Дробовик для женщины

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Дробовик для женщины

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 26 Apr 2019 21:31Я бы больше смотрел в сторону нападения животных (если рядом где есть лесок или много леса.) Случаи перешли их разряда ну очень редко, в разряд случается переодически и в наших местах.
Против животных дробовик пожалуй будет выбором номер 1 потому как они (рыси, койоты, волки и т.д.) двигаются быстро. Полуавтоматический Stoeger M3K с удлинённой трубкой магазина (9+1 или больше) прекрасно подойдёт. А вот с pump shotgun нужно регулярно тренироваться чтобы не было проблем при передёргивании затвора.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Дробовик для женщины

Post by brrdrr »

metaller wrote: 26 Apr 2019 23:42 Повторюсь - я живу в одном из самых безопасных частей штата. А система безопасности и винтовка - ну так, на всякий случай.
Мне это напомнило советский Ералаш.
- Дяденька передайте на два билета.
- А почему два, ты же один?
- А вдруг я один потеряю?
- А если ты потеряешь второй?
- О у меня на это случай проездной есть.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Дробовик для женщины

Post by metaller »

brrdrr wrote: 27 Apr 2019 00:00
metaller wrote: 26 Apr 2019 23:42 Повторюсь - я живу в одном из самых безопасных частей штата. А система безопасности и винтовка - ну так, на всякий случай.
Мне это напомнило советский Ералаш.
- Дяденька передайте на два билета.
- А почему два, ты же один?
- А вдруг я один потеряю?
- А если ты потеряешь второй?
- О у меня на это случай проездной есть.
Это просто страховка. Так-же как страховка на авто, на дом и т.д.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Дробовик для женщины

Post by brrdrr »

metaller wrote: 27 Apr 2019 00:02 Это просто страховка. Так-же как страховка на авто, на дом и т.д.
Нужна ещё страховка на страховку. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Дробовик для женщины

Post by metaller »

brrdrr wrote: 27 Apr 2019 00:04
metaller wrote: 27 Apr 2019 00:02 Это просто страховка. Так-же как страховка на авто, на дом и т.д.
Нужна ещё страховка на страховку. :D
Такое бывает ? Покажите :D
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Дробовик для женщины

Post by brrdrr »

metaller wrote: 27 Apr 2019 00:08
brrdrr wrote: 27 Apr 2019 00:04
metaller wrote: 27 Apr 2019 00:02 Это просто страховка. Так-же как страховка на авто, на дом и т.д.
Нужна ещё страховка на страховку. :D
Такое бывает ? Покажите :D
Вас это заинтересовало? :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Дробовик для женщины

Post by metaller »

brrdrr wrote: 27 Apr 2019 00:09
metaller wrote: 27 Apr 2019 00:08
brrdrr wrote: 27 Apr 2019 00:04
metaller wrote: 27 Apr 2019 00:02 Это просто страховка. Так-же как страховка на авто, на дом и т.д.
Нужна ещё страховка на страховку. :D
Такое бывает ? Покажите :D
Вас это заинтересовало? :-)
Просто любопытство. А Вы похоже в теме :-)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

metaller wrote: 26 Apr 2019 23:42
Serguei666 wrote: 26 Apr 2019 07:00Если спокойная, то чего вы боитесь? Неужели жизнь в постоянном ожидании нападения не утомляет?
Если бы я боялся, то переехал бы. Повторюсь - я живу в одном из самых безопасных частей штата. А система безопасности и винтовка - ну так, на всякий случай, страховка. Надеюсь что никогда не прийдётся применять. Но отказываться от страховки глупо.
Отказываться от страховки не глупо, если уверен, что страховой случай не наступит никогда. Страховка ведь не бесплатна. Собственно, поэтому у меня долгое время была liability only страховка
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

metaller wrote: 26 Apr 2019 23:49
Serguei666 wrote: 26 Apr 2019 16:35У меня нет ожидания аварии. Я отличный водитель.
Это не значит что не попадёте в аварию - не все водители такие отличные, как Вы.
Это будет не по моей вине авария и ее покроет страховка виновного
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Дробовик для женщины

Post by metaller »

Serguei666 wrote: 27 Apr 2019 02:48Отказываться от страховки не глупо, если уверен, что страховой случай не наступит никогда.
Как можно быть в этом уверенным ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

metaller wrote: 27 Apr 2019 03:12
Serguei666 wrote: 27 Apr 2019 02:48Отказываться от страховки не глупо, если уверен, что страховой случай не наступит никогда.
Как можно быть в этом уверенным ?
Основываясь на статистике. Вот, например, я уверен, что в лотерею не выиграю.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Дробовик для женщины

Post by vdfs »

Умение хорошо водить может спасти только от своих ошибок. ДТП может произойти как по своей вине, так и по вине других водителей, а также ввиду других дорожных обстоятельств (лопнула покрышка, из грузовика напротив выпал кирпич и т.д.).
То есть, даже будучи идеальным водителем, шанс ДТП сокращается менее, чем на 50%.

Надо быть очень наивным человеком, чтобы считать, что какой-то свой скилл спасает от ДТП на 100%. Я намеренно не говорю о том, что человеку в целом свойственно ошибаться, и не бывает 100% идеальных водителей.

У меня ребенок такой. Говорит, что не будет надевать наколенники, катаясь на самокате, потому что он очень хорошо ездит. Потом приходит с ободранными коленками, и каждый раз ему кто-то помешал, а не он сам. Но коленкам-то всё равно больно, независимо от причины.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

vdfs wrote: 27 Apr 2019 10:28 Умение хорошо водить может спасти только от своих ошибок.
Настоящее умение - это предугадывать чужие ошибки и избегать даже тех аварий, которые могли бы случится не по моей вине.
У меня именно такое умение.
Я, например, вижу, что человек не собирается останавливаться на stop sign, и останавливаюсь сам, хотя для меня никакого stop sign нет.
vdfs wrote: 27 Apr 2019 10:28 ДТП может произойти как по своей вине, так и по вине других водителей, а также ввиду других дорожных обстоятельств (лопнула покрышка, из грузовика напротив выпал кирпич и т.д.).
Чтобы покрышка не лопнула, нужно следить за ее состоянием.
Чтобы из грузовика напротив не выпал кирпич, не нужно ехать за грузовиком.
И т.д. Называется "береженого Бог бережет"
vdfs wrote: 27 Apr 2019 10:28 У меня ребенок такой. Говорит, что не будет надевать наколенники, катаясь на самокате, потому что он очень хорошо ездит. Потом приходит с ободранными коленками, и каждый раз ему кто-то помешал, а не он сам. Но коленкам-то всё равно больно, независимо от причины.
Это до первого серьезного падения, потребующего визита к врачу. Потом станет надевать. Я сам через это проходил.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

Lazy444 wrote: 27 Apr 2019 23:48 Serguei666,
как уберечься от того, что вьехали в зад, когда стоял на светофоре ?
А зачем от этого уберегаться? Это же ваш чистый доход. Мне так "Максиму" ударили - я деньги от страховки, $700, взял, а ремонтировать поломанный бампер не стал. Мелочь, а приятно
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Дробовик для женщины

Post by metaller »

vdfs wrote: 27 Apr 2019 10:28 Умение хорошо водить может спасти только от своих ошибок. ДТП может произойти как по своей вине, так и по вине других водителей, а также ввиду других дорожных обстоятельств (лопнула покрышка, из грузовика напротив выпал кирпич и т.д.).
То есть, даже будучи идеальным водителем, шанс ДТП сокращается менее, чем на 50%.

Надо быть очень наивным человеком, чтобы считать, что какой-то свой скилл спасает от ДТП на 100%. Я намеренно не говорю о том, что человеку в целом свойственно ошибаться, и не бывает 100% идеальных водителей.

У меня ребенок такой. Говорит, что не будет надевать наколенники, катаясь на самокате, потому что он очень хорошо ездит. Потом приходит с ободранными коленками, и каждый раз ему кто-то помешал, а не он сам. Но коленкам-то всё равно больно, независимо от причины.
+1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

Lazy444 wrote: 29 Apr 2019 05:41
Serguei666 wrote: 28 Apr 2019 01:42
Lazy444 wrote: 27 Apr 2019 23:48 Serguei666,
как уберечься от того, что вьехали в зад, когда стоял на светофоре ?
А зачем от этого уберегаться? Это же ваш чистый доход. Мне так "Максиму" ударили - я деньги от страховки, $700, взял, а ремонтировать поломанный бампер не стал. Мелочь, а приятно
Мой поинт в том, что все не предусмотришь и от всего не убережешься.
Но вы же не ходите все время в каске? По вашей логике - надо, потому что на голову может упасть кирпич в любой момент
По такой же логике metaller должен не только сейф открывать по приходу домой, но и бронежилет надевать
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Дробовик для женщины

Post by liamkin »

Купите страховку от старения
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Дробовик для женщины

Post by Homa Brut »

Интересно, почему каждый раз, когда обсуждается вопрос по теме, некоторые форумчане влезают с репликами, а на ... вам ето надо, а у вас паранойя, а залез те в погреб и т.д. и т.п. У человека был простой вопрос: что купить жене. Причем здесь "а на фига?". Нужно, не нужно будет обговариваться в другой нитке, а тут только : что купить.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Дробовик для женщины

Post by greg_c »

+100500 за пистолет. Только не тот, который на полке будет 10 лет лежать и ждать своего часа, а с которым владелец будет хоть изредка да тренироваться.
Про шотган, да еще в закрытом помещении забудьте - без наушников получите контузию после первого же выстрела. С АР-15 будет та же история.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Дробовик для женщины

Post by Homa Brut »

greg_c wrote: 29 Apr 2019 22:52 +100500 за пистолет. Только не тот, который на полке будет 10 лет лежать и ждать своего часа, а с которым владелец будет хоть изредка да тренироваться.
Про шотган, да еще в закрытом помещении забудьте - без наушников получите контузию после первого же выстрела. С АР-15 будет та же история.
Как по мне 223 бахкает не громче 9мм.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

Homa Brut wrote: 29 Apr 2019 20:04 Интересно, почему каждый раз, когда обсуждается вопрос по теме, некоторые форумчане влезают с репликами, а на ... вам ето надо, а у вас паранойя, а залез те в погреб и т.д. и т.п. У человека был простой вопрос: что купить жене. Причем здесь "а на фига?". Нужно, не нужно будет обговариваться в другой нитке, а тут только : что купить.
Потому что я против того, чтобы тех, кто считает, что из дробовика целиться не нужно, допускали до оружия. Люди, палящие не целясь представляют опасность для окружающих, в том числе и для меня.
Я против разумного оружейного пользователя ничего не имею, но топикстартер с женой - явно не тот случай. Подчеркну - РАЗУМНОГО.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

Homa Brut wrote: 29 Apr 2019 20:04 У человека был простой вопрос: что купить жене. Причем здесь "а на фига?". Нужно, не нужно будет обговариваться в другой нитке, а тут только : что купить.
Знаете сказку "Алиса в стране чудес"? Там есть роскошный диалог:
— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.

Так вот вопрос "что купить жене" точно такой же - совершенно ведь неважно, из чего жена будет палить не целясь
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Дробовик для женщины

Post by Homa Brut »

Serguei666 wrote: 30 Apr 2019 03:33
Homa Brut wrote: 29 Apr 2019 20:04 У человека был простой вопрос: что купить жене. Причем здесь "а на фига?". Нужно, не нужно будет обговариваться в другой нитке, а тут только : что купить.
Знаете сказку "Алиса в стране чудес"? Там есть роскошный диалог:
— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.

Так вот вопрос "что купить жене" точно такой же - совершенно ведь неважно, из чего жена будет палить не целясь
Скажите, а Вы когда-нибудь стреляли, к примеру, на вскидку? или от бедра? Все это - не целясь. И при этом вполне реальные способы стрельбы. Как я понял, именно об этом автор и писал. Стрельбы по направлению. А Вы что имели в виду, когда возмущались?
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

Homa Brut wrote: 30 Apr 2019 05:18
Serguei666 wrote: 30 Apr 2019 03:33
Homa Brut wrote: 29 Apr 2019 20:04 У человека был простой вопрос: что купить жене. Причем здесь "а на фига?". Нужно, не нужно будет обговариваться в другой нитке, а тут только : что купить.
Знаете сказку "Алиса в стране чудес"? Там есть роскошный диалог:
— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.

Так вот вопрос "что купить жене" точно такой же - совершенно ведь неважно, из чего жена будет палить не целясь
Скажите, а Вы когда-нибудь стреляли, к примеру, на вскидку? или от бедра? Все это - не целясь. И при этом вполне реальные способы стрельбы. Как я понял, именно об этом автор и писал. Стрельбы по направлению. А Вы что имели в виду, когда возмущались?
Если стрелять куда попало, то уб'ете кого-нить ненароком. Так вот - заявляю свой протест. Только перепуганных женщин с дробовиками, палящих от бедра, Америке и не хватает, все остальное тут уже есть.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Дробовик для женщины

Post by Homa Brut »

Serguei666 wrote: 30 Apr 2019 06:15
Homa Brut wrote: 30 Apr 2019 05:18 Скажите, а Вы когда-нибудь стреляли, к примеру, на вскидку? или от бедра? Все это - не целясь. И при этом вполне реальные способы стрельбы. Как я понял, именно об этом автор и писал. Стрельбы по направлению. А Вы что имели в виду, когда возмущались?
Если стрелять куда попало, то уб'ете кого-нить ненароком. Так вот - заявляю свой протест. Только перепуганных женщин с дробовиками, палящих от бедра, Америке и не хватает, все остальное тут уже есть.
Вы, в принципе, понимаете о чем идет речь?
phpBB [video]
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...

Return to “Об оружии”