Про беженцев с Украины

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Про беженцев с Украины

Post by Роза »

"Надо пользоваться, пока дают", - сказала знакомая, уехавшая в Ирландию.
Мы не знали куда она едет. Рассказала, что попала под какую-то программу. Летела туда через Сочи-Ереван-Париж, потом Ирландия. Живет, разумеется бесплатно, в guest house, где ее номер стоит 120 евро в сутки, питание бесплатное, учится, 3-х месячный интенсив по английскому, все оплачивается, даже дали ей карточку телефонную с безлимитным интернетом на 3 месяца. В свободное время она ходит по городу, расспрашивает людей как пройти туда или сюда, с целью практиковаться в языке. Осматривает достопримечательности в готическом стиле. Очень довольна. Говорит, что уже получила разрешение на работу, а по ее специальности (архитектор) в Ирландии много вакансий (недобор 30%). Скоро собирается забрать туда же своего мужа, он оформляет пока что документы.
Мы поинтересовались у нее - неужели она в Крым летом не поедет, а как же море? Ответила, что лучше мужа на острова вывезет, или в Турцию на курорт. Говорит, что многие едут в Канаду, но она так далеко не хотела, поэтому выбрала Ирландию с мягким климатом и востребованной профессией.
Замечу, что она не с Украины, где бомбят, а из Крыма, где тихо все пока. Что за программа такая феншуйная - не говорит. Но, по всему видно, что "кому война, а кому мать родна". Это теперь все граждане Украины так могут? Особенно те, кто мечтал уехать в Европу или в Америку?
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4534
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Про беженцев с Украины

Post by Vоvan »

Ну эта хоть работать хочет и учится, так что пусть живет :)

--
в.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Про беженцев с Украины

Post by OtherSide »

Вообще за то что Роза называла Крым Украиной тянет на статью об экстремизме
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2091
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Про беженцев с Украины

Post by Канадол »

Роза wrote: 03 Apr 2023 16:51 Это теперь все граждане Украины так могут? Особенно те, кто мечтал уехать в Европу или в Америку?
А Вы с какой целью интересуетесь?

Вам не все равно, кто там где чего? Человеку нравится - и хорошо. Порадуйтесь за нее.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4297
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Про беженцев с Украины

Post by SosLipBam »

Люди не знают реалий жизни в ирландии ))) это такая дыра, в которой она никому не нужна... пока ее кормят - ей нравится, а потом, почувсвует жопу
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
null
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Про беженцев с Украины

Post by null »

SosLipBam wrote: 03 Apr 2023 18:45 Люди не знают реалий жизни в ирландии ))) это такая дыра, в которой она никому не нужна... пока ее кормят - ей нравится, а потом, почувсвует жопу
всяко лучше украины при любом завершении текущих событий
может зацепится и будет как-то жить-поживать
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Про беженцев с Украины

Post by OtherSide »

null wrote: 03 Apr 2023 19:45
SosLipBam wrote: 03 Apr 2023 18:45 Люди не знают реалий жизни в ирландии ))) это такая дыра, в которой она никому не нужна... пока ее кормят - ей нравится, а потом, почувсвует жопу
всяко лучше украины при любом завершении текущих событий
может зацепится и будет как-то жить-поживать
Я так понял там Крымчанка достала с пыльной полки хохлопаспорт
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Про беженцев с Украины

Post by Роза »

OtherSide wrote: 03 Apr 2023 17:11 Вообще за то что Роза называла Крым Украиной тянет на статью об экстремизме
Я не называла Крым Украиной.
Не врите, я интересовалась про граждан Украины.
Роза wrote: 03 Apr 2023 16:51 Это теперь все граждане Украины так могут? Особенно те, кто мечтал уехать в Европу или в Америку?
То, что знакомая видимо выдала себя за гражданку Украины - это еще не факт, что она имела паспорт с крымской регистрацией. Она могла вполне съездить в Украину и там где-то зарегистрироваться. Тем более, что она несколько лет проработала в Киеве и всегда с тоской его вспоминала.
Впрочем, не секрет, что многие крымчане до военных действий ездили в Херсон и получали там украинские биометрические загранпаспорта. У этой знакомой также он был, она по нему ездила в туры, если мне не изменяет память.
Другой вопрос, что если так вот крымские граждане могут под подобные программы попадать, то мне интересно, они, наверное, должны рассказывать как их-бедолаг в Крыму угнетают? Может быть вот так и рождаются ллегенды об угнетенных гражданах в Крыму, которые, как говорит Зеленский:"Там наши люди, они нас ждут" ? :mrgreen:
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2724
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Про беженцев с Украины

Post by Vlada123 »

Да, все граждане Украины. К нам едут со всех областей и волостей (стран Европы) , никто не разбирается откуда"беженец".
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: Про беженцев с Украины

Post by Плюшка »

мнаа...
В Канаду уже приехало более 150К таких беженцев (бесплатная виза на 10 лет по спецпрограмме, 2К долларов на обзаведение на человека, разрешение на работу, медстраховка,возможность оформить статус постоянного резидента и далее гражданство). Еще 400-500К получили визы, но пока думают или у них на билеты денег нет. Около 200К заявлений на визы в Канаду пока в обработке.
Что особо занятно в Канаду по обычным программам иммигрируют из всей Европы всего 40К в год! Ибо справедливые иммиграционные квоты по регионам. А вся годовая иммиграция в Канаду (не туристами или гастарбайтерами) - порядка 350К.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2091
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Про беженцев с Украины

Post by Канадол »

Vlada123 wrote: 03 Apr 2023 23:57 Да, все граждане Украины. К нам едут со всех областей и волостей (стран Европы) , никто не разбирается откуда"беженец".
Лично знаю семью из Мск, которые там давно и давно уже с гражданством РФ. Достали украинские паспорта, стряхнули пыль и поехали нахаляву в Канаду рассказывать про ужасы кровавого режима. А почему нет? Халява, сэр!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Про беженцев с Украины

Post by shadow7256 »

Тоже знаю про одну укро шалаву, которая сейчас осела в Канаде. Сама она с Киева. Когда жила там, то "работала" в массажном салоне. Что там массажировала и кому думаю ясно.

Потом перебралась к подруге в Европу, ни дня там ни работала, жила за счет разных мужиков. Надоедала одному, находила другого. На все предложения поработать там отвечала "ой это трудно.. это не для меня". Вот сейчас осела в Торонто. Через факбук ищет "мужа христианина" из США. Видно в Канаде все же надо работать. При этом активно обсуждает со знакомыми девахами, которые сейчас в США, как она найдет "верующего" мужа, он ей сделает документы, а потом она подаст на развод.

Вот типичные укро бл..и.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3055
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Про беженцев с Украины

Post by sasha_z »

shadow7256 wrote: 04 Apr 2023 02:11 Тоже знаю про одну укро шалаву, которая сейчас осела в Канаде. Сама она с Киева. Когда жила там, то "работала" в массажном салоне. Что там массажировала и кому думаю ясно.

Потом перебралась к подруге в Европу, ни дня там ни работала, жила за счет разных мужиков. Надоедала одному, находила другого. На все предложения поработать там отвечала "ой это трудно.. это не для меня". Вот сейчас осела в Торонто. Через факбук ищет "мужа христианина" из США. Видно в Канаде все же надо работать. При этом активно обсуждает со знакомыми девахами, которые сейчас в США, как она найдет "верующего" мужа, он ей сделает документы, а потом она подаст на развод.

Вот типичные укро бл..и.
Похоже скоро увидим много УПН. Местные лохи и ботаники, жарьте цыпочек! К вам едут горячие украинские тётки. Пару лет можно погонять, а потом - звонок в полицию и кабанчика забирают. А дальше что? Дают досрочно гринку? Забыла...
Lepidoptera
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 20 Jun 2009 22:00
Location: Ru/Ua/US

Re: Про беженцев с Украины

Post by Lepidoptera »

Я в США по программе TPS для Украины. Разрешение на работу ждала больше 6 мес, да и получив его на нормальную работу сложно устроиться, так его срок уже истекает в октябре, у некоторых работодателей требование 1 год хотя бы. По опыту других стран, где люди получали этот статус, он не ведёт к гражданству, просто временное пребывание на птичьих правах. Так что Роза если вам не понравилось первый раз в Америке, на правах беженца будет сложнее.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Про беженцев с Украины

Post by Сева »

sasha_z wrote: 04 Apr 2023 04:33Пару лет можно погонять, а потом - звонок в полицию и кабанчика забирают. А дальше что? Дают досрочно гринку? Забыла...
Форма I-360

https://www.uscis.gov/forms/explore-my- ... us-citizen
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Про беженцев с Украины

Post by Роза »

Lepidoptera wrote: 04 Apr 2023 06:00 Я в США по программе TPS для Украины. Разрешение на работу ждала больше 6 мес, да и получив его на нормальную работу сложно устроиться, так его срок уже истекает в октябре, у некоторых работодателей требование 1 год хотя бы. По опыту других стран, где люди получали этот статус, он не ведёт к гражданству, просто временное пребывание на птичьих правах. Так что Роза если вам не понравилось первый раз в Америке, на правах беженца будет сложнее.
С чего вы взяли, что я собираюсь куда-то ехать? Я Вам больше скажу - в моем окружении это единичный случай. Никто не собирается. Но, не исключаю, что такие есть.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Про беженцев с Украины

Post by 3DD »

Потом весь этот контингентец перелезет через южную границу Канады и осядет в Сакраменто в Ranchо Cordova. Будут др у др выяснять кто из них более хохлее
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Про беженцев с Украины

Post by Сева »

3DD wrote: 04 Apr 2023 18:12 Потом весь этот контингентец перелезет через южную границу Канады и осядет в Сакраменто в Ranchо Cordova. Будут др у др выяснять кто из них более хохлее
Не обязательно: в Канаде Украинская диаспора весьма велика, ибо валили туда ещё со времён 1й Мировой войны
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8630
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Про беженцев с Украины

Post by 3DD »

Сева wrote: 04 Apr 2023 19:37
3DD wrote: 04 Apr 2023 18:12 Потом весь этот контингентец перелезет через южную границу Канады и осядет в Сакраменто в Ranchо Cordova. Будут др у др выяснять кто из них более хохлее
Не обязательно: в Канаде Украинская диаспора весьма велика, ибо валили туда ещё со времён 1й Мировой войны
Это сельские мешочники, а потом и концлагерные вертухаи оседали по всяким Винипегам канадским.
А ныне хохол теплолюбивый пошел. Торонто - не резиновое. Да и социала канадского не хватит на всех этих хохло-понаехов.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Про беженцев с Украины

Post by shadow7256 »

3DD wrote: 04 Apr 2023 20:34 А ныне хохол теплолюбивый пошел.
Это точно. Все прутся во Флориду. В Сев. Дакоту укро свиньи как то не особо хотят ехать.
Snur
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 18 Dec 2006 01:48

Re: Про беженцев с Украины

Post by Snur »

Роза wrote: 03 Apr 2023 21:41
OtherSide wrote: 03 Apr 2023 17:11 Вообще за то что Роза называла Крым Украиной тянет на статью об экстремизме
Я не называла Крым Украиной.
Не врите, я интересовалась про граждан Украины.
Роза wrote: 03 Apr 2023 16:51 Это теперь все граждане Украины так могут? Особенно те, кто мечтал уехать в Европу или в Америку?
То, что знакомая видимо выдала себя за гражданку Украины - это еще не факт, что она имела паспорт с крымской регистрацией. Она могла вполне съездить в Украину и там где-то зарегистрироваться. Тем более, что она несколько лет проработала в Киеве и всегда с тоской его вспоминала.
Впрочем, не секрет, что многие крымчане до военных действий ездили в Херсон и получали там украинские биометрические загранпаспорта. У этой знакомой также он был, она по нему ездила в туры, если мне не изменяет память.
Другой вопрос, что если так вот крымские граждане могут под подобные программы попадать, то мне интересно, они, наверное, должны рассказывать как их-бедолаг в Крыму угнетают? Может быть вот так и рождаются ллегенды об угнетенных гражданах в Крыму, которые, как говорит Зеленский:"Там наши люди, они нас ждут" ? :mrgreen:
Roza, "Про беженцев с Украины", "съездить в Украину". Мне казалось, что по-русски правильно писать "из" и "на"?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Про беженцев с Украины

Post by mavr »

Snur wrote: 22 Apr 2023 20:19
Роза wrote: 03 Apr 2023 21:41
OtherSide wrote: 03 Apr 2023 17:11 Вообще за то что Роза называла Крым Украиной тянет на статью об экстремизме
Я не называла Крым Украиной.
Не врите, я интересовалась про граждан Украины.
Роза wrote: 03 Apr 2023 16:51 Это теперь все граждане Украины так могут? Особенно те, кто мечтал уехать в Европу или в Америку?
То, что знакомая видимо выдала себя за гражданку Украины - это еще не факт, что она имела паспорт с крымской регистрацией. Она могла вполне съездить в Украину и там где-то зарегистрироваться. Тем более, что она несколько лет проработала в Киеве и всегда с тоской его вспоминала.
Впрочем, не секрет, что многие крымчане до военных действий ездили в Херсон и получали там украинские биометрические загранпаспорта. У этой знакомой также он был, она по нему ездила в туры, если мне не изменяет память.
Другой вопрос, что если так вот крымские граждане могут под подобные программы попадать, то мне интересно, они, наверное, должны рассказывать как их-бедолаг в Крыму угнетают? Может быть вот так и рождаются ллегенды об угнетенных гражданах в Крыму, которые, как говорит Зеленский:"Там наши люди, они нас ждут" ? :mrgreen:
Roza, "Про беженцев с Украины", "съездить в Украину". Мне казалось, что по-русски правильно писать "из" и "на"?
Можно вывезти девушку из Симферополя, нельзя вывести Симферополь из девушки.
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Про беженцев с Украины

Post by Felicie »

Какой статус у молодых мужчин из Украины в плане армии? Стояла в очереди за группой украинцев. По разговорам явно беженцы. Все молодые люди, женщины и мужчины. Разве мужчин так просто выпускают из страны? А в армию не призывают?
A sad tale's best for winter (c)
null
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Про беженцев с Украины

Post by null »

Felicie wrote: 23 Apr 2023 05:40 По разговорам явно беженцы. Все молодые люди, женщины и мужчины. Разве мужчин так просто выпускают из страны? А в армию не призывают?
на то они и беженцы, чтобы убегать
и это хорошо, я рад за них
кстати, не знаю какой % , но точно есть русские которые утекли с Украины на Запад
они стараются держать low profile
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Про беженцев с Украины

Post by RRL405 »

В предверии туристического сезона власти Кипра выселяют из отелей украинских беженцев. Освободить нУмера рекомендуется до 31/05/23. Война войной а турсезон никто не отменял. Отельеров обяжут подыскать им жильё и работу.

Return to “Политика”