории УССР, значит сейчас это территория Украины.
А почему тогда можно было чертить границы, а сейчас ни-ни? Может раньше ошибочка вышла?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Таганрог - украинский город

Post by mavr »

Komissar wrote: 25 Oct 2022 21:37
Alex_L wrote: 25 Oct 2022 17:08
NYgal wrote: 25 Oct 2022 16:26
Alex_L wrote: 25 Oct 2022 15:13 Нужно как-то обезопасить мир от агрессивной России. Можно разделить на государства поменьше, можно передать территории менее агрессивным соседям. Это не мое мнение, чтобы объяснить логику.
P.S.
После того, как вор залез в чужой дом, его могут лишить свободы, и никто не будет возмущаться.
За преступления надо отвечать, плюс некоторое время вор не будет лазить по чужим домам.
То есть Таганрог, созданный Петром, по вашей логике - украинский город? Воры - это те, кто залез в российский дом, украл российскую Одессу, Херсон и Николаев, построенный Российской Империей, взял, что плохо лежало.
А когда стал этим пользоваться в преступных целях, против настоящего хозяина (вспомните Одессу), возвращать не хочет.
Побежала шестерка к пахану.
Является ли Таганрог "украинским" легко проверить.
При образовании РФ, так же как и при образовании Украины, границы были проведены по границам РСФСР и УССР.
Таганрог не находится на территории РСФСР, значит не в Украине.
Одесса, Херсон, Николаев находятся на территории УССР, значит сейчас это территория Украины.
А почему тогда можно было чертить границы, а сейчас ни-ни? Может раньше ошибочка вышла?
То что Украина не ратифицировала за 30 лет эти самые нарисованные границы и их юридически не существует, говорили много раз.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Таганрог - украинский город

Post by VladDod »

Alex_L wrote: 25 Oct 2022 15:13 Нужно как-то обезопасить мир от агрессивной России. Можно разделить на государства поменьше, можно передать территории менее агрессивным соседям. Это не мое мнение, чтобы объяснить логику.
P.S.
После того, как вор залез в чужой дом, его могут лишить свободы, и никто не будет возмущаться.
За преступления надо отвечать, плюс некоторое время вор не будет лазить по чужим домам.

Недопустимая на данном форуме попытка антироссийской пропаганды
Не нуаче ... хороший текст. Замените только одно слово "Россия" на слово "США" и под этим подпишутся многие нации, включая европейские.

Ежу ионятно, что паханат зарвался.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Таганрог - украинский город

Post by solution »

VladDod wrote: 27 Oct 2022 15:36
Alex_L wrote: 25 Oct 2022 15:13 Нужно как-то обезопасить мир от агрессивной России. Можно разделить на государства поменьше, можно передать территории менее агрессивным соседям. Это не мое мнение, чтобы объяснить логику.
P.S.
После того, как вор залез в чужой дом, его могут лишить свободы, и никто не будет возмущаться.
За преступления надо отвечать, плюс некоторое время вор не будет лазить по чужим домам.

Недопустимая на данном форуме попытка антироссийской пропаганды
Не нуаче ... хороший текст. Замените только одно слово "Россия" на слово "США" и под этим подпишутся многие нации, включая европейские.

Ежу ионятно, что паханат зарвался.
Ну чё тут непонятно?
Маразматику и демам нужны переизбраться чтоб уж до конца Америку додавить а там и за мир приняться. :fr:
С внутренней политикой - открытием границ, бездомностью, кучей криминалов, нелегалов - обос@лись по полной. :pain1:
Одна надежда что Зеля с его убийствами всех и вся выправит
показав маразматика
как "освободителя" :pain1:
и как то его Байдена на кривой в президенты вывезёт. :mrgreen:

Return to “Политика”