Ещё один камень в огород Cingular

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Ещё один камень в огород Cingular

Post by Privet »

Перед отъездом в Европу я заказал International service. Обещали включить через 48 часов. Через три с лишним дня по прибытию мы попытались воспользоваться телефоном - глухо.
Привет.
User avatar
Нюра
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 14 Jul 2004 04:10

Post by Нюра »

А я 25-го мая запросила код, чтобы разлочить телефон, и до сих пор с ними ругаюсь.
User avatar
JerseyGirl
Уже с Приветом
Posts: 1560
Joined: 20 Oct 2004 16:11
Location: NJ

Re: Ещё один камень в огород Cingular

Post by JerseyGirl »

Privet wrote:Перед отъездом в Европу я заказал International service. Обещали включить через 48 часов. Через три с лишним дня по прибытию мы попытались воспользоваться телефоном - глухо.


У нас то же самое было. Но мы проверили за 2 дня до отьезда, и, обнаружив, что service не пашет, позвонили в customer service, они тут же все исправили. Правда, потом bill неправильный прислали. Тоже после звонка утряслось :)
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

Нюра wrote:А я 25-го мая запросила код, чтобы разлочить телефон, и до сих пор с ними ругаюсь.


Если телефон Nokia, то могу сказать вам код.
User avatar
Нюра
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 14 Jul 2004 04:10

Post by Нюра »

SK1901 wrote:
Нюра wrote:А я 25-го мая запросила код, чтобы разлочить телефон, и до сих пор с ними ругаюсь.
Если телефон Nokia, то могу сказать вам код.
Моторола. Код уже прислали. Если все апараты распечатываются одним и нем же кодом, чтож меня про уникальный номер выспрашивали?
Zhek
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 29 May 2004 21:16
Location: UA -> US

Post by Zhek »

SK1901 wrote:
Нюра wrote:А я 25-го мая запросила код, чтобы разлочить телефон, и до сих пор с ними ругаюсь.


Если телефон Nokia, то могу сказать вам код.


SK1901, а не могли бы Вы мне сказать код? У меня Нокия от Т Мобил.... Хотел в прошлый отпуск ей воспользоваться купив местную SIM card...а она не заработала.... :pain1:
Sarkisov
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 01 Jan 2001 10:01

Post by Sarkisov »

Zhek wrote:SK1901, а не могли бы Вы мне сказать код? У меня Нокия от Т Мобил.... Хотел в прошлый отпуск ей воспользоваться купив местную SIM card...а она не заработала.... :pain1:

Т Мобил с удовольствием Вам сам скажет.
AN2001
Ник закрыт.
Posts: 572
Joined: 17 Aug 2001 09:01

Post by AN2001 »

нокии вроде разлокиваются с пол тычка, здесь может быть unlock.nokiafree.org
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Post by Leo_XL »

двое занкомых за год залетели на $200+ с етой компанией. С их слов Сингулар дает месяца три "переговорить" минуты плана , а потом выставляет счет. Кто нибудь сталкивался с етим? как можно поставить блокировку использования минут вне плана?
AN2001
Ник закрыт.
Posts: 572
Joined: 17 Aug 2001 09:01

Post by AN2001 »

Leo_XL wrote:двое занкомых за год залетели на $200+ с етой компанией. С их слов Сингулар дает месяца три "переговорить" минуты плана , а потом выставляет счет. Кто нибудь сталкивался с етим? как можно поставить блокировку использования минут вне плана?

вполне возможно установить блокировку в самом телефоне но это у каждого телефона по разному. cingular скорее всего блокировку ставить не будет потому что "переговоры" это их хлеб. для борьбы с этим можно зарегистрироваться у них на web site и периодически проверять сколько минут наговорили и сколько осталось
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Post by Leo_XL »

[quote="AN2001"][/quote]

Спасибо за совет :great:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Ещё один камень в огород Cingular

Post by Privet »

JerseyGirl wrote:
Privet wrote:Перед отъездом в Европу я заказал International service. Обещали включить через 48 часов. Через три с лишним дня по прибытию мы попытались воспользоваться телефоном - глухо.


У нас то же самое было. Но мы проверили за 2 дня до отьезда, и, обнаружив, что service не пашет, позвонили в customer service, они тут же все исправили. Правда, потом bill неправильный прислали. Тоже после звонка утряслось :)


Как можно проверить наличие этого сервиса вне США?

Мы перешли от Cingular к T-Mobile. Продавец что-то лопотал, что с International service он нам помочь не может, только через три месяца и что-то в этом роде. Намекнул, что мы, конечно, можем найти код сами и т.д. Я позвонил в customer service, мне тут же включили международный план за 4.99 минута в Москве. :angry:
Привет.
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

В Европе T-Mobile- $1/min, тоже не дешево, но на экстренные случаи незаменимо. SMS стоит дешево, и часто можно им обойтись. Проблема в том, что в счетах дикие ошибки. То SMS посчитают как звонок, то необьяснимые звонки в Voicemail, кторых не делал. Один раз звонил T-Mobile- TMobile из Германии в Мексику, так на одном телефоне насчитали 2 минуты, на другом 3. А попробуй отбей эти деньги- сразу узнаешь все прелести Customer Service.
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

Zhek wrote:
SK1901 wrote:
Нюра wrote:А я 25-го мая запросила код, чтобы разлочить телефон, и до сих пор с ними ругаюсь.


Если телефон Nokia, то могу сказать вам код.


SK1901, а не могли бы Вы мне сказать код? У меня Нокия от Т Мобил.... Хотел в прошлый отпуск ей воспользоваться купив местную SIM card...а она не заработала.... :pain1:


Напишите в приват, если еще актуально.
Carolina
Новичок
Posts: 41
Joined: 19 Jun 2002 15:09
Location: NC, USA

Post by Carolina »

Я сейчас в России.Перешла на Cingular за несколько дней до отъезда в Рашу. Разлочила телефон на Горбушке, теперь свободно пользуюсь им тут, провайдер -- Билайн.
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

Всё, раздача кодов закончена.
serafim
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Nov 2002 06:26

Post by serafim »

SK1901, я поддержу эстафету - http://unlock.nokiafree.org/ .
User avatar
zoeru
Новичок
Posts: 67
Joined: 07 Dec 2004 19:32
Location: Russia/USA

Post by zoeru »

Carolina wrote:Я сейчас в России.Перешла на Цингулар за несколько дней до отъезда в Рашу. Разлочила телефон на Горбушке, теперь свободно пользуюсь им тут, провайдер -- Билайн.


Что значит на Горбушке? Я еду в Россию и тоже хочу там пользоваться моим Моtorola/Cingular, если подключить roam то $3.99 мин, если сделать unlock то можно пользовать местные pre-paid SIM card. Заказала unlock code, только девушка в сервисе точно не знает если можно произвести unlock только пока ты еще здесь. Я скоро улетаю и боюсь что не успею до отъезда получить код. Знает ли кто если можно произвести unlock в Москве?
User avatar
Нюра
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 14 Jul 2004 04:10

Post by Нюра »

zoeru wrote:
Carolina wrote:Я сейчас в России.Перешла на Цингулар за несколько дней до отъезда в Рашу. Разлочила телефон на Горбушке, теперь свободно пользуюсь им тут, провайдер -- Билайн.
Что значит на Горбушке? Я еду в Россию и тоже хочу там пользоваться моим Моtorola/Cingular, если подключить roam то $3.99 мин, если сделать unlock то можно пользовать местные pre-paid SIM card. Заказала unlock code, только девушка в сервисе точно не знает если можно произвести unlock только пока ты еще здесь. Я скоро улетаю и боюсь что не успею до отъезда получить код. Знает ли кто если можно произвести unlock в Москве?
Это всё BS - сомнения сингуляровских девушек. Они проинструктированны запутывать клиентов в надежде, что клиента достанет "добиватся правды", и он будет пользоватся Сингуларом по дорогим ценам. Всё, что надо для разлока - код, инструкция, которую я здесь процитирую, и симка от другого провайдера.
Инструкция (от мотороллы):
Note:
The customer only has five (5) tries to unlock the phone.
If this process is unsuccessful five times in a row, the phone will be permanently locked to the Cingular network.
1 Insert non-Cingular SIM card
2 Power on the handset
- wait a few moments allowing your phone to fully power up
- customer will be prompted to enter the unlock code
3 Enter unlock code
4 Press OK
- the handset is then successfully unlocked
User avatar
zoeru
Новичок
Posts: 67
Joined: 07 Dec 2004 19:32
Location: Russia/USA

Post by zoeru »

Нюра wrote:
zoeru wrote:
Carolina wrote:Я сейчас в России.Перешла на Цингулар за несколько дней до отъезда в Рашу. Разлочила телефон на Горбушке, теперь свободно пользуюсь им тут, провайдер -- Билайн.
Что значит на Горбушке? Я еду в Россию и тоже хочу там пользоваться моим Моторола/Цингулар, если подключить роам то $3.99 мин, если сделать унлоцк то можно пользовать местные пре-паид СИМ цард. Заказала унлоцк цоде, только девушка в сервисе точно не знает если можно произвести унлоцк только пока ты еще здесь. Я скоро улетаю и боюсь что не успею до отъезда получить код. Знает ли кто если можно произвести унлоцк в Москве?
Это всё БС - сомнения сингуляровских девушек. Они проинструктированны запутывать клиентов в надежде, что клиента достанет "добиватся правды", и он будет пользоватся Сингуларом по дорогим ценам. Всё, что надо для разлока - код, инструкция, которую я здесь процитирую, и симка от другого провайдера.
Инструкция (от мотороллы):
Ноте:
Тхе цустомер онлы хас фиве (5) триес то унлоцк тхе пхоне.
Иф тхис процесс ис унсуццессфул фиве тимес ин а рош, тхе пхоне шилл бе перманентлы лоцкед то тхе Цингулар нетшорк.
1 Инсерт нон-Цингулар СИМ цард
2 Пошер он тхе хандсет
- шаит а феш моментс аллошинг ёур пхоне то фуллы пошер уп
- цустомер шилл бе промптед то ентер тхе унлоцк цоде
3 Ентер унлоцк цоде
4 Пресс ОК
- тхе хандсет ис тхен суццессфуллы унлоцкед

Спасибо, но это все я знаю, уже получила email с точно такой-же информацией, но пока без кода. Дело в том что оператор не уверена если я могу произвести снятие кода уже находясь в Руссии, она думает что это необходимо делать здесь. Как же на счет pre-paid SIM card где её можно здесь преобрести?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Ну так вы скажите ей, что чужая симка уже есть, пусть код шлет!
Разблокировать можно и без симки вообще, погуглите по ключевым словам "ваша_модель_телефона unlock". Я свои телефоны только так и разблокировал.
Если ОЧЕНЬ надо, могу прислать свою МТС-овскую симку, если вернете быстро.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Нюра
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 14 Jul 2004 04:10

Post by Нюра »

zoeru wrote:Спасибо, но это все я знаю, уже получила email с точно такой-же информацией, но пока без кода. Дело в том что оператор не уверена если я могу произвести снятие кода уже находясь в Руссии, она думает что это необходимо делать здесь. Как же на счет pre-paid SIM card где её можно здесь преобрести?
zoeru, обьясните мне вразумительно, чем именно отличается територия России от територии США в приложении к разблокированию мобильника? Советую позвонить в Сингулар и с громким скандалом потребовать этих обьяснений от CSR, с требованием менеджера и дополнительными звонками в техподдержку, а также с угрозами нажаловатся с BBB. Вы удивитесь, с какой скоростью Вам пришлют код.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Нюра wrote:Советую позвонить в Сингулар и с громким скандалом потребовать этих обьяснений от CSR, с требованием менеджера и дополнительными звонками в техподдержку, а также с угрозами нажаловатся с BBB. Вы удивитесь, с какой скоростью Вам пришлют код.

Нюра, Вы ошибаетесь, я как бывший работник АТТ знаю что на БББ компании положить с пробором как и на вредных и требующих себе внимания клиентов.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
glazomer
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 21 May 2005 13:14
Location: торонтовка

Post by glazomer »

Я не понимаю чего париться с разлочиванием телефона звонить куда то?
В Москве это делают практически в любом ларьке торгующем мобилами.
Вот дипапазон это да - это проблема.
User avatar
Нюра
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 14 Jul 2004 04:10

Post by Нюра »

Бродяга wrote:
Нюра wrote:Советую позвонить в Сингулар и с громким скандалом потребовать этих обьяснений от CSR, с требованием менеджера и дополнительными звонками в техподдержку, а также с угрозами нажаловатся с BBB. Вы удивитесь, с какой скоростью Вам пришлют код.
Нюра, Вы ошибаетесь, я как бывший работник АТТ знаю что на БББ компании положить с пробором как и на вредных и требующих себе внимания клиентов.
Бродяга, я именно так и добилась, что бы мне прислали код. А до того, как я начала закатывать скандалы, мне вежливо врали. Компании - да, до лампочки, но самим CSR - не до лампочки, им не нравится, когда им трепят нервы, и в такой ситуации они плюют на инструкции по запутыванию клиентов и дают код, чтоб клиент отвязался.

Return to “Анти-Реклама”