Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Мнения, новости, комментарии
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by XelaX »

"... бывший командующий 58-й армией Южного военного округа, выступил с аудио-обращением, назвав предательством свою отставку.
По его словам, таким образом Шойгу и Герасимов отреагировали на доклад Попова, в котором тот откровенно сказал о проблемах в войсках, в том числе поставил вопрос о гибели и ранениях большого числа военнослужащих...
"

У генерала-депутата Гурулёва, первым опубликовавшего аудиозапись, довольно часто на полит-ток-шоу федеральных каналов прорывалось плохо скрываемое недовольство ведением СВО.
И что теперь с этим делать?
Генерала-депутата Гурулёва тоже взашей?
Означает ли это, что коней на переправе таки меняют?
Last edited by XelaX on 13 Jul 2023 23:19, edited 2 times in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by OtherSide »

Зачем вы постите сюда видео авторства откровенных нацистов?
Этот Колезев финансируется Ходорковским и мечтает о поражении и уничтожении России, о чем прямо заявлял.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by shadow7256 »

Вообще то аудио запись разместил не Колезев. А Гурулев. Или Попов опять не то сказал? Опять ЦИпсо?
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by XelaX »

Извиняйте, но я не имею доступа к Telegram, где Гурулёв опубликовал аудио.
Все другие видео, также смакуются недоброжелателями России и они длиннее, а это короткое.
Поэтому предлагаю полностью игнорировать злобные видео-комментарии и сосредоточиться на сути.

Если у вас есть прямая ссылка на аудио, дайте её мне и я заменю ею гнусные приговоры в первом посте, пока редактирование ещё возможно.
Last edited by XelaX on 13 Jul 2023 23:53, edited 6 times in total.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by shadow7256 »

я уже размещал пост с телеграмма Рыбаря. Вот ссылка на самого Гурулева



Там все есть.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by XelaX »

Спасибо, поменял. Но вопросы остались...

Если аудио не фейк (а оно уже распространилось везде), то возникает вопрос:
А не тех ли миллиардов, осваиваемых К.Шойгу, в т.ч. не хватает для выстраивания полноценной контр-батарейной обороны, о которой сказал Попов? Из-за чего большие потери.
Прошлогодняя статья от 31 июля, 2022 (в разгар СВО!):
"... Ксения Шойгу ранее отмечала, что необходимо привлечь очень большой объем финансирования для успешной реализации проекта...
... Все, что предложил Смольный, – это модернизация улично-дорожной сети Кронштадта за 80 млрд рублей, но все участие команды Беглова ограничилось лишь организацией дополнительных парковочных мест рядом с будущим Музеем военно-морской славы.
"

Нет других слов как набившие оскомину эти: "Кому война, а кому мать родна".
---

Выразительные речевые обороты из программной статьи вселенского проекта:
"- "Остров Фортов": женский взгляд
- комфортное общественное пространство
- формируется новая городская "экосистема"
- во время работы в «Газпромбанке» мне сказали, что есть масштабный проект, для него нужно привлечь очень большой объем финансирования
- Невероятный опыт. Возможно, самая большая задача в моей жизни.
- Моя цель — создать успешную модель развития территории.
- На основе нашего проекта можно разработать универсальный подход к развитию исторических городов и формированию туристических зон.
- практически все деньги на реализацию работ в кластере собраны
- Я стала соорганизатором проекта, когда он находился еще, что называется, в «эмбриональном» состоянии, и вопрос о том, каким именно будет «Остров фортов» был открытым. Однако я сразу поняла: это станет моим делом и что проект будет успешным.
- это на самом деле проект, который делается «всем миром». Очень сложно перечислять всех, кто вовлечен в процесс. Конечно, это федеральные министерства и ведомства, а также профильные комитеты Санкт-Петербурга.
- Мне позвонила Ксения Сергеевна и предложила встретиться. С этого, собственно, и началась моя история здесь. У меня был опыт работы с проектами кластерного развития туристских территорий, но «Остров фортов» сразу впечатлил
- Моя миссия — формирование и продвижение бренда, обеспечение узнаваемости и открытости проекта.
- Сейчас в приоритете — продолжение развития коммуникаций с населением. Важно говорить с людьми и слышать их.
- Впереди большой путь.
"

... и фото, фото, фото, фото,... наряды, аксессуары, причёски, антураж, непосредственная радость и счастья полные глаза.

Материал подготовлен специально для АНО «Остров фортов» 2021.
Last edited by XelaX on 14 Jul 2023 00:37, edited 3 times in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by solution »

Вообще то прежде чем снимать кого
(если у обвиняемого нет доказанного криминала )
надо сначала найти замену кто хотя бы потенциально должен быть успешнее руководя операцией
а то так и пробросаться можно.
И опять же "а судьи кто" и может тут "рука руку моет"? :fr:
Риторика.
Им надо помнить что если проиграют то перед фашистами им не отмыться будет - - те всех их порешат.
В любом случае эти кадровые разборки если они долго протекают и не ведут к позитивному результату на руку врагам. :angry:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by shadow7256 »

XelaX wrote: 13 Jul 2023 23:13 Спасибо, поменял. Но вопросы остались...

Если аудио не фейк (а оно уже распространилось везде), то возникает вопрос:
А не тех ли миллиардов, осваиваемых К.Шойгу, в т.ч. не хватает для выстраивания полноценной контр-батарейной обороны, о которой сказал Попов? Из-за чего большие потери.
Прошлогодняя статья от 31 июля, 2022 (в разгар СВО!):
"... Ксения Шойгу ранее отмечала, что необходимо привлечь очень большой объем финансирования для успешной реализации проекта...
... Все, что предложил Смольный, – это модернизация улично-дорожной сети Кронштадта за 80 млрд рублей, но все участие команды Беглова ограничилось лишь организацией дополнительных парковочных мест рядом с будущим Музеем военно-морской славы.
"

Нет других слов как набившие оскомину эти: "Кому война, а кому мать родна".
---

Выразительные речевые обороты из программной статьи вселенского проекта:
"- "Остров Фортов": женский взгляд
- комфортное общественное пространство
- формируется новая городская "экосистема"
- во время работы в «Газпромбанке» мне сказали, что есть масштабный проект, для него нужно привлечь очень большой объем финансирования
- Невероятный опыт. Возможно, самая большая задача в моей жизни.
- Моя цель — создать успешную модель развития территории.
- На основе нашего проекта можно разработать универсальный подход к развитию исторических городов и формированию туристических зон.
- практически все деньги на реализацию работ в кластере собраны
- Я стала соорганизатором проекта, когда он находился еще, что называется, в «эмбриональном» состоянии, и вопрос о том, каким именно будет «Остров фортов» был открытым. Однако я сразу поняла: это станет моим делом и что проект будет успешным.
- это на самом деле проект, который делается «всем миром». Очень сложно перечислять всех, кто вовлечен в процесс. Конечно, это федеральные министерства и ведомства, а также профильные комитеты Санкт-Петербурга.
- Мне позвонила Ксения Сергеевна и предложила встретиться. С этого, собственно, и началась моя история здесь. У меня был опыт работы с проектами кластерного развития туристских территорий, но «Остров фортов» сразу впечатлил
- Моя миссия — формирование и продвижение бренда, обеспечение узнаваемости и открытости проекта.
- Сейчас в приоритете — продолжение развития коммуникаций с населением. Важно говорить с людьми и слышать их.
- Впереди большой путь.
"

... и фото, фото, фото, фото,... наряды, аксессуары, причёски, антураж, непосредственная радость и счастья полные глаза.

Материал подготовлен специально для АНО «Остров фортов» 2021.
то есть выделять 80 лярдов шойговской дочурке на "развитие" дорог - это в порядке вещей.

А вот как выделять 80 лярдов для десятков тысяч бойцов, которые кладут жизни, чтобы эту же сосалку укры не пустили по кругу - это ни в какие ворота не лезет. :pain1:

А потом удивляются, а чего это у нас мятежи военные случаются и генералы жалуются, что солдат пускают на фарш просто так.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by XelaX »

80 ярдов - это то, что только Смольный щедро предложил.
Но, как упоминается в программной статье (см.выше), спонсоров на этот наинебходимейший и актуальнейший проект много - не один, не два и не три:
"это на самом деле проект, который делается «всем миром». Очень сложно перечислять всех, кто вовлечен в процесс. Конечно, это федеральные министерства и ведомства, а также профильные комитеты Санкт-Петербурга."
На сайте с регистрацией АНО "Остров фортов" светятся два примечательных факта:
- "Учредителями автономной некоммерческой организации выступили Министерство обороны РФ и правительство Санкт-Петербурга." Т.е. кроме МО, больше некому заниматься с некоммерческими организациями обустройством важных стратегических оборонительных рекреационных территорий.
- в разделе "Отчётность" за линком СОУТ значится PDF документ, где написано, что в этом АНО числится 20 человек (13 - рабочие места и 7 женщин). Т.е. 7 женщин ворочают десятками миллиардов. Выдающиеся женщины. Героические.

А совсем молодые парни и крепкие мужики на передовой гибнут и становятся калеками уже полтора года и каждый день из-за нехватки нужного, недостаточного прикрытия с тыла.
Плюс погибшие-раненые гражданские с обеих сторон фронта, в т.ч. на российских территориях восточнее Донбасса, от прилётов того, что не должно прилетать.
Видимо, у генерала Попова нервы сдали пересчитывать свои непрерывно редеющие ряды.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by solution »

А фашисты в это время совсем заелись - "бери не хочу" ...но должна же иссякнуть рука дающего тем более когда у самих куча нерешённых проблем.

XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by XelaX »

... Вместе с тем, во вторничной программе Время сообщили следующее:
"Вооружённые Силы России в соответствии с планом завершают приём вооружений и военной техники от подразделений ЧВК Вагнер.
Как накануне уточнили в Министерстве Обороны военным переданы сотни единиц тяжёлого вооружения - танки Т-90, Т-80, Т-72, Реактивные системы залпового огня 'Град' и 'Ураган', Зенитные ракетно-пушечные комплексы, самоходные артеллерийские установки, гаубицы, противотанковые комплексы, специальная автомобильная техника.

При этом среди переданной техники десятки единиц ни разу не применялись в боевых условиях.
В Министерстве отметили, что приняли около 20 тысяч единиц стрелкового оружия, более 2,5 тысяч тонн различных боеприпасов.
Одновременно военкоры, в т.ч. известный журналист Александр Сладков опубликовали видео снятое на Воронежском складе ЧВК Вагнер ... на кадрах тысячи ящиков самых различных боеприпасов, видна маркировка, по которой можно проследить всю историю партии оружия - её масштаб и получателя.

Утверждается, что Воронежский склад лишь малая часть арсенала ЧВК.
В этом свете уже совсем по-другому выглядят многочисленные заявления руководителя ЧВК Евгения Пригожина, в которых он обвинял Мин.Обороны в т.н. 'Снарядном голоде'.

Не лишним будет напомнить что Пригожин и его компания обслуживали оборонные ведомства.
В частности, холдинг Пригожина 'Конкорд' оказывал услуги по обеспечению питанием военных частей, за что получил около 850 млрд. рублей.
В свою очередь, группа 'Вагнер' в рамках военных контрактов по открытым источникам получила около триллиона рублей.
Из этого следует вывод: ЧВК 'Вагнер' и финансировалось соответствующим образом и обеспечивалось всем необходимым вооружением и боеприпасами к нему
".
--

На нескольких видео, сопровождавших TV-рассказ выше, было показано новёхонькое вооружение, а также в ящиках боеприпасы и снаряды буквально в плёнке, "в масле"!
Т.о. отстранение генерала Попова, озвученная им нехватка контр-батарейного вооружения, большие потери личного состава ... все эти новейшие новости складываются в неприглядный пазл противоречащих и одновременно согласующихся между собой цепочек МО-фронту vs. МО-Вагнеру и улетучивающаяся уже история с мятежом Пригожина заиграла новыми красками.
--

Всвязи с этими опять неожиданными 'открытиями' и затянувшейся СВО, не пора ли провести срочный аудит МО - деятельности его паркетных, правомерности-целесообразности денежных трат, распределений вооружений/боеприпасов и влияния этих трат-распределений на сегодняшние результаты СВО?
Не пора ли уже сделать соответствующие выводы, не взирая посшибать расшитые фуражки-погоны, и дать, наконец, фронту всё что нужно для ускорения достижения 'победы'?
И как можно быстрее вернуть боевых генералов Суровикина с Поповым туда, где они сейчас жизненно необходимы - на стоячий, истекающий обильной кровью фронт.

P.S.
Про отстранение генерала Попова ни в программе "Время Покажет" ни в программе "Время" - не было сказано ни слова.
Неужели опять под сукно? И продолжать как было?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by adb »

XelaX wrote: 14 Jul 2023 07:01 Т.о. отстранение генерала Попова, озвученная им нехватка контр-батарейного вооружения, большие потери личного состава ... все эти новейшие новости складываются в неприглядный пазл противоречащих и одновременно согласующихся между собой цепочек МО-фронту vs. МО-Вагнеру и улетучивающаяся уже история с мятежом Пригожина заиграла новыми красками.
Контр-батарейное вооружение в войсках достаточно. Толку от него нет. Ибо комплексы действуют на 20-25 км, а арта противника в 40-60км. И за пару месяцев такое не делается. Это нужно было в мирное время увидеть проблему, поставить задачу оборонным предприятиям и принять на вооружение. Даже, если бы оно было разработано и лежало в проекте, наклепать его за 1.5 года не проблема. Но его в природе нету.
Поэтому вся контр-батарейная борьба сводится к поиску беспилотниками (иголки в стогу сена, да и беспилотников дальней разведки ведь тоже не много) и уничтожением ланцетами. Противник тоже не дурак. После множественного успешного поражения ланцетами, старается держать свою арту глубже.
И что он там озвучил мы вообщем-то не знаем. Речь на аудио - это уже после увольнения, обращение к своим подчиненным. В реальности там был доклад, написанный руководству. С перечислением проблем.
Еще любопытный момент. Попов был и в Балаклеи, Изюме. Писал доклады и там о проблемах. Оттуда его и перевели на Запорожский фронт.

Все три вышеперечисленных: Попов, Гурулев, Герасимов, как и Шаманов, Трошев, а также Картополов, Соболев (тоже депутаты, как и Гурулев). Были и другие, но их я не знаю. Все они в свое время были командующими 58 ОА.
Миру мир
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 536
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by ListenMeNow »

бардак
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by NYgal »

В таком бардаке какому-нибудь отряду с подготовкой надеть форму ВСУ, на месте диверсии можно проводить.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12436
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by ReactoR »

Уйдет к Пригожину? Койко-место есть
Мир это Выхухоль.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by ie »

adb wrote: 14 Jul 2023 08:46 а арта противника в 40-60км.
adb wrote: 14 Jul 2023 08:46 успешного поражения ланцетами, старается держать свою арту глубже.
глубже 60км? и все равно добивают?
может их во львове разместить тогда?
adb wrote: 14 Jul 2023 08:46 И что он там озвучил мы вообщем-то не знаем. Речь на аудио - это уже после увольнения, обращение к своим подчиненным. В реальности там был доклад, написанный руководству. С перечислением проблем.
Еще любопытный момент. Попов был и в Балаклеи, Изюме. Писал доклады и там о проблемах. Оттуда его и перевели на Запорожский фронт.

Все три вышеперечисленных: Попов, Гурулев, Герасимов, как и Шаманов, Трошев, а также Картополов, Соболев (тоже депутаты, как и Гурулев). Были и другие, но их я не знаю. Все они в свое время были командующими 58 ОА.
тоесть в двух словах,

хор мальчиков (ХМ):
а-а-а-а все плохо, командиры плохие их надо уволить и поставить хороших.
новости:
уволены командиры, сидоров, петров, иванов
ХМ:
И что он там озвучил мы вообщем-то не знаем.
и кого они уволили мы не знаем
и вопще все плохо
бардак!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by ie »

shadow7256 wrote: 13 Jul 2023 23:11 я уже размещал пост с телеграмма Рыбаря. Вот ссылка на самого Гурулева
вот хорошо говорит, только не понятно что значит
"предательски и подло обезглавив"
кто кого обезглавил?
или тов-щ командир тень на плетень наводит?
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2091
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by Канадол »

ie wrote: 14 Jul 2023 13:42 вот хорошо говорит, только не понятно что значит
"предательски и подло обезглавив"
кто кого обезглавил?
или тов-щ командир тень на плетень наводит?
Есть такое понятие, как демонстративное слабоумие. Погуглите. В остальном, конечно, выфсеврети, Путин ЦИПСО виновато!

Как уже говорил, объективная реальность имеет свойство кусать за задницу, если ее долго игнорировать. Т.е. либо у руководства РФ в определенный момент включится инстинкт самосохранения и вслед за ним мозги, либо нет и тогда ой.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by ie »

Канадол wrote: 14 Jul 2023 14:03 Как уже говорил, объективная реальность имеет свойство кусать за задницу, если ее долго игнорировать. Т.е. либо у руководства РФ в определенный момент включится инстинкт самосохранения и вслед за ним мозги, либо нет и тогда ой.
тут я с вами совершенно согласен. :fr:
вот и посмотрим через 2-3-4мес кто будет ходить с откусанной задницей?

Канадол wrote: 14 Jul 2023 14:03
ie wrote: 14 Jul 2023 13:42 вот хорошо говорит, только не понятно что значит
"предательски и подло обезглавив"
кто кого обезглавил?
или тов-щ командир тень на плетень наводит?
Есть такое понятие, как демонстративное слабоумие. Погуглите. В остальном, конечно, выфсеврети, Путин ЦИПСО виновато!
я всего лишь пытаюсь понять что человек говорит.
кто? кого? обезглавил?
вы понимаете?
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2091
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by Канадол »

ie wrote: 14 Jul 2023 14:08 я всего лишь пытаюсь понять что человек говорит.
кто? кого? обезглавил?
вы понимаете?
Ну тогда послушайте 10 раз. Если опять не дойдет, то даже не знаю, что и посоветовать.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by ie »

Канадол wrote: 14 Jul 2023 14:19
ie wrote: 14 Jul 2023 14:08 я всего лишь пытаюсь понять что человек говорит.
кто? кого? обезглавил?
вы понимаете?
Ну тогда послушайте 10 раз. Если опять не дойдет, то даже не знаю, что и посоветовать.
то есть вы тоже не знаете :roll:
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2091
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by Канадол »

ie wrote: 14 Jul 2023 14:23 то есть вы тоже не знаете :roll:
Напишите этому Попову напрямую, спросите, а о чем это он. Это если он уже вместе с Суровикиным не "отдыхает".
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by ie »

Канадол wrote: 14 Jul 2023 14:32
ie wrote: 14 Jul 2023 14:23 то есть вы тоже не знаете :roll:
Напишите этому Попову напрямую, спросите, а о чем это он. Это если он уже вместе с Суровикиным не "отдыхает".
я понял. плюнул и побежали дальше. :great:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by solution »

Канадол wrote: 14 Jul 2023 14:19
ie wrote: 14 Jul 2023 14:08 я всего лишь пытаюсь понять что человек говорит.
кто? кого? обезглавил?
вы понимаете?
Ну тогда послушайте 10 раз. Если опять не дойдет, то даже не знаю, что и посоветовать.
Вообще то кто ясно мыслит тот ясно излагает и предпочтительно коротко. :great:
Так что не надо переваливать с больной головы на здоровую что кроме "всё пропало" из изложенного ничего не ясно. :nono#:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Второй пошёл (?): Генерал-майор ВС РФ Иван Попов ...

Post by solution »

ie wrote: 14 Jul 2023 15:13
Канадол wrote: 14 Jul 2023 14:32
ie wrote: 14 Jul 2023 14:23 то есть вы тоже не знаете :roll:
Напишите этому Попову напрямую, спросите, а о чем это он. Это если он уже вместе с Суровикиным не "отдыхает".
я понял. плюнул и побежали дальше. :great:
Может пояснит не ссылаясь на агитки.
"надежда умирает последней".

Return to “Политика”