Перспектива для Израиля

Мнения, новости, комментарии
solution
Уже с Приветом
Posts: 11384
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Перспектива для Израиля

Post by solution »

caber wrote: 06 Dec 2023 23:02
solution wrote: 06 Dec 2023 22:38 Существование Израиля законно как по человеческим так и по юридическим законам;
наличие термоядерных изделий позволяет сохранить эту законность.


"Хочешь мира готовся к войне".
Вы совершенно правы - с точки зрения сферического коня в вакууме.
Практически же - "исходя из нашего мнения о Богах и знания человеческой природы" - наличие ЯО делает все остальное необязательным.
Но не буду спорить. lets agree to disagree
Я не спорю но объясняю почему я права.
И посему разум должен восторжествовать не дав исламским экстремистам скинуть мир в средневековье. :great:
Но если это средневековье не понимает голос разума
то с ним надо покончить военным путём желательно без применения ядерного оружия.
"Там слов не надо тратить попусту где надо власть употребить".
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2827
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Перспектива для Израиля

Post by kpokodilla »

Internetniy Volk wrote: 06 Dec 2023 22:54
caber wrote: 06 Dec 2023 22:29 Все это можно сократить до одного утверждения:

Поскольку у "Х" есть как минимум 80 термоядерных изделий, "Х" 100% легитимен.

Для любого "Х", включая Израиль.
1) Воля Всевышнего данная в Торе дает Израилю абсолютную легитимность. 80 термоядерных изделий убеждают соседей в легитимности Израиля.

2) Поскольку Израилю противостоят арабские соседи, Израилю нужно 80 термоядерных изделий для признания легитимности. У России 5,500 термоядерных изделий и по этому НАТО признает Россию.
Вы не думаете, что и Холокост можно объяснить волей Всевышнего?
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8057
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

kpokodilla wrote: 07 Dec 2023 01:00 Вы не думаете, что и Холокост можно объяснить волей Всевышнего?
Что вы говорите? Это все равно что назвать Великую Отечественную Войну карой за грехи.

С начала Истории жили и умерли около 90 миллиардов человек. Все 90 миллиардов человек кроме единиц умерли за свои грехи. Те кто погибли во всех войнах, от всех болезней, или от преклонных лет. Но это не делает их смерть менее трагичной, и далеко не все ныне живущие могут судить ушедшие поколения.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8057
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

Из тех кто родился до 2023-120=1903го года почти все умерли или погибли за свои грехи. Несколько человек живут вечно. Несколько человек умерли не совершив ни одного греха. Подавляющее большинство людей пройдут временное очищение и получат вечную награду.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2827
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Перспектива для Израиля

Post by kpokodilla »

Internetniy Volk wrote: 07 Dec 2023 01:10
kpokodilla wrote: 07 Dec 2023 01:00 Вы не думаете, что и Холокост можно объяснить волей Всевышнего?
Что вы говорите? Это все равно что назвать Великую Отечественную Войну карой за грехи.

С начала Истории жили и умерли около 90 миллиардов человек. Все 90 миллиардов человек кроме единиц умерли за свои грехи. Те кто погибли во всех войнах, от всех болезней, или от преклонных лет. Но это не делает их смерть менее трагичной, и далеко не все ныне живущие могут судить ушедшие поколения.
Вы правильно поняли, назвать волей Всевышнего можно все, что угодно. Кому что нравится.

Вы реально не понимаете, что у мусульман абсолютно та же логика, что и у вас? вы ничем не отличаетесь
solution
Уже с Приветом
Posts: 11384
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Перспектива для Израиля

Post by solution »

Internetniy Volk wrote: 07 Dec 2023 01:45 Из тех кто родился до 2023-120=1903го года почти все умерли или погибли за свои грехи. Несколько человек живут вечно. Несколько человек умерли не совершив ни одного греха. Подавляющее большинство людей пройдут временное очищение и получат вечную награду.
Многие люди не верят во Всевышнего и/или не уверены что что то сверхьестесвнное существует.
Посему я не думаю что вы можете найти здесь в этой теме слушателей которые будут вам с верой внимать о о том что они "пройдут временное очищение и получат вечную награду".
Надо жить или пытаться жить как совесть подсказывает
а не потому что кто то что то получит и/или кто то кого то накажет.
Можете открыть тему о религии и выражать эти идеи там.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8057
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

kpokodilla wrote: 07 Dec 2023 04:30 Вы реально не понимаете, что у мусульман абсолютно та же логика, что и у вас? вы ничем не отличаетесь
По мере рождения новых поколений, соседи Израиля будут свыкаться с существованием Израиля как с фактом. В Израиле уже 4.7 миллиона сабров -- евреев рожденных в Израиле.

С вероятностью близкой к 100%, арабы не захотят начинать полномасштабную аггрессию против Израиля обладающего 80 термоядерными зарядами.

Какие то территории могут быть спорными, но при наличии у Израиля вышеупомянутых зарядов территории в границах 1967го года неприкосновенны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Перспектива для Израиля

Post by Frukt »

Helmsman wrote: 06 Dec 2023 21:37 Создание еврейского государства было записано в целях мандата на Палестину в 1922-м году. Это и есть юридическая основа. То, что нагличане "не смогли"(точнее, всячески саботировали), никак не отменяет этой основы. ООН лишь рекомендовала план раздела. Учите историю, учите.
https://digitallibrary.un.org/record/829707?ln=en
Похоже вы далеки от понимания как образовался Израиль на чужой территории. Выше линк из израильского сми, можете восполнить пробелы.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Перспектива для Израиля

Post by Frukt »

solution wrote: 06 Dec 2023 21:45
Helmsman wrote: 06 Dec 2023 21:37 Создание еврейского государства было записано в целях мандата на Палестину в 1922-м году. Это и есть юридическая основа. То, что нагличане "не смогли"(точнее, всячески саботировали), никак не отменяет этой основы. ООН лишь рекомендовала план раздела. Учите историю, учите.
https://digitallibrary.un.org/record/829707?ln=en
...но он и ему подобные не хотят учить историю а хотят переписать её чтоб Израилю там места не было
следуя учениям своего наставника Гитлера
о том что евреям не место среди прочих
т.к они недочеовеки. :evil:
По недочеловекам вы тут специалист. Видимо следуете майн кампфу. И хватит уже всем приписывать свои бредни с гитлером и прочее дерьмо. Понимаю это прием такой у вас с целью заткнуть всех.
Это форум, если пришли дискутировать то примите и обратное вашему мнение.
Израиль совершает преступления в Газе. Об этом говорит мировая общественность и международные организации.
Last edited by Frukt on 07 Dec 2023 10:46, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Перспектива для Израиля

Post by Frukt »

caber wrote: 06 Dec 2023 22:29
Internetniy Volk wrote: 06 Dec 2023 21:25 Что было в 1947-48 годах то было.

Израиль 100% легитимен так как несколько поколений евреев уже родились и выросли в Израиле. Примерно 4.7 миллиона евреев родились в Израиле. Как я сказал ранее:
Shakal wrote:Постольку поскольку у Израиля есть как минимум 80 термоядерных изделий, земля Израиля как минимум в границах 1967го года неприкосновенна. Безусловно если у других стран региона появится ядерное оружие то Израиль будет вынужден наращивать свой термоядерный потенциал. Но территория Израиля в в границах 1967го года останется неприкосновенной. Как будут разделены спорные территории на Западном Берегу я не знаю.
Все это можно сократить до одного утверждения:

Поскольку у "Х" есть как минимум 80 термоядерных изделий, "Х" 100% легитимен.

Для любого "Х", включая Израиль.
Звучит громко. Но на практике эти термоядерные изделия только вред принесут. За применение онного Израиль с говном смешают, сделают изгоем и никто не заступится ибо это бандитский беспредел и путь к мировой ядерной войне.
Хотя и так он уже не ассоциируется с цивилизованной страной и от хамас не сильно отличается.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Перспектива для Израиля

Post by Frukt »

caber wrote: 06 Dec 2023 23:02
solution wrote: 06 Dec 2023 22:38 Существование Израиля законно как по человеческим так и по юридическим законам;
наличие термоядерных изделий позволяет сохранить эту законность.


"Хочешь мира готовся к войне".
Вы совершенно правы - с точки зрения сферического коня в вакууме.
Практически же - "исходя из нашего мнения о Богах и знания человеческой природы" - наличие ЯО делает все остальное необязательным.
Но не буду спорить. lets agree to disagree
Ключевое слово помощь США. Финансовая и геополитическая. Все остальное лирика.
Peace
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8057
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

Я понимаю что беседы на форуме мало важны в глобальном плане. Очень жалко что многие люди которые когда то два месяца назад были моими друзьями и друзьями других евреев теперь хотят лишить израильтян их Родины и дома. В Израиле живет 4.7 миллионов сабров -- евреев рожденных в Израиле.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8057
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

Frukt wrote: 07 Dec 2023 10:43 Звучит громко. Но на практике эти термоядерные изделия только вред принесут. За применение онного Израиль с говном смешают, сделают изгоем и никто не заступится ибо это бандитский беспредел и путь к мировой ядерной войне.
Термоядерные изделия это оружие сдерживания. С вероятностью близкой к 100% соседи Израиля не решатся на полномасштабную аггрессию.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Перспектива для Израиля

Post by Frukt »

Internetniy Volk wrote: 07 Dec 2023 11:08
Frukt wrote: 07 Dec 2023 10:43 Звучит громко. Но на практике эти термоядерные изделия только вред принесут. За применение онного Израиль с говном смешают, сделают изгоем и никто не заступится ибо это бандитский беспредел и путь к мировой ядерной войне.
Термоядерные изделия это оружие сдерживания. С вероятностью близкой к 100% соседи Израиля не решатся на полномасштабную аггрессию.
Могут решиться. А некоторые соседи за «оружие сдерживания» и ответку могут прислать. …И понеслась?
А оно никому не надо.
По хорошему у Израиля надо изьять его ЯО. Агрессивное гос-во, не признает общепринятые нормы международного права. Плюет на права человека и руководствуется в своих действиях Торой. Нонсенс в современном мире. Это не говоря о том, что своим ядерным потенциалом несет миру угрозу развязывания ядерной войны.
Last edited by Frukt on 07 Dec 2023 12:06, edited 2 times in total.
Peace
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8057
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

Frukt wrote: 07 Dec 2023 11:55
Internetniy Volk wrote: 07 Dec 2023 11:08 Термоядерные изделия это оружие сдерживания. С вероятностью близкой к 100% соседи Израиля не решатся на полномасштабную аггрессию.
Могут решиться. А некоторые соседи за «оружие сдерживание» и ответку могут прислать.
Все может быть -- только время покажет.

Может быть даже крупная война России и США.

Хочется верить что во всех регионах не будет крупных войн.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Перспектива для Израиля

Post by Frukt »

Internetniy Volk wrote: 07 Dec 2023 11:59
Frukt wrote: 07 Dec 2023 11:55
Internetniy Volk wrote: 07 Dec 2023 11:08 Термоядерные изделия это оружие сдерживания. С вероятностью близкой к 100% соседи Израиля не решатся на полномасштабную аггрессию.
Могут решиться. А некоторые соседи за «оружие сдерживание» и ответку могут прислать.
Все может быть -- только время покажет.

Может быть даже крупная война России и США.

Хочется верить что во всех регионах не будет крупных войн.
То есть хочется мочить мирное население палестинцев и отжимать у них территории. А войны не хочется и вообще хочется чтоб все было как написано в Торе, а кто против тот антисемит-гитлер несет фсему миру опасность.
Peace
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8057
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Перспектива для Израиля

Post by Internetniy Volk »

Frukt wrote: 07 Dec 2023 12:13 То есть хочется мочить мирное население палестинцев и отжимать у них территории. А войны не хочется и вообще хочется чтоб все было как написано в Торе, а кто против тот антисемит-гитлер несет фсему миру опасность.
Безусловно тот кто желает крупной войны тот и антисемит и исламофоб. Я надеюсь что после победы над Хамас установится долгосрочный мир. К счастью соседи Израиля не втянулись в войну и тем сохранили жизни и евреев и арабов.
caber
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 13 Mar 2001 10:01
Location: NYC, NY, USA

Re: Перспектива для Израиля

Post by caber »

Frukt wrote: 07 Dec 2023 11:55 По хорошему у Израиля надо изьять его ЯО.
А как Вы себе представляете изьятие у Израиля его Я.О.? Мне действительно интересно.
Frukt wrote: 07 Dec 2023 11:55 Агрессивное гос-во, не признает общепринятые нормы международного права. Плюет на права человека
Опять же - изьять надо только у Израиля, или у всех агрессивных государств, плюющих на права человека?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Перспектива для Израиля

Post by Frukt »

caber wrote: 07 Dec 2023 12:52
Frukt wrote: 07 Dec 2023 11:55 По хорошему у Израиля надо изьять его ЯО.
А как Вы себе представляете изьятие у Израиля его Я.О.? Мне действительно интересно.
Теоретически :umnik1:
По идее что-то есть и у Сев. Кореи. И тоже нелегально как у Израиля.

А как вы представляете применение ЯО Израилем?
Frukt wrote: 07 Dec 2023 11:55 Агрессивное гос-во, не признает общепринятые нормы международного права. Плюет на права человека
Опять же - изьять надо только у Израиля, или у всех агрессивных государств, плюющих на права человека?
Только у Израиля т.к. он производит ЯО нелегально. Если не отдаст, поставить сдерживающие Израиль факторы соседям. Для баланса сил. Когда ЯО только у Израиля, он теряет берега, фанатичен и непредсказуем.

А вы не могли бы прояснить, как поможет или помогает наличие ЯО Израилю?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Перспектива для Израиля

Post by Frukt »

Internetniy Volk wrote: 07 Dec 2023 12:20
Frukt wrote: 07 Dec 2023 12:13 То есть хочется мочить мирное население палестинцев и отжимать у них территории. А войны не хочется и вообще хочется чтоб все было как написано в Торе, а кто против тот антисемит-гитлер несет фсему миру опасность.
Безусловно тот кто желает крупной войны тот и антисемит и исламофоб. Я надеюсь что после победы над Хамас установится долгосрочный мир. К счастью соседи Израиля не втянулись в войну и тем сохранили жизни и евреев и арабов.
Если и есть логика, то только в том, что вы хотите видеть только в одни ворота. Только то что устраивает Израиль. Ага, под видом борьбы за мир во всем мире ☮️ =@ :bum: :flag:
Peace
caber
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 13 Mar 2001 10:01
Location: NYC, NY, USA

Re: Перспектива для Израиля

Post by caber »

Frukt wrote: 07 Dec 2023 13:00 По идее что-то есть и у Сев. Кореи. И тоже нелегально как у Израиля.
Тут я с Вами не то чтобы не согласен, прост у нас разные представления о легальности в международных отношениях, поэтому наши аргументы как те параллельные прямые, никак не пересекаются.
Frukt wrote: 07 Dec 2023 13:00 А как вы представляете применение ЯО Израилем?
Честно говоря, я такое себе даже представить не могу. Мозг стопорит.
Frukt wrote: 07 Dec 2023 11:55 А вы не могли бы прояснить, как поможет или помогает наличие ЯО Израилю?
Практически, трудно сказать. Арабы знали что Израиль имеет Я.О. перед войной 1973, и это их не остановило (существует много разных мнений, почему). Известно, что Голда Меир дала приказ приготовить 13 (кажется) единиц Я.О. для возможного использования, и тогда обиженным бы точно не ушел никто.
Теоретически - как сдерживающий фактор, хотя написанное выше ставит это под сомнение.
В общем, об этом спорят люди гораздо более информированные, чем я, и не приходят к согласию, поэтому мне просто интересны аргументы разных сторон, своего твердого мнения у меня нет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Перспектива для Израиля

Post by Frukt »

caber wrote: 07 Dec 2023 14:24
Frukt wrote: 07 Dec 2023 13:00 По идее что-то есть и у Сев. Кореи. И тоже нелегально как у Израиля.
Тут я с Вами не то чтобы не согласен, прост у нас разные представления о легальности в международных отношениях, поэтому наши аргументы как те параллельные прямые, никак не пересекаются.
Это нормально. Но тем не менее, не очень понятно.
Frukt wrote: 07 Dec 2023 13:00 А как вы представляете применение ЯО Израилем?
Честно говоря, я такое себе даже представить не могу. Мозг стопорит.
Представить сложно, но подобный сценарий не фантастический, к сожалению.
Frukt wrote: 07 Dec 2023 11:55 А вы не могли бы прояснить, как поможет или помогает наличие ЯО Израилю?
Практически, трудно сказать. Арабы знали что Израиль имеет Я.О. перед войной 1973, и это их не остановило (существует много разных мнений, почему). Известно, что Голда Меир дала приказ приготовить 13 (кажется) единиц Я.О. для возможного использования, и тогда обиженным бы точно не ушел никто.
Теоретически - как сдерживающий фактор, хотя написанное выше ставит это под сомнение.
В общем, об этом спорят люди гораздо более информированные, чем я, и не приходят к согласию, поэтому мне просто интересны аргументы разных сторон, своего твердого мнения у меня нет.
Это известная история о том, что в свое время И. был готов применить ЯО, но ему удалось переломить ситуацию и не использовать его. Но это скорей о том, что ЯО не должно быть вне клуба у небольших националистических гос-в готовых в локальном конфликте применить его в разборках с соседями.
Кстати, США не поддерживал Израиль в 1973 году. Вполне допускаю, что США запретили его применять тк последствия от применения
не просчитываются, но масштаб подобного события перерастает в планетарный.
Peace
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Перспектива для Израиля

Post by Helmsman »

Frukt wrote: 07 Dec 2023 10:30
Helmsman wrote: 06 Dec 2023 21:37 Создание еврейского государства было записано в целях мандата на Палестину в 1922-м году. Это и есть юридическая основа. То, что нагличане "не смогли"(точнее, всячески саботировали), никак не отменяет этой основы. ООН лишь рекомендовала план раздела. Учите историю, учите.
https://digitallibrary.un.org/record/829707?ln=en
Похоже вы далеки от понимания как образовался Израиль на чужой территории. Выше линк из израильского сми, можете восполнить пробелы.
Вот она, древняя история великого народа.
caber
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 13 Mar 2001 10:01
Location: NYC, NY, USA

Re: Перспектива для Израиля

Post by caber »

Frukt wrote: 07 Dec 2023 14:51 ЯО не должно быть вне клуба у небольших националистических гос-в готовых в локальном конфликте применить его в разборках с соседями.
"Должно быть только у...", "надо [отнять|запретить|наказать|и т.д.]" - это все, как мне кажется, естественно в отношениях между людьми (где мы, собственно, и живем), и совершенно не применимо к международным отношениям, где есть только реальность - "есть кинжал, или нет его."

Почему-то вспомнилось -
- Зачем тебе нож?
- Не тебе, а Вам
- ???
- К человеку с ножом надо обращаться на Вы!
Frukt wrote: 07 Dec 2023 14:51 Кстати, США не поддерживал Израиль в 1973 году.
:)
А почему, Вы думаете, Арабы организовали эмбарго?
Frukt wrote: 07 Dec 2023 14:51 Вполне допускаю, что США запретили его применять
Я думаю (и могу быть совершенно неправ), что сценарий применения Я.О. подразумевает ситуацию когда чье-то разрешение или отсутсвие такового уже не играет роли. Опять же, это все размышления диванного стратега.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2827
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Перспектива для Израиля

Post by kpokodilla »

Frukt wrote: 07 Dec 2023 10:43
caber wrote: 06 Dec 2023 22:29
Internetniy Volk wrote: 06 Dec 2023 21:25 Что было в 1947-48 годах то было.

Израиль 100% легитимен так как несколько поколений евреев уже родились и выросли в Израиле. Примерно 4.7 миллиона евреев родились в Израиле. Как я сказал ранее:
Shakal wrote:Постольку поскольку у Израиля есть как минимум 80 термоядерных изделий, земля Израиля как минимум в границах 1967го года неприкосновенна. Безусловно если у других стран региона появится ядерное оружие то Израиль будет вынужден наращивать свой термоядерный потенциал. Но территория Израиля в в границах 1967го года останется неприкосновенной. Как будут разделены спорные территории на Западном Берегу я не знаю.
Все это можно сократить до одного утверждения:

Поскольку у "Х" есть как минимум 80 термоядерных изделий, "Х" 100% легитимен.

Для любого "Х", включая Израиль.
Звучит громко. Но на практике эти термоядерные изделия только вред принесут. За применение онного Израиль с говном смешают, сделают изгоем и никто не заступится ибо это бандитский беспредел и путь к мировой ядерной войне.
Хотя и так он уже не ассоциируется с цивилизованной страной и от хамас не сильно отличается.
А как хорошо будет в Израиле после применения этих зарядов! они ж применять их будут не на Северном полюсе, а у себя под боком. И потом собираются жить на этой территории.

Return to “Политика”