выбрать собакина

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

выбрать собакина

Post by Amirko »

жена хочет. Вопрос -- какого? Собакины у нас были когда-то, в России. Последняя была маленькая хитрая сучка Глашка:

Image

щенком подбросили в подъезд, взяла нашу дверь штурмом. С тех пор мне нравятся такие дворняжки...но из шелтера брать боязно. Хочется взять щенка, но мы сейчас оба работаем, днём дома никого, как вы обходились, возможно ли это вообще вырастить нормально собаку в таком режиме? Порода...мы на юге, тут жарко. Гулять без поводка собаке будет негде, до собачьего парка только на машине. Думали о гончей или двух гончих на пенсии...раздумали. Длинношерстную тоже можно -- ну будем пылесосить чаще. Не очень большую -- в коммьюнити есть ограничения, не очень соблюдаемые правда...29lbs. Непородистую тоже можно. Даже предпочтительно, только где их искать кроме шелтеров? Детали -- квартира на двух уровнях, собака видимо будет внизу. Полы там -- плитка. Есть два небольших патио. Любые советы приму с благодарностью.
Cheers,
Amirko
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: выбрать собакина

Post by Alex S »

Знакомый грейхаунда взял из грейхаунд рескью, говорит что хотел жизнь спасти животному, они туда попадают загнаными после бегов и их там вреде бы усыпляют если дорлго новый хозяин не находится. Классный такой пес, высокий но легкий, но с ним ходить много нужно.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: выбрать собакина

Post by Amirko »

Alex S wrote:Знакомый грейхаунда взял из грейхаунд рескью, говорит что хотел жизнь спасти животному, они туда попадают загнаными после бегов и их там вреде бы усыпляют если дорлго новый хозяин не находится. Классный такой пес, высокий но легкий, но с ним ходить много нужно.
Да, мы про них как раз думали (там вверху я их гончими называл). Говорят они после своей карьеры уже бегать не хотят, но гуляют с удовольствием. Мы даже думали взять двух, чтобы им не скучно было.
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: выбрать собакина

Post by Amirko »

Cheers,
Amirko
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: выбрать собакина

Post by Alex S »

Amirko wrote:
Alex S wrote:Знакомый грейхаунда взял из грейхаунд рескью, говорит что хотел жизнь спасти животному, они туда попадают загнаными после бегов и их там вреде бы усыпляют если дорлго новый хозяин не находится. Классный такой пес, высокий но легкий, но с ним ходить много нужно.
Да, мы про них как раз думали (там вверху я их гончими называл). Говорят они после своей карьеры уже бегать не хотят, но гуляют с удовольствием. Мы даже думали взять двух, чтобы им не скучно было.
Ну вот знакомый как раз минут по 40 с ним вечером и ходит, а днем у него домработница приходит и то же пса выгуливает, но не факт что это обязателно, может достаточно будет утром рано и вечером после работы.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: выбрать собакина

Post by Amirko »

Alex S wrote:
Amirko wrote:
Alex S wrote:Знакомый грейхаунда взял из грейхаунд рескью, говорит что хотел жизнь спасти животному, они туда попадают загнаными после бегов и их там вреде бы усыпляют если дорлго новый хозяин не находится. Классный такой пес, высокий но легкий, но с ним ходить много нужно.
Да, мы про них как раз думали (там вверху я их гончими называл). Говорят они после своей карьеры уже бегать не хотят, но гуляют с удовольствием. Мы даже думали взять двух, чтобы им не скучно было.
Ну вот знакомый как раз минут по 40 с ним вечером и ходит, а днем у него домработница приходит и то же пса выгуливает, но не факт что это обязателно, может достаточно будет утром рано и вечером после работы.
это у нас получится: я утром бегаю 2 мили, а вечером мы гуляем обычно по тому же маршруту.
Cheers,
Amirko
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: выбрать собакина

Post by Stoic »

Если вас только двое, и оба работаете, и живете вы в апартменте, то лучше вам щенка не брать.
Щенка надо часто на улицу выводить. Есть клубы которые отдают бесплатно щенков на год, с целью подготовки [service dog].
Через год они забирают собаку и проверяют проходит ли он по параметрам, и вот если не проходит, тогда они ее не берут, и отдают желающим.
Я бы на вашем месте попробовал связаться с таким местным клубом. В таком случае взяли бы уже повзрослевшую собачку, породистую.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: выбрать собакина

Post by Amirko »

Stoic wrote:Если вас только двое, и оба работаете, и живете вы в апартменте, то лучше вам щенка не брать.
Щенка надо часто на улицу выводить. Есть клубы которые отдают бесплатно щенков на год, с целью подготовки [service dog].
Через год они забирают собаку и проверяют проходит ли он по параметрам, и вот если не проходит, тогда они ее не берут, и отдают желающим.
Я бы на вашем месте попробовал связаться с таким местным клубом. В таком случае взяли бы уже повзрослевшую собачку, породистую.
Мы в кондоминиуме живём, но с апартментами разницы мало в этом смысле. Дом со двором у нас раньше был и ещё и есть, мы его собираемся сдавать, но во Флориде собаку летом во дворе не оставишь -- страдать будет. За идею спасибо, попробуем!
Cheers,
Amirko
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: выбрать собакина

Post by Krys-Krys »

Можно нанять донврлкера, будет по 30-40 мин в день гулять с собакой вашей днем. Все в деньги упирается.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: выбрать собакина

Post by Amirko »

про dogwalker думаем, так как собаку заадоптили. Жена пошла в зоомагазин на местный adopt a пёс эвент и полюбила некое бульдогообразное.
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: выбрать собакина

Post by Amirko »

Image
Cheers,
Amirko
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: выбрать собакина

Post by avitya »

Stoic wrote:Если вас только двое, и оба работаете, и живете вы в апартменте, то лучше вам щенка не брать.
Щенка надо часто на улицу выводить. Есть клубы которые отдают бесплатно щенков на год, с целью подготовки [service dog].
Через год они забирают собаку и проверяют проходит ли он по параметрам, и вот если не проходит, тогда они ее не берут, и отдают желающим.
Я бы на вашем месте попробовал связаться с таким местным клубом. В таком случае взяли бы уже повзрослевшую собачку, породистую.
На таких собак обычно очереди в пару лет. :)

Брать ретайрнутого грейхаунда кошерно. Просто надо проверить, что он здоров -- они часто бывают, не просто на пенсии, но ещё и инвалидами. То есть, дело доброе, но можно намучаться.
Щенка, если нельзя на работу, то не стоит в детстве их надо каждые пару часов выгуливать.
Насчёт шелтера, зависит как у вас... у нас, в Сиэтле, шелтер очень придирчивый (нам например не дали, когда мы хотели вторую, пришлось брать щенка). Но вообще, там можно получить очень хорошую собаку.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: выбрать собакина

Post by avitya »

В жарком месте такие с короткими мордами бывают несчастны. Особенно если заставлять бегать.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: выбрать собакина

Post by Amirko »

avitya wrote:В жарком месте такие с короткими мордами бывают несчастны. Особенно если заставлять бегать.
не застявляем:) Только если хочет. Перегревается быстро.
Cheers,
Amirko
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: выбрать собакина

Post by Khomyak »

Бостон Терьера очень рекомендую. Очень удобная и классная собака. Умная и бесхлопотная. Может долго гулять, а может и по квартире/бекъярду побегать и достаточно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: выбрать собакина

Post by Krys-Krys »

Как кстати начуть собаку бегать? Я взяла ее на пробежку и после 2х миль она очень устала и начала томозить а после 3х еле плелась. Тренировать на малых расстояних вначале и увеличивать?
Я просто сама бегаю 5 миль 3 раза в неделю так думала и собаку подсуетить со мной чтою гулять с ней меньше.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: выбрать собакина

Post by Amirko »

Khomyak wrote:Бостон Терьера очень рекомендую. Очень удобная и классная собака. Умная и бесхлопотная. Может долго гулять, а может и по квартире/бекъярду побегать и достаточно.
да, хотели. Но попался этот. А любовь, как известно, -- зла.
Cheers,
Amirko
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: выбрать собакина

Post by avitya »

Krys-Krys wrote:Как кстати начуть собаку бегать? Я взяла ее на пробежку и после 2х миль она очень устала и начала томозить а после 3х еле плелась. Тренировать на малых расстояних вначале и увеличивать?
Я просто сама бегаю 5 миль 3 раза в неделю так думала и собаку подсуетить со мной чтою гулять с ней меньше.
Сколько ей лет?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: выбрать собакина

Post by Krys-Krys »

avitya wrote:
Krys-Krys wrote:Как кстати начуть собаку бегать? Я взяла ее на пробежку и после 2х миль она очень устала и начала томозить а после 3х еле плелась. Тренировать на малых расстояних вначале и увеличивать?
Я просто сама бегаю 5 миль 3 раза в неделю так думала и собаку подсуетить со мной чтою гулять с ней меньше.
Сколько ей лет?
5 or 6.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: выбрать собакина

Post by avitya »

ну тогда да, начинать с малого. и воду с собой носить и ей наливать, если жарко.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: выбрать собакина

Post by Krys-Krys »

avitya wrote:ну тогда да, начинать с малого. и воду с собой носить и ей наливать, если жарко.
А как наливать. Я же бегу, останавливатся чтоли?
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: выбрать собакина

Post by avitya »

ну да, и переносную мисочку :)
Что-то вроде Image
но если не сильно жарко (типа под полуденным солнцем бегаешь), то можно и без воды обойтись.

Return to “О братьях наших меньших”