Сценарии завершения войны

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Сценарии завершения войны

Post by Сева »

Я всё думал думал, про вдруг взбеленившегося Макрона, про истинных заказчиков теракта в Крокусе.
и всё никак у меня ничего не укладывалось.

Ну да, у лягушатников мы бабла изрядно отжали в Африке, они там целые династии диктаторов людоедов держали и забирали 90% от добычи ископаемых.
Но Макрон не на столько казалось бы туп, чтобы лезть воевать с нами, даже из-за этого. Только если его на это сильно вынуждают как-то.

О Крокусе. Самим украм это нах не нужно. Все СМИ про это вещают. Послы в очереди с соболезнованиями.
Доселе украину показывали белой и пушистой. Выставлять себя террористами им точно не с руки.

Кто то говорит, что Крокус мы устроили, чтобы типа руки развязать. На что руки развязать? Мы и так укров мочим.



Ладно, резину тянуть не буду. Ближе к телу.

Все боятся паники на биржах. Почему?
Потому что бОльшая часть крупных корпораций, ровно как и сами государства, все торчат и очень много.
США торчит 34 триллиона. В этом году заняли полтора только чтобы проценты выплатить.

Корпорации тоже торчат очень много, так как на ресёрч и девелопмент надо вкладывать, на бесполезные привлекательные фичи, что есть у конкурентов.
Простить они не могут. Их свои же и порвут, так как своим же и торчат.


Но!!!! А ЧТО ЕСЛИ?
А что если это звёздный час этих самых банкиров и прочих винансистов??? :crazy:

Раз уж далее финансировать Украину без толку, всё равно не выиграет, то почему бы не затеять войнушку в Европе и ВЫЗВАТЬ ВСЕОБЩУЮ ПАНИКУ???

Что произойдёт при этом? Да, паника на биржах, обвалы акций.
Корпорации разумеется объявляют банкротства ибо их market value становится ниже взятых долгов.

Соответственно чё? Правильно догадались! Корпорации отходят кредиторам, то есть финансистам!
Как в Америке так и в Европе.

Сразу после этого на этой радостной ноте войнушку можно будет завершать :fr: :love:

Ну да, конечно же сорвавшаяся с цепей гопота, потерявшая все свои сбережения и прочее, будет бесноваться похлеще любого БЛМа в 20м году, но це таке :pain1:

ЗЫ.
Фамилии семей финансистов, которые завладеют дефакто и уже деюро корпорациями и правительствами, то есть по сути ВСЕМ Западным Миром, все знают, или стоит напомнить? :crazy:
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Сценарии завершения войны

Post by Сева »

Смотрите, финансисты
1) отжимают большинство крупнейших мировых корпораций
2) согласно законов о банкротстве назначают принудительные управления целыми государствами
3) ни в чём не виноваты, ну так они гопоте расскажут, чтобы успокоить плебов, обнаруживших вместо сбережений %&й
4) в разворовывании бюджетов сбережений граждан и прочих смертных грехах эти принудительные управляющие обвинят прежних макронов да хоть бы и бидонов (он всё равно уже одной ногой в гробу), ну и нас, Россию, до кучи.

Кто сейчас против подобного сценария?
То есь кто хоть как то способен ему противостоять?

1) реальные промышленники в США. Собственно те, у кого всё отожмут. Может даже и нефтедобытчики.
Репы большей частью.
2) Китай, ибо объёмы торговли с ним резко упадут, и он не сможет нарастить армию как хотел.
А ещё Китай тоже торчит 14 триллионов. Непонятно только кому. Поди тоже ж этим же семьям.
3) Мы, как союзник Китая, кто от него кормится.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Сценарии завершения войны

Post by Сева »

Ну вот если уж на то дело пошло, то стало ещё более любопытно.
А вот эти сеймьи имеют какой то несиловой способ воздействовать на Китай за свои долги?

Вот например паники разорения. Финансисты отжали все корпорации и уже деюро завладели всем Западным Миром!
Китай им же торчит 14 триллионов, но отдать не может, ибо объёмы торговли резко упали.

Продолжать с ним торговлю равносильно продолжению пилить сук на коем сидишь.
или же продолжать лишь на уровне носков и мелких шмоток, чтоб свои плебы не ныли и чтоб долги гасил, и ещё чтобы не сильно озверел и не вздумал чудить. Типа того.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Сценарии завершения войны

Post by alex5 »

О сценариях вроде рановато еще толковать, война в самом разгаре и переносится на исконную территорию РФ. Пока все идет к тому, что НАТО готовится к прямой интервенции на Украине, сложно от этого ожидать чего то позитивного, уже точно не конца войны. Надо молиться, что выиграет Трамп или РФК, тогда шансы закончить войну резко вырастут.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Сценарии завершения войны

Post by Сева »

alex5 wrote: 24 Mar 2024 18:15 О сценариях вроде рановато еще толковать, война в самом разгаре и переносится на исконную территорию РФ. Пока все идет к тому, что НАТО готовится к прямой интервенции на Украине, сложно от этого ожидать чего то позитивного, уже точно не конца войны. Надо молиться, что выиграет Трамп или РФК, тогда шансы закончить войну резко вырастут.
Зачем нам Трамп то?
Никто не сделал для прорыва нашей экономики и укрепления новых международных связей больше, чем этот старче маразматик. нехай остаётся :D

НАТО готовится к прямой конфронтации? Да не шутите.
Это скорее похоже на хака НовоЗеландских Маори :D


Чё там Макрон с 20тью тыщами ничего не умеющих недавно срывших от нас в Африке трусов способен поменять вна Украине?
Полагаете, что это юношеский стёб? Послушайте Украинских лидеров. О каких количественных вливаниях в ВСУ они сейчас рекут на всех углах?


Если хоть как то обращать внимание на макроэкономические показатели США, то становится уристально ясно, почему они начали Пандемию, почему потом, то есть после проигрыша китайцам первой основной фазы пандемии, затеяли печатать бабло тоннами.
Ну то есть брать архи должища конечно же.


Война сейчас НЕ закончится, пока США (и желательно Саксы и Европа с ними, но эти на последнем приоритете) не решит свои макроэкономические проблемы.

Их решение УЖЕ НЕвозможно за счёт внешних дураков. Все просто уже поумнели, даже африканцы и те смекнули, под чьи крылья лучше прятаться.

Посему решение этих архи проблем с национальными долгами, негативным торговым балансом и долгами корпораций УЖЕ НЕвозможно безболезненным путём.

Вопрос только в том, как всё обстряпать, чтобы было на кого всё свалить.

И вот вам расписано пошаговое решение. Мало того, что долги все списать, обвинив идиотское правительство, так ещё и ВЕСЬ Западный Мир попросту деж не купить подешёвке, а украсть, то есть ЗАВЛАДЕТЬ ВСЕМ! :crazy:

да, беспорядки будут куда более жуткие чем при БЛМ. Ну это ерунда :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55987
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сценарии завершения войны

Post by VladDod »

Сева wrote: 24 Mar 2024 18:36 Никто не сделал для прорыва нашей экономики и укрепления новых международных связей больше, чем этот старче маразматик. нехай остаётся :D
Плагиат,однако. Путин уже давно это сказал. Когда его в лоб спросили, кого он предпочитает. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Сценарии завершения войны

Post by alex5 »

Сева wrote: 24 Mar 2024 18:36

Чё там Макрон с 20тью тыщами ничего не умеющих недавно срывших от нас в Африке трусов способен поменять вна Украине?
Вы видимо такой храбрый, потому что вышли из призывного возраста. Так его могут поменять в случае всебщей мобилизации. Так что молитесь на Трампа, если хочется прожить подольше.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Сценарии завершения войны

Post by solution »

alex5 wrote: 24 Mar 2024 18:45
Сева wrote: 24 Mar 2024 18:36

Чё там Макрон с 20тью тыщами ничего не умеющих недавно срывших от нас в Африке трусов способен поменять вна Украине?
Вы видимо такой храбрый, потому что вышли из призывного возраста. Так его могут поменять в случае всебщей мобилизации. Так что молитесь на Трампа, если хочется прожить подольше.
+1
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Сценарии завершения войны

Post by Сева »

VladDod wrote: 24 Mar 2024 18:39
Сева wrote: 24 Mar 2024 18:36 Никто не сделал для прорыва нашей экономики и укрепления новых международных связей больше, чем этот старче маразматик. нехай остаётся :D
Плагиат,однако. Путин уже давно это сказал. Когда его в лоб спросили, кого он предпочитает. :D
Моя основная мысля в этой теме совершенно другая, не о Бидоне.
Грош нам цена, если мы ещё будем гадать на кофейных гущах и молиться на выборы всевозможных Трампов.

Какая разница то, если Трам припрётся?
Нац долг в 34 триллиона никуда от этого не денется, ровно как и огромный торговый дефицит как с Китаем так и с Европой, даже не смотря на то, что её уже очень сильно прогнули, вся равно она продаёт в США больше, чем оттуда покупает.

И все крупнейшие амер и евро корпорации понабирали должищ под залог своей рыночной стоимости.

Самое время для финансистов ОТЖАТЬ у трудяг всё за гроши.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55987
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сценарии завершения войны

Post by VladDod »

alex5 wrote: 24 Mar 2024 18:45 Так его могут поменять в случае всебщей мобилизации.
не повторяйте хохляцкие мантры. :lol:

никакой мобилизации не будет. поднимут контрактникам ставку с 200К до полумиллиона ... плюс прочие бенефиты ... и очереди в военкоматах станут в пять раз длиннее чем нынче.

зы правда берут не всех желающих. :cry:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Сценарии завершения войны

Post by Сева »

alex5 wrote: 24 Mar 2024 18:45
Сева wrote: 24 Mar 2024 18:36Чё там Макрон с 20тью тыщами ничего не умеющих недавно срывших от нас в Африке трусов способен поменять вна Украине?
Вы видимо такой храбрый, потому что вышли из призывного возраста. Так его могут поменять в случае всебщей мобилизации. Так что молитесь на Трампа, если хочется прожить подольше
А Вы потрудитесь поищите все мои сообщения с начала СВО.
Я тут выставлял скан ответа МО РФ на мой официальный запрос взять меня в свои ряды.
Да, я староват для них, ещё и заморский гражданин до кучи, посему не пригодился.
Разумеется в герои Рэмбо я не рвался. Зрение для стрельбы не очень, хотя 7-10 км утром я бегаю, ещё не совсем одрищал.

Ещё у меня в США есть вод.права на вождение абсолютно всего на двух и более колёсах, на перевохку всех мыслимых грузов, включая опасные и взрывчатые, требующие помимо навыков и экзаменов ещё и проверку ФБР, на перевозку пассажиров и школьников и прочие endorsements. Также пропуск в порты, и на военные авиа базы США я таки тоже заезжал.
Посему я логично предположил, что подобный опыт мог бы родной стране пригодиться.
Но МО порешило иначе, их ответ до сих пор здесь где-то выставлен.

ИсЧО вопросы? :wink:
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Сценарии завершения войны

Post by alex5 »

Сева wrote: 24 Mar 2024 18:57
alex5 wrote: 24 Mar 2024 18:45
Сева wrote: 24 Mar 2024 18:36Чё там Макрон с 20тью тыщами ничего не умеющих недавно срывших от нас в Африке трусов способен поменять вна Украине?
Вы видимо такой храбрый, потому что вышли из призывного возраста. Так его могут поменять в случае всебщей мобилизации. Так что молитесь на Трампа, если хочется прожить подольше
А Вы потрудитесь поищите все мои сообщения с начала СВО.
Я тут выставлял скан ответа МО РФ на мой официальный запрос взять меня в свои ряды.
Да, я староват для них, ещё и заморский гражданин до кучи, посему не пригодился.
Разумеется в герои Рэмбо я не рвался. Зрение для стрельбы не очень, хотя 7-10 км утром я бегаю, ещё не совсем одрищал.

Ещё у меня в США есть вод.права на вождение абсолютно всего на двух и более колёсах, на перевохку всех мыслимых грузов, включая опасные и взрывчатые, требующие помимо навыков и экзаменов ещё и проверку ФБР, на перевозку пассажиров и школьников и прочие endorsements. Также пропуск в порты, и на военные авиа базы США я таки тоже заезжал.
Посему я логично предположил, что подобный опыт мог бы родной стране пригодиться.
Но МО порешило иначе, их ответ до сих пор здесь где-то выставлен.

ИсЧО вопросы? :wink:
Вроде в ополчение берут всех подряд, если так хочется езжайте на Донбасс да вступайте, вряд ли откажут, заодно здесь расскажите как что, типа live coverage.
Глядишь после того как пару осколков словите (не дай Бог конечно) вашей воинственности поубавится.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Сценарии завершения войны

Post by lxf »

Война будет продолжаться вечно, пока не начнёт прилетать по домашним адресам самих западников.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Сценарии завершения войны

Post by Сева »

alex5 wrote: 24 Mar 2024 19:37 Вроде в ополчение берут всех подряд, если так хочется езжайте на Донбасс да вступайте, вряд ли откажут, заодно здесь расскажите как что, типа live coverage.
Глядишь после того как пару осколков словите (не дай Бог конечно) вашей воинственности поубавится.
1) Ключевое слово ВРОДЕ
2) Помечтайте ещё чуток, пусть это Вам сегодня приснится, как я ловлю осколки или гранаты с дронов :-)
Изобретите пожалуйста ещё пару тройку сценариев моей смерти, обязательно мучительной ))

А тем временем я Вам лично ещё подброшу инфы.

Помимо заявы в МО я так же посильный материальный вклад внёс.
Об этом тоже ранее писалось на этом форуме

Вот арсенал, закупленный мной лично почти по самым низким ценам производителей в Китае и предоставленный нашим бойцам
1) DJI M30T - 2 шт
2) DJI Air 2S Fly more combo - 2 шт
3) сброс Airdrop - 10 шт
4) пульт DJI RC PRO - 8 шт
5) Mavic 3 Fly more combo - 3 шт
6) Fimi X8 SE 2022 v2 - 10 шт
7) батареи к Fimi - 10 шт
8 ) бинокль нв De Visao 850 nm - 11 шт
9) анти-дрон gw-uav80p - 3 шт
10) Mavic 3 - 6 шт
11) Mavic 2 Enterprise advanced- 2 шт
12) Mavic 2 Enterprise dual - 3 шт
13) Matrice 300 RTK - 1 шт
14) Mavic 2 mini - 2 шт
15) Mavic 3 mini - 1 шт

Ещё наборы для полевых аптечек

Посчитайте напрягитесь пожалуйста общую стоимость всех этих наименований.
Это примерно на пару однокомнатных квартир в Москве.

Всему этому разумеется есть видео подтверждения о получении.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Сценарии завершения войны

Post by alex5 »

Сева wrote: 24 Mar 2024 19:52
alex5 wrote: 24 Mar 2024 19:37 Вроде в ополчение берут всех подряд, если так хочется езжайте на Донбасс да вступайте, вряд ли откажут, заодно здесь расскажите как что, типа live coverage.
Глядишь после того как пару осколков словите (не дай Бог конечно) вашей воинственности поубавится.
1) Ключевое слово ВРОДЕ
2) Помечтайте ещё чуток, пусть это Вам сегодня приснится, как я ловлю осколки или гранаты с дронов :-)
Изобретите пожалуйста ещё пару тройку сценариев моей смерти, обязательно мучительной ))

Вы вообще читаете то на что отвечаете? Я для вас специально выделил часть моего поста про пожелания.

У вас просто много шапкозакидательных сентенций, вот я и предлагаю на собственной шкуре почувствовать все "прелести" войны, где нибудь на Донбассе, не прикрываясь отписками МО.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Сценарии завершения войны

Post by Сева »

alex5 wrote: 24 Mar 2024 20:08У вас просто много шапкозакидательных сентенций, вот я и предлагаю на собственной шкуре почувствовать все "прелести" войны, где нибудь на Донбассе, не прикрываясь отписками МО.
Ну это Вы попросту читаете их так.
Я Вам крайне дохожчиво расписал, что предполагаемые Макроном к отправке 20 тыщ одетых в униформу Паскалей, что никогда не воевали и реально боятся это делать, судя по вполне конкретным их недавним побегам из Африки, дык вон они не способны хоть как то поменять ситуацию на войне, в то время как главкомы ВСУ требуют призвать полмиллиона.
Считать умеете, разницу чуйствуете между 20 тыщ и пол миллиона?
Ведь никто более такого воинственного духа, кроме НовоЗеландских Маори, не проявил. Никакие там пшеки или прибалты, ни тем более немцы.

и про ЛДНРовское ополчение у Вас устарелая информация. Они давно уже стали официальными подразделениями МО РФ
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Сценарии завершения войны

Post by Сева »

Надо быть на редкость близоруким и наивным, полагая, что война идёт ради самой войны, особенно современная.

Посему, я по прежнему настойчиво призываю анализировать именно первопричины её.
Исчезнут ли они, если например взять и остановить сейчас войну?

И если все собеседники в состоянии отбросить эмоции и свои личные эгоистические хотелки уколоть как то или иным способом принизить опонента, то мы все видим, что эти самые первопричины никуда не денутся, не исчезнут увы.

А именно, огроменный макроэкономические проблемы США.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55987
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сценарии завершения войны

Post by VladDod »

Три сценария — умеренный, оптимальный и радикальный.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/03/25/ ... na-ukraine
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Сценарии завершения войны

Post by Сева »

VladDod wrote: 25 Mar 2024 20:07
Три сценария — умеренный, оптимальный и радикальный.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/03/25/ ... na-ukraine
Прочитал. Согласен, что таки да, именно эту войнушку вна Украние можно вот так завершить.

Вот только ж самый основной то вопрос никто не затрагивает. А как Омерика то будет свои проблемы разруливать. Именно из-за них весь сыр бор.
Причём тут Украина? :D
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Сценарии завершения войны

Post by Сева »

То, что мы с Китаем, КНДР, ИРаном и прочими объединимся - это логично.
Но весдь очень важно понять, что это всего лишь СЛЕДСТВИЕ.

А первоприпичина-то "мировой болезни", она ж никуда не исчезает.

На мой взгяд, описанный выше сценарий вполне возможен, как решение именнно её.
да, там многим на западе поплохеет, многие озвереют конечно.
Но страны и экономики существовать не перестанут и в каменный век не провалятся.

Просто кучу народу нагнут, финансисты станут абсолютными хозяевами западного мира уже деюро.
и всё начнётся завертится заново.
Ну и однополярность закончится, это уже всем очевидно и обсуждать тут уже нечего.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сценарии завершения войны

Post by mavr »

VladDod wrote: 25 Mar 2024 20:07
Три сценария — умеренный, оптимальный и радикальный.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/03/25/ ... na-ukraine
Дв так себе прогноз. Школьное сочинение на тему как я проведу лето. Фантазии по вариантам плохо, хорошо и так себе.
Единственный интересный момент что вариант с победой Украины не рассматривается, совсем, украинским каналом.
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 536
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Сценарии завершения войны

Post by ListenMeNow »

Когда война началась два года назад, у меня сразу сложился пазл, который не разрушается до сих пор и только дополняется новыми красками
Если вы учили историю в школе, то должны знать, что войны - это результат экономических и политических проблем и противоречий между государствами
Обе мировых войны в 20 веке - это передел мира между основными игроками
Эта война из той же категории
Путин не договорился с западом не потому, что не может, а потому, что не хочет
Путина не устраивает роль России в этом театре абсурда
Обладая ядерной дубинкой и экономикой, заточенной под войну, он будет пытаться навязать свои правила всему миру
Это надолго, и это вряд ли закончится в ближайшее время
А иначе зачем бы он пошел на очередной 6-летний срок
Нет никакого сценария завершения войны
Last edited by ListenMeNow on 26 Mar 2024 11:53, edited 1 time in total.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сценарии завершения войны

Post by mavr »

ListenMeNow wrote: 26 Mar 2024 07:08 Путин не договорился с западом не потому, что не может, а потому, что не хочет
Принципиальная ошибка. Путин хочет и много раз об этом говорил. Последний раз предложение было высказано прямо перед СВО.
Это Запад не хочет. И опять же прямо перед СВО грубо послал Россию на юх с ее договорами.
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 536
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Сценарии завершения войны

Post by ListenMeNow »

mavr wrote: 26 Mar 2024 09:30
ListenMeNow wrote: 26 Mar 2024 07:08 Путин не договорился с западом не потому, что не может, а потому, что не хочет
Принципиальная ошибка. Путин хочет и много раз об этом говорил. Последний раз предложение было высказано прямо перед СВО.
Это Запад не хочет. И опять же прямо перед СВО грубо послал Россию на юх с ее договорами.
Ну в общем да, если есть 2 стороны, и хотя бы одна не хочет, то получите и распишитесь
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2477
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Сценарии завершения войны

Post by Сева »

mavr wrote: 26 Mar 2024 09:30Это Запад не хочет. И опять же прямо перед СВО грубо послал Россию на юх с ее договорами
Запад не хочет по вполне очевидной и выше описанной причине :pain1:
А если точнее, то не всеь запад, а управляющая им Америка

Return to “Политика”