Скотт Риттер прибыл в Россию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 536
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Скотт Риттер прибыл в Россию

Post by ListenMeNow »

Скотт Риттер прибыл в Россию для презентации книги "Гонка разоружения". Турне автора начинается в Новосибирске, где американский эксперт поделился своим взглядом на природу современных американских медиа:

- СМИ США существуют не для того, чтобы говорить вам правду. Они существуют, чтобы сказать вам, что вы должны думать...

Важная часть открытого диалога – задавать вопросы и слушать ответы, а в США есть только крик, там нет никакого диалога. Вопросы задаются лишь для того, чтобы уничтожить собеседника. Это именно то, что случилось с Такером Карлсоном.

Я знаком с ним лично. Правда, когда мы познакомились, он мне не понравился.

Он работал на CNN и использовал грязный журналистский трюк, когда "вырвал" цитату из моей книги и использовал для провокации против меня. Я чуть не избил его прямо в эфире, но охрана остановила меня. С тех пор мы не разговаривали, но в прошлом году он позвонил мне и извинился.

Такер Карлсон сильно вырос, он осознал, что был вовлечен в грязную игру. Он попросил меня рассказать о России, о происходящем, после чего начал говорить в СМИ правду и задавать вопросы об отношениях с Россией. Это шло вразрез с официальной позицией правительства, поэтому его и уволили.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34029
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Скотт Риттер прибыл в Россию

Post by Frukt »

Интересно. Рассуждает, заметки о поездке С. Риттера в России, Новосибирске.




Комментарии к видео тоже заслуживают отдельного внимания.
Peace

Return to “Политика”