Дробовик для женщины

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

Homa Brut wrote: 30 Apr 2019 17:14
Serguei666 wrote: 30 Apr 2019 06:15
Homa Brut wrote: 30 Apr 2019 05:18 Скажите, а Вы когда-нибудь стреляли, к примеру, на вскидку? или от бедра? Все это - не целясь. И при этом вполне реальные способы стрельбы. Как я понял, именно об этом автор и писал. Стрельбы по направлению. А Вы что имели в виду, когда возмущались?
Если стрелять куда попало, то уб'ете кого-нить ненароком. Так вот - заявляю свой протест. Только перепуганных женщин с дробовиками, палящих от бедра, Америке и не хватает, все остальное тут уже есть.
Вы, в принципе, понимаете о чем идет речь?
phpBB [video]
А вы? Я уже начинаю сомневаться, что вы читали топик с начала
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Дробовик для женщины

Post by liamkin »

Билл Бурр тоже против дробовиков. Убить вы интрудера не убьете, но на ремонт дома попадете! Билл он за мелкашный пестик. Плинкер. :)
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Дробовик для женщины

Post by Алхимик »

Интересно, картечью 00 не убьете, а .22 как нечего делать?
Ну речь надо вести про остановить, а не убить.
Верните радугу!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

Алхимик wrote: 30 Apr 2019 20:59 Интересно, картечью 00 не убьете, а .22 как нечего делать?
Ну речь надо вести про остановить, а не убить.
Чтобы остановить, достаточно громким голосом сказать «Стой! Раз, два!»
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Дробовик для женщины

Post by metaller »

greg_c wrote: 29 Apr 2019 22:52 +100500 за пистолет. Только не тот, который на полке будет 10 лет лежать и ждать своего часа, а с которым владелец будет хоть изредка да тренироваться.
Про шотган, да еще в закрытом помещении забудьте - без наушников получите контузию после первого же выстрела. С АР-15 будет та же история.
Что мешает держать наушники на оружии ? Я например так делаю. Во-вторых в AR-15 можно использовать subsonic 220 grains 300BLK или subsonic 500 grains 458 SOCOM. В третьих - пистолет по всем параметрам хуже шотгана и AR-15.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Дробовик для женщины

Post by Алхимик »

Ну все же у пистолета перед дробовиком есть одно преимущество — количество патронов в магазине.
Кстати, я не очень понимаю жалобы на длину: никто же не ожидает, что женщина пойдёт дом зачищать? Бегом в самую дальную комнату, телефон на громкую связь, набрав 911, навести дробовик на дверь и громко объяснять диспетчеру адрес, наличие посторонних в доме и опасения за свою жизнь или здоровье. Глядишь, и стрелять не придётся.
Верните радугу!
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Дробовик для женщины

Post by greg_c »

metaller wrote: 01 May 2019 02:08
greg_c wrote: 29 Apr 2019 22:52 +100500 за пистолет. Только не тот, который на полке будет 10 лет лежать и ждать своего часа, а с которым владелец будет хоть изредка да тренироваться.
Про шотган, да еще в закрытом помещении забудьте - без наушников получите контузию после первого же выстрела. С АР-15 будет та же история.
Что мешает держать наушники на оружии ?
Жене топикстартера ? Ей стресс помешает предохранитель и спусковой крючок найти, а вы предлагаете перед этим еще не забыть наушники надеть.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Дробовик для женщины

Post by brrdrr »

Если бы я не был упоротым сторонником разрешения оружия, то начитавшись всей этой галиматьи, что здесь написали, то требовал бы запрещения оружия для домохозяек.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 01 May 2019 20:11 Если бы я не был упоротым сторонником разрешения оружия, то начитавшись всей этой галиматьи, что здесь написали, то требовал бы запрещения оружия для домохозяек.
Именно.
Давать только тем, кто сдаст экзамен. А за «из дробовика целиться не надо» пожизненную дисквалификацию
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

greg_c wrote: 01 May 2019 19:44
metaller wrote: 01 May 2019 02:08
greg_c wrote: 29 Apr 2019 22:52 +100500 за пистолет. Только не тот, который на полке будет 10 лет лежать и ждать своего часа, а с которым владелец будет хоть изредка да тренироваться.
Про шотган, да еще в закрытом помещении забудьте - без наушников получите контузию после первого же выстрела. С АР-15 будет та же история.
Что мешает держать наушники на оружии ?
Жене топикстартера ? Ей стресс помешает предохранитель и спусковой крючок найти, а вы предлагаете перед этим еще не забыть наушники надеть.
и бронежилет, и каску желательно
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Дробовик для женщины

Post by Easbayguy »

Ivy2974 wrote: 25 Apr 2019 07:32 В целях обеспечения безопасности,когда муж отсутствует по уважительным причинам.
Чтобы был легким (как для шотгана), простым в использовании, многозарядным и надежным.
Какие мысли по этому поводу?
Купите тетеньке банальную двустволку, coach side by side shotgun, всегда полезно иметь в хозяйстве. Классика, в маловероятном случае если придется применить, в суде будет хорошо смотреться. Кстати в случаях самообороны, адреналин такой что народ практически не обращает внимания на контузию от звука.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Дробовик для женщины

Post by metaller »

Алхимик wrote: 01 May 2019 03:29Кстати, я не очень понимаю жалобы на длину: никто же не ожидает, что женщина пойдёт дом зачищать? Бегом в самую дальную комнату, телефон на громкую связь, набрав 911, навести дробовик на дверь и громко объяснять диспетчеру адрес, наличие посторонних в доме и опасения за свою жизнь или здоровье. Глядишь, и стрелять не придётся.
Так лучше делать всем, а не только женщинам. Исключение можно сделать для диванных ниндзя, они-же лауреаты премии Дарвина.

P.S. На двери дальней комнаты неплохо бы иметь запор изнутри - это даст несколько несколько секунд, которые никогда не лишние. Дробовик лучше заменить на AR-15 с motion activated red-dot (Sig Romeo 5 или Holosun HS503GU или что-то подобное) и фонариком на стволе (например Surefire X300) и получится идеальный сетап/стратегия для home defense.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Дробовик для женщины

Post by metaller »

Easbayguy wrote: 04 May 2019 20:46Купите тетеньке банальную двустволку, coach side by side shotgun, всегда полезно иметь в хозяйстве. Классика, в маловероятном случае если придется применить, в суде будет хорошо смотреться. Кстати в случаях самообороны, адреналин такой что народ практически не обращает внимания на контузию от звука.
До суда ещё дожить надо. А всего два патрона сильно уменьшают шанс этого.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Дробовик для женщины

Post by Easbayguy »

metaller wrote: 05 May 2019 01:58
Easbayguy wrote: 04 May 2019 20:46Купите тетеньке банальную двустволку, coach side by side shotgun, всегда полезно иметь в хозяйстве. Классика, в маловероятном случае если придется применить, в суде будет хорошо смотреться. Кстати в случаях самообороны, адреналин такой что народ практически не обращает внимания на контузию от звука.
До суда ещё дожить надо. А всего два патрона сильно уменьшают шанс этого.
И что толку, если я могу жене дать кучу оружия, а она еще как то двустволку воспринимает и может ее зарядить, а все остальное в штыки!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Дробовик для женщины

Post by metaller »

Easbayguy wrote: 05 May 2019 05:17 И что толку, если я могу жене дать кучу оружия, а она еще как то двустволку воспринимает и может ее зарядить, а все остальное в штыки!
В этом частном случае да, двухстволка наилучший вариант.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

metaller wrote: 05 May 2019 01:56
Алхимик wrote: 01 May 2019 03:29Кстати, я не очень понимаю жалобы на длину: никто же не ожидает, что женщина пойдёт дом зачищать? Бегом в самую дальную комнату, телефон на громкую связь, набрав 911, навести дробовик на дверь и громко объяснять диспетчеру адрес, наличие посторонних в доме и опасения за свою жизнь или здоровье. Глядишь, и стрелять не придётся.
Так лучше делать всем, а не только женщинам. Исключение можно сделать для диванных ниндзя, они-же лауреаты премии Дарвина.

P.S. На двери дальней комнаты неплохо бы иметь запор изнутри - это даст несколько несколько секунд, которые никогда не лишние. Дробовик лучше заменить на AR-15 с motion activated red-dot (Sig Romeo 5 или Holosun HS503GU или что-то подобное) и фонариком на стволе (например Surefire X300) и получится идеальный сетап/стратегия для home defense.
Вы хоть в бронежилете воюете? Бронежилет нужен всем, "исключение можно сделать для диванных ниндзя, они-же лауреаты премии Дарвина."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Дробовик для женщины

Post by SergeyM800 »

Извините, что снова влезаю. Но разговор все таки не очень предметный, куда я старюсь не лезть. Мне понятна логика metaller, и нравятся его обстоятельные и по делу ответы. Но я не могу себе представить ситуацию когда взломщик лезет на второй этаж, дабы выламать дверь и расстрелять хозяина или всю его семью, который уже вызвал полицию и предупредил что вооружен. Это какое хладнокровие должен иметь нападающий, какие скилсы выламывания дверей. А главное причина такого поведения ???
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Дробовик для женщины

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 07 May 2019 18:20Извините, что снова влезаю. Но разговор все таки не очень предметный, куда я старюсь не лезть. Мне понятна логика metaller, и нравятся его обстоятельные и по делу ответы. Но я не могу себе представить ситуацию когда взломщик лезет на второй этаж, дабы выламать дверь и расстрелять хозяина или всю его семью, который уже вызвал полицию и предупредил что вооружен. Это какое хладнокровие должен иметь нападающий, какие скилсы выламывания дверей. А главное причина такого поведения ???
Как я уже писал взломщики бывают двух типов.
1) дневные - их цель украсть ценные вещи и не нарваться на полицию или хозяина дома/квартиры. Обычно предварительно выясняют когда хозяев нет дома путём наблюдения.
2) ночные - это те, которым терять нечего. Наркоманы во время ломки и т.д. Им пофиг на хозяев, полицию и вообще на всё. Они убивают не задумываясь. Им просто нужно купить дозу. Никакой логики у них нет. Хладнокровия тоже нет. Есть только жажда дозы, она сильнее всего. Вот собственно против таких и нужно оружие в доме, желательно полуавтоматическое и с большим магазином, так как болевая чувствительность у них понижена.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Дробовик для женщины

Post by SergeyM800 »

Наркоманы не ходят по чужим домам. Стычки у них бывают только со своими родственниками, диллерами или дружками. Пистоль он пропьет или прокурит. Обезумевший наркоман с заряженной пушкой дробит нейборхуд :pain1: . Псих я еще могу поверить. Вероятность сильно преувеличина на мой взгляд.
Быстрее получить пулю от грабителей банков. Но тут уже ношение, совсем другой вид владения оружием.

Защиту нейборхуда во время восстаний и бедствий, я еще могу понять. Но это уже будет время спокойно все достать их сейфв и скоординировать оборону с соседями. Но тут обойдеться без жены я думаю.

Если жена одна дома, а вокруг только водители с доставкой. То достаточно пистоля какого для спокойствия и закрытых дверей. Как хобби или игра для взрослых быть вооруженным на все случаи, тоже понятно. Но это не увеличивает вероятность реальной атаки на поражение от интрудера.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Дробовик для женщины

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 07 May 2019 19:19Наркоманы не ходят по чужим домам.
Блажен кто верует.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

metaller wrote: 07 May 2019 18:49
SergeyM800 wrote: 07 May 2019 18:20Извините, что снова влезаю. Но разговор все таки не очень предметный, куда я старюсь не лезть. Мне понятна логика metaller, и нравятся его обстоятельные и по делу ответы. Но я не могу себе представить ситуацию когда взломщик лезет на второй этаж, дабы выламать дверь и расстрелять хозяина или всю его семью, который уже вызвал полицию и предупредил что вооружен. Это какое хладнокровие должен иметь нападающий, какие скилсы выламывания дверей. А главное причина такого поведения ???
Как я уже писал взломщики бывают двух типов.
1) дневные - их цель украсть ценные вещи и не нарваться на полицию или хозяина дома/квартиры. Обычно предварительно выясняют когда хозяев нет дома путём наблюдения.
2) ночные - это те, которым терять нечего. Наркоманы во время ломки и т.д. Им пофиг на хозяев, полицию и вообще на всё. Они убивают не задумываясь. Им просто нужно купить дозу. Никакой логики у них нет. Хладнокровия тоже нет. Есть только жажда дозы, она сильнее всего. Вот собственно против таких и нужно оружие в доме, желательно полуавтоматическое и с большим магазином, так как болевая чувствительность у них понижена.
Экий вы эксперт по взломщикам. Т.е. вы считаете, что где-то живут наркоманы, на которых висят множественные убийства, раз они убивают не задумываясь? Я думаю, вы не правы и убийц здесь отлавливают очень быстро.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 07 May 2019 19:19 Наркоманы не ходят по чужим домам. Стычки у них бывают только со своими родственниками, диллерами или дружками. Пистоль он пропьет или прокурит. Обезумевший наркоман с заряженной пушкой дробит нейборхуд :pain1: . Псих я еще могу поверить. Вероятность сильно преувеличина на мой взгляд.
Быстрее получить пулю от грабителей банков. Но тут уже ношение, совсем другой вид владения оружием.

Защиту нейборхуда во время восстаний и бедствий, я еще могу понять. Но это уже будет время спокойно все достать их сейфв и скоординировать оборону с соседями. Но тут обойдеться без жены я думаю.

Если жена одна дома, а вокруг только водители с доставкой. То достаточно пистоля какого для спокойствия и закрытых дверей. Как хобби или игра для взрослых быть вооруженным на все случаи, тоже понятно. Но это не увеличивает вероятность реальной атаки на поражение от интрудера.
Я то же самое хотел сказать - зачем рисковать жизнью и лезть куда-то, если пистолет в твоих руках стоит $500 и более? Продай его и хоть укурись
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

metaller wrote: 08 May 2019 06:17
SergeyM800 wrote: 07 May 2019 19:19Наркоманы не ходят по чужим домам.
Блажен кто верует.
К вам заходили?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Дробовик для женщины

Post by Serguei666 »

Дуп
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Дробовик для женщины

Post by Easbayguy »

Прикольно, проходят года, а персонажи все те же, "Нет, ну я хочу разобраться", "А вы переедте в другой дом".
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Об оружии”