CZ USA-75

User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

CZ USA-75

Post by Nikolson »

А как на счёт чешских пистолетов (CZ-USA 75 на пример), есть какие-то мнения?
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: CZ USA-75

Post by katit »

У меня CZ75A
Лично у меня рука не маленькая но держать его не так удобно как 1911.

Ну и проблемы были пока не попилил немного. Гильзы не выбрасывал. Или выбрасывал прямо в лицо. Или когда девушки стреляли еще куда :oops:
Лучше водки — хуже нет! ©
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: CZ USA-75

Post by ПростоНик »

У меня такой в калибре .40 - P06. Вторая тысяча патронов - без проблем. Ничего не пилил.
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: CZ USA-75

Post by Nikolson »

Меня в частности интересует вот эта модель:
CZ-USA 75B Compact PistolCZ-USA 75B Compact Pistol, 01192, Dual Tone Finish, Single/Double Action, 9 MM Caliber, 10 Round Capacity, 3.9 Inch Barrel, Fixed Sights
Я его в живую не видел и тем более не стрелял, но по телеку показывали ганшоу в Лас Вегасе и очень его чехи расхваливали(что в общем понятно :wink: ) Хотелось бы узнать критику пользователей.
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: CZ USA-75

Post by Amto2011 »

У меня CZ-75 P01. Калибр 9мм, с магазином на 14 патронов. Компактная версия стандартного CZ-75.
Я доволен. Никаких проблем с выбросом гильзы ни разу не возникало. Отстрелял около тысячи патронов.
У пистолета очень хороший баланс и в руке сидит довольно удобно, хотя рука у меня небольшая.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17532
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: CZ USA-75

Post by Privet »

Пистолет интересный. Затвор "ездит" в рамке не внутренней, а внешней стороной. Разработчики уверяют, что это даёт существенный выиграш в точности. К сожалению, я из него никогда не стрелял, но брал посмотреть. У меня в руке он лежит очень хорошо.
Раньше основная жалоба по нему была только по поводу застревания магазана. Т.е. он не падал при нажимании кнопки.
Привет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: CZ USA-75

Post by Ion Tichy »

Privet wrote:...
Раньше основная алоба по нему была только по поводу застревания магазана. Т.е. он не падал при нажимании кнопки.
Много где читал, что у 75-х это не баг, а фича сознательно устроенная создателями. Магазин выталкивается на где-то сантиметр, не падает, не теряется. Не проблема это дело поправить - в сети легко найти как.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Re: CZ USA-75

Post by Getaway »

Я два года назад взял CZ-75 P-01 Compact. Это который полицейский.
Отбабахал за полторы тысячи (пожалуй уже под две). Ни одного нарекания. Доволен, рекомендую.
Очень удобен в руке, хотя тоже рука небольшая.

Вот тут как обсуждали, как покупал, первые впечатления, если интересно...
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=58&t=145794

P.S. Сейчас получил аппрувал от жены на второй аппарат. В размышлениях на что разориться...
Last edited by Getaway on 23 May 2011 23:55, edited 1 time in total.
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Re: CZ USA-75

Post by Getaway »

Nikolson wrote:Меня в частности интересует вот эта модель:
CZ-USA 75B Compact Pistol...
1) У этого Compact дюралевая рама или как? В P-01 дюралевая, что делает машину легче для ношения. В Кали это не актуально, но в принципе...
2) Потом в P-01 - декоккер вместо обычного предохранителя. Это конечно кому как нравится, но порывшись в инете я так понял, что это одна из фишек полицейских моделей. Экономит время перехода от "походного" в "боевое" состояние, плюс не забудешь снять с предохранителя, когда вокруг куча отвлекающих факторов в виде фулюганов с арматуриной... Идея декоккера вместо классического предохранителя в пистолете самообороны мне очень нравится. Следующий аппарат (пока не знаю что это будет) себе тоже с ним возьму.
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: CZ USA-75

Post by eiourtch »

Getaway wrote:Я два года назад взял ЦЗ-75 П-01 Цомпацт. Это который полицейский.
Отбабахал за полторы тысячи (пожалуй уже под две). Ни одного нарекания. Доволен, рекомендую.
Очень удобен в руке, хотя тоже рука небольшая.

Вот тут как обсуждали, как покупал, первые впечатления, если интересно...
хттп://форум.привет.цом/виештопиц.пхп?ф=58&т=145794

П.С. Сейчас получил аппрувал от жены на второй аппарат. В размышлениях на что разориться...
если разговор идет о короткостволе - то револьвер. Абсолютно другие ощущения. Лично я - большой любитель етого семейства. Ну а каллибр - 357, что ж еще.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: CZ USA-75

Post by Vasik »

Ну вот меня запугали в своё время что CZ надо будет допиливать до нормального состояния и я взял Беретту, а теперь уже немного жалею, вернее подумываю что из всего что мне нравится (по дизайну) CZ-75(85) как раз на первом месте. Ну ещё какой нибудь клон 1911 взял бы, а по точности револьвер (Ruger) с шестидюймовым стволом меня просто радует в отличие от Беретты.
Да и давать револьвер жене безопаснее чем пистолет - с тем того и гляди как бы палец не высунула и его при перезарядке не долбануло.
Она вообще Беретту интересным хватом держит - рукоятку вначале левой рукой, а правой сверху и спусковой крючок нажимает пальцем правой руки.
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: CZ USA-75

Post by Nikolson »

Я тут присмотрел CZ-75 P-07 на сейле, даже на холд поставил, но что-то засомневался. Уж больно "лошадка" темновата. Кто с ней имел дело и что плохого о нём можете сказать?
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: CZ USA-75

Post by Nikolson »

Nikolson wrote:Я тут присмотрел CZ-75 P-07 на сейле, даже на холд поставил, но что-то засомневался. Уж больно "лошадка" темновата. Кто с ней имел дело и что плохого о нём можете сказать?
Сегодня испытал новый CZ-75 P-07 . Теперь у меня новый любимый пистолет :good:
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: CZ USA-75

Post by Healer »

Nikolson wrote:
Nikolson wrote:Я тут присмотрел CZ-75 P-07 на сейле, даже на холд поставил, но что-то засомневался. Уж больно "лошадка" темновата. Кто с ней имел дело и что плохого о нём можете сказать?
Сегодня испытал новый CZ-75 P-07 . Теперь у меня новый любимый пистолет :good:
+1 :fr:
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
mdzy
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 17 Jun 2003 08:00

Re: CZ USA-75

Post by mdzy »

Amto2011 wrote:У меня CZ-75 P01. Калибр 9мм, с магазином на 14 патронов. Компактная версия стандартного CZ-75.
Я доволен. Никаких проблем с выбросом гильзы ни разу не возникало. Отстрелял около тысячи патронов.
У пистолета очень хороший баланс и в руке сидит довольно удобно, хотя рука у меня небольшая.
Это by design. Там специальный тормоз стоит.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: CZ USA-75a

Post by Easbayguy »

Заказал себе EAA Witness Gold Team Elite .45 (типа CZ clone from Tangfolio). Пришлось правда переплатить за single shot conversion. Да и 170$ CA state tax не порадовал.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: CZ USA-75

Post by brrdrr »

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: CZ USA-75

Post by Jefe »

CZ 75 отличная машинка, а SP-01 ещё лучше
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: CZ USA-75

Post by brrdrr »

Появился новый CZ 75В Omega. Произвели какие-то изменения в спусковом крючке. То ли упростили, то ли улучшили, но стоит на $50.00 больше.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: CZ USA-75

Post by brrdrr »

Кто-нибудь соизмерял точность стрельбы из CZ 75B с 1911?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: CZ USA-75

Post by os2 »

brrdrr wrote:Кто-нибудь соизмерял точность стрельбы из CZ 75B с 1911?
у точности куча факторов, так просто не сравнить
но я субьективно сравнивал свой 1911 Kimber gold match с взятым у коллеги CZ75 Shadow Target и из 1911 у меня получилось лучше но это было с достаточно медленным выцеливанием
уверен что навороченный 9мм 2011 вставит им обоим
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: CZ USA-75

Post by texan »

Сначала надо уточнить о какой точности идет речь, конструктивно-достижимой или практической -- той что здесь называют combat accuracy. Думаю последняя и там и там адекватна, и, даже, более чем достаточна. 1911 в силу конструктивных особенностей должен быт способен к более высокой абсолютной точности (barrel bushing vs bushingless cz75), при использовании матчевого ствола. Но это после доводки и не без последствий для надежности. Так что думайте сами -- решайте сами :). Что конкретно вам надо от инструмента?
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re:

Post by brrdrr »

Недавно обнаружил на своём CZ75B выемку на курке. Выемка небольшая, но сам факт её присутствия поверг меня в шок.
Это единственный пистолет у меня, у которого на курке такая проблема. Вот и думаю, это брак конкретного пистолета, или это общая проблема CZ. Конечно сменить курок не сложно и не дорого, но как-то понижает ценность пистолетов CZ.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Re:

Post by kostik78 »

brrdrr wrote: 04 Apr 2017 20:24 Недавно обнаружил на своём CZ75B выемку на курке. Выемка небольшая, но сам факт её присутствия поверг меня в шок.
Это единственный пистолет у меня, у которого на курке такая проблема. Вот и думаю, это брак конкретного пистолета, или это общая проблема CZ. Конечно сменить курок не сложно и не дорого, но как-то понижает ценность пистолетов CZ.
Если Вы про выемку как бы от firing pin. У меня нет подобного. Вчера как раз его чистил. Но на нем настрел не сильно большой ... ~2к.

Забавно то что у Вас detailed work не сделано. У меня SP01 качество обработки выглядит лучше
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Re:

Post by brrdrr »

kostik78 wrote: 05 Apr 2017 15:05 Забавно то что у Вас detailed work не сделано. У меня SP01 качество обработки выглядит лучше
Это вам кажется, что лучше. Я только на фотографии разглядел нероховатости, а так даже очками +4 не видел. Хотя внутри обработка деталей просто ужасная.
У курка выемка, мне кажется из-за того что они использовали мягкую нержавейку.
Кстати CZ75b из нержавейки пропали везде, даже на ganbroker.
Вот есть custom hammer.
Image
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”