Фигурное катание

Хобби, спорт
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Е.... ок. я все поняла. тут Лиза -наше все. Все понятно. До свидос.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Fur-Elise, отстранитесь от имен. На кону - медали России, а не Лизы!!!! Твою ж мать.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Вишенка1 wrote: 07 Jan 2022 07:02 Fur-Elise, отстранитесь от имен. На кону - медали России, а не Лизы!!!! Твою ж мать.
Вишенка, да расслабьтесь вы, ни к чему матюгаться. Это спорт, хотелось бы, чтобы победил сильнейший. У России достаточно прочные позиции в женской одиночке.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

LapkaL wrote: 07 Jan 2022 08:04
Вишенка1 wrote: 07 Jan 2022 07:02 Fur-Elise, отстранитесь от имен. На кону - медали России, а не Лизы!!!! Твою ж мать.
Вишенка, да расслабьтесь вы, ни к чему матюгаться. Это спорт, хотелось бы, чтобы победил сильнейший. У России достаточно прочные позиции в женской одиночке.
Да просто совсем не нравится, как против своих же болеют и плохого им желают.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фигурное катание

Post by Komissar »

Это не спорт, а сплошное подсуживание
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 07 Jan 2022 07:02 Fur-Elise, отстранитесь от имен. На кону - медали России, а не Лизы!!!! Твою ж мать.
так я и говорю, надо быть совсем слепыми чтобы не замечать что Анна лажает в этом сезоне. Скорее всего, есть какие-то объективные этому причины - травма, перенесенная болезнь. Я на Аню не наезжаю, она мне симпатична. Но вот с тем, что смотреть НЕИНТЕРЕСНО и хочется чтобы музыка поскорее закончилась, ничего не могу поделать. А может, сама Этери ее сливает ставя ей такие программы . Аня же уже приближается к сливному возрасту.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Да они все приближаются к тому возрасту, что катать трудно. Вчера вон на Алису Лью посмотрела - она еще выше стала, прыжки с трудом, недокруты. Никого не щадит превращение из девочки в девушку с формами.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 07 Jan 2022 20:12 Да они все приближаются к тому возрасту, что катать трудно. Вчера вон на Алису Лью посмотрела - она еще выше стала, прыжки с трудом, недокруты. Никого не щадит превращение из девочки в девушку с формами.
у Ани как раз форм как не было, так и нет (увы, увы). И все равно, у Тутберидзе на замену Ане очередь стоит.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

У Алисы Лью просто никто над душей не стоит и не запрещает ей кушать сколько хочется, и также нет бешеной конкуренции внутри команды.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

А что только кол-во медалей имеет значение и это всё ? Не для меня. Истории как у Алёны Савченко это то ради чего проводят Олимпиады, а не победы типа Сотниковой. Имхо конечно
По идее, так как Аделина от России, мы должны быть очень рады, но привкус какой-то не тот у этой победы .
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Фигурное катание

Post by fdddy »

LapkaL wrote: 07 Jan 2022 06:40
Никто Лизу не сливал. Лиза может победить или попасть не пьедестал только в одном случае. Если она откатает свою программу супер чисто, а все остальные попадают и завалят все, что только возможно. Что, собственно, случилось на последнем Чемпионате Мира. К сожалению, на Чемпионате России она не смогла откататься безупречно. Я видела ее и Анечку вживую. Лиза очень медленно катает, вращения не супер, связки не очень сложные. Тройной аксель не дает ей особого преимущества, потому что остальной контент ее очень проигрывает другим фигуристкам, каскады 3-3 для нее представляют сложность. Выкладывется на тройных акселях, и потом все преимущество теряет делая каскады только 3-2, дорожки и вращения зачастую только на третий уровень. Да, Анечка не в лучшей форме была на чемпионате России. Лизу тоже тянули, как и Аню. И всех будут тянуть. Потому что не знают, как дела повернутся ближе к олимпиаде. Положительный тест на ковид или травма может выбить из борьбы любого спортсмена в самой лучшей форме в последний момент.
Тоже считаю, что на всех надо смотреть вживую. Лиза вживую ходит пешком по льду, на маленьком пятачке. Заходы на аксели у нее медленные и тяжелые, выезды часто в очень заметными косяками. Программы у нее очень удачные в этом году, скрывают многие недостатки. Но по прыжковой базе с тремя 3А в двух программах Лиза проигрывает Ане, в плохой форме и с падением, 10 баллов. Нет каскадов 3-3 у Лизы, а аксели редко идеальными получаются. Ей претендовать на что-то серьезное будет очень сложно.

Живой прокат Ани Щербаковой на СА в ее первый взрослый сезон не забуду никогда - это было очень круто и незабываемо. Она подняла зал в долгой овации. Я была очень скептично настроена по отношению к анорексичному ребенку, но Анна покорила. У Ани было много отличных прокатов на важных стартах, в нее мне больше верится. Так же верится, что Анна умрет, но сделает все, а Лиза может уйти лифчики для показалки шопить. Что тоже классно, но не для ОИ.

И я так же согласна, глядя на ЧСША, что на этой Олимпиаде не сойти на финишной прямой из-за ковида - это уже огромное счастье будет. И не сойти из-за травм при нынешнем уровне женского катания - это чудо. Так что дай Бог, что бы у России хотя бы 3 девочки к ОИ остались в хорошей форме. И Лизе надо форму держать до последнего. У нее все еще очень высокие шансы попасть на ОИ по сравнению с прошлыми временами.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 08 Jan 2022 21:55 Живой прокат Ани Щербаковой на СА в ее первый взрослый сезон не забуду никогда - это было очень круто и незабываемо. Она подняла зал в долгой овации. Я была очень скептично настроена по отношению к анорексичному ребенку, но Анна покорила.
это было в Лас Вегасе кажется или где?
Счастливая Вы если вживую видели

ПС в том и дело что сравнивать анорексичных детей и взрослых женщин не совсем уместно. Но приходится. На нынешнем ЧР было большое кол-во даже не подростков а реально детей.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 06:28
ПС в том и дело что сравнивать анорексичных детей и взрослых женщин не совсем уместно. Но приходится. На нынешнем ЧР было большое кол-во даже не подростков а реально детей.
Сама Лиза в 12 лет стала серебряным призером чемпионата России. Золото тогда завоевала 12 летняя Аделина Сотникова.

В 2009 году 12-летняя Туктамышева заняла второе место на взрослом чемпионате России, проиграв своей ровеснице Аделине Сотниковой всего 0,78 балла[19].

Существует возрастной лимит ИСУ, согласно которому фигуристы могут участвовать в юниорских соревнованиях с 13 лет (если исполнилось раньше 1 июля года, предшествующего соревнованию), во взрослых международных соревнованиях с 14 лет (если исполнилось раньше 1 июля года, предшествующего соревнованию), а в чемпионатах Европы, мира и на зимних Олимпийских Играх с 15 лет (если исполнилось раньше 1 июля года, предшествующего соревнованию). Таким образом, Туктамышева не могла принять участие в международных стартах для юниоров вплоть до сезона 2010—2011.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Фигурное катание

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 06:28 это было в Лас Вегасе кажется или где?
Счастливая Вы если вживую видели

ПС в том и дело что сравнивать анорексичных детей и взрослых женщин не совсем уместно. Но приходится. На нынешнем ЧР было большое кол-во даже не подростков а реально детей.
Да, мне повезло видеть до короны в Лас Вегасе Щербакову вживую - вот правда никогда не думала, что щуплый ребенок может такую энергию отдавать в зал. А ее 4-ные, когда получаются, взрывные, легкие, высокие, ниоткуда. И пусть хоть что говорят про плохую технику и ребра, но ее четверные с вау эффектом. И я честно тогда хотела, чтобы Каори, Вакаба, Лиза, Брейди показали Ане Щербаковой кто тут настоящие хозяйки, но они все потерялись тогда по сравнению с Аней - слишком медленные и тяжелые и борятся за прыжки, а не катают программу. В Анну же было не возможно ен влюбиться, она отдала все, что было в том прокате. Одно из самых ярких впечатлений за все мое долгое боление на живых соревнованиях (На 50 соревнованиях я уж точно была) - это вот тот прокат произвольной Ани Щербаковой в Лас Вегасе.

Лизу много раз видела вживую, в последний раз на Скейт Канаде до короны в МОнреале. Когда Лиза впервые показала свой стриптиз в Стюардессе. Ее бы энергию да в спортивное русло! Хотя понимаю, что гораздо здоровее психически думать о показалках, чем убиваться обо все эти сложные прыжки. НО Лиза катает на минималке, от нее нет отдачи в зал (возможно в программах этого года не так, в этом году у нее очень удачные программы).

Сашу Трусову видела 2 раза в этом году. Разминка в Бостоне - это нечто космическое, но сам прокат она завалила. А в Лас Вегасе она уже была с травмой и катала облегченный контент, увы, с облегченным контентом смотреть ее пустую программу было тяжело. Но то, как она прыгала свои мощные и легкие четверные на разминке в Бостоне - этого тоже никогда не забыть.

Вот Косторную никогда вживую не видела. ЧМ в МОнреале отменили из-за короны, я собиралась туда поехать, чтобы сравнить всю российскую молодежь вживую. Но не повезло.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Ооо, мы тоже на СА на Аню специально ездили!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Фигурное катание

Post by fdddy »

Те СА (первые в Orleans) были такими классными по атмосфере и по хорошим прокатам! Было много хороших прокатов. Хорошо, что сейчас снова пускают зрителей на соревнования!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

На чемп. США сейчас мужчины откатали. Нейтан, конечно, выиграл. Но какой же Илья Малинин талантливый! Хороший мальчик.

А вообще ругались многие, как типа на ЧР грибуют. Они не видели, как грибуют на чем США! :D :D
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

fdddy wrote: 09 Jan 2022 21:50 Те СА (первые в Orleans) были такими классными по атмосфере и по хорошим прокатам! Было много хороших прокатов. Хорошо, что сейчас снова пускают зрителей на соревнования!
Да, в этом году мы хотели тоже ехать, но чего-то не срослось. Мы неделей раньше были в Вегасе. Да, согласна, тот СА был классный. Очень душевно было, и наших фигуристов там принимали очень хорошо. Конечно, русских много было среди зрителей, но даже американцы, что с нами рядом сидели, Анечку очень поддерживали. Мой мелкий ей игрушку бросал. :oops:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Фигурное катание

Post by fdddy »

Браун мимо ОИ? Малинин же проходит по возрасту?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

fdddy wrote: 09 Jan 2022 21:53 Браун мимо ОИ? Малинин же проходит по возрасту?
ой, не знаю. Вряд ли Малинина пошлют, юниор же еще. Объявят скоро. Вряд ли. Дадут Брауну закончить карьеру. Его грибуют офигительно на всех уровнях.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Аня не анорексик. Вы на ее родителей посмотрите. Ее мама очень маленькая и худенькая. Аня, кстати, немного приобрела форм, и в ногах и в груди округлилась за последний год немного. Но они все, конечно, следят за весом. Они и в интрервью это говорили много раз. Посмотрите на прыжки тех, кто потяжелее - сплошь недокруты.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Фигурное катание

Post by fdddy »

На том СА скорее да, чем нет. Сейчас - скорее, нет, чем да.
Тогда
Image
Сейчас в том же платье:
Image
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Ее жар-птица - это просто феерический номер. Один из моих любимых.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Как я и предполагала, Браун едет на ОИ. Малинин будет ждать до 2026.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

ЧЕ завтра начинается.

Return to “Отдых и Cпорт”