Что делать с рёбрами?

Все, что вкусно.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Что делать с рёбрами?

Post by Privet »

Свиными. Почему-то думал, что они уже готовы к потреблению. Сглупил.
У меня есть такая штука - дует горячим воздухом сверху. Такие популярны сейчас. Я в ней всё грею. Очень удобно. Нормально будет если в неё засунуть часть рёбер (все не войдут) минут на 40. Духовка в распоряжении есть, но в этой, мне кажется, будет не хуже.
Стоит их чем-нибудь предварительно измазать? Или достаточно просто посолить?

Спасибо за любые советы и идеи.
Привет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что делать с рёбрами?

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что делать с рёбрами?

Post by Lizaveta »

Я делаю в духовке. Посолить, посыпать специями какие есть, завернуть плотно в фольгу в 2 слоя, чтобы не осталось ни одной дырочки (в самом конце перед запечатыванием влить 2-3 ложки соевого соуса). Положить на поддон и поставить в духовку на 2.5-3 часа при температуре 300F. После этого времени фольгу разрезать и мясо намазать bbq соусом. Поставить на broil на 5-6 минут.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Что делать с рёбрами?

Post by Privet »

ReactoR wrote: 07 May 2023 21:50 Сварить в квасе
22:39
https://rutube.ru/video/f6717df93138703 ... 3a5e1/?r=a
Интересно, но я с варением не очень. Зато по вашей ссылке упоминались грузинские специи. Этого оказалось достаточно, чтобы потекли слюнки. Пошёл на amazon... Блин! $100 улетело на раз. Всё из-за вас...
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Что делать с рёбрами?

Post by Privet »

Lizaveta wrote: 08 May 2023 00:05 Я делаю в духовке. Посолить, посыпать специями какие есть, завернуть плотно в фольгу в 2 слоя, чтобы не осталось ни одной дырочки (в самом конце перед запечатыванием влить 2-3 ложки соевого соуса). Положить на поддон и поставить в духовку на 2.5-3 часа при температуре 300F. После этого времени фольгу разрезать и мясо намазать bbq соусом. Поставить на broil на 5-6 минут.
Спасибо большое! Вполне практичный по моим представлениям рецепт. Мне этот вариант ближе. Вот, только 2.5-3 часа не сильно много? Broil в конце чтобы подрумянить? Их обычно в конце мажут чем-то, что содержит сахар, а потом подпекают, чтобы эта фигня карамелизовалась (кажется, это так называется). Не знаю насколько это улучшает вкус, но выглядит красиво. Меня на это вряд ли хватит.
Заказал фольгу и прочие мелочи. День Победы буду отмечать под рёбрышки с грузинскими специями. Ночью точно будут сниться вкусные запахи из прошлой жизни и моих фантазий. :good: Впрочем, они меня уже преследуют.
Привет.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что делать с рёбрами?

Post by Lizaveta »

Privet wrote: 08 May 2023 03:36
Lizaveta wrote: 08 May 2023 00:05 Я делаю в духовке. Посолить, посыпать специями какие есть, завернуть плотно в фольгу в 2 слоя, чтобы не осталось ни одной дырочки (в самом конце перед запечатыванием влить 2-3 ложки соевого соуса). Положить на поддон и поставить в духовку на 2.5-3 часа при температуре 300F. После этого времени фольгу разрезать и мясо намазать bbq соусом. Поставить на broil на 5-6 минут.
Спасибо большое! Вполне практичный по моим представлениям рецепт. Мне этот вариант ближе. Вот, только 2.5-3 часа не сильно много? Broil в конце чтобы подрумянить? Их обычно в конце мажут чем-то, что содержит сахар, а потом подпекают, чтобы эта фигня карамелизовалась (кажется, это так называется). Не знаю насколько это улучшает вкус, но выглядит красиво. Меня на это вряд ли хватит.
Заказал фольгу и прочие мелочи. День Победы буду отмечать под рёбрышки с грузинскими специями. Ночью точно будут сниться вкусные запахи из прошлой жизни и моих фантазий. :good: Впрочем, они меня уже преследуют.
Да, намазать BBQ соусом в конце, как я написала, он сладкий.
По времени не долго, это как slow cook получается, косточки от мяса отходят (низкая температура важно).
User avatar
schtirlitz
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 03 Apr 2001 09:01

Re: Что делать с рёбрами?

Post by schtirlitz »

Я тоже в духовке делаю. Конкретно вот по этому рецепту, только вместо пива использую газированный яблочный сок. Единственная проблема - готовится относительно долго, а улетает потом всё за 10 минут :)

phpBB [video]
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Что делать с рёбрами?

Post by Privet »

Получил все компоненты. Забавно. Рёбра - $12, а всё остальное - $100. В ресторане было бы дешевле, но... я купил ещё одни рёбра.
Кстати , вместо обычной соли я использовал svanetian salt. Вкуснятина. Это из рецепта, который послал ReactoR, ну и ещё кое- чего добавил. Разрезал на три часи. В одну добавил чеснок. Посмотрим, что быдет лучше. Засунул в холодильник.
Хотел начать процесс завтра с утра, но не выдержал и засунул одну часть в машину. Надеюсь, будет вкусный поздний ужин. Всё равно ложусь и встаю поздно.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Что делать с рёбрами?

Post by Privet »

Эх... об одном я не подумал. Не хватает сто грамм, а рёбрышки получились просто замечательные. Испортить их, наверное, невозможно. Правда, глазурирование у меня не получилось, но это всё икебана. На вкус это не влияет. У меня внутри всё поёт! Попью чайку и... блин, ещё и гостья сейчас заявится, а мне и так хорошо... скажу "голова болит".
Привет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что делать с рёбрами?

Post by ReactoR »

Так вкусно рассказываете
придется заказать сванскую соль на Амазоне.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что делать с рёбрами?

Post by Komissar »

ReactoR wrote: 10 May 2023 19:20 Так вкусно рассказываете
придется налопаться в круизе
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Что делать с рёбрами?

Post by Privet »

Пока готовил у меня была мысль, что надо бы политься с форумом, но эти рёбрышки странным образом действуют на мозги. Когда их видишь, то всё напрочь забываешь и ни о чём больше думать не можешь. Когда готовил первую часть, думал к рёбрышкам порезать болгарского перчика и ещё что-нибудь. Вспомнил об этом только после того, как доел последний кусок. Сегодня готовил последнюю часть. Перец порезал заранее и поставил на стол сразу, но о фотографировании вспомнил только когда осталось два последних кусочка.
По рецептам ребрышки держат в духовке очень долго. В результате они разваливаются как переварёные. Мне это не очень нравится. Я предпочитаю сочное и слегка резинистое мясо. Оно как раз так получалось в моем аппарате за два часа. Температура 250.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Привет.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Что делать с рёбрами?

Post by nvvosk »

Давненько я тут не была, соскучилась и рада всех видеть! :love:
Ребра я сначала варю в Инстант Поте - в смеси яблочного сока и уксуса. Потом на гриле (или в духовке), предварительно обмазав соусом



Я варю чуть меньше, чем он
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Что делать с рёбрами?

Post by Vоvan »

"Учись, студент!" (с)
ribs.jpg
- all the spices I love and could find in the kitchen
- brown sugar (rub around)
- 175F (80C) pellet/wood chip smoker
- 9 hours
- intermediate molten butter : applied (with brown sugar depends on the spice level) every two hours and flip the sides
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
None of the above
Новичок
Posts: 92
Joined: 07 Aug 2002 05:55
Location: Vancouver, Canada

Re: Что делать с рёбрами?

Post by None of the above »

Готовлю уже много лет по этому рецепту:

Return to “Кулинария”