Экстрасенсы и т.д

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Flash-04 »

А может это просто life style такой?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Maw Hogben wrote:
Robin Bobin wrote:
OtherSide wrote:
Robin Bobin wrote: P.S.: Море существует, но я в него не верю :no:
Жизнь бессмысленна, но я в это не верю.
А кто сказал, что она бессмысленна? В осознании бессмысленности жизни уже есть смысл. Так как при понимании бессмысленности существования человек, вдруг, понимает, что есть всего два выхода: первый - прекратить свое существование, второй - найти смысл.

Чегойто только два? Вполне можно продолжать свое бессмысленное существование химическим роботом гонющимся за химической морковкой...
Это уже не бессмысленное существование :D дело в том, что абсолютно каждое действие, которое совершается, проходит проверку на наличие смысла, иначе оно не совершается.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Тетя-Мотя »

О боже...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

OtherSide wrote:
Robin Bobin wrote:
OtherSide wrote:
Robin Bobin wrote: А если бы, вдруг, вам стало понятно как это работает? Причем настолько понятно, что даже доказывать и объяснять не надо?
Мне и так понятно. Но если принять это, жить с этим будет тошно. Поэтому лучше отрицать.
Если бы было понятно, то не возникало бы вообще сомнений. И почему жить с этим тошно? Это просто есть. Вы можете выбрать, учиться фотографировать или заняться кулинарией, изучать звезды или жизнь подводных существ или, например, научиться читать мысли людей. Немного сложнее, чем научиться вкусно готовить рыбу, но, в конечном счете, ничего невозможного в этом нет. Осилит дорогу идущий.
Вы наверное наоборот совершенно ничего не понимаете в этом.. Зачем вам дословно читать мысли людей, с какой целью? Подобные эксперименты крайне губительны для психики, очень просто сойти с ума.. Я видел людей, которые играют в такие игрушки.. Да, мысли они читают. Могут рассказать многое о человеке просто по фото (когда женился, есть ли дети, характер и прочее), могут видеть будущее и прочее.. При этом с напрочь слетевшей катушкой.. Какие-то рассказы о постоянных знаках вокруг, окружающих демонах и борьбе с ними, асоциальный образ жизни целиком завязанный на тему сенсорики и проч..
Здесь разговор не о сумасшедших с навязчивыми идеями, а о способностях человека. А то, что вы описали - это похоже на не очень здоровых психически людей. Чтение мыслей - это естественная способность человека, вы постоянно их слышите, просто не умеете их идентифицировать в общем потоке информации, потому что ваш собственный ум занят.

PS: Мне это не нужно.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Тетя-Мотя wrote:О боже...
Где?! :shock: :Search:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Тетя-Мотя »

Robin Bobin wrote:
Тетя-Мотя wrote:О боже...
Где?! :shock: :Search:
Вон!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Тетя-Мотя wrote:
Robin Bobin wrote:
Тетя-Мотя wrote:О боже...
Где?! :shock: :Search:
Вон!
:lol:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Misha »

Komissar wrote:У меня есть сильное проклятие, до сих пор работало 100%.
пишите в лс.
судя по результатам выборов не сработало.
User avatar
Данила
Уже с Приветом
Posts: 1843
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Midwest

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Данила »

Robin Bobin wrote: Чтение мыслей - это естественная способность человека, вы постоянно их слышите, просто не умеете их идентифицировать в общем потоке информации, потому что ваш собственный ум занят.
А я думал слышать голоса умеют только пациетны психиатрических больниц.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by DoctorEugene »

Абырвалг wrote:А как остальные? Есть ли те, кто был скептиком, а стал верить или даже очевидцем?
Я столкнулся с биоэнергетическим лечением ещё в 70-х в лице моего двоюродного деда. Тогда же начал пробовать первые упражнения по развитию экстрасенсорных способностей. А серьёзно увлёкся только в начале 80-х. Поэтому вопрос о вере у меня не возникал, а комментарии скептиков просто не интересуют.

Сомнения у меня есть не в самом методе, а в конкретных личностях и их возможностях. Ну а, вообще-то, в личностях ли дело?
Я спросил учителя, действительно ли есть энергия ЦИ или это всё плод нашего воображения. Он ответил примерно так: "... этого никто не знает и, наверное, никогда не узнает. А какая разница? Это работает, и мы это используем во благо..."
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
Данила
Уже с Приветом
Posts: 1843
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Midwest

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Данила »

Человек внушаем и все эти бабкино-психотерапевтно-экстасенсорные лечения основаны исключительно на этом.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Данила wrote:
Robin Bobin wrote: Чтение мыслей - это естественная способность человека, вы постоянно их слышите, просто не умеете их идентифицировать в общем потоке информации, потому что ваш собственный ум занят.
А я думал слышать голоса умеют только пациетны психиатрических больниц.
Грань между "нормальным" человеком и пациентом психиатрической больницы очень тонкая.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

DoctorEugene wrote:
Абырвалг wrote:А как остальные? Есть ли те, кто был скептиком, а стал верить или даже очевидцем?
Я столкнулся с биоэнергетическим лечением ещё в 70-х в лице моего двоюродного деда. Тогда же начал пробовать первые упражнения по развитию экстрасенсорных способностей. А серьёзно увлёкся только в начале 80-х. Поэтому вопрос о вере у меня не возникал, а комментарии скептиков просто не интересуют.

Сомнения у меня есть не в самом методе, а в конкретных личностях и их возможностях. Ну а, вообще-то, в личностях ли дело?
Я спросил учителя, действительно ли есть энергия ЦИ или это всё плод нашего воображения. Он ответил примерно так: "... этого никто не знает и, наверное, никогда не узнает. А какая разница? Это работает, и мы это используем во благо..."
:good:
User avatar
Данила
Уже с Приветом
Posts: 1843
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Midwest

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Данила »

Robin Bobin wrote:
DoctorEugene wrote:
Абырвалг wrote:А как остальные? Есть ли те, кто был скептиком, а стал верить или даже очевидцем?
Я столкнулся с биоэнергетическим лечением ещё в 70-х в лице моего двоюродного деда. Тогда же начал пробовать первые упражнения по развитию экстрасенсорных способностей. А серьёзно увлёкся только в начале 80-х. Поэтому вопрос о вере у меня не возникал, а комментарии скептиков просто не интересуют.

Сомнения у меня есть не в самом методе, а в конкретных личностях и их возможностях. Ну а, вообще-то, в личностях ли дело?
Я спросил учителя, действительно ли есть энергия ЦИ или это всё плод нашего воображения. Он ответил примерно так: "... этого никто не знает и, наверное, никогда не узнает. А какая разница? Это работает, и мы это используем во благо..."
:good:
А мне кажется это обычным пиаром.
User avatar
Данила
Уже с Приветом
Posts: 1843
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Midwest

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Данила »

DoctorEugene wrote: Тогда же начал пробовать первые упражнения по развитию экстрасенсорных способностей.
Ну и как прогресс?
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by DoctorEugene »

Данила wrote:Ну и как прогресс?
Камни усилием воли не дроблю и не левитирую. А в остальном не вижу смысла дискутировать, т.к. все всё равно останутся при своём мнении...
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by madam Liza »

DoctorEugene wrote: Я столкнулся с биоэнергетическим лечением ещё в 70-х в лице моего двоюродного деда.
У меня мама "лечила" руками. Я всегда очень скептически к этому относилась. Я бы даже сказала, меня сильно раздражало когда к ней приходили люди она начинала "лечить". Считала это ерундой, не верила, всегда ругала её за это, хотя народ (она лечила только знакомых, никогда денег за это не брала) говорил, что им помогает. Только намного позже пересмотрела своё отношение. Стала больше изучать это, потом уже узнала о reiki healing, чем, собственно, моя мама тогда и занималась. Сейчас это относительно распространнённая техника энергетического "массажа".
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Dariya »

Когда этот топик открыли, я случайно по ТВ наткнулась на программу про экстрасенсов. Там рассказывали сколько среди известных экстрасенсов ранних смертей, причем при каки-то загадочных обстоятельствах и показывали этих молодых симпатичных людей :| Поскорее щелкнула пультом.
А еще, когда я иду на Ваганьковское кладбище к маме, то всегда прохожу мимо могилы сына Джуны, погибшего тоже молодым. Могила большущая, вся в золоте с орлами и с позолоченной оградой...
Всегда шаг ускоряю. Жалко и как-то неловко.

Не верю во все это.

Хотя кратковременную помощь человек обладающий хорошими руками и навыками оказать может.
И "поле" конечно есть у каждого человека. У кого-то сильнее, у кого-то слабее.
Впрочем завист от ситуации.
Недаром же давно еще было такое выражение - "в воздухе запахло жаренным" :-)
User avatar
Данила
Уже с Приветом
Posts: 1843
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Midwest

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Данила »

madam Liza wrote: У меня мама "лечила" руками.
Это как раз легко обьяснимо. Много людей обладают гипнотическими способностями и очень много людей чрезвычайно внушаемы. Всегда найдутся те, кому такое лечение поможет. Вспомните тысячи писем Кашпировского. Только при чем тут экстрасенсы?
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Данила wrote:
madam Liza wrote: У меня мама "лечила" руками.
Это как раз легко обьяснимо. Много людей обладают гипнотическими способностями и очень много людей чрезвычайно внушаемы. Всегда найдутся те, кому такое лечение поможет. Вспомните тысячи писем Кашпировского. Только при чем тут экстрасенсы?
:no:
User avatar
Данила
Уже с Приветом
Posts: 1843
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Midwest

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Данила »

Robin Bobin wrote:
Данила wrote:
madam Liza wrote: У меня мама "лечила" руками.
Это как раз легко обьяснимо. Много людей обладают гипнотическими способностями и очень много людей чрезвычайно внушаемы. Всегда найдутся те, кому такое лечение поможет. Вспомните тысячи писем Кашпировского. Только при чем тут экстрасенсы?
:no:
По вашим молчаливым ответам я догадался, вы- Чумак. :mrgreen:
User avatar
Данила
Уже с Приветом
Posts: 1843
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Midwest

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Данила »

DoctorEugene wrote:
Данила wrote:Ну и как прогресс?
Камни усилием воли не дроблю и не левитирую. А в остальном не вижу смысла дискутировать, т.к. все всё равно останутся при своём мнении...
Ну, зуб вырастить сможете? Ну, или хотя бы обезболить?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Тетя-Мотя »

Данила wrote:
DoctorEugene wrote:
Данила wrote:Ну и как прогресс?
Камни усилием воли не дроблю и не левитирую. А в остальном не вижу смысла дискутировать, т.к. все всё равно останутся при своём мнении...
Ну, зуб вырастить сможете? Ну, или хотя бы обезболить?
Здрасьте, он же профессионал! (и не враг самому себе...)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by OtherSide »

Robin Bobin wrote:
Здесь разговор не о сумасшедших с навязчивыми идеями, а о способностях человека. А то, что вы описали - это похоже на не очень здоровых психически людей. Чтение мыслей - это естественная способность человека, вы постоянно их слышите, просто не умеете их идентифицировать в общем потоке информации, потому что ваш собственный ум занят.

PS: Мне это не нужно.
Вы не понимаете, что с развитием таких способностей есть шанс услышать не только мысли других людей, но и другие мало приятные вещи, и собственно таким сумасшедшим стать
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by madam Liza »

Данила wrote: как раз легко обьяснимо. Много людей обладают гипнотическими способностями
нет, гипнотическими способностями она не обладает. Хотыя очень была бы рада обладать. :mrgreen:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)

Return to “По ту сторону разума”