Новый лаптоп - есть вопросы

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Flash-04 »


Fur_Elise wrote:Большое спасибо! Читаю народ жалуется там какая-то проблема с клавиатурой. Вроде она как-то нестандартно сделана и неудобно печатать. не замечали?
На клавиатуру жалоб не поступало.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Flash-04 »

Принтер надо wifi чтобы был. Дома стоит лазерник all in one, все на нем печатают и скандируют без usb.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81339
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Yvsobol »

Посоветуй лазерник all in для дома? Только обязательно цветной. Огромное количество распечатки сейчас дома и обычный HP тупо дорого. Катриджи дорогие и затрахался их покупать.
Желательно конечно в пределах разумной цены типа не более 250$.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 30 May 2021 21:13 Посоветуй лазерник all in для дома? Только обязательно цветной. Огромное количество распечатки сейчас дома и обычный HP тупо дорого. Катриджи дорогие и затрахался их покупать.
Желательно конечно в пределах разумной цены типа не более 250$.
Brother RHL-L3230CDW - цветной с дуплексом, работает без нареканий, но я его на распродаже брал за $169. Так то он раза в два дороже.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Flash-04 »

Тоже голосую за brother.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Flash-04 wrote: 30 May 2021 21:09 Принтер надо wifi чтобы был. Дома стоит лазерник all in one, все на нем печатают и скандируют без usb.
Вот прям НАДО, а? и по-другому никак :mrgreen:
у меня Брозерс HL- L 2320 D
по-моему где-то в отзывах кто-то писал, как можно настроить чтобы он печатал от вайфая (и это НЕ официальная рекомендация производителя), но скажу честно - мне неохота заморачиваться - и так проблем в жизни хватает. Мне совершенно несложно воткнуть провод
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Flash-04 »

Ради бога. Просто когда в доме штук пять разных компов, как то задалбывает кабель втыкать.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

А как понимать такую фразу в описании?
1GHz Intel Core i5-1035G1 quad-core processor with up to 3.6GHz speed and 6MB cache memory
надо смотреть на 1GHz (что есть мало) или же на 3.6 GHz?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

В общем, я совсем запуталась с процессорами.
На что надо смотреть, если и i7 может быть старым? На generation? На какую-то определенную скорость? на какую именно?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Вот это более менее нормальный монитор?
FHD LED, Intel Iris Xe Graphics - это в Dell Inspiron

(если сравнивать с ISP LED,, Intel Iris Plus )

Какой лучше?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 31 May 2021 20:13 В общем, я совсем запуталась с процессорами.
На что надо смотреть, если и i7 может быть старым? На generation? На какую-то определенную скорость? на какую именно?
Вот на этом сайте можно выбрать два любых процессора и сравнить.
i5 и i7 это категории (ширпотреб и high end) . Но внутри них нужно смотреть на цифры после i7 и сравнивать на данном сайте. Хотя бы по первым двум параметрам: Effective Speed и Average Score. И третий параметр, Value Sentiment, позволяет увидеть дату выпуска и посмотреть какой новее. Например i5 может быть быстрее i7 если первый новее.
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/I ... vsm1286124
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Uzito »

Fur_Elise wrote: 31 May 2021 20:11 А как понимать такую фразу в описании?
1GHz Intel Core i5-1035G1 quad-core processor with up to 3.6GHz speed and 6MB cache memory
надо смотреть на 1GHz (что есть мало) или же на 3.6 GHz?
Нормальная скорость работы в программах типа MS Word/Excel - 1GHz x 4 ядра.
Турбо-режим 3.6GHz для одного ядра и ниже для 2/4 ядер одновременно в задачах требующих производительность. В этом режиме лаптоп будет греться и выть вентиляторами.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Flash-04 wrote: 30 May 2021 21:08
Fur_Elise wrote:Большое спасибо! Читаю народ жалуется там какая-то проблема с клавиатурой. Вроде она как-то нестандартно сделана и неудобно печатать. не замечали?
На клавиатуру жалоб не поступало.
Я конечно не знаю какой именно у вас Инспирон, они могут быть очень разные, а у вас как с батареей? Надолго хватает?
сегодня ходила в офис-депо, хотела там вживую посмотреть эти компьютеры, они хоть их и продают и в наличии есть, но ничего не стоит на дисплее , всё только в коробках.. :(
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Hun, uzito, спасибо !
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Oleg Co »

Yvsobol wrote: 30 May 2021 21:13 Посоветуй лазерник all in для дома? Только обязательно цветной. Огромное количество распечатки сейчас дома и обычный HP тупо дорого. Катриджи дорогие и затрахался их покупать.
Желательно конечно в пределах разумной цены типа не более 250$.
"Обычный НР" - подразумевается струйный принтер? Цветной лазерный тоже не дешев в плане замены картриджей (их там тоже 4). Я для большинства нужд использую ч/б лазерник.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Flash-04 »

Fur_Elise wrote:
Flash-04 wrote: 30 May 2021 21:08
Fur_Elise wrote:Большое спасибо! Читаю народ жалуется там какая-то проблема с клавиатурой. Вроде она как-то нестандартно сделана и неудобно печатать. не замечали?
На клавиатуру жалоб не поступало.
Я конечно не знаю какой именно у вас Инспирон, они могут быть очень разные, а у вас как с батареей? Надолго хватает?
сегодня ходила в офис-депо, хотела там вживую посмотреть эти компьютеры, они хоть их и продают и в наличии есть, но ничего не стоит на дисплее , всё только в коробках.. :(
А вы собираетесь вдали от розетки долго гулять? У ребёнка в основном на блоке питания сидит во время занятий, но потом он его по дому таскает. Вроде нормально.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Flash-04 »

Там кстати ещё с энергопотребление, чем новее поколение процессора, тем он экономичнее. Помнится был в хозяйстве HP с i3, довольно древний, я его обновлял (ssd, память), но в итоге выкинул, потому что он сильно разогревался. Чистка не помогла, я пришёл к выводу что двухъядерный старый i3 попросту не тянет современные приложения. Точнее тянет, но ценой большой загрузки.
i5 более сбалансированный
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Flash-04 wrote: 01 Jun 2021 14:32
Fur_Elise wrote:
Flash-04 wrote: 30 May 2021 21:08
Fur_Elise wrote:Большое спасибо! Читаю народ жалуется там какая-то проблема с клавиатурой. Вроде она как-то нестандартно сделана и неудобно печатать. не замечали?
На клавиатуру жалоб не поступало.
Я конечно не знаю какой именно у вас Инспирон, они могут быть очень разные, а у вас как с батареей? Надолго хватает?
сегодня ходила в офис-депо, хотела там вживую посмотреть эти компьютеры, они хоть их и продают и в наличии есть, но ничего не стоит на дисплее , всё только в коробках.. :(
А вы собираетесь вдали от розетки долго гулять?
ну здравствуйте. Мы частенько уносим лаптоп из дома куда-нибудь, ребёнок в школу может уносить я с собой тоже ношу, чтобы работать вдали от дома, ещё я люблю вечером полежать на диване с ним и до розетки там не дотянуться. Вообще-то лаптопы предназначены для того чтобы работать с ними вдали от розеток
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Flash-04 »

ну тогда вас ждёт жестокое разочарование. Часа два любой лептоп проработает, а вот дольше - это проблема. Все сильно зависит от того как сильно процессор трудится и как долго работает экран.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81339
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Yvsobol »

Oleg Co wrote:
Yvsobol wrote: 30 May 2021 21:13 Посоветуй лазерник all in для дома? Только обязательно цветной. Огромное количество распечатки сейчас дома и обычный HP тупо дорого. Катриджи дорогие и затрахался их покупать.
Желательно конечно в пределах разумной цены типа не более 250$.
"Обычный НР" - подразумевается струйный принтер? Цветной лазерный тоже не дешев в плане замены картриджей (их там тоже 4). Я для большинства нужд использую ч/б лазерник.
Ну это понятно. Но у лазерника число распечаток на катридж покруче намного, чем у струйного. А цена катриджей не настолько дороже.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Flash-04 »

Струйники - обдиралово, учитывая что если не печатать каждый день то картриджи засыхают. Я ещё по этой причине перешёл на лазерник.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Flash-04 wrote: 01 Jun 2021 16:14 ну тогда вас ждёт жестокое разочарование. Часа два любой лептоп проработает, а вот дольше - это проблема. Все сильно зависит от того как сильно процессор трудится и как долго работает экран.
Да ладно! У Леново вся линейка IdeaPad (у меня такой за 450 купленный не так давно, про который эта тема и открывалась) - клеймят заряд до 12 часов и батареи действительно очень надолго хватает. Также он не нагревается и не шумит. Для простых задач - не могу нарадоваться! Там solid state drive. Недостаток только один - монитор оставляет желать лучшего. Камера тоже не фонтан. Цвета не true colors (может надо порыться настроить). Для работы типа печатания (то чем студенты занимаются) самое оно!
Но, хреновый монитор все же не дает спать спокойно :)))
для меня еще важно какая клавиатура. На моем Леново она очень приятная, и подсвеченная.
Сейчас пытаюсь найти все в одном флаконе и за мало денег, но сами понимаете - такого не бывает :))) хочу вот Делл попробовать для сравнения, раз Леново уже есть
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Просветите меня пож-та, раз уже зашел разговор. У меня недавно купленный лазерный черно-белый принтер Стандартный Бразерс. Пока ничего не закончилось , но мы и печатаем не так часто. К чему готовиться в плане покупки расходных материалов? Сначала надо будет тонер менять, а потом и барабан? Где это все покупать, чтобы подешевле?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 01 Jun 2021 17:42 Просветите меня пож-та, раз уже зашел разговор. У меня недавно купленный лазерный черно-белый принтер Стандартный Бразерс. Пока ничего не закончилось , но мы и печатаем не так часто. К чему готовиться в плане покупки расходных материалов? Сначала надо будет тонер менять, а потом и барабан? Где это все покупать, чтобы подешевле?
Дешевые не фирменные, а noname тонеры на амазоне всегда покупал. А барабан там меняется намного реже чем тонер. Если вы мало печатаете, не о чем беспокоится сейчас. У других принтеров, кстати, барабан и тонер в одном флаконе. Но у Brother отдельно. Иногда нет смысла покупать новый барабан для старого принтера потому что новый принтер с тонером будет дешевле купить.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Хотелось бы понять про разницу между Solid state drive (256GB) и 1 TB HDD
как думаете, второй будет намного сильнее шуметь при работе? И тяжелее второй будет, наверно?

Return to “Электроника”