Воюют наши с вашими

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Воюют наши с вашими

Post by Privet »

Я приличную часть жизни прожил в СССР. Для таких, как я Украина всегда воспринималась как часть одной страны. В самой России было полно выходцов с Укрины. Они никогда не были в России вторым сортом. У меня жена, какая-никакая, но украинка, правда, сильно русифицированная. У дяди жена тоже украинка даже более украинизированная. Как и у многих в России, есть родственники на Украине. Когда поступал в институт, то выбирал куда поступать - в КИИГА или в РКИИГА. Выбрал последний, а так вполне мог остаться на Украине и имел бы сейчас украинский паспорт. Думаю, с этим я прогадал. Только когда в Киев поехал, понял, что я потерял. На Украине невероятной красоты девушки. Я шею себе скрутил. Прибалтийки по сравнению с ними просто уродицы. У меня за всё время только одна полулатышка была. Помесь с русской. На студентческой случке выбрал себе самую красивую. Породу потом узнал.
Относительно сложные отношения были были с Западной Украиной, но меня в Тернополь ребята приглашали для консультаций по разработанной мной микросхеме. Я там в автобусе по-русски остановки довольно громко спрашивал. Пялились, но вполне нормально отвечали. Может, я кому там и не нравился, но к мужику выше среднего роста претензай ни у кого не было. С кем пришлось работать, вообще, проблем не было. Чрезвычайно душевные ребята. Очень тепло приняли. Накормили и напоили. При этом далеко не все толком говорили по-русски. В частности, их главный электронщик и разработчик схемы их устройства по-русски почти не говорил и очень извинялся, когда ему приходилось переходить на украинский. Ребята в целом были очень толковые. Даже по моей собственной микросхеме предложили несколько неочевидных оригинальных решений по синхронизации. Наверняка они сейчас к России относятся крайне негативно.
Сейчас страшно читать о числе погибших с той стороны. К сожалению, с российской стороны тоже, скорее всего, есть немалые потери. В печать иногда пробиваются споры и взаимные обвинения между военными в гибели российских солдат. Идёт война, которая никому ни в России, ни на Украине не нужна. Запад поманил укропию пальчиком и начал активно строить там плацдарм против России. Хватило же у кого-то там ума подставить под удар собственную страну. Трудно сейчас судить о том, насколько был оправлан упреждающий удар. Нас убеждают, что это было чуть ли не гениальное решение. Не знаю. Нет у меня достаточной информации, чтобы об этом судить. Судя по настроениям, там вполне могли готовить удар против молодых пророссийских республик. Тем не менее, это не гарантированно. Вряд ли там хотели воевать с Россией. Не могли не понимать, что война с республиками, то это война с Россией. Если не понимали, то почему им это до мозгов не донесли? Нет полной ясности по этой войне, говоря откровенно.
Привет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12436
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Воюют наши с вашими

Post by ReactoR »

Поздно пить боржоми. Поражает что втянулись в такую компанию, если не на нуле, то где-то совсем рядом с нулем. Какой то бесконечный трындец по сбору денег на буханки для подвоза воды и вывоз раненых, дырявая граница, через которую летит всё, от китайских дронов до советских стрижей. Бесконечный бардак и показуха в молодых республиках. Но как говорит один известный блогер, противник не лучше. Это и держит ситуацию на плаву.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Воюют наши с вашими

Post by Privet »

Я действительно не так плотно погружён в текущую повестку, как жители России. Я говорю о том как на мой взгляд исторически менялось взаимное восприятие Украины в России. Было бы интересно услышать и об изменении отношения к России на Украине. Тем более, топики о самой войне уже есть.
Когда республики СССР только стали разбегаться, для некоторых граждан России сама постановка вопроса о том, что Украина может быть отдельной страной, казалась абсурдной. Украину в России тогда многие наивно воспринимали как самую близкую страну, серьёзные противоречия и, тем более, война с которой были в принципе невозможны. О наличие Западной Украины, вроде как, помнили, но её роль в формировании идеологии часто приуменьшалась. Вскоре стали известны такие факты, что, например, при собесодовании при приёме в украинскую армию обязательно задавали вопрос: "Готовы ли воевать с Россией?" Для кого-то это было на грани шока. Замечу, что это было лишь на момент и вскоре вскоре развала СССР. Потом отношение к Украине, которая стала конвертироваться в укропию, стало более реалистичным.
Привет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12436
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Воюют наши с вашими

Post by ReactoR »

Филистеры они же хатаскрайники всегда голосуют за теплое место. Где опе теплее, то и власть. Поманили кружевными трусиками и безвизом, ура, плевать на всё, поехали толчки чистить. Россия кинжалов набросала, буууууу (отлично работает в связке с зомбоящиком и наше пво все сбило, 10 out of 10), агрессор. Причем работает даже на заскорузлых старичье-коммуняках. Заняли территории, выдали пенсию, снизили ЖКХ, закидали плюшками и щирый украинець потёк, размяк, уже и агрессор неагрессор. Украинское самобытное сознание абсолютно пластично, потому что ничего самобытного в нем нет, одни внешние признаки в виде вышиванки и веночка из пластиковых цветов, за сотню лет ничего не создано, а сейчас за них создают украинцев как антирусских, жалкое зрелище. Там где 2 мая 2014 сознание содрогалось от ужаса, на украине отнеслись равнодушно.
Бабы красивые? Но эти же бабы спокойно отсылали мужей и сыновей убивать Донбасс, все что их волновало броник не дали, а сейчас волнует место на кладбище попрестижней. Главное чтоб выплаты шли, а мужика можно и поменять
Мир это Выхухоль.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3055
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Воюют наши с вашими

Post by sasha_z »

ReactoR wrote: 03 Jul 2023 15:10 Филистеры они же хатаскрайники всегда голосуют за теплое место. Где опе теплее, то и власть. Поманили кружевными трусиками и безвизом, ура, плевать на всё, поехали толчки чистить. Россия кинжалов набросала, буууууу (отлично работает в связке с зомбоящиком и наше пво все сбило, 10 out of 10), агрессор. Причем работает даже на заскорузлых старичье-коммуняках. Заняли территории, выдали пенсию, снизили ЖКХ, закидали плюшками и щирый украинець потёк, размяк, уже и агрессор неагрессор. Украинское самобытное сознание абсолютно пластично, потому что ничего самобытного в нем нет, одни внешние признаки в виде вышиванки и веночка из пластиковых цветов, за сотню лет ничего не создано, а сейчас за них создают украинцев как антирусских, жалкое зрелище. Там где 2 мая 2014 сознание содрогалось от ужаса, на украине отнеслись равнодушно.
Бабы красивые? Но эти же бабы спокойно отсылали мужей и сыновей убивать Донбасс, все что их волновало броник не дали, а сейчас волнует место на кладбище попрестижней. Главное чтоб выплаты шли, а мужика можно и поменять
Я тоже так считаю. Зомбоящик и пригоршня золотых... и Буратины запоют совсем другие пестни. Как там у Воланда: Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было.

Вы хотите, чтобы хохлушки самосжигались что-ли? Жена, блин, величина непостоянная и посторонний человек. Вот матерям - ужасное горе на всю оставшуюся жизнь.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Воюют наши с вашими

Post by Privet »

Вообще-то, на Украине был очень мощный интеллектуальный ресурс, но он работал только пока имелся организационный ресурс, который до поры обеспечивался Россией. Она же потребляла продукт этого ресурса и неплохо платила. Самостийность больно ударила по Украине. Красивая и богатая страна стала резко превращаться в укропию с подлецами во власти и горлапанами на улицах. России ещё повезло. Тем "самостийным" по барабану было на кого идти. Мы же теперь самостийные. сами всё решаем. Прижмём, наконец, тех, кто не вполне пропитался украинством. Особенно тех, кто близок к России, к которой многие питали исконную зависть и основанную на этом жуткую ненависть.
Бабам там вечно мужиков не хватало. Красивые, видные и умные девахи хватались за любое отребье. Спрашиваю одну зачем? Сама ничего и не дура, а парень полный отморозок. Удивляюсь, разве не видишь что это за фрукт. Ответила совершенно откровенно, что другого всё равно не найти. Украинки-укроповки традиционно прагматичны и пластичны. Блин! Хоть вторую и третью жену бери. Таких как "русскому не дам" там очень не много, да и те совсем не против "если он сам возьмёт".
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Воюют наши с вашими

Post by Privet »

sasha_z wrote: 03 Jul 2023 23:41 ... Как там у Воланда: Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было.
Мне кажется, у Воланда было несколько иначе:
Люди как люди, но квартирный вопрос их несколько испортил.

P.S. Однако, вы провы:
"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

Источник: https://quote-citation.com/book/15"
Привет.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Воюют наши с вашими

Post by oleg lebedev »

Privet wrote: 02 Jul 2023 23:23 Я приличную часть жизни прожил в СССР. Для таких, как я Украина всегда воспринималась как часть одной страны. ...
Нет полной ясности по этой войне, говоря откровенно.
Вы этому удивляетесь точно также как и я, который родился и вырос на Украине. Оттуда уже в 90х уехал в Штаты.
Для меня это также непонятно как люди с которыми я рос и дружил вдруг стали мыслить в терминах укронацизма.
Среди них не все были идиотами. Но видимо так устроены люди, по крайней мере большинство, которые вдруг начинают принимать пропаганду за своё мнение и это совершенно непонятно для меня.

Наверное это какие-то личностные характеристики. Я всегда полагался больше на свои суждения чем на внешние оценки. У других - внешнее давление в виде мощной и агрессивной пропаганды могло сыграть ключевую роль в формировании или изменении своего мировозрения.

Я тоже пытался понять как люди, с русскими фамилиями, говорящие на русском языке могут поддерживать репресси против своей собственной культуры и истории.
Какое-то объяснение этому я вижу через медицинскую аналогию. Мы все состоим из клеток. В какой-то момент одна или несколько клеток могут мутировать и превратится в раковые образования. Тот факт, что когда-то это были здоровые клетки никак не отменяет факт, что после мутации они стали убийцей собственного организма. Единственный способ спастись - уничтожить раковые клетки. Вот это и происходит в форме СВО.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Воюют наши с вашими

Post by Privet »

На Украине я давно замечал некоторую зависть к России, как и в Белоруссии. Говорили, например, у вас Путин, а у нас... . Это при том, что Путина лично я не считал идеальным президентом, но поляна прилично прорежена. Если Путина убрать, то трудно сказать, что будет с вертикалью власти. Не рассыпится ли она на разные отрезки или не посыпится вообще. На горизонте нет ни одной фигуры, кто может встать рядом с Путиным. Путин такой великий? Нет. Просто поляна прорежена. Если что, на "олимп" может вознестись совершенно случайная фигура. Похоже, многие этого боятся. Пригожин власть испуЖал, но Путин теперь только укрепился. Больше такой глупости он не допустит. Жалко тоолько, что Россия потеряла довольно сильную боевую единицу. Зато белорусский министЕр МО просто счастлив.
Привет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12436
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Воюют наши с вашими

Post by ReactoR »

Она проредилась еще до 90х и в самих 90х, когда стало понятно что среди руководящего состава сплошь гниль и падаль, и те молодые комсорги, облизнувшись, стали растаскивать страну по карманам. Из тех поколений некого выбирать, ФСБ прекрасно все про всех знает. Это сор, среди которых попадаются редкие индивиды вроде Мишустина, но по большому счету застойные поколения, те кто родились с конца 60х по 90е , это отработанный затюканный материал без видения будущего. Именно поэтому так легко удалось переформатировать мозги под западную пропаганду, там в черепной коробке пластилин несбывшихся мест, неудачников, которые винят кого угодно только не себя. Это есть зачищенное поле, оно самозачистилось от меркантильности и жизненных неустроек. На той почве ничто вырасти не может. Лишь разворот России к традиционному укладу, к своей истории, к месту РИ в мировом укладе положил начало новой эпохи. Те кто родились в 90х, им сейчас 30х и за спиной дикое детство ельцинских пьяных танцев, шанс есть, но и риски повторить судьбу предыдущих поколений тоже. Те кто родился в 2000, только только заканчивают институты. Те кто уже родился в обновляющей России, без травмы 90х, сейчас в школе. Я смотрю на молодое поколение, они нормальные ребята, те кто хочет чего то добится, им туча возможностей, только учись, приобретай специальность. Их время впереди, сейчас главное не дать старому убить новое
Мир это Выхухоль.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16211
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Воюют наши с вашими

Post by zVlad »

Privet wrote: 02 Jul 2023 23:23 ...... Вряд ли там хотели воевать с Россией. Не могли не понимать, что война с республиками, то это война с Россией. Если не понимали, то почему им это до мозгов не донесли? Нет полной ясности по этой войне, говоря откровенно.
Вот в этом и состоит самый главный парадокс сложившейся ситуации.

Ответ напрашивается из самого вопроса. Потому что до мозгов украинских донесли нечто буквально противоположное. Что русские это враги. Что русских надо убивать. Что русские захватили Крым и республики. И что война именно с Россией это война за правду, их правду.

Я сразу после начала СВО говорил с женщиной из Одессы, живущей в Торонто. Она говорила "мы жили тихо мирно и на нас напали и убивают". Мужик из Киева (Торонто) говорил тоже самое. Недавно узнал что та женщина в точности также говорит и сейчас. Мужик я полагаю тоже.

Мне кажется что эта порода людей, произведя самых красивых женщин и может быть не глупых мужиков, также получила какой то ген ограничивающий способность держать больше двух-трех фактов для совместного анализа.
Когда им говоришь четвертый факт они теряют первый и у них опять не получается понять почему Украина в НАТО это прямая, неприемлемая угроза России и что мириться с этим Россия никогда не будет. К счастью в России есть люди способные удерживать четыре-пять факта одновременно. И это помогает россиянам понять за что надо воевать
Вот и вся разница.
Речь идет не об элитах. Элиты держатся за свою элитарность. Ради этого они вешают лапшу на уши как украинцам на Украине, так и россиянам в России. Лапша разная. Украинская лапша изготовлена в Вашингтонском обкоме. Российская своя, отечественная.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16211
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Воюют наши с вашими

Post by zVlad »

Privet wrote: 03 Jul 2023 23:54
sasha_z wrote: 03 Jul 2023 23:41 ... Как там у Воланда: Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было.
Мне кажется, у Воланда было несколько иначе:
Люди как люди, но квартирный вопрос их несколько испортил.

P.S. Однако, вы провы:
"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

Источник: https://quote-citation.com/book/15"
Мне вчера, на фоне просмотра ток-шоу и новостей, совершенно непроизвольно пришла фраза: "сколько людей столько и придурков". Сам я себя не исключил.
Впрочем об этом дофига в Библию, которую я постоянно почитываю.
Слишком много и слишком рано дала природа человеку. Я имею в виду разум. Он человеку не дает покоя, а как его правильно применять человек не понял еще.
Походу эволюция в области сознания проходит через драки и войны. Прошло две мировых люди поумнели. Но поумневшие умерли естественной смертью. Новые же люди воспитались без опыта тех войн. Чтобы они поумнели им надо повоевать, поубивать и поубивать.
Выход я думаю в том что продолжительность жизни вырастит и людей, помнящих что такое война, станет больше и они еще будут активны чтобы воспитывать и удерживать молодежь от сования пальцев в розетку или залезания на столб с электропроводами.
Интересно было с этой точки зрения проанализировать феномен Зеленского. Интересно было бы покопаться и сравнить гены Чингизхана, Наполеона, Мазепы, Гитлера, Байдена (кассетные боеприпасы и не только), и того же Зеленского. Список далеко полный. В принципе в него всех кто принимал решения по войнам надо включить и посмотреть нет ли отражения в генах принимаемых ими решений.
Например, Петр III, развернувший российские войска. Керенский, пошедший на поводу Англии и Франции когда надо было спасать Россию. Настойчивость Ленина по вопросу Брестского мира и упорство Троцкого против мира с Германией. Доверчивость и терпение Путина и младенческая легкомысленность Зеленского.
Думается результаты будут поразительными. Можно имея такую базу сравнивать генотипы кандидатов в президенты, и например обнаруживать что кандидат имеет сходства с Гитлером, ну и немножко Чингизханом, но скорее всего это новый Александр Македонский. Для умных людей это могло бы помочь сделать правильный выбор. А еще лучше чтобы на самых низких ступеньках к большой власти был бы научно обоснованный отбор кого к этой лестнице можно допускать, а кого лучше к другой лестнице приставить.
Понятно что все это фантастика, но даже здесь, на форуме, есть не мало людей серьезно говорящих про фантастические книжки.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16211
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Воюют наши с вашими

Post by zVlad »

ReactoR wrote: 06 Jul 2023 14:39 ...., и те молодые комсорги, облизнувшись, стали растаскивать страну по карманам. Из тех поколений некого выбирать, ФСБ прекрасно все про всех знает. Это сор, среди которых попадаются редкие индивиды вроде Мишустина, но по большому счету застойные поколения, те кто родились с конца 60х по 90е , это отработанный затюканный материал без видения будущего. .....
Очень интересно.

Силуанов 1963 г.р. (биография на Вики начинается с 1985 года)
Набиулина 1964 г.р. (отличница, МГУ, Член КПСС с 1985 года )
Мишустин 1966 г.р. (отличник, школа при МГУ, в армии не служил. Отец "работал"? секретарем комитета ВЛКСМ в Шереметьево).

Мишустин возможно будет президентом после Путина. Не бог весть что но других не просматривается. Не дай бог Силуанов попрет.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3120
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Воюют наши с вашими

Post by Hamster2005 »

Privet wrote: 06 Jul 2023 09:44 На Украине я давно замечал некоторую зависть к России, как и в Белоруссии. Говорили, например, у вас Путин, а у нас... . Это при том, что Путина лично я не считал идеальным президентом, но поляна прилично прорежена. Если Путина убрать, то трудно сказать, что будет с вертикалью власти. Не рассыпится ли она на разные отрезки или не посыпится вообще. На горизонте нет ни одной фигуры, кто может встать рядом с Путиным. Путин такой великий? Нет. Просто поляна прорежена. Если что, на "олимп" может вознестись совершенно случайная фигура. Похоже, многие этого боятся. Пригожин власть испуЖал, но Путин теперь только укрепился. Больше такой глупости он не допустит. Жалко тоолько, что Россия потеряла довольно сильную боевую единицу. Зато белорусский министЕр МО просто счастлив.
...насчет "поляны" рядом с "вертикалью власти" - она не просто прорежена, а тщательно зачищена.

Все, кто мог составить конкуренцию, а значит - угрозу Путину, выдавливались из страны или банально уничтожались.
Посему, любой поворот событий - на "пользу" режиму . Хотя бы недавний кураж Пригожина - наглядно показал, чего власть стоит. А уж награждения "победителей " мятежа - это даже не знаю, как назвать...

Как возможный вариант окончания войны - Украина вступит в НАТО , и российскому народу скажут, что теперь то она точно не нападёт, а потому "цель достигнута".
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Воюют наши с вашими

Post by shadow7256 »

Зоибо нищеброды НАТе нафиг не всрались.Никто укров в НАТУ не возьмёт. Об этом уже открыто говорят сами Наты. А скоро и брать будет некого. Сдохнут все.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12436
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Воюют наши с вашими

Post by ReactoR »

zVlad wrote: 09 Jul 2023 13:56
ReactoR wrote: 06 Jul 2023 14:39 ...., и те молодые комсорги, облизнувшись, стали растаскивать страну по карманам. Из тех поколений некого выбирать, ФСБ прекрасно все про всех знает. Это сор, среди которых попадаются редкие индивиды вроде Мишустина, но по большому счету застойные поколения, те кто родились с конца 60х по 90е , это отработанный затюканный материал без видения будущего. .....
Очень интересно.

Силуанов 1963 г.р. (биография на Вики начинается с 1985 года)
Набиулина 1964 г.р. (отличница, МГУ, Член КПСС с 1985 года )
Мишустин 1966 г.р. (отличник, школа при МГУ, в армии не служил. Отец "работал"? секретарем комитета ВЛКСМ в Шереметьево).

Мишустин возможно будет президентом после Путина. Не бог весть что но других не просматривается. Не дай бог Силуанов попрет.
Их единицы, поэтому создаётся впечатление, что поле пустое. Остальные самовыпились, кто-то спился, кто-то от наркоты, а кто-то эмигрировал от безнадеги. Посмотрите возрастную пирамиду, 50-60 провал
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12436
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Воюют наши с вашими

Post by ReactoR »

Некому уже в нату вступать, 2014 год развалил страну под названием Украина. А Жмеринка в нате не нужна. Вы думаете вам сойдут с рук преступления на Донбассе, будете лопать галушки и поплевывать вишневые косточки с крыльца? А вот хрен вам, и никто не поможет, ни нато, ни сам чёрт
Мир это Выхухоль.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16211
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Воюют наши с вашими

Post by zVlad »

ReactoR wrote: 09 Jul 2023 19:11
zVlad wrote: 09 Jul 2023 13:56
ReactoR wrote: 06 Jul 2023 14:39 ...., и те молодые комсорги, облизнувшись, стали растаскивать страну по карманам. Из тех поколений некого выбирать, ФСБ прекрасно все про всех знает. Это сор, среди которых попадаются редкие индивиды вроде Мишустина, но по большому счету застойные поколения, те кто родились с конца 60х по 90е , это отработанный затюканный материал без видения будущего. .....
Очень интересно.

Силуанов 1963 г.р. (биография на Вики начинается с 1985 года)
Набиулина 1964 г.р. (отличница, МГУ, Член КПСС с 1985 года )
Мишустин 1966 г.р. (отличник, школа при МГУ, в армии не служил. Отец "работал"? секретарем комитета ВЛКСМ в Шереметьево).

Мишустин возможно будет президентом после Путина. Не бог весть что но других не просматривается. Не дай бог Силуанов попрет.
Их единицы, поэтому создаётся впечатление, что поле пустое. Остальные самовыпились, кто-то спился, кто-то от наркоты, а кто-то эмигрировал от безнадеги. Посмотрите возрастную пирамиду, 50-60 провал
Проблема не в количестве, а в качестве. И в личных качествах в том числе.
Я не раз здесь отсылал дискутантов к теории элитных групп. Согласно ей есть разные методики отбора элитных групп. При определенных методиках элитные группы деградируют. При других они растут.
Посмотрите на наших депутатов, членов правительства. Из них должен появляться контингент для смены высшего руководства. И там никого нет чтобы сказать вот этот может стать президентом. Это должен быть яркий, самостоятельный на своем месте человек. Общительный и общающийся с народом. Популярный для народа. Мантуров, Орешкин, ЖД РФ молодые но не яркие.
Я не могу сказать что их выкосили. Их просто не взяли. Или распихали по местам откуда на самый верх не вырасти.
С одной стороны Путин демонстрирует свои встречи со многими губернаторами, министрами. Но с другой это выглядит как встреча царя с холопом.
Тем не менее калитка не закрыта совсем. А обстановка надвигается стремительно чтобы президент сменился. Путин конечно мог бы досидеть до его 80+. Это еще много лет. Но замена, чтобы смена прошла максимально гладко для страны, уже должна бы обозначится. Ей еще надо расти да расти. А ее нет.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Воюют наши с вашими

Post by NYgal »

Пожалуй, насчет смены соглашусь. Нам из эмигрантского далека никого вокруг достойного не видно.
Но мы и есть в эмигрантском далеке.
Такое соображение:
Вот вертелся бы рядом такой будущий преемник». И что?
Все его знают, в Вашингтоне неоднократно писали, что цель - смена режима в России. Потенциальный преемник под таким же ударом, если это «смена Путина».
Это - раз.
Под микроскопом «достоин ли» с другой стороны -
это два.
Вот если группа таких - вроде лучше.
Но можно вспомнить, насколько смогли прежними темпами двигать Россию птенцы гнезда петрова после смерти Петра. Вроде как не очень.
Скорее всего нужна оппозиция. Сильная, конструктивная.
Настроенная на укрепление и усиление России.

Но вся видимая оппозиция настроена на ослабление и разрушения государства Россия.
Так что уж лучше Путин, чем такая гнилая оппозиция.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Воюют наши с вашими

Post by solution »

Сейчас война:
"Коней на переправе не мебяют"
и Путин прагматик что очень важно.
Герасимов снят и его приемник должен действовать так чтоб фашистам мало не показалось. :good:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Воюют наши с вашими

Post by mavr »

Hamster2005 wrote: 09 Jul 2023 14:49
Privet wrote: 06 Jul 2023 09:44 На Украине я давно замечал некоторую зависть к России, как и в Белоруссии. Говорили, например, у вас Путин, а у нас... . Это при том, что Путина лично я не считал идеальным президентом, но поляна прилично прорежена. Если Путина убрать, то трудно сказать, что будет с вертикалью власти. Не рассыпится ли она на разные отрезки или не посыпится вообще. На горизонте нет ни одной фигуры, кто может встать рядом с Путиным. Путин такой великий? Нет. Просто поляна прорежена. Если что, на "олимп" может вознестись совершенно случайная фигура. Похоже, многие этого боятся. Пригожин власть испуЖал, но Путин теперь только укрепился. Больше такой глупости он не допустит. Жалко тоолько, что Россия потеряла довольно сильную боевую единицу. Зато белорусский министЕр МО просто счастлив.
...насчет "поляны" рядом с "вертикалью власти" - она не просто прорежена, а тщательно зачищена.

Все, кто мог составить конкуренцию, а значит - угрозу Путину, выдавливались из страны или банально уничтожались.
Примеров то есть конкретных "конкурентов"? :oops:
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Воюют наши с вашими

Post by Alex_L »

zVlad wrote: 09 Jul 2023 12:53 не получается понять почему Украина в НАТО это прямая, неприемлемая угроза России и что мириться с этим Россия никогда не будет.
Я абсолютно убежден в том, что от процессов расширения взаимодействия с Североатлантическим альянсом, с западными союзниками в целом Украина не будет в стороне. Украина имеет свои взаимоотношения с НАТО, действует Совет Украина–НАТО. В конечном итоге это решение, которое должна принять организация Североатлантического блока и Украина. Это дело двух партнеров.
My God!... I'm Gorgeous!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16211
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Воюют наши с вашими

Post by zVlad »

NYgal wrote: 09 Jul 2023 23:09 ....
Вот если группа таких - вроде лучше.
Но можно вспомнить, насколько смогли прежними темпами двигать Россию птенцы гнезда петрова после смерти Петра. Вроде как не очень.
Скорее всего нужна оппозиция. Сильная, конструктивная.
Настроенная на укрепление и усиление России.

Но вся видимая оппозиция настроена на ослабление и разрушения государства Россия.
Так что уж лучше Путин, чем такая гнилая оппозиция.
Насчет группы просто с языка сорвали. Много самостоятельных, эффективных, патриотичных деятелей из которых врагу не понять какой будет выбрал лидер
- это то что надо. Это то чем было Политбюро, по форме, но не по сути последних лет СССР.

Оппозиция же для России не приемлема в принципе. Это роскошь. Ее, конструктивной, никогда и не было. Если условный "ты" за благо России - иди и делай ее великой там где можешь, до чего достанешь. Как, например, было во времена освоения Сибири и Аляски. Ребятам тем никто не указывал и не командовал. Они были самодостаточными потому что любили Родину - Россию и ее царя, которого может даже на картинке не видели ни разу в жизни.
Птенцы гнезда петровского? Не знаю. Как минимум очень устаревшая модель. Были времена Екатерины Великой, Александра II, Александра III. Николая I тоже можно вспомнить добрым словом. Да и в Советское время были люди на Руси и за них не стыдно нам раз мы есть и остаёмся россиянами даже в лихую годину и даже рубежом. Низкий поклон вам всем.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16211
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Воюют наши с вашими

Post by zVlad »

Alex_L wrote: 10 Jul 2023 00:11
zVlad wrote: 09 Jul 2023 12:53 не получается понять почему Украина в НАТО это прямая, неприемлемая угроза России и что мириться с этим Россия никогда не будет.
Я абсолютно убежден в том, что от процессов расширения взаимодействия с Североатлантическим альянсом, с западными союзниками в целом Украина не будет в стороне. Украина имеет свои взаимоотношения с НАТО, действует Совет Украина–НАТО. В конечном итоге это решение, которое должна принять организация Североатлантического блока и Украина. Это дело двух партнеров.
Не понял причем здесь я? Вторая цитата походу Путин, но каких годов?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Воюют наши с вашими

Post by NYgal »

Вы все-таки идеалист.

Return to “Политика”