Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by thinker »

Mirandolina wrote:Сходила проверила. У Делл памяти больше, чем 4 гига, нет вообще.
http://www.dell.com/us/p/laptops?~ck=bt ... 739528&p=1
Как нет? :pain1: У меня показывает 11 лаптопов с 8GB.
Mirandolina wrote:А еще до меня никак не доходит, почему 128 гиг SSD больше, чем 500 гиг SATA.
Потому что SSD быстрее в разы. И сегодня от диска всем нужна именно скорость. Объем уже вторичен. И, купив комп с маленьким SSD, есть варианты, типа покупки внешнего диска, как отметили выше.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by Mirandolina »

Так они же все большие, едва ли не больше, чем наша лялька. Она же такой здоровыщий не поднимет. Я и за 11-инчевый то не уверена, что ей не будет тяжело его таскать. А 11-инчевых с большой памятью нет.

Спасибо за объяснение про SSD. Объем и впрямь сейчас вторичен (это раньше, когда фильмы качались и долго хранились, он был важен). Следующий мой (именно мой) комп будет с SSD однозначно.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by perasperaadastra »

>Следующий мой (именно мой) комп будет с SSD однозначно.

Зачем ждать? Купите SSD сегодня и замените HDD. Ваша жизнь станет радостнее — гарантирую!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by thinker »

perasperaadastra wrote:>Следующий мой (именно мой) комп будет с SSD однозначно.

Зачем ждать? Купите SSD сегодня и замените HDD. Ваша жизнь станет радостнее — гарантирую!
У меня радость наступила когда я несколько лет назад купил 11 инчевый Chromebook с 2GB памяти. До сих пор его использую и не могу нарадоваться. Какое же это счатье, не пользоваться продуктами майкрософта! :gen1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by Oleg Co »

thinker wrote:Какое же это счатье, не пользоваться продуктами майкрософта! :gen1:
Ради интереса - а чем они вам так насолили? Я пользуюсь и единственное, на что жалуюсь сейчас - это назойливая реклама Винды 10.

Система (вин 7) нормально работает месяцами. Многие мако владельцы используют МС офис. На который я тоже не жалуюсь.

У меня есть куча претензий к продуктам других софтверных компаний, но не к МС.

PS: ...браузер их - Г. то еще. Но кто сейчас без упрека? И хром и файрфокс - тоже г. Память жрут, только в путь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by thinker »

Oleg Co wrote:
thinker wrote:Какое же это счатье, не пользоваться продуктами майкрософта! :gen1:
Ради интереса - а чем они вам так насолили? Я пользуюсь и единственное, на что жалуюсь сейчас - это назойливая реклама Винды 10.
У меня еще бесконечные апдейты, причем в самое неудачное время, когда нужно комп выключать, :angry: бесконечные: You must reboot your computer! ласенсы, вирусы-антивирусы-malware, невозможность легко перенести настроенную систему на другой комп, большой размер самой системы, прайвеси и подслушки, которые нужно отключать а они потом с новым обновлением сами включаются. Вообщем, The list goes on.
Oleg Co wrote:Система (вин 7) нормально работает месяцами. Многие мако владельцы используют МС офис. На который я тоже не жалуюсь.
Так и я тоже под линуксом пользуюсь файлами в формате MS Office, называется LibreOffice. :wink: Для дома/школы ни чего больше не надо и бесплатно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by Chessmom »

Mirandolina wrote:Так они же все большие, едва ли не больше, чем наша лялька. Она же такой здоровыщий не поднимет. Я и за 11-инчевый то не уверена, что ей не будет тяжело его таскать. А 11-инчевых с большой памятью нет.
Ваша школа от пятилетних детей требует лаптопы? С ума сошли...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by Mirandolina »

Нет, конечно. :D Это моя инициатива. Просто наш папа хотел подарить на 5 лет новый 11-инчевый таблет, а я решила, что лаптап лучше. Таблет у нее уже есть 8-инчевый, а ей нравится мой лаптап. Ну и типа для школы пригодится. А для учебы, я слышала, что школы выдают таблеты/лаптапы, если это нужно для школы.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by DropAndDrag »

Mirandolina wrote:Нет, конечно. :D Это моя инициатива. Просто наш папа хотел подарить на 5 лет новый 11-инчевый таблет, а я решила, что лаптап лучше. Таблет у нее уже есть 8-инчевый, а ей нравится мой лаптап. Ну и типа для школы пригодится. А для учебы, я слышала, что школы выдают таблеты/лаптапы, если это нужно для школы.
пипец :food:
а я бы лишил родителей права управлять ребенком ...

ну какие таблеты, лаптопы в 5 лет :pain1: надо по улице больше бегать, коленки обдирать, шишки набивать :food:
а удар по зрение 11 инчевым лаптопом или таблетом
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by Flash-04 »

Это точно...
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by Mirandolina »

DropAndDrag wrote:
Mirandolina wrote:Нет, конечно. :D Это моя инициатива. Просто наш папа хотел подарить на 5 лет новый 11-инчевый таблет, а я решила, что лаптап лучше. Таблет у нее уже есть 8-инчевый, а ей нравится мой лаптап. Ну и типа для школы пригодится. А для учебы, я слышала, что школы выдают таблеты/лаптапы, если это нужно для школы.
пипец :food:
а я бы лишил родителей права управлять ребенком ...

ну какие таблеты, лаптопы в 5 лет :pain1: надо по улице больше бегать, коленки обдирать, шишки набивать :food:
а удар по зрение 11 инчевым лаптопом или таблетом
Вы в какой Америке живете? Где здесь пятилетний ребенок может по улицам бегать? 8O Только если куда выехали вместе на природу, в парк, на плейграунд, в bounce house и т.д.
И какая разница как мульты смотреть? По ТВ, 8-инчей или по 11-инчей таблету. Тем более, что она их не смотрит, а своим куклам показывает, чтобы им не было "скучно", пока она сама рисует или музыкой занимается.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by DropAndDrag »

Mirandolina wrote:
DropAndDrag wrote:лаптопом или таблетом
Вы в какой Америке живете? Где здесь пятилетний ребенок может по улицам бегать? 8O Только если куда выехали вместе на природу, в парк, на плейграунд, в bounce house и т.д.
И какая разница как мульты смотреть? По ТВ, 8-инчей или по 11-инчей таблету. Тем более, что она их не смотрит, а своим куклам показывает, чтобы им не было "скучно", пока она сама рисует или музыкой занимается.
я в той Америке живу, нужно адаптировать "улицы" :lol:
вы постройте треугольники, где 2 глаза - это 2 вершины, а ТВ или таблет это третья вершина. А потом прикиньте на сколько глазам приходится напрягаться, чтобы смотреть в 30 см :umnik1:
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by Vоvan »

ping....

7 лет спустя...

Чадо просит на кристмас в Бекрли для ракетостроения :)

НЕ ДЛЯ ИГР (это от меня :) )

Спасибо!
--
В.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by novitssv »

человек занимающийся ракетостроением в Беркли должен знать какой лэптоп нужен... может там какой ресурсо-емкой процесс вычислительный или еще чего. Вы же ракеты не строите, не знаете. Купитите то что просит... а то нет то купите :-)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by DropAndDrag »

если бы было требование к лаптопу, то им бы впарили через универ. если что-то считать надо, то по идеи должны дать компьютерное время. так что беркли, ракетостроение и прочее - это не аргументы.
из условно технического обратил бы внимание на
1. нормальный лаптоп. для этого посмотрел бы на newegg распределение сколько чего на маркете предложение и взял бы с наибольшим предложением
2. диск SSD
3. желаетльно питание через USB-C
из тактильновизуальных ощущений
1. нравится ли изображение на дисплее (понятно, что 1080, но наверное сейчас с меньшим разрешением почти нет)
2. выбрал бы 14 (легче и лезет в рюкзак проще) или 15 инчей (больше видно, но лучше к монитору подключить)
3. клавиатура. и на ощущение, и цвет и отражение, и подсветка. мой серебристый кажется hp немного неприятен на ощущение. на солнце плохо видно буквы, да и подстветка не работает. короче я за черный

да, и не гонитесь за чем-то. пройдет 3 года и техника будет лучше. так что лучше купить 2 средних лаптопа за 6 лет, чем один дорогой!
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by alex5 »

Для студента технаря я бы Мак брал, Юникс полезно будет освоить, со стабильностью в целом получше, М серия на АРМ процессорах имеет очень длинную батарейку и практически вообще не шумит.
Опять же продать будет много легче когда захочется чего то поновее.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Какой лаптоп взять ребенку-студенту для колледжа?

Post by Vоvan »

Дал $$$ - он не знает чего хочет, пусть берет что посоветуют на месте.

Return to “Электроника”