Savannah, GA

Путеводители, билеты, гостиницы
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Savannah, GA

Post by shadow7256 »

Уважаемые, наконец решились сгонять в этот городок. Много наслышаны про него, но все же хотелось бы услышать мнение тех, кто там бывал лично. Будем там выходные, с пятницы во воскресенье. Подскажите, что стоит обязательно посетить/посмотреть ?

Собор обязательно сходим, уже нагуглил. River walk, вечером наверное красиво. А куда еще стоит заглянуть ?

Может быть подскажете хорошие места, где можно отведать южную кухню ?
yaroslavna
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: USA

Re: Savannah, GA

Post by yaroslavna »

Six Pence Pub- очень милое заведение, там еще снимали эпизод с Джулией Робертс из фильма "Something to talk about"
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Savannah, GA

Post by shadow7256 »

yaroslavna wrote: 29 Jun 2023 17:51 Six Pence Pub- очень милое заведение, там еще снимали эпизод с Джулией Робертс из фильма "Something to talk about"
я гостиницу забронировал в 10 минутах ходьбы от него :) Спасибо, проверим.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Savannah, GA

Post by Grand Canyon »

shadow7256 wrote: 29 Jun 2023 15:58 Уважаемые, наконец решились сгонять в этот городок. Много наслышаны про него, но все же хотелось бы услышать мнение тех, кто там бывал лично. Будем там выходные, с пятницы во воскресенье. Подскажите, что стоит обязательно посетить/посмотреть ?

Собор обязательно сходим, уже нагуглил. River walk, вечером наверное красиво. А куда еще стоит заглянуть ?

Может быть подскажете хорошие места, где можно отведать южную кухню ?
На мой взгляд, слишком долго там будете.
Городок неплохой, но по большому счету на пол дня, максимум на день. Я бы объединил Savannah GA + Charleston SC, тогда нормально для выходных
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Savannah, GA

Post by shadow7256 »

Grand Canyon wrote: 01 Jul 2023 05:53
shadow7256 wrote: 29 Jun 2023 15:58 Уважаемые, наконец решились сгонять в этот городок. Много наслышаны про него, но все же хотелось бы услышать мнение тех, кто там бывал лично. Будем там выходные, с пятницы во воскресенье. Подскажите, что стоит обязательно посетить/посмотреть ?

Собор обязательно сходим, уже нагуглил. River walk, вечером наверное красиво. А куда еще стоит заглянуть ?

Может быть подскажете хорошие места, где можно отведать южную кухню ?
На мой взгляд, слишком долго там будете.
Городок неплохой, но по большому счету на пол дня, максимум на день. Я бы объединил Savannah GA + Charleston SC, тогда нормально для выходных
Ну так я не про время там спрашивал, а что там посмотреть стоит :-) Мы не будем там все три дня, у нас другие планы. Будем там один день полный только.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Savannah, GA

Post by Grand Canyon »

shadow7256 wrote: 01 Jul 2023 13:40
Ну так я не про время там спрашивал, а что там посмотреть стоит :-) Мы не будем там все три дня, у нас другие планы. Будем там один день полный только.
Да хз что там специально смотреть. Вы же не первый год живёте в этой стране, все местные достопримечательности должны уже вызывать изжогу, все очень местечковое.
Я там был, просто прошёлся по старому центру, сделал несколько фото, ну и всё. У меня была с собой книга что смотреть, сейчас уже не помню. Эта книга оказалась очень специфической, раздувала огого из всякой фигни - и так во всех местах. А так ну просто приятный городок.
Ну может заехать на какие-нибудь плантации, а так это вроде ближе к Charleston SC.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Savannah, GA

Post by alex5 »

"Vic's on the river" из ресторанов, а так просто погулять по центру он похож на европейский, парки приятные и пр. Душняк там летом однако, лучше рано утром гулять. Днем можно на пляж смотаться, минут 20 на машине.

Return to “Путешествия”