Кто нибудь покупал телефоны Xiaomi

User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Кто нибудь покупал телефоны Xiaomi

Post by sss1 »

Телефон OnePlus был создан для крайне малобюджетного рынка, для Индии в частности. Их по началу в Индии и производили. Качество хреновое. В Т-Mobile и в Best Buy жаловались на:
- кучу возвратов и
- отказ телефонов работать с Андроидными/Гугловскими приложениями.

------------------------
Рабочие частоты:
Уже лет 5 в телефоны ставят стандартные чипы all-in-one которые перекрывают все частотные диапазоны (~15) во всех странах мира. Если какого-то диапазона не хватает - то это как правило не используемый или практически не используемый в реальности диапазон.

Года 3 назад я из интереса смотрел на карте где какие диапазоны используются: нашел пару диапазонов которые использовались (по неизвестным мне причинам) в очень ограниченом круге: один из них был на каком-то острове с населением ~1000 человек (+/-).

------------------------
По частотам, точнее по протоколу передачи данных, весьма сильно "прокололся" Самсунг лет 5 назад: Для экономии бабла Самсунг ставил на телефоны "кастрированные" чипы сотовой связи. Как результат: телефоны с данными чипами связи не стали работать с многими видами оборудования. Они работали в Европе но не в Америке.
На интернете была таблица с конкретными моделями и по индексам модефикации.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кто нибудь покупал телефоны Xiaomi

Post by shadow7256 »

Дама wrote: 13 Oct 2023 11:47 Мой муж когда жил в Коста Рике, всегда покупал Хуавей, очень хорошие фотки остались с тех времен, мне нравились его телефоны.
ну судя по тому сайту Хуйвей и сейчас на первом месте по качеству камеры, но я худею дорогая редакция, его флагман стоит 1400 на Амазоне.

Return to “Электроника”