Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Aleksandra »

Flash-04 wrote:Ха-ха. чтобы отвадить енотов у меня, надо поставить высокий забор с колючкой под напряжением. Вокруг как минимум два семейства живет.
Мусорники под замком но гадят они все равно.
Ну ладно, еноты живут, они тут всегда жили - можно смириться. Но если все начнут использовать логику "белкам, енотам, лисам, койотам можно бегать - значит и мои петы будут бегать", то к этим енотам добавятся еще стаи соседских кошек и собак (или кого там еще на какую экзотику потянет).
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Вертихвостка »

nvvosk wrote:
Вертихвостка wrote:
Flash-04 wrote:Вот буквально вчера: качу коляску с ребенком, впереди у бордюра останавливается машина, водитель открывает дверь и оттуда прямо перед моим носом выскакивает 3(!) собаки без поводков.
Да, это vulnerable situation... a какие собаки были? питбулы с ротвайлерами или чивавы с болонками?
Ой, если дело в размере - то чивава может так цапнуть, что мало не покажется...Они обычно и более балованные - т.е. больших собак хотя бы дрессируют, чтобы они с полуслова понимали, а эта мелочь может быть совершенно непредсказуемой :(
И что, первая набрасывается?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

Вертихвостка wrote:Да, это vulnerable situation... a какие собаки были? питбулы с ротвайлерами или чивавы с болонками?
типа умная, да? нет, не болонки, но не питбули (они кстати в Торонто запрещены).
Я в породах не разбираюсь, пара из них была достаточно крупная чтобы руку откусить при надобности.

И какая разница какого они размера? Есть требование держать на поводке в public area, вот и держи, или не выводи из дома если не можешь. В городском законе на этот счет четко.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by nvvosk »

Вертихвостка wrote:
nvvosk wrote:
Вертихвостка wrote:
Flash-04 wrote:Вот буквально вчера: качу коляску с ребенком, впереди у бордюра останавливается машина, водитель открывает дверь и оттуда прямо перед моим носом выскакивает 3(!) собаки без поводков.
Да, это vulnerable situation... a какие собаки были? питбулы с ротвайлерами или чивавы с болонками?
Ой, если дело в размере - то чивава может так цапнуть, что мало не покажется...Они обычно и более балованные - т.е. больших собак хотя бы дрессируют, чтобы они с полуслова понимали, а эта мелочь может быть совершенно непредсказуемой :(
И что, первая набрасывается?
Чивава-то? Еще как! У моих соседей была - невозможно было ближе, чем на пару метров к забору подойти - она грудью бросалась на решетку из любого конца их сада 8O
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Вертихвостка »

Flash-04 wrote:
Вертихвостка wrote:Да, это vulnerable situation... a какие собаки были? питбулы с ротвайлерами или чивавы с болонками?
типа умная, да? нет, не болонки, но не питбули (они кстати в Торонто запрещены).
Я в породах не разбираюсь, пара из них была достаточно крупная чтобы руку откусить при надобности.
Ontario Bill 132? Если ваш Attorney General не врет, то по Торонто ходят в достаточном количестве grandfathered питбулы... так что, если вы их опасаетесь, но при этом посещаете места, где они могут бегать без поводка, очень советую начать разбираться в породах... чтобы он игривого лаба не падать в обморок, а с питбулем не испытывать ложного чувства безопасности...
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

дикая :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Вертихвостка »

nvvosk wrote:
Вертихвостка wrote:
nvvosk wrote:
Вертихвостка wrote:
Flash-04 wrote:Вот буквально вчера: качу коляску с ребенком, впереди у бордюра останавливается машина, водитель открывает дверь и оттуда прямо перед моим носом выскакивает 3(!) собаки без поводков.
Да, это vulnerable situation... a какие собаки были? питбулы с ротвайлерами или чивавы с болонками?
Ой, если дело в размере - то чивава может так цапнуть, что мало не покажется...Они обычно и более балованные - т.е. больших собак хотя бы дрессируют, чтобы они с полуслова понимали, а эта мелочь может быть совершенно непредсказуемой :(
И что, первая набрасывается?
Чивава-то? Еще как! У моих соседей была - невозможно было ближе, чем на пару метров к забору подойти - она грудью бросалась на решетку из любого конца их сада 8O
И пронзительно гавкала.... а вот чтобы разбежалась и вцепилась, не было?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Вертихвостка »

Flash-04 wrote: И какая разница какого они размера? Есть требование держать на поводке в public area, вот и держи, или не выводи из дома если не можешь. В городском законе на этот счет четко.
Однозначно. Но кто-то ж запишет номер машины и стукнет куда надо, нет? Да и быструю фотку приложит... административно надо бороться, а не кринимально яд рассыпать....
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

а кстати идея: у меня мобильник с собой всегда, в след. раз так и сделаю :twisted:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

Вертихвостка wrote:Ontario Bill 132? Если ваш Attorney General не врет, то по Торонто ходят в достаточном количестве grandfathered питбулы... так что, если вы их опасаетесь, но при этом посещаете места, где они могут бегать без поводка, очень советую начать разбираться в породах... чтобы он игривого лаба не падать в обморок, а с питбулем не испытывать ложного чувства безопасности...
толко те что появились до этого закона August 29, 2005:
http://www.toronto.ca/animal_services/d ... ty_act.htm

новых заводить нельзя. Думаю лет через 5 уже ни одного не останется, вымрут.
От собак я в обморок не падаю, и от агрессивных собак никогда не бегаю, а поступая согласно рекомендациям.
На меня как-то в прошлом огромный доберман кидался (в России), ни одного укуса в результате. Хозяйка-сволочь в 10 метрах стояла, и не делала ничего.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by nvvosk »

Вертихвостка wrote:
nvvosk wrote:
Вертихвостка wrote:
nvvosk wrote:
Вертихвостка wrote:Да, это vulnerable situation... a какие собаки были? питбулы с ротвайлерами или чивавы с болонками?
Ой, если дело в размере - то чивава может так цапнуть, что мало не покажется...Они обычно и более балованные - т.е. больших собак хотя бы дрессируют, чтобы они с полуслова понимали, а эта мелочь может быть совершенно непредсказуемой :(
И что, первая набрасывается?
Чивава-то? Еще как! У моих соседей была - невозможно было ближе, чем на пару метров к забору подойти - она грудью бросалась на решетку из любого конца их сада 8O
И пронзительно гавкала.... а вот чтобы разбежалась и вцепилась, не было?
Было - не могу сказать, кто был больше виноват :D
Она была настолько мелкая - что просачивалась в любые дыры...вот однажды просочилась в наш двор под забором - я думала, там и белка не пролезет 8O
Муж попытался ее взять на руки, чтобы выставить за калитку (во дворе как раз гуляла наша мадам - она бы ее съела, не задумавшись даже) - прокусила ему палец почти насквозь...Очень долго заживало...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

во дворе как раз гуляла наша мадам - она бы ее съела, не задумавшись даже
так вот надо было ничего не делать 8) а то из благих намерений - потом прокушенный палец. ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by nvvosk »

Flash-04 wrote:
во дворе как раз гуляла наша мадам - она бы ее съела, не задумавшись даже
так вот надо было ничего не делать 8) а то из благих намерений - потом прокушенный палец. ;)
Ой, нет - я в своей такие наклонности не поощряю :nono#:
Собачка, кстати, плохо кончила все равно :( Под машину попала....Но они (хозяева), действительно не знали уже - как ее во дворе удержать, она сквозь малейшую щель пролезала - постоянно по улицам бегали ее ловить....
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Aleksandra »

nvvosk wrote:Но они (хозяева), действительно не знали уже - как ее во дворе удержать, она сквозь малейшую щель пролезала - постоянно по улицам бегали ее ловить....
Эл. ограда удержала бы. У нас поперек драйвея провод в 5 см от земли чтобы машины могли переехать - крупной собаке переступить его - плевое дело, но для них - табу.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Вертихвостка »

Flash-04 wrote:
Вертихвостка wrote:Ontario Bill 132? Если ваш Attorney General не врет, то по Торонто ходят в достаточном количестве grandfathered питбулы... так что, если вы их опасаетесь, но при этом посещаете места, где они могут бегать без поводка, очень советую начать разбираться в породах... чтобы он игривого лаба не падать в обморок, а с питбулем не испытывать ложного чувства безопасности...
толко те что появились до этого закона August 29, 2005:
http://www.toronto.ca/animal_services/d ... ty_act.htm
новых заводить нельзя.
This is what "grandfathered" means... :roll:
Flash-04 wrote: Думаю лет через 5 уже ни одного не останется, вымрут.
Или будут дурить власти, заводя новых, похожих на старых... как было здесь в "запрещенных" штатах...
Flash-04 wrote:На меня как-то в прошлом огромный доберман кидался (в России), ни одного укуса в результате. Хозяйка-сволочь в 10 метрах стояла, и не делала ничего.
это свинство... :(
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Вертихвостка »

nvvosk wrote:
Flash-04 wrote:
во дворе как раз гуляла наша мадам - она бы ее съела, не задумавшись даже
так вот надо было ничего не делать 8) а то из благих намерений - потом прокушенный палец. ;)
Ой, нет - я в своей такие наклонности не поощряю :nono#:
Собачка, кстати, плохо кончила все равно :( Под машину попала....Но они (хозяева), действительно не знали уже - как ее во дворе удержать, она сквозь малейшую щель пролезала - постоянно по улицам бегали ее ловить....
А вот эти "советские" карликовые пинчеры - тоже злобные как чивава были или нет, не помнишь?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

Вертихвостка wrote:это свинство... :(
теперь вы не удивляетесь почему я нервно отношусь к собакам без поводка? 8)
а ведь это был не единственный случай, и с бродячими собаками опыт есть, да и шрам от укуса на ноге тоже имеется.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Вертихвостка »

Flash-04 wrote:
Вертихвостка wrote:это свинство... :(
теперь вы не удивляетесь почему я нервно отношусь к собакам без поводка? 8)
а ведь это был не единственный случай, и с бродячими собаками опыт есть, да и шрам от укуса на ноге тоже имеется.
В таких ситуациях больше напрягают хозяева-идиоты, а не их питомцы... завел зверя - будь ответственным владельцем, так нет же... да и бродячими собаки становятся благодаря таким же... "людям"...
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
nvvosk wrote:Но они (хозяева), действительно не знали уже - как ее во дворе удержать, она сквозь малейшую щель пролезала - постоянно по улицам бегали ее ловить....
Эл. ограда удержала бы. У нас поперек драйвея провод в 5 см от земли чтобы машины могли переехать - крупной собаке переступить его - плевое дело, но для них - табу.
Ну, все может быть, конечно. Теперь уже не вернуть, да и соседи уже два года, как переехали...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by nvvosk »

Вертихвостка wrote:
nvvosk wrote:
Flash-04 wrote:
во дворе как раз гуляла наша мадам - она бы ее съела, не задумавшись даже
так вот надо было ничего не делать 8) а то из благих намерений - потом прокушенный палец. ;)
Ой, нет - я в своей такие наклонности не поощряю :nono#:
Собачка, кстати, плохо кончила все равно :( Под машину попала....Но они (хозяева), действительно не знали уже - как ее во дворе удержать, она сквозь малейшую щель пролезала - постоянно по улицам бегали ее ловить....
А вот эти "советские" карликовые пинчеры - тоже злобные как чивава были или нет, не помнишь?
Я их плохо помню. Но мне кажется, что в них больше достоинства - это же, все-таки, пинчер, хоть и карликовый.
Я знаю, что у чивав (их, правда, правильнее называть чи-хуа-хуа :D по-русски), очень нерваная система неустойчивая. Т.е. тут дело не в воспитанности, конечно..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Вертихвостка »

nvvosk,
You'll love this - знакомые рассказали, что соседи хронически пишут на них жалобы в муниципалитет за то, что их доберман любит стать на задние лапы, облокотиться передними на забор и молча разглядывать соседскую территорию, а от этого у соседской чивавы случается припадок и она лает как ненормальная, а у соседей от этого болит голова. :mrgreen:
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Flash-04 »

ну и как? насколько я понимаю, добермана наказывать не за что :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by nvvosk »

Вертихвостка wrote:nvvosk,
You'll love this - знакомые рассказали, что соседи хронически пишут на них жалобы в муниципалитет за то, что их доберман любит стать на задние лапы, облокотиться передними на забор и молча разглядывать соседскую территорию, а от этого у соседской чивавы случается припадок и она лает как ненормальная, а у соседей от этого болит голова. :mrgreen:
Ой, моя ведь с легкостью перемахивает через забор, который на фото :-) Чего мне стоило ее отучить :o ДО сих пор - как вижу, что лапы поставила на забор - ору, она нервно отдергивается
А так, мы граничим по одной линии забора с двумя соседями - у одних (тех у которых сначала была чивава) было нечто вроде мальтийца, а у других - два (иногда бывало и 3) лохматых шпица, или чего-то подобного - наша обожает бегать с ними вдоль забора - как в салочки играют :) Из-за этого ничего не могу там сажать - затаптывает напрочь за пару дней, как стадо слонов :) Соседские устают быстро - наша очень страдает, когда они из гонки выбывают :D
Вот они, встреча на Эльбе (самый молодой и выносливый из шпицев). Наша провалилась в снег глубже - потому и выглядят одного размера :)

Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Mountain Air »

чем то по-моему на австралийскую овчарку похожа :)

брат моего мужа держит парочку озиков, честно сказать - я бы сошла с ума и от одной...наверное нужно определенный склад хар-ра иметь или железные нервы чтобы дать ладу этим собам :%) раньше они появлялись у нас на бекярде и копали ямы, ловили чипманков и рвали их на части а потом ели, причем собаки не сильно гавкучие но имеют разрушающую силу. Хорошо он с ними на кемпинг ездит и хайкаит, их ничем не изведешь, подозреваю, что на них и пахать можно :-)
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Почём сейчас можно продать енотовую шубу?

Post by Mountain Air »

nvvosk wrote:
Вертихвостка wrote:nvvosk,
You'll love this - знакомые рассказали, что соседи хронически пишут на них жалобы в муниципалитет за то, что их доберман любит стать на задние лапы, облокотиться передними на забор и молча разглядывать соседскую территорию, а от этого у соседской чивавы случается припадок и она лает как ненормальная, а у соседей от этого болит голова. :mrgreen:
Ой, моя ведь с легкостью перемахивает через забор, который на фото :-) Чего мне стоило ее отучить :o ДО сих пор - как вижу, что лапы поставила на забор - ору, она нервно отдергивается
А так, мы граничим по одной линии забора с двумя соседями - у одних (тех у которых сначала была чивава) было нечто вроде мальтийца, а у других - два (иногда бывало и 3) лохматых шпица, или чего-то подобного - наша обожает бегать с ними вдоль забора - как в салочки играют :) Из-за этого ничего не могу там сажать - затаптывает напрочь за пару дней, как стадо слонов :) Соседские устают быстро - наша очень страдает, когда они из гонки выбывают :D
Вот они, встреча на Эльбе (самый молодой и выносливый из шпицев). Наша провалилась в снег глубже - потому и выглядят одного размера :)

Image
прикольные такие :)

Return to “О братьях наших меньших”