Дубай и саудиты

Путеводители, билеты, гостиницы
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Дубай и саудиты

Post by sergeyvo »

Еду в Дубай и Катар и хочу посетить близлежащие края. Сколько дней надо на Дубай, чтобы он надоел? :).
Ну и выбираю между Оманом и Аравией (Джиддой) - куда лучше двинуть на пару дней?
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2182
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Дубай и саудиты

Post by olegy »

С машиной или нет? Пляжный отдых предусматривается?
Бюджет резиновый? (в Дубае дорого). Несколько дней точно провести можно - особенно мне нравится старый город.
В Оман поехать - просто мечта - страна только что открылась - снимите все сливки.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Дубай и саудиты

Post by Канадол »

Если речь не идет о пляжном отдыхе, я обычно смотрю, что именно я хочу посмотреть, а потом рассчитываю количество дней.

У меня приятель несколько лет жил и работал в Дубае. Чуть с ума не сошел: постоянная жара, ничего нельзя (алкоголь и т.д.). Остается только молиться и поститься...
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2182
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Дубай и саудиты

Post by olegy »

В Дубае с алкоголем все хорошо - для иностранцев с паспортом. В Фуджейре (пляжный отдых) - ликерка была прямо на территории отеля. Там индусы-продавцы и документы не спрашивали даже.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Дубай и саудиты

Post by shadow7256 »

у меня друг по институту много лет живет и работает в Дубае. Все меня в гости зовет. Но как то ломает лететь туда 14 часов в одну сторону. И таки да, с алкоголем там нормально все. А вот в Саудовской Аравии там запрет полный на алкашку. Я спрошу у него по поводу сколько дней надо ..
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Дубай и саудиты

Post by sergeyvo »

В Дубае у меня друг тоже, хотелось бы мнение туристов. Выбираю, куда потратить несколько дубаевских дней. Решил в Аравию не ехать, а посвятить пляжному отдыху. В Дубае он дорогой, где лежать на солнце - пофиг. Ехать в Оман - далековато, на дорогу уйдёт много времени. Думаю или в Шарджу или в Абу-даби. Может кто посоветует норм пляж. Алкоголь особо не интересует :)
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Дубай и саудиты

Post by sergeyvo »

olegy wrote: 01 Sep 2023 20:07 С машиной или нет? Пляжный отдых предусматривается?
Бюджет резиновый? (в Дубае дорого). Несколько дней точно провести можно - особенно мне нравится старый город.
В Оман поехать - просто мечта - страна только что открылась - снимите все сливки.
Машину брать не хочу. Решил все же пляж и подальше от Дубая. Но не так далеко, как Оман. Хотя… Какой пляж у них норм? И по температуре воды в ноябре есть разница между оманским заливом и Персидским?
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2182
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Дубай и саудиты

Post by olegy »

Персидский залив в любом случае помойное корыто. В Оманском - лучше - от Диббы до Фуджейры. В Оманском заливе вода всегда теплее.
Экскурсии туда из Дубая есть. Но ничего организованного в Оман там нет (или мало) - страна только-только открылась.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Дубай и саудиты

Post by sergeyvo »

Ну и простой вопрос - с американским паспортом нужны ли визы в Эмираты и Катар? На сайтах написано, что
1. Эмираты дают on arrival на 30 дней. Нигде не сказано, что она одноразовая или многоразовая. Если в круиз до Катара, назад пустят?
2. С Катаром та же фигня, вроде ставят по прибытию. Но это обычно относится к аэропортам, у круизов есть проблемы или подводные камни?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Дубай и саудиты

Post by Komissar »

sergeyvo wrote: 03 Sep 2023 00:56 Ну и простой вопрос - с американским паспортом нужны ли визы в Эмираты и Катар? На сайтах написано, что
1. Эмираты дают on arrival на 30 дней. Нигде не сказано, что она одноразовая или многоразовая. Если в круиз до Катара, назад пустят?
2. С Катаром та же фигня, вроде ставят по прибытию. Но это обычно относится к аэропортам, у круизов есть проблемы или подводные камни?
а что, много круизов до Катара?
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Дубай и саудиты

Post by sergeyvo »

Не много, но счел это самым выгодным способом туда попасть. Цена круиза на неделю по цене билета на самолет Дубай-доха
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Дубай и саудиты

Post by Komissar »

sergeyvo wrote: 03 Sep 2023 12:45 Не много, но счел это самым выгодным способом туда попасть. Цена круиза на неделю по цене билета на самолет Дубай-доха
Какой круиз если не секрет
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Дубай и саудиты

Post by sergeyvo »

MSC

А вообще просто заходите на cruise.com и там всего со всего мира.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Дубай и саудиты

Post by Komissar »

sergeyvo wrote: 03 Sep 2023 20:24 MSC

А вообще просто заходите на cruise.com и там всего со всего мира.
там нет круиза из сша в доху. Есть из Лондона (southhampton).

Return to “Путешествия”