Скандал в благородном семействе?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8583
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Скандал в благородном семействе?

Post by alex67 »

Я не питаю иллюзий насчет журналистики и журналистов как профессии. Не зря ведь их называют "второй древнейшей профессией", тем самым как бы намекая на сходство с первой. Вражеская пропаганда употребляет термин "независимая журналистика", но вражеская пропаганда лукавит, уж кто-кто, а они-то знают, что по-настоящему независимых журналистов не бывает в принципе - кто платит, тот и заказывает музыку, это без вариантов. И Сатановский тут прекрасный пример - где нужно лизнуть, там тявкнул, и тут же вылетел с эфира, навсегда лишившись хорошего, а главное - стабильного заработка, этого высера ему не простят, пусть израильское ТВ ему платит, сколько заслужил.

Меня тошнит от содержания передач Гордона, но с чисто профессиональной точки зрения Гордон и Соловьев - близнецы-братья в том смысле, что оба они очень опытные и очень квалифицированные журналисты. Оба хорошо известны не только на своей родине, но и за ее пределами. У обоих хороший русский язык, отличная дикция и умение вести передачи в прямом эфире. И тот, и другой совершенно искренне разделяют точку зрения своего правительства и отстаивают ее в дискуссиях с теми, кто с правительством не согласен.

Событий происходит много, обо всех рассказывать и обсуждать - никакого эфира не хватит. Разумеется, и тот, и другой замалчивают одни факты, зато тщательно подбирают другие, убедительно подтверждающие, что именно его страна чиста, как голубка, а другая сторона - исчадие ада, так что и в этом смысле оба эквивалентны.

Вот вчера Банк России повысил ключевую ставку в четвертый раз подряд — с 13 до 15% годовых. Повлияет ли это повышение на жизнь рядовых россиян? Полагаю, что да. Как повлияет и насколько сильно повлияет? Мнения экспертов могут быть разные, и я хотел бы их услышать у Соловьева. Будет он их обсуждать? Если кто-то смотрит передачи регулярно - дайте мне знать, если будет, я бы послушал. А может, пропустил?

В марте 2024 состоятся выборы президента России. Или не состоятся? Я не знаю. Началась предвыборная кампания или нет? Есть ли уже кандидаты или нет? Соловьев много и с большим энтузиазмом обсуждает американские выборы, намеченные на ноябрь 2024, а про российские выборы я от него не слышал. Может, тоже пропустил? Эта тема вообще кого-нибудь волнует в России, кроме меня? Или всем наплевать. включая Соловьева? Или вопрос, кто будет президентом, уже решен, и обсуждать нечего? Та же просьба - если что-нибудь услышите, напишите.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Скандал в благородном семействе?

Post by Frukt »

Ваши критерии предполагают уравнивание («нивелирование гордоном») политиков, военных, гос. служащих, практически всех без исключения.
На раннего Венедиктова похоже. Потом выяснилось, что применяется только в одни ворота. Макаревич с галкиным подтвердят.
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Скандал в благородном семействе?

Post by ReactoR »

Ведущие ток-шоу это не совсем журналистика, это развлекаловка для пикейных жилетов. Им нужно поддерживать интерес у публики для поддержания рейтинга (каналам нужно продавать рекламу или им самим продавать билеты на свои разговорные шоу). Чистой журналистикой этого не добьёшься. Так что ни Соловьев, ни Гордон, ни Венедиктов, ни Шахназаров, ни Джимми Дор журналистами не являются, хотя обсуждают политическую повестку и трепятся с политиками на насущные проблемы и возможно даже считают себя большими журналистами
Мир это Выхухоль.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Скандал в благородном семействе?

Post by zVlad »

alex67 wrote: 29 Oct 2023 21:19....

Вот вчера Банк России повысил ключевую ставку в четвертый раз подряд — с 13 до 15% годовых. Повлияет ли это повышение на жизнь рядовых россиян? Полагаю, что да. Как повлияет и насколько сильно повлияет? Мнения экспертов могут быть разные, и я хотел бы их услышать у Соловьева. Будет он их обсуждать? Если кто-то смотрит передачи регулярно - дайте мне знать, если будет, я бы послушал. А может, пропустил?
В России совсем иное представления об этом. Россияне не так уж и сильно закредитованны. Есть льготные ипотеки.
Ничего интересного сказано не будет. Кто-то выльет ушат на ЦБ, другой вспомнит что было и хуже. Сравнят с Турцией где ставка еще выше.
Вот и все.
Интересно сказано самим ЦБ мол спрос растет, а экономика не успевает его удовлетворять. Т.е. надо подавить спрос. Вот так.
Устойчивое увеличение внутреннего спроса все больше превышает возможности расширения производства товаров и услуг. Инфляционные ожидания сохраняются на повышенных уровнях. Высокими остаются темпы роста кредитования. Исходя из новых среднесрочных параметров бюджетной политики, снижение бюджетного стимула в ближайшие годы будет происходить медленнее, чем ожидалось ранее. В этих условиях требуется обеспечить дополнительное ужесточение денежно-кредитной политики для ограничения масштаба отклонения инфляции вверх от цели и ее возвращения к 4% в 2024 году.
До ЦБ никак не может дойти что высокая ставка это не только сдерживание спроса (он что разве уже удовлетворен?), но и торможение экономики и контрибуция в инфляцию.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Скандал в благородном семействе?

Post by Канадол »

alex67 wrote: 29 Oct 2023 21:19 Вот вчера Банк России повысил ключевую ставку в четвертый раз подряд — с 13 до 15% годовых. Повлияет ли это повышение на жизнь рядовых россиян? Полагаю, что да. Как повлияет и насколько сильно повлияет? Мнения экспертов могут быть разные, и я хотел бы их услышать у Соловьева. Будет он их обсуждать? Если кто-то смотрит передачи регулярно - дайте мне знать, если будет, я бы послушал. А может, пропустил?

В марте 2024 состоятся выборы президента России. Или не состоятся? Я не знаю. Началась предвыборная кампания или нет? Есть ли уже кандидаты или нет? Соловьев много и с большим энтузиазмом обсуждает американские выборы, намеченные на ноябрь 2024, а про российские выборы я от него не слышал. Может, тоже пропустил? Эта тема вообще кого-нибудь волнует в России, кроме меня? Или всем наплевать. включая Соловьева? Или вопрос, кто будет президентом, уже решен, и обсуждать нечего? Та же просьба - если что-нибудь услышите, напишите.
Вы, похоже, из тех, кто ищет прогноз погоды в "Поле чудес" Якубовича. Ожидать от Соловьева обсуждения неудобных для властей тем это как ожидать от Бесогона апргейда модельного ряда телефонов на заднем плане. В смысле, ждать придется долго. Именно поэтому патриот Соловьев хорошо зарабатывает и может себе позволить зарубежную недвигу, а Вы нет (не патриот, в смысле).

Про экономику можно, например, смотреть РБК Инвестиции (подсказка что будет - цены вырастут, экономический рост замедлится, т.е. стагфляция и все такое).

На Ваш вопрос о выборах Вы же сами ответили: да, в России считают, что выборы в США важнее выборов в России, поэтому одно обсуждается, а другое нет. А что там обсуждать, кстати? Может, у Вас есть какие-то сомнения касательно результатов? А Вы знаете, что бывает с неправильно сомневающимися? А есть сильные кандидаты от оппозиции? Неушта Леха?

Кстати, для поднятия рейтинга Ким Кардашьян, например, вертит задницей на камеру. Соловьеву присмотреться!
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8583
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Скандал в благородном семействе?

Post by alex67 »

Канадол wrote: 30 Oct 2023 02:22 Вы, похоже, из тех, кто ищет прогноз погоды в "Поле чудес" Якубовича.
У вас, дорогой Канадол, болезненная мания давать персональные характеристики вместо ответа по делу. Старался не обращать внимания, но очень уж вы нудный. Подозреваю, что и в личной жизни у вас большие проблемы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Скандал в благородном семействе?

Post by Канадол »

alex67 wrote: 30 Oct 2023 02:39 У вас, дорогой Канадол, болезненная мания давать персональные характеристики вместо ответа по делу. Старался не обращать внимания, но очень уж вы нудный. Подозреваю, что и в личной жизни у вас большие проблемы.
Не такой уж я и дорогой. А у Вас, выходит, маленькие? Вы ерунду пишете - Вам ерундой отвечают, но путенвеноват виновата личная жизнь?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Скандал в благородном семействе?

Post by DiKrantz »

Frukt wrote: 29 Oct 2023 15:50
DiKrantz wrote: 29 Oct 2023 15:28
Frukt wrote: 29 Oct 2023 08:07 Всегда есть люди и их убеждения. Вы удивитесь и иммидж был и технологии. человечество если и меняется, то очень медленно.
К примеру, Сатановский и Соловьев- два башмака одной пары, а такие разные судьбы (с)

Не люблю аналогии (это прием пропагандистов), как вы сравнили Соловьева с Гордоном. Геббельс и Левитан вашим критериям вполне соответствуют. Просто вам не нравится по причине, что к той ситуации у вас другие стандарты.
А у большинства россиян отношение к Соловьеву примерно как было к Левитану, с условностями конечно но принцип думаю понятен. Что показывают рейтинги популярности Соловьева.
Как я уже писал я тоже нормально относился к Соловьеву. Но ровно до того момента как он не начал отрабатывать "вакцинную повестку" и абсолютно хамски гнобить людей, сомневающихся в чудодейственности шмурдяка.
Мол, кто вы такие чтобы сомневаться в мудрости великого Гинзбурга и ВОЗа.


Понятно, что он гавкал на "антиваксеров" по команде, отрабатывая информационный заказ, спущенный ВОЗом российскому правительству. А потом в январе 2022 он резко засунул язык в жопу и перестал вспоминать о том вакцинном позорище. Тоже по команде.

Левитан, говорите? С убеждениями? Ну ну.
Мне не нравится риторика «гавкал» как-то слишком пахабно звучит, как для толпы у пивного ларька.
Почему-то сам Соловьев не заморачивался с выбором риторики по отношению к гражданам своей страны, не желавшим вакцинной принудиловки. Брызгал слюной, исходя чуть не матами в прямом эфире.
А тут вам слово "гавкал" резануло слух. Какой вы избирательно нежный.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Скандал в благородном семействе?

Post by Канадол »

DiKrantz wrote: 30 Oct 2023 02:55 Почему-то сам Соловьев не заморачивался с выбором риторики по отношению к гражданам своей страны, не желавшим вакцинной принудиловки. Брызгал слюной, исходя чуть не матами в прямом эфире.
А тут вам слово "гавкал" резануло слух. Какой вы избирательно нежный.
Шоу Соловьева в основном про то, как Соловьев самоутверждается за счет других. Ну еще и отрабатывает заказ. Интересно оно может быть любителям садо-мазо. И еще немного психиатрам.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Скандал в благородном семействе?

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 30 Oct 2023 02:55
Frukt wrote: 29 Oct 2023 15:50
DiKrantz wrote: 29 Oct 2023 15:28
Frukt wrote: 29 Oct 2023 08:07 Всегда есть люди и их убеждения. Вы удивитесь и иммидж был и технологии. человечество если и меняется, то очень медленно.
К примеру, Сатановский и Соловьев- два башмака одной пары, а такие разные судьбы (с)

Не люблю аналогии (это прием пропагандистов), как вы сравнили Соловьева с Гордоном. Геббельс и Левитан вашим критериям вполне соответствуют. Просто вам не нравится по причине, что к той ситуации у вас другие стандарты.
А у большинства россиян отношение к Соловьеву примерно как было к Левитану, с условностями конечно но принцип думаю понятен. Что показывают рейтинги популярности Соловьева.
Как я уже писал я тоже нормально относился к Соловьеву. Но ровно до того момента как он не начал отрабатывать "вакцинную повестку" и абсолютно хамски гнобить людей, сомневающихся в чудодейственности шмурдяка.
Мол, кто вы такие чтобы сомневаться в мудрости великого Гинзбурга и ВОЗа.


Понятно, что он гавкал на "антиваксеров" по команде, отрабатывая информационный заказ, спущенный ВОЗом российскому правительству. А потом в январе 2022 он резко засунул язык в жопу и перестал вспоминать о том вакцинном позорище. Тоже по команде.

Левитан, говорите? С убеждениями? Ну ну.
Мне не нравится риторика «гавкал» как-то слишком пахабно звучит, как для толпы у пивного ларька.
Почему-то сам Соловьев не заморачивался с выбором риторики по отношению к гражданам своей страны, не желавшим вакцинной принудиловки.
Туфта и сильно раздута. Ваша риторика куда похабней, не стройте из себя чистоплюя.
Брызгал слюной, исходя чуть не матами в прямом эфире.
По описанию Кургинян вылитый. Помнится вы его поклонник. Хотя не важно т.к. с вами более менее понятно. К израильским журнашлюшкам у вас вопросов нет и не будет, только одобрямсы.
А тут вам слово "гавкал" резануло слух. Какой вы избирательно нежный.
«Гавкал» слышу от вас. Смешно просто, но пожалуйста используйте если вам так лучше себя идентифицировать.

В целом ситуация с российскими СМИ более менее понятна. Русофобы кем бы не притворялись, хотели бы их заткнуть любыми способами.
Как говорят на радио Свобода « Глушить уже поздно».

ps. По секрету. Израильские Медиа и гос служащие за три недели полностью дискредитировали свою страну. Умудрились обнулить все предыдущие десятилетия. И это уже не откатить.
Peace
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Скандал в благородном семействе?

Post by DiKrantz »

неудержимый фруктовый понос
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Скандал в благородном семействе?

Post by DiKrantz »

Канадол wrote: 30 Oct 2023 14:38
DiKrantz wrote: 30 Oct 2023 02:55 Почему-то сам Соловьев не заморачивался с выбором риторики по отношению к гражданам своей страны, не желавшим вакцинной принудиловки. Брызгал слюной, исходя чуть не матами в прямом эфире.
А тут вам слово "гавкал" резануло слух. Какой вы избирательно нежный.
Шоу Соловьева в основном про то, как Соловьев самоутверждается за счет других. Ну еще и отрабатывает заказ. Интересно оно может быть любителям садо-мазо. И еще немного психиатрам.
Интересно разве что для того чтобы быть в курсе того куда идет "линия партии" в данный момент. Хотя оно не стоит потраченного времени.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Скандал в благородном семействе?

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 30 Oct 2023 16:45 неудержимый фруктовый понос
тьфу на тебя, скунс
Peace

Return to “Политика”