Женщина погибла, вывалившись из лыжного подъёмника

Хобби, спорт
User avatar
zor0n
Уже с Приветом
Posts: 630
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Москва -> New York

Женщина погибла, вывалившись из лыжного подъёмника

Post by zor0n »

На Хантере, два дня назад. Наша компатриотка (Olga Filkin).

Отсюда:

"Olga Filkin, 44, fell at around 2 p.m. on Sunday while on a three-person "D" lift, which she was riding alone. She fell about 25 feet and landed at the lift tower's base. Though the lift's restraining bar was secured in place, investigators tell the Times one of her skis may have gotten caught on a lift cable's support pole, pulling her under the bar."

Кто-то из заядлых лыжников знаком с подобной опасностью? Насколько я помню, эти опоры - бетонные цилиндры, причём до них от сиденья - пара метров, как минимум. Как там могла лыжа запутаться?

А то я своим достаточно маленьким детям разрешаю самим на подъёмнике ездить - теперь вот думаю, а стоит ли?
"Смысл в том, что многие не видят стакан наполовину пустым, они видят его наполовину засунутым в задницу." (из чата трейдеров фондового рынка)
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Женщина погибла, вывалившись из лыжного подъёмника

Post by Teh Instructor »

значит все таки бывает так. Эти опоры иногда кажутся очень близко. Но я всегда думал, что это обман зрения, и можно достать только если специально стараться. Например - как-то же на них клеят разные стикеры. Может и она тоже этот делала?
zor0n wrote:А то я своим достаточно маленьким детям разрешаю самим на подъёмнике ездить - теперь вот думаю, а стоит ли?
Маленькие дети, и вообще люди с малым ростом очень часто валятся, в самом начале, если неудачно сядут и соскользнут. Много раз такое видел, но если в шлеме то ничего страшного. Высоты никакой там нет, единственное может по голове чем-нибудь стукнуть пока подъемник не остановится.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Женщина погибла, вывалившись из лыжного подъёмника

Post by Boriskin »

zor0n wrote:Кто-то из заядлых лыжников знаком с подобной опасностью?
Имхо, надо было очень постараться.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Женщина погибла, вывалившись из лыжного подъёмника

Post by Boriskin »

Покатался за праздники на креселках (триплы и квады) на двух разных ресортах - теоритически, если сильно постараться, то можно достать длинной лыжей на длинной ноге до опоры и при изрядной доле "везения" заклинить лыжу между лесенкой на верх опоры и самой опорой, после чего либо лыжа снимется, ибо лыжника стянет. Так что то, тетка сама виновата - я уверен на 200%.

Ребенок там даже при желании не достанет.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Женщина погибла, вывалившись из лыжного подъёмника

Post by Amto2011 »

zor0n wrote:На Хантере, два дня назад. Наша компатриотка (Olga Filkin).

Отсюда:

"Olga Filkin, 44, fell at around 2 p.m. on Sunday while on a three-person "D" lift, which she was riding alone. She fell about 25 feet and landed at the lift tower's base. Though the lift's restraining bar was secured in place, investigators tell the Times one of her skis may have gotten caught on a lift cable's support pole, pulling her under the bar."
Афигеть! 8O Всегда думал об этой опасности, когда находился крайним справа на подъемнике. Обычно лыжи держишь немного в разные стороны и кажется что есть риск того, что носком можно зацепить опору. Но думалось что опасность кажущаяся и лифт так спроектирован, что лыжа доставать до опоры не должна. Оказывается все возможно. :(

Нужно быть всегда осторожным и не надеятся что кто-то все правильно продумал.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Женщина погибла, вывалившись из лыжного подъёмника

Post by Umka »

я кстати тоже вспоминала, когда была в колорадо сейчас, и прикидывала, когда ехала на подьемнике. если сидеть с левого края, и вытянуть ногу влево, то теоретически достать можно. если там случайно какой-то кабель висел, или еще она как-то зацепила, то наверное стащить вниз может.
на моих глазах маленький ребенок сьехал вниз. в мeтрах 5 правда от посадки, и родители его ухватили за руку. лифт остановили, оператор подбежал и снизу ребенка словил, он всего пара метров болтался в воздухе. но у всех перехватило дыхание....
короче, все будьте осторожны. сидит посередине, опускайте загородку, и не болтайте ногами :)

Return to “Отдых и Cпорт”