Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Мнения, новости, комментарии
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by alex5 »

oleg lebedev wrote: 24 Mar 2024 01:16
alex5 wrote: 24 Mar 2024 01:07
oleg lebedev wrote: 24 Mar 2024 00:34
alex5 wrote: 24 Mar 2024 00:23
Мутность представить это в реале, типа тот террорист оказался покладистым и не сопротивлялся хотя у него были свободными обе руки, а у напавшего только одна?
И своих не позвал? И ножа или пистолета у него не было? Да не я не против, но звучит на фоне количества убитых 142 человек фантастично.
Т.е. у террориста были свободны обе руки? Простите, а чем он автомат держал? У него была третья рука?
Всё это действие продолжалось несколько секунд. Позвать на помощь своих в этой ситуации просто невозможно.
А зачем ему держать автомат, который герой и так уже держал по его рассказу?? И почему нельзя своим крикнуть типа "наших бьют", они по рассказу было совсем рядом? А "коллеги" чурбана его что не видели?
Кстати вырубить за несколько секунд взрослого мужика можно только в кино, или имея недавнюю спец подготовку, типа боксера или спец наз.
Вобщем я спорить не собирался, наверно и так бывает, жаль что других не удалось столь же просто "затоптать".
Вы, наверное не занимались спортом. Оба держали автомат, была борьба за него. Вырубить без спецподготовки можно если сильно ударить кулаком в голову, особенно в висок. Я не занимался специально боксом, но иногда с друзьями боксировали в детстве. У нас были перчатки. Пару раз был в нокдауне. Что это такое было с моей стороны? Я видел удар, а следующее мгновение я лежу на земле. Всё что было между этими событиями - отсутствоволо в сознании. При этом это были удары подростка, лет 16. Я тоже был того возраста. Чтобы позвать своих это надо ещё осознать, у тебя совсем другим ззаняты мысли в данный момент- инстинктивно держать автомат. На всё длится несколько секунд. Не до этого в такие мгновения.
У меня вообще то разряд по дзю до, ну и дрался я в детстве довольно много, райончик был тот еще.
Ударом в висок кулаком чтобы вырубить это надо иметь лошадиную силу и большую удачу, под стрессом да новичку это вообще нереально. Ваш нокдаун это удар в челюсть, а не в висок, причем с расстояния, а во время рукопашного боя, где амплитуда удара ограничена, наверно можно, если чувак был очень очень сильный.
Опять же я бы инстинктивно после такой удачи взял бы автомат сразу и зарядил, защищать себя и жену с оружием сподручнее, он просто побежал жену искать??
QP
Уже с Приветом
Posts: 121
Joined: 07 Mar 2008 23:42
Location: USA-RUSSIA

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by QP »

Вот таки да, не верю. А особливо в "официальные версии"
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3111
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Hamster2005 »

alex67 wrote: 24 Mar 2024 00:42
alex5 wrote: 24 Mar 2024 00:23 Мутность представить это в реале, типа тот террорист оказался покладистым и не сопротивлялся хотя у него были свободными обе руки, а у напавшего только одна?
И своих не позвал? И ножа или пистолета у него не было? Да не я не против, но звучит на фоне количества убитых 142 человек фантастично.
Картина предельно ясная. Это вы на своем диване рисуете себе какие-то фантастические картины, насмотревшись голливудских фильмов, но это ваши проблемы.

Таджик приехал в Москву работать на такси или на стройке. Не убийца-профессионал, не Рэмбо, не Терминатор, а самый рядовой нащальника, нащальника. Жил в кишлаке, питался горсточкой риса в день, и то не каждый день, у меня точно такой же доходяга квартиру в Москве красил, соплей перешибешь. Гора мышц не нужна, если у тебя в руках великий уравнитель, будь то кольт или калашников.

Представляю себе, как злодей зовет своих среди треска автоматных очередей, криков женщин, стонущих раненых и бегущих в панике людей. Примерно то же самое, как две свободные руки во время перезарядки автомата.
Продолжайте, занятно выходит.
Вы видео со стрелками видели?
Короткие очереди вперемежку с одиночными выстрелами, уверенные грамотные движения - точно , таксист из кишлака, без вариантов. Нанятый за 500 тыщ рублей на карту.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8584
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by alex67 »

Hamster2005 wrote: 24 Mar 2024 01:37 Продолжайте, занятно выходит.
Вы видео со стрелками видели?
Короткие очереди вперемежку с одиночными выстрелами, уверенные грамотные движения - точно , таксист из кишлака, без вариантов. Нанятый за 500 тыщ рублей на карту.
Продолжу, спасибо за разрешение.

Коротким очередям и меня учили, когда в армии служил. И у меня были уверенные движения, как я надеюсь. Но я не Рэмбо, это наверняка.

Признаюсь, мне детали, в которые тут погрузились, не интересны. Какая, в конце концов, разница, двумя руками защищался злодей или тремя? Да хоть всеми четырьмя.

Интересно наблюдать, как народ извращается, подвергая сомнению официальную версию. Внимательно, с лупой, посекундно ролики изучают, таджики уже с уверенными движениями, куда удар могли направить, а куда не могли... А в какую версию верят? Украинскую? Американскую? Медузовскую?

Крышка таджикам, проехали. Очень надеюсь, что их к стенке поставят. И новых власовцев, воюющих на стороне Украины, с ними заодно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1070
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by NSG »

Что российская опозиция, что американская, одни и те же песни. Американские конспирологи, например, после очередного расстрела (как в Сэнди Хук) заявляют, что это все сделало ФБР, чтобы отобрать оружие у американцев.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3111
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Hamster2005 »

alex67 wrote: 24 Mar 2024 02:03
Hamster2005 wrote: 24 Mar 2024 01:37 Продолжайте, занятно выходит.
Вы видео со стрелками видели?
Короткие очереди вперемежку с одиночными выстрелами, уверенные грамотные движения - точно , таксист из кишлака, без вариантов. Нанятый за 500 тыщ рублей на карту.
Продолжу, спасибо за разрешение.

Коротким очередям и меня учили, когда в армии служил. И у меня были уверенные движения, как я надеюсь. Но я не Рэмбо, это наверняка.

Признаюсь, мне детали, в которые тут погрузились, не интересны. Какая, в конце концов, разница, двумя руками защищался злодей или тремя? Да хоть всеми четырьмя.

Интересно наблюдать, как народ извращается, подвергая сомнению официальную версию. Внимательно, с лупой, посекундно ролики изучают, таджики уже с уверенными движениями, куда удар могли направить, а куда не могли... А в какую версию верят? Украинскую? Американскую? Медузовскую?

Крышка таджикам, проехали. Очень надеюсь, что их к стенке поставят. И новых власовцев, воюющих на стороне Украины, с ними заодно.
... если так, то в течение недели-двух в Москве "прогремит" посерьезнее ...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8584
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by alex67 »

Hamster2005 wrote: 24 Mar 2024 02:14 .. если так, то в течение недели-двух в Москве "прогремит" посерьезнее ...
Может быть. Это война. Но еще раньше прилетит ответка, и не в Таджикистан. Уже было сказано, что заказчики и организаторы будут наказаны.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Privet »

alex5 wrote: 23 Mar 2024 23:17 ...
Мутная история, перезарядить АК занимает примерно 5 сек: сменил рожок, передернул затвор, как за это время можно подкрасться незаметно к террористу,
...
Жаль вас там не было. Глупостей на форуме было бы меньше.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Privet »

VladDod wrote: 23 Mar 2024 17:59
Privet wrote: 23 Mar 2024 00:22 Разумеется, но для того, чтобы узнать кто организатор, было бы полезно пообщаться с кем-то из исполнителей.
Это бесполезно. В большинстве случаев. К примеру последний исполнитесь гибнет в процессе теракта. Цепочка предыдущих, вообще не в курсе чего либо. Отследить точку отправки и тех кто сознательно готовил теракт не удается. Теракт на Крымском мосту. Вспомните. Так и здесь. Исполнителями наняты нищие аборигены, которые гарантированно не могут указать нанимателя. За бапки или шантажем. Это все не сложно.
Исполнители в таких делах всегда из тех же кругов. Не лидеры, но рассказать могут многое, а для следствия важна любая информация.
Привет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Frukt »

Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Frukt »

Hamster2005 wrote: 24 Mar 2024 02:14
alex67 wrote: 24 Mar 2024 02:03
Интересно наблюдать, как народ извращается, подвергая сомнению официальную версию. Внимательно, с лупой, посекундно ролики изучают, таджики уже с уверенными движениями, куда удар могли направить, а куда не могли... А в какую версию верят? Украинскую? Американскую? Медузовскую?

Крышка таджикам, проехали. Очень надеюсь, что их к стенке поставят. И новых власовцев, воюющих на стороне Украины, с ними заодно.
... если так, то в течение недели-двух в Москве "прогремит" посерьезнее ...
Что будет в течении недель никто не знает. Пока видно, что заказчики и организаторы теракта дистанцируются от укр-ы и твердят мантры, что она не такая. Хотя Кирби чуть галстук не сожрал с трясущимися руками когда повторял что это не хохлы.
Из таджиков выжмут все и дело не только в них, есть и разведка ( в т.ч. дружественных стран и друзей России внутри США) и другие способы получить инфу. Вероятность что выйдут на организаторов высокая. И думаю сделают все что бы найти.
Ибо если выяснится, что это укр-а (штаты вас сольют и глазом не моргнут) ей припомнят все, и это кардинально повлияет на ход войны и поддержку укро-нацистского режима в целом.
Peace
QP
Уже с Приветом
Posts: 121
Joined: 07 Mar 2008 23:42
Location: USA-RUSSIA

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by QP »

Мне кажется вероятным, что 4х таджиков используют как козлов отпущения, чтобы сдержать гнев народа, который закипает, потому что весь март из всех утюгов штаты предупреждали о возможных терактах, а власть заявила "не надо нагнетать и сеять панику", при этом не обеспечив хоть какой-то охраны такого масштабного мероприятия.
Почему на похороны Навального согнали все что нашлось в Москве, а на массовое сборище народа не посчитали нужным.
Почему террористам(?), которые вообще не скрывались, а ехали на все той же машине (?) дали проехать аж через 2 государства, в то время как план "перехват" должен быть объявлен сразу же.
Почему система пожаротушения не работала и почему аварийные выходы оказались закрытыми...да еще тысячи таких почему.
И сейчас люди хотят получить ответ.

В первый вечер власть слилась вообще. На второй день -какие-то общие фразы. Если бы знали что-то конкретное - на слова бы не поскупились.

Так что публичная поимка террористов(?) состоялась. Народу бросили кость - власть работает типа.
А теперь хочется надеяться, что начнутся реальные поиски.
И, возможно, найдут. А таджиков отпустят потихоньку, наградив 500т рублями и рос гражданством.

Если выяснится, что Украина замешена, - то да, индульгенция на тотальное уничтожение "мирового зла" - в кармане.
Если не она, то извиняться все равно не будут.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Frukt »

QP wrote: 24 Mar 2024 05:26
В первый вечер власть слилась вообще. На второй день -какие-то общие фразы. Если бы знали что-то конкретное - на слова бы не поскупились.
Сразу после теракта, на месте трагедии были Собянин, Воробьев, Бастрыкин.
На второй день Путин выступил с обращением. Исполнители были задержаны.
Peace
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by sasha_z »

QP wrote: 24 Mar 2024 05:26 Мне кажется вероятным, что 4х таджиков используют как козлов отпущения, чтобы сдержать гнев народа, который закипает, потому что весь март из всех утюгов штаты предупреждали о возможных терактах, а власть заявила "не надо нагнетать и сеять панику", при этом не обеспечив хоть какой-то охраны такого масштабного мероприятия.
Почему на похороны Навального согнали все что нашлось в Москве, а на массовое сборище народа не посчитали нужным.
Почему террористам(?), которые вообще не скрывались, а ехали на все той же машине (?) дали проехать аж через 2 государства, в то время как план "перехват" должен быть объявлен сразу же.
Почему система пожаротушения не работала и почему аварийные выходы оказались закрытыми...да еще тысячи таких почему.
И сейчас люди хотят получить ответ.
В первый вечер власть слилась вообще. На второй день -какие-то общие фразы. Если бы знали что-то конкретное - на слова бы не поскупились.
Так что публичная поимка террористов(?) состоялась. Народу бросили кость - власть работает типа.
А теперь хочется надеяться, что начнутся реальные поиски.
И, возможно, найдут. А таджиков отпустят потихоньку, наградив 500т рублями и рос гражданством.
Если выяснится, что Украина замешена, - то да, индульгенция на тотальное уничтожение "мирового зла" - в кармане.
Если не она, то извиняться все равно не будут.
Какая ж хрень (простите за мой френч).

В России камеры на каждом шагу. Распознают вашу рожу даже если вы в маске. У вас на Украине нет такого?

И еще: задолбали со своим "Путен опять разбросал свой сахар". Если вас эта лажа успокаивает - то перетерайте это со своими. Не считайте нас за дураков на этом форуме.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Frukt »

Image
Исполнителей для теракта в «Крокусе» в Подмосковье открыто вербовали в Таджикистане через посольство Украины. Об этом сообщает интернет-издание Readovka.

Отмечается, что на странице посольства Украины в Таджикистане за несколько недель до теракта был размещен «заказ на наем убийц». В объявлении говорилось, что требуются иностранцы для вступления в «Интернациональный легион», и указывались все контакты. Работу по вербовке, по данным Readovka, возглавлял чрезвычайный посол Украины Валерий Евдокимов — экс-глава Службы внешней разведки уже при главе киевского режима Владимире Зеленском.

«Вся страница о нем на сайте ведомства зачищена… Теперь, когда заказ выполнен, заявка на поиск убийц удалена, однако интернет помнит все — скриншот объявления сохранился у местных СМИ. Террористическая организация ГУР попыталась одним выстрелом (ликвидировать. — EADaily) двух зайцев — разжечь межнациональную рознь и изощренно убить больше мирных граждан»,
Убийц для теракта в «Крокусе» вербовало посольство Украины в Душанбе
Peace
QP
Уже с Приветом
Posts: 121
Joined: 07 Mar 2008 23:42
Location: USA-RUSSIA

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by QP »

Какая ж хрень (простите за мой френч).
В России камеры на каждом шагу. Распознают вашу рожу даже если вы в маске. У вас на Украине нет такого?
И еще: задолбали со своим "Путен опять разбросал свой сахар". Если вас эта лажа успокаивает - то перетерайте это со своими. Не считайте нас за дураков на этом форуме.
Оч извиняюсь (без френча), но в каких пещерах вас воспитали, что вы позволяете себе нести вот этот охренительный бред? И главное при этом бия себя пяткой в грудь, что только ваше мнение правое. Ощущение, что пропаганду в вас вбивали томиком 22 съезда КПСС.

И зачем постояенно пукать в лужу, приплетая Украину? А еще какой-то сахар, про который речь в посте не шла от слова совсем.
Ощущение, что пост с бодуна написан.
Впредь постарайтесь держать себя в руках.

А по поводу камер - именно они и поставили под сомнение то, что поймали именно тех. Поговорите с очевидцами. Но скорее всего, что вы только с интернета черпаете инфу.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Сева »

Вот что значит масмедийное шоу.

1) на фронте ребятишек невинных с обеих сторон ежедневно гибнет, к этому многие привыкли

2) в той же омерике массовые отстрелы во всяких моллах - национаьное хобби.
На этом форуме уже стало признаком что человек нудный и ему (ей) больше не о чем поговорить,
если он вспоминает про эти отстрелы.

:pain1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8584
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by alex67 »

QP wrote: 24 Mar 2024 14:44 Поговорите с очевидцами. Но скорее всего, что вы только с интернета черпаете инфу.
А вы откуда черпаете? Неужели говорите с очевидцами?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8584
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by alex67 »

Сева wrote: 24 Mar 2024 15:22 Вот что значит масмедийное шоу.

1) на фронте ребятишек невинных с обеих сторон ежедневно гибнет, к этому многие привыкли

2) в той же омерике массовые отстрелы во всяких моллах - национаьное хобби.
На этом форуме уже стало признаком что человек нудный и ему (ей) больше не о чем поговорить,
если он вспоминает про эти отстрелы.

:pain1:
Кажется, это вас удивляет. Почему?

Теракты - всегда массмедийное шоу, особенно такие, как Крокус. Иногда даже в прямом эфире, помните 9/11?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Marckiza »

Интересно, почему на сцене за 10 минут до начала выступления не было никакой музыкальной аппаратуры и никаких артистов в гримерках?
Сцена была пустая. Артисты задержались?
Никаких установок для видеозаписи с ТВ каналов, не было установлено в середине зала..
Никого из концертной группы там не было, что-ли?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Сева »

alex67 wrote: 24 Mar 2024 15:48Кажется, это вас удивляет. Почему?
Теракты - всегда массмедийное шоу, особенно такие, как Крокус. Иногда даже в прямом эфире, помните 9/11?
да ну нет же, конечно же не удивляет. О чём Вы? Просто констатирую факт и всё.
А 911 конечно распрекрасно помню, юность моей эмиграции )
башни дымятся и рушатся каждые пять минут по всем каналам
страсти мордасти всякие
Джулиани и Буш на завалах United we stand
ну и разумеется песенка Тобби Кейта, тоже со всех щелей :smoke:

User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 536
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by ListenMeNow »

Marckiza wrote: 24 Mar 2024 15:53 Интересно, почему на сцене за 10 минут до начала выступления не было никакой музыкальной аппаратуры и никаких артистов в гримерках?
Сцена была пустая. Артисты задержались?
Никаких установок для видеозаписи с ТВ каналов, не было установлено в середине зала..
Никого из концертной группы там не было, что-ли?
Музыканты группы Пикник как раз находились в гримерке в этот момент, поэтому и не пострадали

Почему не было никакой музыкальной аппаратуры ?
Это вопрос вообще интересный. Я склоняюсь к мнению, что современная попса играет все под фанеру, "живые" у них только микрофоны
А гитары по вай-фаю подключены к усилителям, которые за пределами сцены

Почему не было ТВ ? Мне кажется, пикник - это не уровень Шамана или кого-то там еще :-)
И скорее всего, боевики знали, что ТВ как раз и не будет

Звукооператор Пикника был в зале, он кстати тоже жив остался, где-то было его интервью

Лично я не в восторге от Пикника
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Frukt »

Сева wrote: 24 Mar 2024 15:54 О чём Вы? Просто констатирую факт и всё.
А 911 конечно распрекрасно помню, юность моей эмиграции )
башни дымятся и рушатся каждые пять минут по всем каналам
страсти мордасти всякие
Джулиани и Буш на завалах United we stand
ну и разумеется песенка Тобби Кейта, тоже со всех щелей :smoke:
Вы путаете свои инсинуации и завуалированную черствость с фактом.
В данном случае, если надо обьяснять - то не надо обьяснять.
Peace
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Marckiza »

Сева wrote: 24 Mar 2024 15:54
alex67 wrote: 24 Mar 2024 15:48Кажется, это вас удивляет. Почему?
Теракты - всегда массмедийное шоу, особенно такие, как Крокус. Иногда даже в прямом эфире, помните 9/11?
да ну нет же, конечно же не удивляет. О чём Вы? Просто констатирую факт и всё.
А 911 конечно распрекрасно помню, юность моей эмиграции )
башни дымятся и рушатся каждые пять минут по всем каналам
страсти мордасти всякие
Джулиани и Буш на завалах United we stand
ну и разумеется песенка Тобби Кейта, тоже со всех щелей :smoke:

У меня были билеты на прилет в Нью Йорк на 12 Сентября.., за день до вылета, я сидела в Питерском фитнес-баре и думала, что смотрю боевик.. Потом узнала, что это были новости из США! Я чуть со стула не упала!!
Бегом понеслась в кассу Аэрофлота на Желябова и поменяла билет на конец Сентября.., думала, к тому времени всё должно наладиться!

В этот раз взяла билеты в Питер на … 24 Марта!!!!

Я бы сейчас летела домой в ужасе узнав о событиях..
Но за две недели до вылета, с тяжелым настроением и каким-то ужасным предчувствием, что что-то должно случиться.. плюс, нагнетение ситуации с полетами в Россию амер. граждан.. и прочее.. я отменила билеты вообще! И как только отменила, сразу почувствовала невероятную легкость и внутреннее счастье, что мне не надо никуда лететь и что я избежала какого-то плохого события. Вот .. теперь я понимаю, что надо всегда прислушиваться и доверять своему внутреннему -Я! , своему шестому чувству, как угодно назовите, но что-то такое есть, что нас сдерживает, предупреждает, уводя от беды.. Но иногда мы не слушаем себя и.. идём напролом.., огребая шишки по полной!

Сегодня, 24 Марта!!!, в стране траур по невинно-погибшим людям! Везде на территории России объявлена повышенная внимательность, проводят повсеместные проверки в зданиях и местах большого скопления людей. Проверяются аэропорты, ЖД вокзалы, моллы, концертные залы..музеи ..театры..
На всех таможенном -пропускных пунктах усиленные проверки .. кругом очереди и часовые ожидания..

Очень жаль погибших людей!
Читаю сейчас и смотрю видео с мест события и до сих пор не могу поверить, как же легко можно прийти в «театр» и перестрелять там людей.. Как же мы все беззащитны..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Marckiza on 24 Mar 2024 16:27, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Кто в Москве - Mass shooting reported at Moscow mall

Post by Frukt »

Писатель Захар Прилепин, сам недавно переживший покушение укронацистов, предположил, что теракт в «Крокус Сити Холле» перед началом концерта группы «Пикник» может быть связан с позицией Эдмунда Шклярского по спецоперации, передаёт News.ru.

"Он, как это называется, помогает нашим. Он помогал в числе прочего и моим структурам, и помогал щедро"
Захар Прилепин


Музыкант открыто поддерживал спецоперацию и помогал российским военнослужащим и волонтерам на передовой, добавил общественный деятель. Возможно, что террористы намеренно выбрали выступление именно этой группы, так как знали, что в зале будет много патриотов.
Слушал "Пикник" в середине 80х. Группа необычная, со сложными текстами и не простой музыкой.
Эдмунд Шклярский бессменный лидер. Группа уникальная, таких в мире единицы. Из тех кто создает свой собственный уникальный, неподражаемый стиль и следует ему. Поэтому и поклонников много.
Культовая группа нескольких поколений.
По возрасту зрителей и пострадавших можно видеть, что публика не молодая. В большинстве это взрослые состоявшиеся люди.
Peace

Return to “Политика”