Skilled workers - Финансы

Samir
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 07 Jan 2001 10:01
Location: Sydney, Australia

Skilled workers - Финансы

Post by Samir »

Здравствуйте!

Вопросы собственно по поводу финансов.

---------------
You must show that you have enough money to support yourself and your dependants after you arrive in Canada.
---------------
1. Каким образом предоставляется доказательство этих финансов? Можно ли взять справку из любого банка в СНГ?
2. Если в данный момент не набралась нужная сумма, но есть хорошо оплачиваемая работа которая позволит достичь нужной цифры до момента интервью, стоит ли указывать и прикреплять соответственные справки о доходах?

Application Fee - нужен чек транзакции в канадских долларах с любого банка? Есть какие то особенности?

Спасибо.
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Re: Skilled workers - Финансы

Post by Pronik »

Samir wrote:1. Каким образом предоставляется доказательство этих финансов? Можно ли взять справку из любого банка в СНГ?


Канадский или американский банк. Не уверен насчет серьезных европейских банков, пусть знающие товарищи поправят. СНГ банки не подходят.

2. Если в данный момент не набралась нужная сумма, но есть хорошо оплачиваемая работа которая позволит достичь нужной цифры до момента интервью, стоит ли указывать и прикреплять соответственные справки о доходах?


Provide proof of unencumbered and readily transferable funds in a convertible currency available for settlement in Canada (for you and your family members):
• current bank certification letter; or
• evidence of savings balance; or
• fixed or time deposit statements.

Так говорит соответствующий сайт. Как видите, варианта всего три, и в каждом случае деньги должны уже существовать.
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Re: Skilled workers - Финансы

Post by Katz »

Pronik wrote:
Samir wrote:1. Каким образом предоставляется доказательство этих финансов? Можно ли взять справку из любого банка в СНГ?


Канадский или американский банк. Не уверен насчет серьезных европейских банков, пусть знающие товарищи поправят. СНГ банки не подходят.

Европейские подходят. Даже прибалтийские подходят. Российские, украинские не подходят.
Samir
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 07 Jan 2001 10:01
Location: Sydney, Australia

Post by Samir »

Интересно, и как же быть теперь если я живу в Азербайджане :( Мне что теперь, нужно ехать в другую страну для открытия счета в банке????? 8O Еще и неизвестно кто согласится открыть мне этот счет.... :pain1:
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Post by Pronik »

Samir wrote:Интересно, и как же быть теперь если я живу в Азербайджане :( Мне что теперь, нужно ехать в другую страну для открытия счета в банке????? 8O Еще и неизвестно кто согласится открыть мне этот счет.... :pain1:


Welcome to the club! Читайте на Нете информацию по открытию счетов за рубежом для иммиграции (http://artefact.cns.ru/index.html и другие сайты).
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Post by Katz »

Samir wrote:Интересно, и как же быть теперь если я живу в Азербайджане :( Мне что теперь, нужно ехать в другую страну для открытия счета в банке????? 8O Еще и неизвестно кто согласится открыть мне этот счет.... :pain1:

Да, у меня к счастью такой проблемы не было. Но я слышал что Royal Bank открывает счета заочно. Линк тут уже дал Проник.
Samir
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 07 Jan 2001 10:01
Location: Sydney, Australia

Post by Samir »

Здравствуйте ещё раз.

Открыл себе фри чекинг аккаунт в Wachovia банке в США. Это подойдет или всё же надо открывать сейвинг в канаде?

В соседнем топике шла дискуссия по поводу того когда следует предоставлять справку о финансах - во время подачи документов или во время получения визы...я так и не понял....разъясните пожалуйста.

Спасибо всем.
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Post by Pronik »

Samir wrote:Здравствуйте ещё раз.

Открыл себе фри чекинг аккаунт в Wachovia банке в США. Это подойдет или всё же надо открывать сейвинг в канаде?

В соседнем топике шла дискуссия по поводу того когда следует предоставлять справку о финансах - во время подачи документов или во время получения визы...я так и не понял....разъясните пожалуйста.

Спасибо всем.


Чекинг счет в Штатах подойдет - личный и знакомых опыт. По поводу очередности - посмотрите чеклист для подачи документов в ваше консульство. Если там есть proof of funds, то подавайте, если нет, то тогда попросят ближе к получению виз. Могут попросить и тогда, и тогда (Баффало).
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Samir wrote:В соседнем топике шла дискуссия по поводу того когда следует предоставлять справку о финансах - во время подачи документов или во время получения визы...я так и не понял....разъясните пожалуйста.


При подаче полная сумма необязательна, хотя желательно продемонстрировать стабильный income, если ее нет. При вьезде желательно иметь док-во на всю сумму, хотя мне известны случаи когда люди лэндились с суммами меньшими, чем прописано, но у всех людей уже имелась постоянная высокооплачиваемая работа, нижний предел был 4к на семью из двух чел-к, но со справкой о зарплате с работы.

Один из распрастраненных вариантов получения необходимой суммы состоит в том, что недостающая сумма занимается на короткое время (friends, сredit cards balance xfer), берется справка из соот. банка о наличии нужной суммы, после чего деньги раскидываются обратно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Post by Pronik »

Boriskin wrote:При подаче полная сумма необязательна, хотя желательно продемонстрировать стабильный income, если ее нет.


Позволю себе поправить земляка :) Samir, насколько можно понять, живет в Азербайджане, и, соответственно, подавать доки будет в консульский отдел в Анкаре (отвечающий и за Азербайджан в том числе). Список документов для консульства в Анкаре называет proof of funds в перечне документов, необходимых уже при подаче, в отличие от, например, консульского отдела в Москве, где proof of funds потребуется на этапе получения визы.

http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/E37103.pdf
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Pronik wrote:
Boriskin wrote:При подаче полная сумма необязательна, хотя желательно продемонстрировать стабильный income, если ее нет.


Позволю себе поправить земляка :)


Принимается, забыл о разных правилах в разных офисах! 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Samir
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 07 Jan 2001 10:01
Location: Sydney, Australia

Post by Samir »

Ещё раз спасибо всем за ответы. Значит бум денюжки из страны выкачивать в US :)
А сами стейтментс что приходят каждый месяц могут быть предъявлены как proof of funds? Там всегда отображена сумма на балансе. Или обязательно нужно отдельное письмо из банка?
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Post by Pronik »

Samir wrote:А сами стейтментс что приходят каждый месяц могут быть предъявлены как proof of funds? Там всегда отображена сумма на балансе. Или обязательно нужно отдельное письмо из банка?


Стэйтмента хватит вполне. Если не хотите, чтобы посторонние люди (иммиграционные дяди) смотрели на структуру ваших расходов и доходов, попросите отдельное письмо.
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

Samir wrote:Здравствуйте ещё раз.

Открыл себе фри чекинг аккаунт в Wachovia банке в США. Это подойдет или всё же надо открывать сейвинг в канаде?

В соседнем топике шла дискуссия по поводу того когда следует предоставлять справку о финансах - во время подачи документов или во время получения визы...я так и не понял....разъясните пожалуйста.

Спасибо всем.


А можно спросить как вы смогли открыть счет в американском банке из Азербайджана?
Samir
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 07 Jan 2001 10:01
Location: Sydney, Australia

Post by Samir »

Я его открывал не из Азербайджана. В то время я был в штатах.

Return to “Канадский Клуб”